Модераторы: Illuminaty

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Программное обеспечение для верстки, выбираем, советуемся, рекомендуем 
:(
    Опции темы
unicuum
Дата 16.3.2007, 09:55 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 830
Регистрация: 16.3.2005
Где: Рашка

Репутация: нет
Всего: 8



Самый лучший редактор сайтов лично для меня Macromedia Dreamweaver 8. У него только один недостаток, нужна быстрая машина. И ещё естественно такой системой, прежде всего, необходимо научится пользоваться. Но те, кто не поленятся и потратят на неё время, не пожалеют.


--------------------
user posted image
обычный день на винграде
PM   Вверх
HStudio
Дата 18.3.2007, 11:41 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 1
Регистрация: 18.3.2007
Где: Латвия, Рига

Репутация: нет
Всего: нет



Ребята, советую продукты латвийского разработчика Карлиса Блументалса, такие как RapidPHP, WeBuilder, RapidCSS и другие. Лучше них пока не встречал, на сегодняшний день это лучшее, что я нашёл. smile smile
PM MAIL   Вверх
UhaMurad
Дата 27.3.2007, 12:41 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 103
Регистрация: 22.9.2004
Где: Махачкала

Репутация: нет
Всего: нет



Да уж... При взгляде на ситуацию с программами для верстки становиться грустно... Хочеться спросить у разработчиков ПО: почему профессионалы работают в средах менее организованных (блокнот) чем те, в которых работают новички??? Видимо ответ один - разработчики делают программы верстки ЧЕРЕЗ ЗАДНИЦУ!

     Тогда возникает еще один вопрос - почему так? Ведь синтаксис HTML , я думаю, намного легче для анализирования чем синтаксис языков программирования (таких как Си, Паскаль и т. п.), не говоря уже о XML и его "семейства". Ведь такие среды как Дельфи и ему подобные тоже работают по принципу WYSIWYG(или как он там называется), однако компилируют ровный машинный код, который по определению не может быть неправильным...

     Честно говоря, даже не представляю почему сложилась такая ситуация? Видимо традиция традиция такая - пользователь должен материться при работе с софтом, а иначе нельзя smile Надеюсь, у разработчиков есть причина более веская...

     А у Вас какое мнение по поводу такого отношения производителей ПО к верстке Вед-сайтов?

Добавлено через 6 минут и 47 секунд
     Народ, кто знает, существует ли такая программа/редактор/система, которая полностью бы регулировала разработку динамического сайта и широко поддерживала бы систему Smarty (Макеты, блоки, контроллеры)...

     Спасибо!
PM MAIL WWW   Вверх
jeder
Дата 29.3.2007, 09:19 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 1
Регистрация: 29.3.2007

Репутация: нет
Всего: нет



Привет. Ребят, а есть какая-нить программа для вёрстки. Чтоб в ней можно было как в Дримвьюере вверху текст HTML писать, а внизу видеть, что получается.
И чтоб можно было редактировать веб страницу и в окне с кодом и в окне с её конечным отображением?
PM MAIL   Вверх
lusever
Дата 12.4.2007, 10:31 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 26
Регистрация: 12.4.2007

Репутация: нет
Всего: 3



Textmate под маком.
И Notepad++ под виндой.
PM MAIL WWW   Вверх
SamDark
Дата 12.4.2007, 12:53 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Добрый кот
***


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 1424
Регистрация: 25.7.2006
Где: Voronezh

Репутация: 6
Всего: 38



jeder,
Namo, Front Page. 


--------------------
rmcreative.ru — Это жжж неспроста...
yiiframework.ru — О фреймворке Yii на русском.
reggi — здесь я регистрирую домены
PM MAIL WWW GTalk Jabber MSN   Вверх
BuShaRt
Дата 1.5.2007, 00:01 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1391
Регистрация: 29.6.2006

Репутация: нет
Всего: 6



R.M.

HTML, CSS писать в блокноте норманльно еще, но на PHP писать в блакноте - глупость... ты не напишешь не когда нормальный движок в блакноте. Если писать совсем простенький скрипты, то конечно можно и блокнот юзать...

Это сообщение отредактировал(а) BuShaRt - 1.5.2007, 00:05
PM MAIL   Вверх
SamDark
Дата 8.5.2007, 12:26 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Добрый кот
***


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 1424
Регистрация: 25.7.2006
Где: Voronezh

Репутация: 6
Всего: 38



BuShaRt
Почему не напишешь? Я написал.


