Модераторы: GoodBoy

Поиск:

Закрытая темаСоздание новой темы Создание опроса
> Русь изначальная, Откуда есть пошла земля русская? 
:(
    Опции темы

Кем был Рюрик и кто были летописные варяги, основавшие Русь?
Рюрик - скандинав, швед или датчанин, варяги - викинги (версия Байера). [ 3 ]  [15.79%]
Рюрик - славянин с южных берегов Балтики, варяги - балтийские славяне (версия Ломоносова). [ 8 ]  [42.11%]
Рюрика не было, призвания варягов - тоже. Русь образовалась самостоятельно на территории Киева. [ 0 ]  [0.00%]
Свой вариант [ 8 ]  [42.11%]
Всего проголосовавших: 19
В этом опросе возможны множественные ответы

GoodBoy
Дата 9.2.2015, 23:05 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Главный джедай

Где: КМВ

миг, картинка из достоверных американских исследований?  smile 

--------------------
Чем дальше в лес, тем толще партизаны...

Цитата(igorold @  1.5.2016,  17:40 Найти цитируемый пост)
Индейцы не обратили внимания на поток беженцев из Европы… Теперь они живут в резервациях. 
PM MAIL   Вверх
миг
Дата 9.2.2015, 23:09 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Бывалый
*

Цитата(GoodBoy @  9.2.2015,  23:05 Найти цитируемый пост)
картинка из достоверных американских исследований?

а то... ну, тамга была распространена у многих народностей от Азии и до Восточной Европы. Я считаю, что скорей всего зародилась в Азии, потом кочевые племена не раз вторгались в Европу. ну и таким образом распространили её в восточной европе
--------------------
Oaks may fall when reeds stand the storm.
PM MAIL   Вверх
Romikgy
Дата 9.2.2015, 23:56 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Любитель-программер

Где: Porto Franco Odes sa

Цитата(Sun @  9.2.2015,  20:48 Найти цитируемый пост)
что все решает узкий круг ограниченных людей

типа в других государствах не то же самое?!
миг, картинка не впечатляет( особенно последние , ни ... ни фантазии ...

--------------------
Владение русской орфографией это как владение кунг-фу — истинные мастера не применяют его без надобности. 
smile

PM   Вверх
Sun
Дата 10.2.2015, 00:10 (ссылка) |    (голосов:3) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Account removed

Romikgy, в других странах эти решения хоть не носят столь катострофический характер для судьбы государства. А решения принимаемые украинскими политиками больше похожи на суицид. Я другой такой страны не знаю, где столько вредителей находиться при власти.

--------------------
Account removed
PM MAIL   Вверх
CompWorm
  Дата 10.2.2015, 03:37 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Допеределыватель

Где: /

Цитата(Romikgy @  7.2.2015,  14:30 Найти цитируемый пост)
CompWorm,т.е. после 2011 инглинги перестали быть экстремистами....

это ты так пошутил, надеюсь?
если нет, ссылку на документ давай, где написано, что экстримистская организация, лидер которой получил срок оправдана. Кроме того, раз она такая белая и пушистая, то у неё и регистрация должно быть появилась внезапно? Аум Синрикё, к примеру, открестилась после тирактов от основателя и переименовалась, а про этих я ничего не знаю.

Цитата(Romikgy @  7.2.2015,  14:30 Найти цитируемый пост)
если верить всем историкам, то в период СССР и Библия была чушью! кто может сегодня доказать правдивость любой священной книги в мире???? 

ну ни к чему этот сарказм.
религия не нуждается в доказательстве, это раз. Библия, мягко выражаясь, к реальной истории имеет отношения чуть меньше чем ноль, это два.

трудно скрыть крупные перемещения войск и отдельных исторических персонажей, но причины их перемещений история описывает с точностью до интересов победившей стороны, в широком смысле. 

