Модераторы: Се ля ви

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Онлайновая консультация, по анализу, проектированию, UML, ТЗ итп 
:(
    Опции темы
 
Что бы вас больше всего привлекло?
скорость, оперативность ответов [ 30 ]  [34.09%]
низкая цена консультаций [ 20 ]  [22.73%]
рекомендации друзей и коллег [ 9 ]  [10.23%]
удобный интерфейс [ 21 ]  [23.86%]
другое (напишите, что) [ 8 ]  [9.09%]
Всего проголосовавших: 42
В этом опросе возможны множественные ответы
Гости не могут голосовать 
bars80080
Дата 19.12.2008, 15:08 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


прапор творюет
****
Награды: 1



Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 12022
Регистрация: 5.12.2007
Где: Königsberg

Репутация: нет
Всего: 315



кстати, маленькое уточнение (а то SergeBS, судя по всему на меня так среагировал). 

я тоже не говорил о бесплатной работе, я говорил конкретно об этом форуме, где люди помогают (оказывают небольшие услуги по тематике) бесплатно друг другу по нескольким причинам, среди которых немаловажную роль играет самообразование.
ведь не просто так существуют гостевые книги и форумы. они позволяют перекинуться мнениями даже на малюсеньком сайте
PM MAIL WWW   Вверх
ida
Дата 19.12.2008, 16:42 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


замужем
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2275
Регистрация: 14.5.2002
Где: Санкт-Петербург

Репутация: 6
Всего: 60



кстати, о скорости, раз уж она на первом месте по приоритету.

Какую скорость ответа на вопрос или выполнения задания вы считаете приемлемой?

Возьмем для примера такие варианты:
1. Посмотреть вашу модель (UML) и оценить ее по разным параметрам (полнота, однозначность, эффективность, тестируемость, бесконфликтность)
2. Сделать первичный список требований на основе вашего описания проблемы и ответов на вопросы
3. Определить действующих лиц и варианты использования, задокументировать результат (диаграмма + текстовое описание вариантов использования)

PM WWW   Вверх
neic
Дата 19.12.2008, 19:59 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 839
Регистрация: 28.1.2007

Репутация: нет
Всего: 7



ida
1) Всё зависит от размера модели. Если маленькая...не более часа, огромная не более 2ух недель.
2) 1-2 дня
3) Ну максимум неделя.

PM MAIL WWW ICQ Skype   Вверх
ida
Дата 19.12.2008, 20:07 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


замужем
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2275
Регистрация: 14.5.2002
Где: Санкт-Петербург

Репутация: 6
Всего: 60



neic, на самом деле все наоборот smile
PM WWW   Вверх
neic
Дата 20.12.2008, 01:09 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 839
Регистрация: 28.1.2007

Репутация: нет
Всего: 7



ida, ну да с 3им пунктом я погорячился...наверно побольше =)
PM MAIL WWW ICQ Skype   Вверх
solenko
Дата 20.12.2008, 10:28 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1473
Регистрация: 15.1.2006
Где: Украина

Репутация: нет
Всего: 67



ida, а как быдет формироватся стоимость по всем трем пунктам? Пока у меня в голове рисуется не консультационнный сервис, а просто фриланс биржа для аналитиков.

Я пользователь вашего сервиса. Пришел, например, со следующим вопросом:
Если список требований, который не требует пересмотра. Есть юзкейсы, которые я пишу первый раз в жизни и потому нужен review профессионала.

Как я узнаю стоимость и сроки? Как передам докуметацию в работу, как выберу консультирующего? Напишите юзкейс )


--------------------
Ла-ла-ла-ла
Заметьте, нет официального подтверждения, что это не просто четыре слога.
PM MAIL WWW ICQ Skype   Вверх
archengel
  Дата 20.12.2008, 13:52 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 34
Регистрация: 19.8.2006

Репутация: нет
Всего: нет



solenko ну я так понимаю, раз уж ты обрашаешься за помощью, значит ты не профессионал, а следовательно не можешь определить на сколько сложна задача, которую тебе нужно решить. Следовательно я так понимаю должна подаваться какая-то входная информация,(ну например на основе какой-нибудь формы). После рассмотрения которой сотрудник ресурса определит уровень сложности, предложит специалиста из репозитория экспертов ресурса и выставит цену. Ну как то так? или нет. поправте. ida

А втом что задачи примерно одинаковы будут я не сомневаюсь. Вопрос только в количестве этих задач и разбросе по сложности в каждой группе.

Это сообщение отредактировал(а) archengel - 20.12.2008, 13:52
PM MAIL ICQ   Вверх
solenko
Дата 20.12.2008, 18:47 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1473
Регистрация: 15.1.2006
Где: Украина

Репутация: нет
Всего: 67



archengel, сколько стоит рассмотрение входящей информации, сколько по времени это займет?


--------------------
Ла-ла-ла-ла
Заметьте, нет официального подтверждения, что это не просто четыре слога.
PM MAIL WWW ICQ Skype   Вверх
ida
Дата 20.12.2008, 18:59 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


замужем
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2275
Регистрация: 14.5.2002
Где: Санкт-Петербург

Репутация: 6
Всего: 60



Цитата(archengel @ 20.12.2008,  14:52)
раз уж ты обрашаешься за помощью, значит ты не профессионал, а следовательно не можешь определить на сколько сложна задача, которую тебе нужно решить. 

Верно.
Следовательно, и представления о сроках выполнения у тебя будут не соответствовать действительности... спасибо за то, что обратили внимание.

Цитата(solenko @ 20.12.2008,  11:28)
Пока у меня в голове рисуется не консультационнный сервис, а просто фриланс биржа для аналитиков.

