Модераторы: LSD

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Мат :), Искусство или грязь? 
:(
    Опции темы
Darked
Дата 17.5.2004, 10:34 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 536
Регистрация: 26.2.2004
Где: Южный Урал




По теме мата в рабочей среде имею отличный документик - словарчик. Здесь не могу выложить по цензурным соображениям, где скачал не помню, но желающим могу замылить. Вот лишь краткая выдержка:

Краткое замечание: начальник отличается от подчиненного в первую очередь словарным запасом!
Быстранах - максимально приближенный дедлайн выполнения задачи (как правило, на грани реально возможного).
Срочнанах - логическая мотивация приближения дедлайна. Употребляется с целью как минимум заставить подчиненного уложиться в быстранах...



--------------------
Veni, Vidi, Vici !!!
PM MAIL ICQ   Вверх
chipset
Дата 17.5.2004, 10:40 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 4067
Регистрация: 11.1.2003
Где: Seattle, US




Баян, тут уже было, пролистая на пару страниц назад форум...
А я вот ругаюсь только мысленно smile.gif Да и то себя сдерживаю сразу... rolleyes.gif


--------------------
Цитата(Jimi Hendrix)
Well, I stand up next to a mountain
And I chop it down with the edge of my hand
PM MAIL WWW   Вверх
AntonSaburov
Дата 17.5.2004, 10:45 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Штурман
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 5658
Регистрация: 2.7.2002
Где: Санкт-Петербург




Цитата
Только когда сильно разозлюсь  могу что нибудь такое сказануть. И не выношу когда другие "разговаривают" матом.

Могу только присоеденится.
Когда возле меня кто-то так разговаривает - всегда прошу прекратить. Бывает, что игнорируют, не реагируют, но в основном понимают нормально и прекращают. Если просить соответственно.
А при ребенке - IMHO это не очень хорошая идея. Мой сынишка тоже прекрасно понимает, что есть слова приличные, а есть не приличные. Но для него папа и мама - это образец. И если родители пьют пиво на детской площадке, курят и матерятся, то это ребенком это воспринимается как должное. И он ведет себя потом так же. И уже прилюдно. Мама и папа при нем ведь не стесняются.
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
IZ@TOP
Дата 17.5.2004, 10:59 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Панда-бир!
****


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 4795
Регистрация: 3.2.2003
Где: Бамбуковый лес




AntonSaburov , полностю с тобой согласен!



--------------------
Один из розовых плюшевых-всадников апокалипсиса... очень злой...

Семь кругов ада для новых элементов языка
Мои разрозненные мысли
PM MAIL WWW ICQ Skype GTalk   Вверх
зайка
Дата 17.5.2004, 11:25 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Ушатая
**


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 624
Регистрация: 19.3.2004
Где: Москва




AntonSaburov
Согласна, меня всегда убивала картина на детской площадке стоят две "мамаши" лет по 20-25 не больше, их детям около 3-4 стоят с бутылками пива, сигаретами и ля-ля-ля между собьой, что там делают их дети, это им неинтерестно и мат перемат на всю площадку, ну а если вдруг ребенок упал, так там такой матерный ор стоит причем из-за того, что он испачкал костюмчик, а не из-за того, что ему больно и т.д. Матери тоже мне hmmm.gif
Или видела тут соит малолетняя мамочка с сигеретой около коляски и весь дым прямо на ребенка, хотелось подойти и так ударить, чтобы мало не показалось mad.gif


--------------------
   /)/) (\__/) (\(\ 
  (':'=)(=';'=)(=':') 
(")(").)(")--(")(.(")(")
Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.
Виктор Гюго.
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
Darked
Дата 17.5.2004, 11:27 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 536
Регистрация: 26.2.2004
Где: Южный Урал




AntonSaburov
Периодически читаю твои ответы по разным топикам. Начинаю все больше уважать smile.gif
Ну а вообще, встреча мата в речи зависит и от окружающих тебя людей.


