Модераторы: GoodBoy

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Как крушили СССР, Шоковая терапия (20 лет без СССР) 
:(
    Опции темы
миг
Дата 4.5.2016, 21:53 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Бывалый
*

Цитата(Shklyar @  3.5.2016,  20:48 Найти цитируемый пост)
ОК, пример принят. Теперь бы понять, когда ее построили, а когда начал расти долг.

ДнепроГЭС не единственный крупный объект, который был построен. После войны целые города отстраивали примерно за год. также было построено 5 АЭС. честно говоря не знаю сколько было потрачено денег на строительство АЭС при СССР. Знаю что сейчас Россия планировала построить Турции АЭС за  20 миллиардов долларов. http://ria.ru/world/20151126/1328935760.html Если 20 млрд*5 то как раз получиться годовой ВВП Украины.
Ликвидация Чернобольской катастрофы и строительство саркофага стоило больших денег. Скорей всего есть еще построенные объекты о которых мы не подозреваем: заводы, аэропорты, военные объекты.. и все это унаследовала Украина.

Цитата(Shklyar @  3.5.2016,  20:48 Найти цитируемый пост)
По другим вопросам - разложил бы все по полочкам, перестал бы путать. Хотя, вот почитал, и не считаю что долг как-то повлиял на развал СССР.

сам по себе долг не мог повлиять на развал СССР, но в сочетании с другими факторами как раз и послужил очередным гвоздем в крышку гроба СССР..
--------------------
Oaks may fall when reeds stand the storm.
PM MAIL   Вверх
serger
Дата 5.5.2016, 08:53 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Опытный
**

Где: Ижевск

Цитата(миг @  4.5.2016,  22:53 Найти цитируемый пост)
сам по себе долг не мог повлиять на развал СССР, но в сочетании с другими факторами как раз и послужил очередным гвоздем в крышку гроба СССР.. 

Ну это сейчас при мощных попытках влиться в мировую экономику, долг сильно влияет. Да и то при текущей конкуренции не смертельно. Тогда же не актуально было. 
Хотя, возможно для элит и играло роль.

--------------------
упс!
PM MAIL WWW Skype GTalk Jabber   Вверх
Shklyar
Дата 5.5.2016, 20:22 (ссылка)    | (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Бывалый
*

Где: Kyiv

Цитата(миг @  4.5.2016,  21:53 Найти цитируемый пост)
ДнепроГЭС не единственный крупный объект, который был построен. После войны...

Т.е. предложенный пример не особо повлиял на долг и снят с рассмотрения.

Ликвидация Чернобольской катастрофы и строительство саркофага стоило больших денег.

Не надо про ЧАЭС и методы СССР. Ликвидировали последствия в противогазах и химзащите ...

Скорей всего есть еще построенные объекты о которых мы не подозреваем:

Коль говоришь как кто-то кого-то кормил, долгов набрался, то оперируй фактами.

--------------------
https://www.youtube.com/watch?v=JZN8Xaebs_U
PM WWW   Вверх
GoodBoy
Дата 5.5.2016, 20:44 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Главный джедай

Где: КМВ

Shklyar, что конкретно ты хочешь, чтобы тебе доказали/рассказали/пояснили в контексте данной тему? Глобально? Пока что я вижу какие-то придирки непонятно к чему...

--------------------
Чем дальше в лес, тем толще партизаны...

Цитата(igorold @  1.5.2016,  17:40 Найти цитируемый пост)
Индейцы не обратили внимания на поток беженцев из Европы… Теперь они живут в резервациях. 
PM MAIL   Вверх
Shklyar
Дата 5.5.2016, 21:07 (ссылка)    | (голосов:2) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Бывалый
*

Цитата(GoodBoy @  5.5.2016,  20:44 Найти цитируемый пост)
Shklyar, что конкретно ты хочешь, чтобы тебе доказали/рассказали/пояснили в контексте данной тему? Глобально?

Я? Хочу?
- Когда я забрел в курилку, у меня была мотивация - сказать, что за чушь. Теперь, идет просто разговор, я убедился, что у всех есть мнение, которое никто не поменял. Т.е. это такой разговор, когда кто-то, что-то выдвигает, а оппонент хаит доводы. Мотивации особой нет.

