Модераторы: Се ля ви, Nastya, neutrino

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Вегетарианство — психическое расстройство, И сыроедение тоже 
:(
    Опции темы
sergejzr
Дата 8.10.2013, 11:33 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Un salsero
Group Icon


Профиль
Группа: Админ
Сообщений: 13285
Регистрация: 10.2.2004
Где: Германия г .Ганновер

Репутация: 2
Всего: 360



Цитата(Pawl @  8.10.2013,  00:46 Найти цитируемый пост)
Проблема в том, что для того, чтобы питаться исключительно растениями, надо постоянно жрать. А когда же работать, или, к примеру, зависать на форуме?  smile

А почему гениальный генератор фразы не взял вместо сельдерея сено в качестве примера? Там ещё меньше калорий. 

А вот один грамм банана содержит одну ккал. 2-3 кг фруктов и с каллориями всё в порядке. И это я ещё не говорю о том, что растительная пища лучше усваивается, следовательно жрать надо значительно меньше "среднестатистического" человека.
Цитата(Pawl @  8.10.2013,  00:46 Найти цитируемый пост)
И, строго говоря, гориллы все-же жрут насекомых, а в их мясе очень много животного белка. Кстати, ученые говорят, что 90% насекомых - съедобны для человека.

А вегетарианцы кушают вместо етого молочные продукты. Паритет?

Еда - сампостоятельный выбор каждого, её "здоровость" либо "достаточность" от типа пищи зависит намного меньше чем от выбора конкретных продуктов питания (хотя по всей видимости последние пару сотен тысяч лет всеядия всё таки не очень сильно повлияли на пищеварительную систему европейского человека и она более приспособлена именно к растительной пище  ).



--------------------
PM WWW IM ICQ Skype GTalk Jabber AOL YIM MSN   Вверх
Pawl
Дата 8.10.2013, 12:11 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 649
Регистрация: 22.4.2008
Где: Витебск

Репутация: нет
Всего: 28



Цитата(sergejzr @  8.10.2013,  11:33 Найти цитируемый пост)
А вегетарианцы кушают вместо етого молочные продукты. Паритет?

Хорошо. У индусов, к примеру, не есть животную пищу обусловлено религиозно-мировоззренческими причинами (не убивать живых и пр.) Чем же обусловлено нежелание есть животную пищу у современных вегетарианцев? Если у них мотивация - здоровый образ жизни, то почему они не едят рыбу? Общеизвестно, что у японцев в среднем самая большая продолжительность жизни в мире, т. к. у них в рационе много морепродуктов, в т. ч. животного происхождения. Кстати, в Европе одна из самых высоких средних продолжительностей жизни у греков - и это несмотря на то, что в Греции дофига курят. Тем не менее, у них в рационе также много морепродуктов, мне это сами греки говорили.

Это сообщение отредактировал(а) Pawl - 8.10.2013, 12:15


--------------------
В действительности всё совсем не так, как на самом деле
PM MAIL   Вверх
sergejzr
Дата 8.10.2013, 12:45 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Un salsero
Group Icon


Профиль
Группа: Админ
Сообщений: 13285
Регистрация: 10.2.2004
Где: Германия г .Ганновер

Репутация: 2
Всего: 360



Pawl, во первых не следует путать "здоровье" и "продолжительность жизни". Во вторых неизвестно почему народ считает что продолжительность жизни зависит в первую очередь от продуктов питания, это далеко не так. Конкретные продукты питания влияют на здоровье  конкретных людей - да, но не на гипотетическую "среднюю продолжительность жизни".

Цитата(Pawl @  8.10.2013,  11:11 Найти цитируемый пост)
Чем же обусловлено нежелание есть животную пищу у современных вегетарианцев?

У всех индивидуально, у кого-то здоровьем, у других нежеланием убивать, у третьих и тем и тем ;)

Система питания вещь комплексная, связана как с физиологическим потреблением продуктов, так и с псих. настроем. А появление в массах убеждений, что надо "пить вино", "есть морепродукты" итд в первую очередь продукт лоббизма конкретных же заинтересованных лиц. У вегетарианцев, например, по результатам многих исследований высокие показатели по здоровью без всяких морепродуктов. 







--------------------
PM WWW IM ICQ Skype GTalk Jabber AOL YIM MSN   Вверх
Pawl
Дата 8.10.2013, 17:23 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 649
Регистрация: 22.4.2008
Где: Витебск

Репутация: нет
Всего: 28



Цитата(sergejzr @  8.10.2013,  12:45 Найти цитируемый пост)
Pawl, во первых не следует путать "здоровье" и "продолжительность жизни". 