--------------------
Veni, Vidi, Vici !!!
PM MAIL ICQ   Вверх
Gold Dragon
Дата 17.5.2004, 11:40 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Призрачный
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 6753
Регистрация: 1.3.2004
Где: Россия, Тамбов




Мат хоть и часть русской (и не только) культуры, но всё таки употреблять, я думаю, его можно только в кругу очень близких друзей...

Но как бы там нибыло, толковые словари просто необходимо составлять. Почти всё что сегодня мне попадалось просто "дворовые" переводы. А нужно как, например, у Даля, толкование, примеры и т.п.

Как ни как, а часть языка. tounge.gif


--------------------
Нельзя жить в прошлом, оно уже прошло.
Нельзя жить в будущем, оно ещё не наступило.
Нужно жить в настоящем, помня прошлое и думая о будущем!
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
Pakshin A. S.
  Дата 17.5.2004, 12:06 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 5056
Регистрация: 16.2.2003




Культура - умение материться без мата. Аркадий Давидович
Ругань: компромисс между бегством и дракой. Финли Питер Данн
Беззубому остаётся лаять. Лев Краткий
Чем слабее доводы, тем крепче выражения.
Изучение ругательств народов - хороший путь к постижению их святынь Григорий Ландау
...

Это сообщение отредактировал(а) Pakshin A. S. - 17.5.2004, 12:06
PM   Вверх
Maverick
Дата 17.5.2004, 12:48 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1307
Регистрация: 22.9.2003
Где: Odessa, Ukraine




Читаю это все.... и приходит на ум известный анекдот - МОЖНО ПОДУМАТЬ В НАШЕМ ДОМЕ НИКТО И НЕ -Б-Т-СЯ....

Вы уж, конечно, извините.... Но то, что здесь наговорили в части отрицания и невосприятия сравнимо с высказыванием "В СССР секса нет!"... "Мы мат не принимаем" - и дружное кивание голов - верно, мля....

Мат - такая же часть русского языка как слова "улица", "день" и др... И если мне надо сказать - "я иду по улице" - я так и скажу.... и добавлять ничего не буду... и если в другом предложении должно быть матерное слово - оно там будет без кокетливого покраснения.... примеры приводить не буду.... То есть - мат нужен к месту и по смыслу, и нечего стесняться своего могучего великорусского....
Постановите к примеру, что слово "улица" - матерное и активно внушайте это детям.... в следующем поколении манерные тетки будут падать в обморок от вышеуказанной фразы...


--------------------
smile
PM ICQ GTalk   Вверх
Artiom
Дата 17.5.2004, 12:50 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1031
Регистрация: 11.3.2003
Где: Минск\Баку




Цитата
но всё таки употреблять, я думаю, его можно только в кругу очень близких друзей...

Вот-вот. Я матерюсь как правило только в присутствии только моих друзей. В других ситуациях даже желания не возникает. А если при мне матерится девушка, то я просто смущаюсь и теряюсь - как-то это неправильно.


--------------------
Если тебя жизнь трахает, значит, ты ещё живой
PM MAIL ICQ   Вверх
Gold Dragon
Дата 17.5.2004, 13:55 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Призрачный
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 6753
Регистрация: 1.3.2004
Где: Россия, Тамбов




В итоге, каждый человек должен уметь свободно вырозить (не запинаясь) свои чувства и эмоции не используя мат и слов-паразитов(типа э, а, как бы...)

А кто как общается - это просто кулькура конкретного человека..


--------------------
Нельзя жить в прошлом, оно уже прошло.
Нельзя жить в будущем, оно ещё не наступило.
Нужно жить в настоящем, помня прошлое и думая о будущем!
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
GoodBoy
Дата 17.5.2004, 14:01 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Главный джедай
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 3886
Регистрация: 8.1.2003
Где: КМВ




А москвичам еще хорошо бы убрать из своего разговора фразочку "на самом деле"... Чесс слов ЗАБОДАЛИ уже!!!!!!!!!!!! :-)))))))))))))))))))))


--------------------
Чем дальше в лес, тем толще партизаны...