Но! Если хош чего глобально пояснить - очень интересно выслушать  smile 
--------------------
PM WWW   Вверх
миг
Дата 5.5.2016, 21:18 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Бывалый
*

Цитата(Shklyar @  5.5.2016,  20:22 Найти цитируемый пост)
Т.е. предложенный пример не особо повлиял на долг и снят с рассмотрения

хочешь про ДнепроГЭС поговорить? 1-я очередь построена в 1927-1932, во время Великой Отечественной войны разрушена, восстановлена в 1944-1950 мощностью 650 МВт. 2-я очередь Днепрогэс-2  мощностью 836 МВт построена в 1969-1980.
Не надо про ЧАЭС и методы СССР. Ликвидировали последствия в противогазах и химзащите ...

ну, в противогазах и химзащите я же с этим не спорю и больше вы об этом ничего не знаете. Хотя в этом участвовало около 1 млн человек со всего СССР. Еще были задействованы вертолеты для тушения реактора и другая техника. Большинство этих людей к сожалению погибли.  потом все эти противогазы и хим защиту нужно было утилизировать, т.к. она фонила. жители города Припять и окрестности города были эвакуированы за счет государства. Этим жителям в срочном порядке выделялось жилье и оказывалась медицинская помощь за счет государства. СССР так же построил саркофаг за 206 дней для того, чтобы реактор не выбрасывал радиацию в атмосферу. на строительство саркофага ушло 400 тысяч кубометров бетонной смеси и 7000 тонн металлоконструкций. Вся страна работала только на строительства саркофага и как известно, чем выше скорость работы тем больше конечная цена. Для сравнения Украина уже 25 лет строит второй саркофаг на средства выделенные странами ЕС. строительству не видно конца даже несмотря на то, что уже были потрачены миллиарды долларов. 
--------------------
PM MAIL   Вверх
ksnk
Дата 5.5.2016, 21:22 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

прохожий

Где: СПб

Shklyar, Надеюсь, это не "латвийский синдром", когда они подсчитывают "ущерб" от Советской оккупации?  smile миг, Все, что Союз строил на Украине и везде по своей территории - он строил для себя и на свои деньги. Считать кто и кому что должен не имеет смысла до разделения 91 года. Так что подсчет кто и что должен за Днепрогес лишен какого-то смысла. Как и делить расходы на ликвидацию Чернобыльской аварии.

--------------------
Человеку свойственно ошибаться, программисту свойственно ошибаться профессионально ! user posted image
PM MAIL WWW Skype   Вверх
миг
Дата 5.5.2016, 21:35 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Бывалый
*

Коль говоришь как кто-то кого-то кормил, долгов набрался, то оперируй фактами.

я как раз оперирую фактами, а вы просто говорите , что не верите, т.к. это ущемляет вашу украинскую гордость. Ведь самостийный украинец никогда не признается, что весь 20 век целиком зависел от русских и что именно русские решали какую строить инфраструктуру на территории Украины. Теперь когда Украина стала "независимой" от Москвы ни одного значительного проекта, который бы сравнился хотя бы с ДнепроГЭС украинцы не смогли реализовать. Это факт. Более того украинцы даже  утратили тот промышленный и научный потенциал, который они унаследовали от СССР. Это второй факт. Вот и получается, чтобы украинцу нормально существовать нужно иметь хорошие отношения с Москвой и получать от неё дотации, т.к. у самих украинцев нехватает ресурсов и средств.
--------------------
PM MAIL   Вверх
Shklyar
Дата 5.5.2016, 21:35 (ссылка)    | (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Бывалый
*

Цитата(миг @  5.5.2016,  21:18 Найти цитируемый пост)
хочешь про ДнепроГЭС поговорить? ... -1980.

Мы вспоминали про инфраструктурные обьекты в свете долга СССР. Есть вполне видимые рамки, когда этот долг начал расти. Вывод: не тот обьект.

Цитата(миг @  5.5.2016,  21:18 Найти цитируемый пост)
и больше вы об этом ничего не знаете.

Если что, то живу я достаточно близко. Когда рвануло - был экстра близко. Были знакомые (поколением старше).. Интересовался.
- Не надо.