Ну да, кто не курит и не пьёт, тот здоровеньким помрёт!  smile 


--------------------
В действительности всё совсем не так, как на самом деле
PM MAIL   Вверх
sergejzr
Дата 9.10.2013, 02:05 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Un salsero
Group Icon


Профиль
Группа: Админ
Сообщений: 13285
Регистрация: 10.2.2004
Где: Германия г .Ганновер

Репутация: 2
Всего: 360



тот в первую очередь "здоровеньким живёт"


--------------------
PM WWW IM ICQ Skype GTalk Jabber AOL YIM MSN   Вверх
Pawl
Дата 9.10.2013, 08:15 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 649
Регистрация: 22.4.2008
Где: Витебск

Репутация: нет
Всего: 28



Цитата(Pawl @  8.10.2013,  17:23 Найти цитируемый пост)
кто не курит и не пьёт, тот здоровеньким помрёт!

Цитата(sergejzr @  9.10.2013,  02:05 Найти цитируемый пост)
тот в первую очередь "здоровеньким живёт"

Цитата(sergejzr @  8.10.2013,  12:45 Найти цитируемый пост)
не следует путать "здоровье" и "продолжительность жизни".

 smile  smile  smile 







--------------------
В действительности всё совсем не так, как на самом деле
PM MAIL   Вверх
RockClimber
Дата 10.10.2013, 08:06 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 848
Регистрация: 5.5.2006
Где: планета 013 в тен туре

Репутация: 6
Всего: 15



Цитата(sergejzr @  8.10.2013,  12:45 Найти цитируемый пост)
А появление в массах убеждений, что надо "пить вино", "есть морепродукты" итд в первую очередь продукт лоббизма конкретных же заинтересованных лиц. 
Для такого рода утверждений в приличном обществе принято приводить доказательства.

Цитата(sergejzr @  8.10.2013,  12:45 Найти цитируемый пост)
У вегетарианцев, например, по результатам многих исследований высокие показатели по здоровью без всяких морепродуктов. 
Морепродукты рекомендуют есть из-за большого содержания йода в них. С некоторых пор, насколько я знаю, вообще всю соль стали делать йодированной, так что неплохо бы поиметь данные по вегетарианцам по дойодной эпохе.


--------------------
Хорошо кинутый дятел далеко летит, крепко встревает, долго торчит.
PM MAIL GTalk   Вверх
sergejzr
Дата 10.10.2013, 17:03 (ссылка)    | (голосов:2) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Un salsero
Group Icon


Профиль
Группа: Админ
Сообщений: 13285
Регистрация: 10.2.2004
Где: Германия г .Ганновер

Репутация: 2
Всего: 360



Цитата(RockClimber @  10.10.2013,  07:06 Найти цитируемый пост)
Для такого рода утверждений в приличном обществе принято приводить доказательства.

Как только появляетсq очередное исследование "британских учёных" о пользе чего либо, его тут же подхватывает и пиарит маркетинг. Какие доказательства нужны? Ничего личного, так устроен рынок.
Хотя конкретно насчёт продаж вина в США могу привести. Там распиарили долголетие французов, продажи вина подскочили, долголетия не последовало. А недавно целую лабораторию лишили всех регалий за псевдоисследования о пользе вина (фальсификации). Ссылки я не храню, но удивляюсь с другой стороны, почему информация о пользе до людей доходит и "в ссылках не нуждается".
Хотя "французском парадоксе" и результатах говорит даже Малышева по ссылке, которую я выше привёл.

Цитата(RockClimber @  10.10.2013,  07:06 Найти цитируемый пост)
неплохо бы поиметь данные по вегетарианцам по дойодной эпохе. 

Думаешь они будут много отличаться от сегодняшних, если сравнивать их с мясоедами дойодной эпохи?
А вообwе - pubmed в руки, я его в своё время тоже прошерстил.

PS:
э-э-эx, "дойодовая эпоха, которую мы потеряли"! smile)
user posted image
user posted image


--------------------
PM WWW IM ICQ Skype GTalk Jabber AOL YIM MSN   Вверх
Menras
Дата 27.1.2014, 19:01 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 1
Регистрация: 7.6.2013

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(Данкинг @ 25.3.2012,  01:39)
А жизнь - это, как известно, смертельное заболевание, передающееся половым путём.

...и приводящее к летальному исходу
PM MAIL WWW   Вверх
Alexeis
Дата 29.1.2014, 18:07 (ссылка)  | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Амеба
Group Icon


Профиль
Группа: Админ
Сообщений: 11743
Регистрация: 12.10.2005
Где: Зеленоград

Репутация: 3
Всего: 459



Напомнило анекдот.

