Модераторы: Illuminaty

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Программное обеспечение для верстки, выбираем, советуемся, рекомендуем 
:(
    Опции темы
secado
Дата 5.8.2007, 15:51 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 56
Регистрация: 5.2.2006

Репутация: нет
Всего: 3



А все-таки, кто-нибуль GoLive CS2 пробовал? После него, DreamWeaver CS3 для меня - это просто кошмар. Понятно, GoLive иногда зависает, закрыть программу после  часа-двух работы можно только через cancel Task Manager, но визуальный редактор - это же класс! В нем же сайт не кодируется, а рисуется, и html вообще можно не знать! И код генерирует очень корректный. Единственный серьезный недостаток, если размер сайта больше пол-гектара, вообще не запускается. 
PM MAIL   Вверх
mr.Anderson
Дата 25.8.2007, 18:30 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


iOS Lead Developer
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 3374
Регистрация: 20.12.2004
Где: далеко

Репутация: нет
Всего: 128



secado, визуальный редактор есть даже в Microsoft FrontPage. smile И не виснет, вроде.


--------------------
user posted image

user posted image
PM MAIL ICQ Skype   Вверх
webevt
Дата 15.9.2007, 20:58 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 235
Регистрация: 5.5.2005

Репутация: нет
Всего: 3



Юзаю PHPExpertEditor, хорошая вешь smile В блокноте уже вообще не могу работать.

Вот только заморачиваюсь с подборкой цветов..использую PhotoShop, но он слишком большой для этих целей. Подскажите, пожалуйста, простенькую прогу для собирания\побдорки цветов.
PM MAIL   Вверх
rizloff
Дата 6.10.2007, 11:53 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 6
Регистрация: 25.1.2007
Где: Skadovsk

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата

Вот только заморачиваюсь с подборкой цветов

попробуй Color Impact
Цитата

С помощью ColorImpact можно легко подобрать интересующий цвет или оттенок, быстро скопировать его в буфер обмена или экспортировать в Photoshop, Illustrator, Fireworks и другие программы.

PM MAIL WWW   Вверх
Alex103
  Дата 30.10.2007, 21:18 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 416
Регистрация: 5.1.2005
Где: Украина, г. Харьк ов

Репутация: нет
Всего: нет



Почитав этот спор, я смог сделать вывод. Что спорить можно бесконечно, и так не дойти до конца. Каждый верстальщик, дизайнер…. Работает по-своему. Но я полагаю следующее. Что любой верстальщик, будь то профи или новичок. Должен уметь верстать сайты в блокноте, а не в чем то другом, так как эти на первый взгляд крутые софтины, только забивают голову разной фигней, и не дают опыт работы. На самом деле все, что здесь было сказано и те возможности, которые были оспорены, можно осуществить с помощью обычных подручных средств. Так как не дай Бог случись такая ситуация когда нужно заказ до утра сдать а у тебя слетел редактор, и есть только блокнот без подсветки синтаксиса. То я думаю, будет намного сложнее адаптироваться, чем просто научится работать профессионально, и потом уметь адаптироваться в любом софте.

P.S. Профессионал не тот кто делает сайт красиво, а тот кто делает грамотно.


--------------------
Мой адресс не дом и не улица, мой адресс WWW
PM MAIL WWW ICQ YIM   Вверх
SamDark
Дата 31.10.2007, 12:26 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Добрый кот
***


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 1424
Регистрация: 25.7.2006
Где: Voronezh

Репутация: 6
Всего: 38



Alex103
Заказчик думает не так. Поэтому для него профессионал тот - кто делает, чтобы работало хорошо и было красиво. А что внутри заказчика обычно не волнует.

p.s. какой-то оффтоп получился :(


--------------------
rmcreative.ru — Это жжж неспроста...
yiiframework.ru — О фреймворке Yii на русском.
reggi — здесь я регистрирую домены
PM MAIL WWW GTalk Jabber MSN   Вверх
Alex103
Дата 13.11.2007, 19:50 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 416
Регистрация: 5.1.2005
Где: Украина, г. Харьк ов

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(SamDark @ 31.10.2007,  12:26)
Alex103
Заказчик думает не так. Поэтому для него профессионал тот - кто делает, чтобы работало хорошо и было красиво. А что внутри заказчика обычно не волнует.