библия из этого списка имеет ноль попаданий. поэтому СССР тут ни при чём. хотя история поверженного монархизма в исполнении социалистической цензуры - это тож отдельная песня)))

Цитата(миг @  7.2.2015,  14:43 Найти цитируемый пост)
Государства Русь не было письменности тоже не было, а календарь уже существовал.  smile браво

блин! плохо на вас влияет интернет))) 7К лет потому что за 5К лет с гаком до христа появился мир по христианской же легенде + 1700. исчисление и до и после замены велось по христианским календарям, но вполне естественно, что люди счили кому откуда удобно - от создания мира, от РХ, от основания родного города, важной победы итп...  не забывайте, что во времена Рюрика никакой "Истории" не было. даты имели обыкновение округлять или брать приблизительно, поэтому один и тот же документ мог спокойно датироваться в разных источниках с разницей в 20 лет.

PS Тему, полагаю можно переименовать - всё равно на Германию с Украиной скатились)))

Это сообщение отредактировал(а) CompWorm - 10.2.2015, 03:40

--------------------
PM MAIL   Вверх
CompWorm
Дата 10.2.2015, 04:03 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Допеределыватель

Цитата(миг @  7.2.2015,  12:49 Найти цитируемый пост)
Постановление № ГОКО-4322сс от 13 октября 1943 г.

это единственное постановление о призыве? то есть после уже никого не призывали? (вопрос без подвоха, просто интересно, неужто они совсем не воевали)

--------------------
PM MAIL   Вверх
Guinness
Дата 10.2.2015, 08:17 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Опытный
**

Где: Зеленоград

Цитата(Sun @  10.2.2015,  01:10 Найти цитируемый пост)
 Я другой такой страны не знаю, где столько вредителей находиться при власти. 

Россия начала 90-х может с лёгкостью посоперничать. У нас до недавнего времени население по 1млн в год уменьшалось. А это последствия правления банды царя Алкаша.
Цитата(CompWorm @  10.2.2015,  04:37 Найти цитируемый пост)
 Библия, мягко выражаясь, к реальной истории имеет отношения чуть меньше чем ноль, это два.

Склонен не согласиться. Если мы говорим о "Ветхом завете", то там происходит жизнеописание одного еврейского рода. (По крайней мере до того момента, до которого я дочитал. Потом слетела память на электронной книжке, а заново я так и не закачал.) Бог, конечно, там присутствует, но явно не как главный герой. Судить насколько события там реалистичны, я не берусь, но сдаётся мне, что доля правды там точно должна быть.
О Евангелие говорить не берусь, ибо даже не приступал к его чтению. Однако, количество написанных версий о жизни Христа наводит на мысль, что события были реальны, но каждый выдавал удобную ему версию. Что соотносится с Вашим/твоим утверждением:
Цитата(CompWorm @  10.2.2015,  04:37 Найти цитируемый пост)
 но причины их перемещений история описывает с точностью до интересов победившей стороны, в широком смысле. 

PM MAIL   Вверх
Romikgy
Дата 10.2.2015, 10:24 (ссылка)    | (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Любитель-программер

Цитата(Sun @  9.2.2015,  23:10 Найти цитируемый пост)
А решения принимаемые украинскими политиками больше похожи на суицид. Я другой такой страны не знаю, где столько вредителей находиться при власти. 

Это и есть самое прискорбное(((
Цитата(CompWorm @  10.2.2015,  02:37 Найти цитируемый пост)
это ты так пошутил, надеюсь?
если нет, ссылку на документ давай, где написано, что экстримистская организация, лидер которой получил срок оправдана. 

где вы увидели в моих словах шутки?
я вообще не понял что именно в данной организации экстримисткого?? все что я читал и видел , лично мне, показалось вполне разумным, и во многих вещах перекликается с Библией...
религия не нуждается в доказательстве, это раз.

как раз религия и нуждается!!! (не путать с Верой!!!)
не забывайте, что во времена Рюрика никакой "Истории" не было.

была )) и кто сказал что Русь Рюрика была центром знаний всех славян (руских) ???? 

--------------------
Владение русской орфографией это как владение кунг-фу — истинные мастера не применяют его без надобности. 
smile

PM   Вверх
миг
Дата 10.2.2015, 20:33 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Бывалый
*

Цитата(CompWorm @  10.2.2015,  03:37 Найти цитируемый пост)
7К лет потому что за 5К лет с гаком до христа появился мир по христианской же легенде + 1700.