В поезде в одном купе едут священник и бизнесмен. Бизнесмен сразу открыл ноутбук, начал работать с документами. Священник посмотрел на него, подумал, потом говорит:
— Сын мой, а не прогуляться ли нам до вагона-ресторана, посмотреть, что в меню?
— Нет, батюшка, не голоден я.
Священник идёт в ресторан один. Через час возвращается довольный и улыбающийся, в руке несёт бутылку дорогого коньяка.
— Сын мой, а не отведать ли нам этого пятизвёздочного напитка?
— Нет, батюшка, простите, не пью.
Священник наливает себе полстакана коньяку, смакуя, медленно выпивает. Вытирает губы, выходит в коридор. Через пятнадцать минут заходит обратно.
— Сын мой, через одно купе от нас две молодые миряночки едут. Может быть, заглянем к ним в гости, побеседуем о высоком?
— Нет, батюшка, я женат, да и с документами мне работать надо.
Священник берёт со стола бутылку коньяка, выходит. Возвращается уже под утро, довольный, как мартовский кот. Бизнесмен, который всё это время работал, поднимает на него глаза.
— Скажите, святой отец, как же так? Я вот не пью, не курю, блюду свой моральный облик. Работаю как вол. Неужели я неправильно живу?
Священник вздыхает.
— Правильно, сын мой. Но Зря…


--------------------
Vit вечная память.

Обсуждение действий администрации форума производятся только в этом форуме

гениальность идеи состоит в том, что ее невозможно придумать
PM ICQ Skype   Вверх
qwertypop
Дата 8.10.2014, 05:14 (ссылка)    | (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 1
Регистрация: 2.2.2014

Репутация: нет
Всего: нет



Диеты это конкретно болезнь, вон некоторые думают на кефире всю жизнь прожить www.moitabletki.ru/kefirnaya-dieta.html
PM MAIL   Вверх
neutrino
Дата 8.10.2014, 09:05 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Gothic soul
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 3041
Регистрация: 25.3.2002
Где: Верхняя Галилея, Кармиэль

Репутация: 22
Всего: 62



Смотря какова цель "диеты". Вегетарианская диета не столько заботится об организме, сколько о не причинении боли другим живым существам. Опять же, если движет идеология. Сказать, что она вредит - я не думаю. Я уже 6 или 7 лет как вегетарианец и чувствую себя превосходно. Занимаюсь спортом, отслужил армию, купил дом, завел 3 детей (кстати, планируем исчо) и работаю программистом. Вроде все нормально. 


--------------------
The truth comes from within ...

Покойся с миром, Vit 
PM MAIL WWW ICQ Skype GTalk   Вверх
Данкинг
Дата 8.10.2014, 09:41 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Yersinia pestis
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 8302
Регистрация: 7.11.2006
Где: მოსკოვი

Репутация: нет
Всего: 130



Цитата(neutrino @  8.10.2014,  10:05 Найти цитируемый пост)
сколько о не причинении боли другим живым существам.

В действительности это лицемерие в какой-то степени. А растения разве не живые существа? Они боли не чувствуют?


--------------------
There's nothing left but silent epitaphs.
PM MAIL WWW   Вверх
sergejzr
Дата 13.10.2014, 20:00 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Un salsero
Group Icon


Профиль
Группа: Админ
Сообщений: 13285
Регистрация: 10.2.2004
Где: Германия г .Ганновер

Репутация: 2
Всего: 360



Цитата

ПАМЯТКА ПО ПРАВИЛЬНОМУ ОБЩЕНИЮ С ВЕГЕТАРИАНЦАМИ:
1. Узнав, что перед вами вегетарианец, с удивлением воскликните: "А что же ты тогда ешь?"

2. Остроумно пошутите о том, что растения тоже живые, или о том, что он объедает животных, ну или на худой конец о том, что ваш собеседник вегетарианец не потому, что любит животных, а потому, что он ненавидит растения.

3. Если он заболеет, обязательно скажите, что это от того, что он не ест мясо. И не важно, простудился он или сломал руку.

4. Попытайтесь переубедить вегетарианца, используя оригинальные фразы: "Мужик должен есть мясо", "Животные созданы для того, чтобы их ели", "Без мяса люди умирают" и т. д.

5. Обязательно поясните, что нужно есть нормальную еду, а не траву вроде пасты примавера, рататуя, хумуса, равиоли и прочего.

6. Ненавязчиво поинтересуйтесь перед тем как запить свой бургер колой, известно ли объекту, что вегетарианство вредно для здоровья.

7. Поинтересуйтесь - "А где ты берёшь белок?", "а недостающие аминокислоты?"

8. Остроумно пошутите о том, что колбаса - продукт вегетарианский, так как там не мясо, а сплошная соя.

9. Повторяйте данные действия при каждой встрече с вегетарианцем.



--------------------
PM WWW IM ICQ Skype GTalk Jabber AOL YIM MSN   Вверх
Данкинг
Дата 13.10.2014, 21:13 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Yersinia pestis
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 8302
Регистрация: 7.11.2006
Где: მოსკოვი

Репутация: нет
Всего: 130



Цитата(sergejzr @  13.10.2014,  21:00 Найти цитируемый пост)
Остроумно пошутите о том, что растения тоже живые

А в чём шутка-то?


--------------------
There's nothing left but silent epitaphs.
PM MAIL WWW   Вверх
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Правила форума "Наука и Мир"
Smartov
Nastya

При составлении постов старайтесь соблюдать орфографию и грамматику русского языка.

Спасибо.



С уважением, Smartov, Nastya.

 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Наука и Мир | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1870 ]   [ Использовано запросов: 21 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.