Цитата(igorold @  1.5.2016,  17:40 Найти цитируемый пост)
Индейцы не обратили внимания на поток беженцев из Европы… Теперь они живут в резервациях. 
PM MAIL   Вверх
Она
Дата 17.5.2004, 14:51 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 399
Регистрация: 23.4.2004
Где: Москва




Для меня образчиком культурного матерного выражения служит Фаина Раневская, но к сожалению, очень малое колличество людей действительно умеют употреблять мат smile.gif Очень раздражает употребеление матерных слов, как связок и слов паразитов (всем известное мля smile.gif )
Вообще, можно ли считать человека, употребляющим матерное выражение один-два раза в день матершинником и бескультурным?
Относительно употребления мата при ребенке... Уж лучше пусть он знает, что я это слово употребляю в самые гнусные моменты, чем он слышит это в разговоре посторонних людей, которые его (мат) просто склоняют... smile.gif И вообще, не хочу быть непрерикаемым авторитетом для ребенка...
И еще, ну, может я такая...зараза, но знаете, есть такие "правильные" из себя, ни мата, ни сигареты, ни пива...и морщат нос от слова ж*па... Так, меня и подмывает засунуть себе в пасть сигарету, купить жигулевского, сесть и начать материться... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Т.е. меня так же, как и матершина алкашей и подростков (которые по-русски разговаривать не умеют) раздражает ханжество.
Ну, скажите, чего такого страшного, что мама курит, когда ребенок в песке Sagrada Familia строит.... Мужчины тоже курят рядом с детьми... Однако им это прощается, и пиво на улице они пьют... Так почему же на матершину мужчин смотрят более снисходительно, чем на женскую? smile.gif
Maverick...согласна smile.gif
Зы: Не правильность и культура речи делают человека интеллигентным, а его внутренняя культура.



--------------------
С уважением. Мария.
PM MAIL   Вверх
Dexter
Дата 17.5.2004, 15:01 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 1562
Регистрация: 2.7.2002
Где: Москва, Бирюлево




Если я не с родителями и не сродственниками (тут я себе не позволяю даже солв фиг, блин, хрен), то я на нем разговариваю, т.е что нибудь матерное обязательно проскочит между 2 словами.


--------------------
The only thing you really know about me is...
...that's all you'll ever know
PM MAIL ICQ   Вверх
gray_k
Дата 17.5.2004, 15:05 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 1015
Регистрация: 9.1.2003
Где: Москва




Цитата
А москвичам еще хорошо бы убрать из своего разговора фразочку "на самом деле"...

Правда, это у москвичей? biggrin.gif А я думал это у меня личное слово-паразит smile.gif.
Цитата
Ну, скажите, чего такого страшного, что мама курит, когда ребенок в песке Sagrada Familia строит.... Мужчины тоже курят рядом с детьми... Однако им это прощается, и пиво на улице они пьют... Так почему же на матершину мужчин смотрят более снисходительно, чем на женскую?

Дофига чего страшного, извините за грубость. Во первых ребёнок в малолетнем возрасте больше ориентируется на мать. А уж ничто не портит девушку как мат, и грубость. Меня просто коробит когда на улице я из женских уст мат слышу. Из мужских это просто противно а из женских...


--------------------
С уважением.
Gray.
PM MAIL   Вверх
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Правила раздела «Флейм»
Sneg0k

Добро пожаловать в «Флейм».

В разделе не действуют многие правила:

  • Можно оффтопить(умеренно)
  • Можно общаться на темы, не только связанные с программированием.

Строго запрещено:

  • Размещать рекламу
  • Обсуждать политику
  • Оскорблять друг-друга и переходить на личности
  • Наезжать, провоцировать других участников форума
  • Материться
  • Троллить

Напоминаем о существовании волшебной кнопочки "Репорт". Если вы увидели сообщение, несовместимое с жизнью, просьба подвести на нее курсор и клацнуть левой клавишей мышки. Тем самым вы сможете призвать злого, но жутко справедливого джина-модератора, который нашлет порчу на злостного нарушителя. Кстати - счётчик сообщений здесь не растёт.


Глас Винграда:


Глас Философии:


Если Вам понравилась атмосфера форума, заходите к нам чаще! С уважением, Sneg0k

 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Флейм | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1717 ]   [ Использовано запросов: 20 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.