ага. Вы похоже верующий раз так хорошо знаете библию и верите, что добрый Бог в ладоши хлопнул и появилась суша, потом еще раз хлопнул и появились животные, ну а потом ему скучно стало и он заселил всё людьми и происходило всё это 5 тыс лет до н.э. На самом деле 7 тыс лет до н.э. уже существовали люди на Земле. Культура Пэйлиган в Китае существовала в период 7000 лет до н.э. до 5000 лет до н.э. Образ жизни был сельскохозяйственным. Сеяли поля разводили животных. Так, что люди 7000 лет до н.э. уже были и даже вели оседлый образ жизни доказано археологическими раскопками. Я даже вам больше скажу, чтобы знать когда засевать поля, собирать урожай нужно вести календарь. ну, хотя бы примитивный календарь должен быть для успешного земледелия.

Добавлено @ 20:42
Цитата(Romikgy @  9.2.2015,  23:56 Найти цитируемый пост)
картинка не впечатляет( особенно последние , ни ... ни фантазии ... 

а т.е. вы хотите сказать герб князя Владимира и других князей не верные. но постойте выже сами говорили, что пикирующий сокол и символ Украины это герб князя Владимира, что и показано на той картинке. 

Это сообщение отредактировал(а) миг - 10.2.2015, 20:44
--------------------
PM MAIL   Вверх
миг
Дата 10.2.2015, 21:14 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Бывалый
*

Цитата(CompWorm @  10.2.2015,  04:03 Найти цитируемый пост)
это единственное постановление о призыве? то есть после уже никого не призывали? (вопрос без подвоха, просто интересно, неужто они совсем не воевали) 

ну конечно. 

Цитата

26 июля 1942 года Постановлением Государственного Комитета Обороны № 2100сс была объявлена общегосударственная кампания по призыву «полностью всех граждан» 1924 года рождения. Но через несколько дней, 30 июля, приказом Народного Комиссара обороны № 0585 было внесено уточнение — «до особых указаний» запретить призыв в армию представителей горских, то есть коренных национальностей Чечено-Ингушетии, Кабардино-Балкарии и Дагестана, а также национальностей, не призывавшихся по Закавказью. Ту же норму повторил и приказ НКО № 0974 от 21 декабря, объявлявший призыв лиц 1925 года рождения.
28 июля постановлением ГКО № 2114 было объявлено о сформировании на территории Северо-Кавказского военного округа восьми стрелковых дивизий. Для этого требовалось 52,5 тыс. человек. Однако из перечня людских ресурсов, пригодных к укомплектованию новых соединений, были исключены горцы Чечено-Ингушетии и Кабардино-Балкарии. Этим республикам, несмотря на колоссальную нехватку людей, был дан мизерный наряд — всего 700 человек, что соответствовало остатку военнообязанных «европейской национальности».
В перечень народов, не подлежавших призыву, в 1942 году не было включено коренное население Карачаевской, Черкесской, Адыгейской и Северо-Осетинской автономий.

В 1943 году был разрешен призыв чеченцев и ингушей примерно 3 тысяч добровольцев, но две трети из них  дезертировало.
По данным на 20 ноября 1942 года, в Северной группе Закавказского фронта было все 90 чеченцев и ингушей - 0,04%

http://ria.ru/spravka/20080222/99840311.html#ixzz3RMjzovcF
http://maxpark.com/community/2039/content/2072992

Цитата

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГОКО № 6786сс

от 25 октября 1944 г. Москва, Кремль
http://www.teatrskazka.com/Raznoe/Postanov...0/gko_6786.html

Заметьте 1942 год, когда  немецкая машина продвигается в глубь СССР.   В 1944 начались депортации некоторых народностей, так что эти народности в армию точно не призывали.
Нужно конечно нужно отметить, что были случаи когда выходцы из Кавказа проявляли героизм, но эти случаи не носили массовый характер. 
Цитата

Одним из последних и стойких защитников Брестской крепости был Магомед Узуев, но лишь в 1996 году Указом президента РФ ему посмертно было присвоено звание Героя Российской Федерации. В Бресте воевал и брат Магомеда Виса Узуев.
До сих пор в Чечне здравствуют два защитника Брестской крепости - Ахмед Хасиев и Адам Малаев
Снайпер Абухаджи Идрисов уничтожил 349 фашистов - целый батальон. Сержант Идрисов был награжден орденами Красного знамени и Красной Звезды, ему было присвоено звание Герой Советского Союза.
Снайпер-чеченец Ахмат Магомадов просла­вился в боях под Ленинградом, где его называли «истребителем немецких оккупантов». На его более 90 немцев.
За годы войны 10 вайнахов стали Героями Советского Союза. На войне погибли 2300 чеченцев и ингушей.