--------------------
rmcreative.ru — Это жжж неспроста...
yiiframework.ru — О фреймворке Yii на русском.
reggi — здесь я регистрирую домены
PM MAIL WWW GTalk Jabber MSN   Вверх
mr.Anderson
Дата 13.5.2007, 20:58 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


iOS Lead Developer
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 3374
Регистрация: 20.12.2004
Где: далеко

Репутация: нет
Всего: 128



Цитата
Почему не напишешь? Я написал. 

... с большим трудом и потом долго отплевывался, но это уже мелочи. smile Шутка.

Я пишу в Web Development Studio. Бесплатна и удобна, правда, лагает иногда, но это легко обойти.


--------------------
user posted image

user posted image
PM MAIL ICQ Skype   Вверх
Stampede
Дата 15.6.2007, 18:50 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Гносеолог
**


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 963
Регистрация: 25.4.2005
Где: Calgary, Alberta, Canada

Репутация: 1
Всего: 144



Цитата(mr.Anderson @  13.5.2007,  11:58 Найти цитируемый пост)
Я пишу в Web Development Studio.


Что за вешь? Гуголь про такую не знает. Можно ссылку на сайт проги?


--------------------
"If you want something done right, do it yourself"
По секрету: выучить английский - реально!
PM WWW   Вверх
SamDark
Дата 15.6.2007, 19:49 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Добрый кот
***


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 1424
Регистрация: 25.7.2006
Где: Voronezh

Репутация: 6
Всего: 38



Недавно попробовал Aptana и влюбился. Для JS лучше, как мне кажется, нет. + очень скоро должны прицепить дебаггер под IE.


--------------------
rmcreative.ru — Это жжж неспроста...
yiiframework.ru — О фреймворке Yii на русском.
reggi — здесь я регистрирую домены
PM MAIL WWW GTalk Jabber MSN   Вверх
Burka
Дата 22.6.2007, 17:40 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 429
Регистрация: 11.5.2007

Репутация: нет
Всего: 2



Unihighlighter( или Light)- прога с исходниками на delphi, поддерживает кучу языков + возможность составлять правила подсветки самому.


--------------------
Великие умы обсуждают идеи; средние умы обсуждают события; мелкие умы обсуждают людей.
PM MAIL   Вверх
neocasta
Дата 27.6.2007, 14:06 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 22
Регистрация: 30.1.2007

Репутация: нет
Всего: нет



Учитывая., что я работаю в gentoo linux
Мой выбор после некоторого исследования пал на QuantaPlus
Даже под Виндой я не нашёл ничего более близкоко по духу для вебмастера
Гибкий, простой, удобный ,бесплатный
Есть WYSWIG , удобен ровно на столько на сколько он нужен)
Есть плагины в том числе на php писанные.
В общем нужно попробовать, чтоб понять мой выбор))



Это сообщение отредактировал(а) neocasta - 27.6.2007, 14:13
PM MAIL   Вверх
quarz
Дата 12.7.2007, 00:10 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 205
Регистрация: 7.1.2005

Репутация: нет
Всего: 3



Цитата(Mal Hack @  9.12.2004,  00:45 Найти цитируемый пост)
WYSWIG (вроде так пишется)

WYSIWYG (What You See Is What You Get)

Использую NotePad++ для всего. На самом деле, удобнейшая вещь. Опенсурс, легкая, быстрая, есть подсветка практически всех языков программирования и разметки (относительно к этой теме - HTML, CSS, PHP, ASP, PERL).

Кто-то еще спрашивал прогу, чтобы сразу видеть как будет отображаться html код. HTML Reader - раньше пользовался ей. Удобная прога, содержит необходимые для верстки и создания хтмл-сайтов инструменты и проста в использовании.


Это сообщение отредактировал(а) quarz - 12.7.2007, 00:11
PM MAIL   Вверх
sa1o
Дата 2.8.2007, 01:16 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 20
Регистрация: 16.5.2007

Репутация: нет
Всего: нет



phpdesigner вот вещь. Всякие там нотпады и phpeditor-ы рядом не стояли. онли имхо
PM MAIL   Вверх
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Вёрстка веб-сайтов | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1531 ]   [ Использовано запросов: 20 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.