Модераторы: GoodBoy

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Лига безопасного интернета торжествует 
:(
    Опции темы
Агрох
Дата 23.9.2014, 10:16 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Бывалый
*

Где: Москва

Почитал и понял: надо переходить обратно на дос. smile 

Цитата(GoodBoy @  22.9.2014,  23:09 Найти цитируемый пост)
И крайне сомневаюсь, что какой-либо текущий софт будет использоваться через 24 года.

В 80-х тоже так думали.

Цитата(GoodBoy @  23.9.2014,  09:16 Найти цитируемый пост)
Что-то мне сложно представить, что где-то сейчас могут использоваться не то что IBM XT/AT, но даже IBM 486.

Семь лет назад, когда устроился на свою первую работу в НИИ тоже думал, ну откуда у вас это старьё. Пара 486-ых, пол дюжины первых пней. Все рабочие и в работе. Ещё 3 года назад 90% документооборота шло через дискеты.
--------------------
Putin here, Putin there, Putin almost everywhere!
PM MAIL   Вверх
Guinness
Дата 25.9.2014, 07:04 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Опытный
**

Где: Зеленоград

Наброшу, тынц
PM MAIL   Вверх
Агрох
Дата 25.9.2014, 09:58 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Бывалый
*

Цитата(Guinness @  25.9.2014,  08:04 Найти цитируемый пост)
Наброшу, тынц 

Насколько могу судить процесс переноса данных, которые хранились на зарубежных серверах, на российские сервера начался ещё задолго до обсуждения этого закона. Речь о крупных фирмах ведущих деятельность преимущественно внутри РФ, гос предприятиях и т.п. В одной такой организации точно знаю, что ещё несколько лет назад часть персональных данных клиентов хранилось на серверах в Италии, т.к. оборудование и весь комплекс ПО для проведения заказываемых работ был производства итальянской фирмы. Сейчас все сервера стоят в здании фирмы.
--------------------
PM MAIL   Вверх
Guinness
Дата 25.9.2014, 11:58 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Опытный
**

Цитата(Агрох @  25.9.2014,  10:58 Найти цитируемый пост)
Насколько могу судить процесс переноса данных, которые хранились на зарубежных серверах, на российские сервера начался ещё задолго до обсуждения этого закона.

Это, в общем-то правильно и понятно, интересно другое, как будут переносить информацию фирмы, работающие преимущественно не в России, тот же google и facebook.
PM MAIL   Вверх
Агрох
Дата 25.9.2014, 12:11 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Бывалый
*

Цитата(Guinness @  25.9.2014,  12:58 Найти цитируемый пост)
как будут переносить информацию фирмы, работающие преимущественно не в России, тот же google и facebook.

Да, это очень интересный вопрос. С одной стороны те же google и facebook зарегистрированы не в РФ, а следовательно не обязаны выполнять наши внутренние законы. С другой стороны они работают в т.ч. в сегменте рынка в РФ и обязаны соблюдать правила этого рынка.
Добавят пункт в пользовательское соглашение (хотя похожий, по моему, и так уже есть): "Используя данный ресурс я осознаю что мои персональные данные хранятся на сервере в другом государстве и даю на то своё разрешение".
--------------------
PM MAIL   Вверх
Guinness
Дата 25.9.2014, 13:02 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Опытный
**

Цитата(Агрох @  25.9.2014,  13:11 Найти цитируемый пост)
Добавят пункт в пользовательское соглашение (хотя похожий, по моему, и так уже есть): "Используя данный ресурс я осознаю что мои персональные данные хранятся на сервере в другом государстве и даю на то своё разрешение". 

Почему-то мне кажется, что этим не ограничится, точнее, наших законотворцев это не устроит.
PM MAIL   Вверх
s0lman
Дата 2.10.2014, 19:56 (ссылка)    | (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Белый и лохматый
**

Где: Ukraine

http://habrahabr.ru/post/239021/

Добавлено через 7 минут и 32 секунды
https://github.com/amdf/objidlib/commit/e9c...c9f6441453d9149
Цитата

Ты заблокировал нам GitHub!!!