Это сообщение отредактировал(а) миг - 10.2.2015, 21:23
--------------------
PM MAIL   Вверх
CompWorm
Дата 10.2.2015, 21:25 (ссылка)    | (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Допеределыватель

ну по порядку.
Guinness, очень интересная тема, обязательно отпишусь попозже. 
...я всё помню, просто у меня инета нет дома и тяжело/лениво инфу таскать)) но я отпишусь, честно))) давай отложим ненадолго эту дискуссию.

Romikgy
1) откуда ты сделал вывод что организация оправдана? второй раз спрашиваю. организатор нолучил реальный срок, как она может быть оправдана?!
2) мне не интересно твоё персональное положительное отношение к организации и их догмам - речь про достоверность исторической информации, которую они предлагают. Моя позиция совпадает с критикой историков и других неоязыческих организаций, которые в один голос заявляют, что все их исторические выкладки либо домыслы, либо откровенные фальсификации.
Я ни в коем случае не критикую их вероучения! нравится - верь хоть в макаронного монстра, но я говорю, что их научная составляющая - чушь.

Цитата(Romikgy @  10.2.2015,  10:24 Найти цитируемый пост)
Цитата(CompWorm @  10.2.2015,  02:37 Найти цитируемый пост)

да? ну поведай нам, в каких же доказательсвах так отчаянно нуждается авраамистическая группа религий? особенно, учитывая, сколько учёных они сожгли заживо.

Цитата(миг @  10.2.2015,  20:33 Найти цитируемый пост)
ага. Вы похоже верующий раз так хорошо знаете библию 

мужик, расслабься, это была справочная информация, только и всего. я ниразу не верующий именно потому, что прочёл и библиую и всё остальное, что было доступно. просто я от многих слышал этот Задорновский довод про летоисчисление и изучил проблему.

Добавлено через 2 минуты и 46 секунд
Цитата(миг @  10.2.2015,  21:14 Найти цитируемый пост)
ну конечно. 

спасибо, интересно было бы изучить и это)) к сожалению, школьный курс про СССР я пропустил, ибо готовился к экзаменам))

--------------------
PM MAIL   Вверх
Guinness
Дата 11.2.2015, 08:32 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Опытный
**

Где: Зеленоград

Цитата(CompWorm @  10.2.2015,  22:25 Найти цитируемый пост)
давай отложим ненадолго эту дискуссию.

Ок, подождёмс ;)
Цитата(CompWorm @  10.2.2015,  22:25 Найти цитируемый пост)
 я ниразу не верующий именно потому, что прочёл и библиую и всё остальное, что было доступно.

Кстати, интересное замечание. Я "Ветхий завет" начал читать именно потому, что хотел найти ответ на вопрос - "Бог он какой?". И что-то те ответы, которые я начал получать при прочтении, меня не слишком радовали.
PM MAIL   Вверх
Romikgy
Дата 11.2.2015, 10:48 (ссылка)    | (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Любитель-программер

Цитата(миг @  10.2.2015,  19:33 Найти цитируемый пост)
а т.е. вы хотите сказать герб князя Владимира и других князей не верные. но постойте выже сами говорили, что пикирующий сокол и символ Украины это герб князя Владимира, что и показано на той картинке. 

на картинке гербы верхние 2 линии еще похожи на истину , потом с Изяслава (странное имя ... )))) все как из больной фантазии.. по этому и не впечатлила картинка!

Цитата(CompWorm @  10.2.2015,  20:25 Найти цитируемый пост)
1) откуда ты сделал вывод что организация оправдана? второй раз спрашиваю. организатор нолучил реальный срок, как она может быть оправдана?!