Нет, фриланс это уже было smile
Тут тонкость в том, что консультация - это не сайт или программа, которую можно выполнить.и отдать заказчику. Нужен другой подход.

Это сообщение отредактировал(а) ida - 13.4.2009, 22:35
PM WWW   Вверх
archengel
Дата 20.12.2008, 20:38 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 34
Регистрация: 19.8.2006

Репутация: нет
Всего: нет



Ок тогда своего рода аукцион! Одни спецы говорят что сделают это долго но дешево, а другие, что быстро, но дороже, чем скажем первые! А сколько будет стоить заявка на расмотрение? Ну незнаею, 
ida , скажем бесплатно! Вот как то так. А точность прогнозов уже будет зависеть от мастерства профессионалов. И это будет честно smile 


А организовать с помошью форума, только тет-а-тет. Что позволит накапливать и клиентам и профам схемы общения с заказчиком и клиентом. Оба получают ключ к кабинету, где обсуждают заказанную тему, до ее полного прояснения у заказчика.

Это сообщение отредактировал(а) archengel - 20.12.2008, 20:41
PM MAIL ICQ   Вверх
ida
Дата 21.12.2008, 01:02 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


замужем
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2275
Регистрация: 14.5.2002
Где: Санкт-Петербург

Репутация: 6
Всего: 60



archengel, могу точно сказать, что о конкурсах и аукционах речи однозначно не идет.
Но скидки и бонусы постоянным заказчикам вполне возможны.


Это сообщение отредактировал(а) ida - 13.4.2009, 22:36
PM WWW   Вверх
archengel
Дата 21.12.2008, 10:54 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 34
Регистрация: 19.8.2006

Репутация: нет
Всего: нет



Ну тогда это обычная консалтинговая организация.
У тебя есть праис-лист услуг, покупатель как всегда берет кота в мешке, не ориентируясь ни в ценах ни в сложности и сразу отсечет ту группу людей которая не хочет платить деньги ни за мешок, ни за кота.
Нормальный ход это дать мешок бесплатно, если посмотреть многие успешные предприятия и работают по такому принципу. 

А по прайс-листу это легко

Один вопрос 50$
Два вопроса  95$
Сделать думающее лицо 10$
Улыбнутся клиенту 5$

 smile 
PM MAIL ICQ   Вверх
solenko
Дата 21.12.2008, 11:36 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1473
Регистрация: 15.1.2006
Где: Украина

Репутация: нет
Всего: 67



Цитата(ida @  20.12.2008,  17:59 Найти цитируемый пост)
Нет, фриланс это уже было Тут тонкость в том, что консультация - это не сайт или программа, которую можно выполнить.и отдать заказчику. Тут более критичен диалог и может быть много итераций.Поэтому я сейчас обдумываю возможные варианты организации всего этого дела.

У вас неправильное представление о фрилансе ) Фриланс древен и не обязательно подразумевает передачу продукта в результате.

Проблема как раз в том, что ни заказчик ни аналитик не может сказать сколько же в итоге займет времени и, соответственно, денег. 
Т.е. получаем, что работу прийдется строить либо по схеме биржи, либо просто как оренду персонала. Первый вариант, думаю, будет непопулярен среди аналитиков, второй -- сред заказчиков )
Если придумаете другую схему работы будет замечательно.


--------------------
Ла-ла-ла-ла
Заметьте, нет официального подтверждения, что это не просто четыре слога.
PM MAIL WWW ICQ Skype   Вверх
ida
Дата 21.12.2008, 22:53 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


замужем
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2275
Регистрация: 14.5.2002
Где: Санкт-Петербург

Репутация: 6
Всего: 60



Миииинуточку smile
Это пока всего лишь идея в моей голове smile
И маркетинговую стратегию еще рано обсуждать.

Я пока пытаюсь понять, какой функционал нужно вложить в эту идею, чтобы она была жизнеспособна.

Это сообщение отредактировал(а) ida - 13.4.2009, 22:37
PM WWW   Вверх
solenko
Дата 22.12.2008, 00:16 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1473
Регистрация: 15.1.2006
Где: Украина

Репутация: нет
Всего: 67



Цитата(ida @  21.12.2008,  21:53 Найти цитируемый пост)
.Я пока пытаюсь понять, какой функционал нужно вложить в эту идею, чтобы она была жизнеспособна.

Ну вроде бы о функционале и разговор. Просто я, именно как потенциальный пользователь такого сервиса, пытаюсь понять что я смогу получить. "Удобный интерфейс" имеет смыл только если сервис будет позволять решать бизнес задачи, а как они будут решатся как раз и не ясно. 



--------------------
Ла-ла-ла-ла
Заметьте, нет официального подтверждения, что это не просто четыре слога.
PM MAIL WWW ICQ Skype   Вверх
Страницы: (4) Все 1 [2] 3 4 
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Правила форума "Системный анализ, проектирование и UML"
Се ля ви

Форум "Системный анализ, проектирование и UML" предназначен для обсуждения вопросов, так или иначе связанных с этапами жизненного цикла автоматизированных (программных, информационных, автоматических) систем:

• предпроектные обследования объектов автоматизации;

• разработка концепции создания систем;

• моделирование бизнес-процессов (в т.ч. на UML);

• проектирование архитектуры систем;

• управление проектами;

• управление качеством;

• CASE-средства;

• реинжиниринг.


Если Вам понравилась атмосфера форума, заходите к нам чаще! С уважением, Се ля ви.

 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Системный анализ, проектирование и UML | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1744 ]   [ Использовано запросов: 23 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.