p.s. какой-то оффтоп получился :(

Ты говоришь что заказчика вовсе не волнует что в нутри? А тут ты ошибаешься, любой умный и состоятельный заказчик, как правило учил хоть немного програмщины. И он увидит какой сайт сделан профессионально, а какой склепал новичек за 30 минут. Вот в чем дело. А если искать тупых заказчиков, то как правило на них много не заработаешь. Так что лучше все делать красиво и грамотно, и уважать человека который после тебя будет наполнять сайт контентом 

P.S. если им не окажешься ты)))) smile 

Это сообщение отредактировал(а) Alex103 - 13.11.2007, 19:51


--------------------
Мой адресс не дом и не улица, мой адресс WWW
PM MAIL WWW ICQ YIM   Вверх
SamDark
Дата 13.11.2007, 20:17 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Добрый кот
***


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 1424
Регистрация: 25.7.2006
Где: Voronezh

Репутация: 6
Всего: 38



Alex103
Цитата

любой умный и состоятельный заказчик, как правило учил хоть немного програмщины

Не согласен. Состоятельность к программированию имеет мало отношения. Вот есть, допустим, у нас директор завода, выпускающего DVD-болванки. Он же заказчик. Он состоятелен, но ему чуждо программирование. Да, на предприятии есть программист, но он занимается исключительно низкоуровневым программированием оборудования, штампующего болванки. HTML, JS и т.д. ему чужды и не интересны.

Если у вас все заказчики имеют отношение к веб-программированию - вы либо работаете на аутсорсинг, либо вам несказанно везёт.

Так вот. Оценить HTML-код и всё остальное на этом самом заводе некому. Да и зачем им? Им дадут продукт. Он будет красив. Он будет работать хорошо. Он будет соответствовать ТЗ. Пусть там будет кривовато спроектированный код , но он работает и хорошо работает.

Цитата

Так что лучше все делать красиво и грамотно, и уважать человека который после тебя будет наполнять сайт контентом 

Так чем же плохо будет тому, кто будет наполнять сайт контентом? Всё работает. Всё выглядит замечательно.

p.s. Дискуссия интересная. Модераторы раздела, пожалуйста, выделите в отдельный топик...


--------------------
rmcreative.ru — Это жжж неспроста...
yiiframework.ru — О фреймворке Yii на русском.
reggi — здесь я регистрирую домены
PM MAIL WWW GTalk Jabber MSN   Вверх
Alex103
Дата 14.11.2007, 16:02 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 416
Регистрация: 5.1.2005
Где: Украина, г. Харьк ов

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(SamDark @ 13.11.2007,  20:17)
Alex103
Цитата

любой умный и состоятельный заказчик, как правило учил хоть немного програмщины

Не согласен. Состоятельность к программированию имеет мало отношения. Вот есть, допустим, у нас директор завода, выпускающего DVD-болванки. Он же заказчик. Он состоятелен, но ему чуждо программирование. Да, на предприятии есть программист, но он занимается исключительно низкоуровневым программированием оборудования, штампующего болванки. HTML, JS и т.д. ему чужды и не интересны.

Если у вас все заказчики имеют отношение к веб-программированию - вы либо работаете на аутсорсинг, либо вам несказанно везёт.

Так вот. Оценить HTML-код и всё остальное на этом самом заводе некому. Да и зачем им? Им дадут продукт. Он будет красив. Он будет работать хорошо. Он будет соответствовать ТЗ. Пусть там будет кривовато спроектированный код , но он работает и хорошо работает.

Цитата

Так что лучше все делать красиво и грамотно, и уважать человека который после тебя будет наполнять сайт контентом 

Так чем же плохо будет тому, кто будет наполнять сайт контентом? Всё работает. Всё выглядит замечательно.

p.s. Дискуссия интересная. Модераторы раздела, пожалуйста, выделите в отдельный топик...

Вот смотри, у меня недавно была такая проблемма, один умник "напрограммировал" сайт, получил за это денежку, и исчез. Через несколько месяцев сайт нужно было дополнить. И нашелся еще одн кодер который решил все исправить и зделал все хорошо. Сайт работал некоторое время нормально, до момента пока не пришлось его дополнять. Человеком который его дополнял, был я. Глянув на код я ужаснулся. 2 суток я его пытался подкорректировавть, а потом понял что намного проще взять и написать его заново. 