--------------------
Когда я уже выучусь на волшебника? :(
PM   Вверх
GoodBoy
Дата 3.10.2014, 10:02 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Главный джедай

Где: КМВ

s0lman, всё работает...

--------------------
Чем дальше в лес, тем толще партизаны...

Цитата(igorold @  1.5.2016,  17:40 Найти цитируемый пост)
Индейцы не обратили внимания на поток беженцев из Европы… Теперь они живут в резервациях. 
PM MAIL   Вверх
s0lman
Дата 3.10.2014, 12:34 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Белый и лохматый
**

Где: Ukraine

да, оперативно пофиксили. И коммита уже не существует.

--------------------
Когда я уже выучусь на волшебника? :(
PM   Вверх
covrus
Дата 5.11.2014, 15:07 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Новичок

Где: Салехард

Слабо верится в абсолютную безопасность интернета. Если уж выкладываешь свои данные в сеть, то должен понимать, что к ним будут иметь доступ другие. Это даже не риск, просто так устроен интернет. Хочешь сохранить тайну, не выкладывай в интернет. 
PM MAIL WWW   Вверх
CompWorm
  Дата 5.11.2014, 23:53 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Допеределыватель

Где: /

Цитата(s0lman @  2.10.2014,  19:56 Найти цитируемый пост)
Ты заблокировал нам GitHub!!!

стыдоба и позор! ставлю свои очки с аватарки, что непотребнадзор даже не читал, что банил. этож фейки и приколы были... 

Цитата

20. Третья Мировая Война
    Вpемя: Мгновения, если Вы находитесь вблизи важной военной базы.
    Доступность: У Вас под pукой есть кpасная кнопка? может быть Вы пpезидент?
    Hадежность: Достаточно надежно.
    Пpимечания: Все что Вам надо - это начать тpетью миpовую войну. Выпустите паpочку pакет по китайцам или амеpиканцам... Пpеимущество этого метода в том что Вы не будете одиноки, и забеpете с собой всех остальных. Пpоблема же заключается в огpаниченном числе людей, котоpые имеют необходимые полномочия, и я сомневаюсь, что кто-либо из читающих это может это сделать. 

...

26. Сгореть при вхождении в плотные слои атмосферы
    Вpемя: Веpоятно, несколько минут
    Доступность: Проблематично - надо выйти на околоземную оpбиту.
    Hадежность: Hадежно настолько, насколько Вы сможете это осуществить.
    Пpимечания: Выйдите в откpытый космос на низкой околоземной оpбите. Затем снизьтесь достаточно, чтобы войти в атмосфеpу. Вы станете свидетелем потpясающего зpелища! 

чо тут банить?! smile 

--------------------
PM MAIL   Вверх
Google
  Дата 23.5.2019, 08:31 (ссылка)  

Вверх
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Правила форума "Курилка (политические споры)"
GoodBoy
  • Быть вежливыми и не опускаться до оскорблений друг друга
  • Уважать чужое мнение, даже если оно рассходится с Вашим, является с Вашей точки зрения неправильным, ложным или абсурдным
  • Не проявлять неуважения к национальным или религиозным чуствам других участников даже если Вы считаете их неправильными
  • Помнить что наезды и оскорбления - самый слабый аргумент в споре, а собеседник считающий, что есть только 2 мнения: "его личное" и "неправильное" обычно просто недостоин чтобы с ним спорить
  • Не злоупотреблять изменением репутации за высказывания в этом разделе - это вовсе не красит форум программистов. Давайте использовать репутацию для отражения профессиональных качеств, а не для оценки политических взглядов и политкорректности.

С уважением, GoodBoy.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Курилка (Политические споры) | Следующая тема »

[ Время генерации скрипта: 0.1223 ]   [ Использовано запросов: 22 ]   [ GZIP включён ]

Реклама на сайте     Информационное спонсорство

По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.