--------------------
PM WWW   Вверх
миг
Дата 5.5.2016, 21:39 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Бывалый
*

Цитата(ksnk @  5.5.2016,  21:22 Найти цитируемый пост)
Украине и везде по своей территории - он строил для себя и на свои деньги. Считать кто и кому что должен не имеет смысла до разделения 91 года. Так что подсчет кто и что должен за Днепрогес лишен какого-то смысла. Как и делить расходы на ликвидацию Чернобыльской аварии

я разве говорил, что украинцы нам что-то должны за ДнепроГЭС или еще за что-то? Вопрос был в том кто кого кормил дотациями. Вот украинцы думают, что кормили весь СССР и даже всю восточную Европу с Китаем, Индией и Кубой, но на деле даже не могут сами себя прокормить. Годы независимости это показали.
--------------------
PM MAIL   Вверх
Shklyar
Дата 5.5.2016, 21:41 (ссылка)    | (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Бывалый
*

Цитата(ksnk @  5.5.2016,  21:22 Найти цитируемый пост)
Shklyar, Надеюсь, это не "латвийский синдром", когда они подсчитывают "ущерб" от Советской оккупации?

Хоть капельку, я заикнулся о ущербе от участия в СССР? Коробит, когда рассказывают как кормили нас. В остальном - не самые радужные представления о СССР, но, былые времена давно ушли.

--------------------
PM WWW   Вверх
миг
Дата 5.5.2016, 21:47 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Бывалый
*

Цитата(Shklyar @  5.5.2016,  21:41 Найти цитируемый пост)
Хоть капельку, я заикнулся о ущербе от участия в СССР? Коробит, когда рассказывают как кормили нас. В остальном - не самые радужные представления о СССР, но, былые времена давно ушли.

Уверен, что эти времена давно ушли? Вас до 2014 года подкармливала Россия. Ну, когда правительство Украины говорит, что Россия должна списать долги и нефть с газом поставлять со скидкой вас чего, то не коробит. в этом вся сущность украинца "наестся нахаляву", а потом говорить что его коробит от того что русские скидку на газ дали.

Это сообщение отредактировал(а) миг - 5.5.2016, 21:49
--------------------
PM MAIL   Вверх
Shklyar
Дата 5.5.2016, 21:51 (ссылка)    | (голосов:2) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Бывалый
*

Цитата(миг @  5.5.2016,  21:47 Найти цитируемый пост)
Ну, когда правительство Украины говорит, что Россия должна списать долги и нефть с газом поставлять со скидкой вас чего, то не коробит. в этом вся сущность

Спроси модератора о удаленной части твоего поста, и моем ответе. Надеюсь, утверждение будет снято.

--------------------
PM WWW   Вверх
миг
Дата 5.5.2016, 21:55 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Бывалый
*

Цитата(Shklyar @  5.5.2016,  21:51 Найти цитируемый пост)
Спроси модератора о удаленной части твоего поста, и моем ответе. Надеюсь, утверждение будет снято.

smile дело в том, что мой пост пока никто не удалял. вы его просто не до конца скопировали или не до конца прочитали или вообще не читали, т.к. вас сейчас коробит.
--------------------
PM MAIL   Вверх
Shklyar
Дата 5.5.2016, 22:02 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Бывалый
*

миг, пару дней назад ты заикался о газе, я писал тебе ответ.

--------------------
PM WWW   Вверх
Google
  Дата 19.5.2019, 11:57 (ссылка)  

Вверх
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Правила форума "Курилка (политические споры)"
GoodBoy
  • Быть вежливыми и не опускаться до оскорблений друг друга
  • Уважать чужое мнение, даже если оно рассходится с Вашим, является с Вашей точки зрения неправильным, ложным или абсурдным
  • Не проявлять неуважения к национальным или религиозным чуствам других участников даже если Вы считаете их неправильными
  • Помнить что наезды и оскорбления - самый слабый аргумент в споре, а собеседник считающий, что есть только 2 мнения: "его личное" и "неправильное" обычно просто недостоин чтобы с ним спорить
  • Не злоупотреблять изменением репутации за высказывания в этом разделе - это вовсе не красит форум программистов. Давайте использовать репутацию для отражения профессиональных качеств, а не для оценки политических взглядов и политкорректности.

С уважением, GoodBoy.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Курилка (Политические споры) | Следующая тема »

[ Время генерации скрипта: 0.1371 ]   [ Использовано запросов: 22 ]   [ GZIP включён ]

Реклама на сайте     Информационное спонсорство

По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.