Так вот я веду к тому что нужно писать все грамотно и правильно, уважая при этом человека который после будет работать с этим кодом. Пусть даже спустя некоторое время тебя никто не вспомнит, но главное в том что ты для себя будешь чист. И у тебя будет шанс быть замеченым среди сотен "Дизайнеров-ламеров" пишущих сайты либо на движках, либо за 30 минут в Image Ready.

Я может неправильно выразился, не наполнять контентом, а дополнять и изменять код.


--------------------
Мой адресс не дом и не улица, мой адресс WWW
PM MAIL WWW ICQ YIM   Вверх
SamDark
Дата 14.11.2007, 21:18 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Добрый кот
***


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 1424
Регистрация: 25.7.2006
Где: Voronezh

Репутация: 6
Всего: 38



Alex103
Ну, это уже другое дело. Согласен с тобой. 

Но тут ты смотришь всё с точки зрения программиста. Реальный заказчик, не связанный с программированием если понимает, что ему придётся расширять систему либо заключит договор на поддержку, либо потребует полного документирования. Хотя в 80% случаев такой заказчик не видит очень далеко и о расширении пока не думает.

Ради совести - пожалуйста. Но оценит внутренности, если оценит вообще, отнюдь не заказчик, а тот, кто будет что-то-там доделывать.

А рекомендуют нас именно заказчики. И судят они не по внутренностям.


--------------------
rmcreative.ru — Это жжж неспроста...
yiiframework.ru — О фреймворке Yii на русском.
reggi — здесь я регистрирую домены
PM MAIL WWW GTalk Jabber MSN   Вверх
Alex103
Дата 16.11.2007, 20:26 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 416
Регистрация: 5.1.2005
Где: Украина, г. Харьк ов

Репутация: нет
Всего: нет



Я думаю тут мы пришли к совмесному выводу, и думаю на этом дискусию можно закончить. Хотя возможно появятся новые люди которые захотят поспорить.


--------------------
Мой адресс не дом и не улица, мой адресс WWW
PM MAIL WWW ICQ YIM   Вверх
Alexandersson
Дата 17.11.2007, 16:37 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 6
Регистрация: 6.2.2006

Репутация: нет
Всего: нет



Я пишу код прямо в FTP клиенте... CuteFTP я думаю лучший для этих целей.
Еще есть FlashFXP (кажется), но я не знаю как там можно обновить код в файле, и потом его НЕ закрывая сохранить, и посмотреть что получилось на сайте..
PM MAIL   Вверх
Co0L
Дата 20.11.2007, 12:17 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 10
Регистрация: 17.11.2007

Репутация: нет
Всего: нет



Пользуюсь DreamWeaver, офигенная вещь)
PM MAIL   Вверх
BBBS
Дата 3.12.2007, 22:32 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 1
Регистрация: 3.12.2007

Репутация: нет
Всего: нет



Помоги дайте ссылочку на учебник AdobeAcrobat 6.0!  Отсканировал документы хочу сверстать их! Подскажите как или ссылочку дайте плиз. А если есть другие проги в которых легче сделать ??? Вообще не шарю в этом ..... 
PM MAIL   Вверх
BuShaRt
Дата 10.12.2007, 18:20 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1391
Регистрация: 29.6.2006

Репутация: нет
Всего: 6



Блокнот - удел студентов и фрилансеров-сопляков. Каждый кто сейчас кричит, что блокнот это супер, загнется в первую же неделю работы в настоящей конторе, а через неделю будет уволен за ненадобностью т.к. конторе нужны не дешевые понты, а быстрый результат.

По моему нужно совмещать некоторый набор софта. Вообще, я не верстальщик, а веб-программист, но по ходу работы часто приходиться разрабатывать интерфейсы, причем не разделенные через <br>, input'ы, а красивые, ровные, понятные пользователю и максимально оптемезированные за счет JS. До недавнего времени я вполне управлялся PHP Expert Editor + Fire Bag (plugin Fire Fox для отладки). Но действительно новые и свежие решения, рождаемые в голове получалось реализовывать не всегда из-за плохого знания HTML (в частности тонкостей CSS) и нехватки времени (ведь под интерфейс надо еще обработчики писать). Из-за этого сейчас думаю какой визуальный редактор выбрать, для начальной наброски проекта, думаю лучше  DreamWeaver врядле найду что-либо т.к. это уже промышленный стандарт.

Добавлено через 10 минут и 16 секунд
HtmlReader - протестил только что... Бред...
PM MAIL   Вверх
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Вёрстка веб-сайтов | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1720 ]   [ Использовано запросов: 20 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.