обвинения сняты!

мне не интересно твоё персональное положительное отношение к организации и их догмам - речь про достоверность исторической информации, которую они предлагают. Моя позиция совпадает с критикой историков и других неоязыческих организаций, которые в один голос заявляют, что все их исторические выкладки либо домыслы, либо откровенные фальсификации.

мои вам поздравление с вашей позицией !!! но еще раз повторю историю пишут победители , и это не важно где была победа, в битве под Курском, или в победе греческого христианства на Киевской Руси!!! все что не подобно было все выбросили !!!  и теперь на этой ахинее растут историки , которые защищают диссертации , пишут книги, и у массы позиция совпадает с критиками историков!!! и конечно сами историки никогда не делают домыслов, и фальсификаций!!!! наше вам с кисточкой , верьте дальше)))
да? ну поведай нам, в каких же доказательсвах так отчаянно нуждается авраамистическая группа религий? особенно, учитывая, сколько учёных они сожгли заживо.

вот именно , всех кто не согласен.... сжечь...  все религии сформированы давно , и именно религии в доказательсвах не нуждаются! а вот человеку они нужны! по минимуму мне. 
что прочёл и библиую и всё остальное, что было доступно. просто я от многих слышал этот Задорновский довод про летоисчисление и изучил проблему.

можно спросить , что же кроме библии вы прочитали? и чем закончилось изучение проблемы летоисчесления ?

--------------------
smile

PM   Вверх
CompWorm
Дата 11.2.2015, 20:25 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Допеределыватель

Romikgy, в этот раз я тебе только две цитаты напишу:
Цитата(Romikgy @  10.2.2015,  10:24 Найти цитируемый пост)

Цитата(Romikgy @  11.2.2015,  10:48 Найти цитируемый пост)
 все религии сформированы давно , и именно религии в доказательсвах не нуждаются! 

за сим челом бью, разрешите откланяться.

Добавлено через 14 минут и 17 секунд
Romikgy, хотя нет, допишу всё же вот что:
у меня складывается впечатление, что у нас взгляд на историю идентичен, так как ты с запазданием в сутки почти цитируешь мои посты. ну к примеру (смотрим на даты постов):
Цитата(CompWorm @  3.2.2015,  05:22 Найти цитируемый пост)
правило номер один в истории - историю пишут победители. 

Цитата(Romikgy @  7.2.2015,  14:32 Найти цитируемый пост)
Историю пишут победители (с)  

еще раз повторю историю пишут победители

и ещё разок:
Цитата(CompWorm @  10.2.2015,  03:37 Найти цитируемый пост)

религии в доказательсвах не нуждаются!

я даже стесняюсь прокоментировать такую борьбу с ветряными мельницами  smile 

--------------------
PM MAIL   Вверх
CompWorm
Дата 11.2.2015, 20:45 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Допеределыватель

Romikgy, ладно, уже разграфоманился, последнее напишу:
вот после такой истинно неоспоримой фразы... можно сказать, железобетонного аргумента, густо покрытого ссылками на источники и бережно окружённого цитатами из официальных документов.... 
обвинения сняты!

остаётся только с горечьё закрыть дискуссию. это просто печаль и стена непонимания, которую нам с тобой не одолеть.

--------------------
PM MAIL   Вверх
Google
  Дата 21.5.2019, 21:34 (ссылка)  

Вверх
Страницы: (7) Все « Первая ... 3 4 [5] 6 7 
Закрытая темаСоздание новой темы Создание опроса
Правила форума "Курилка (политические споры)"
GoodBoy
  • Быть вежливыми и не опускаться до оскорблений друг друга
  • Уважать чужое мнение, даже если оно рассходится с Вашим, является с Вашей точки зрения неправильным, ложным или абсурдным
  • Не проявлять неуважения к национальным или религиозным чуствам других участников даже если Вы считаете их неправильными
  • Помнить что наезды и оскорбления - самый слабый аргумент в споре, а собеседник считающий, что есть только 2 мнения: "его личное" и "неправильное" обычно просто недостоин чтобы с ним спорить
  • Не злоупотреблять изменением репутации за высказывания в этом разделе - это вовсе не красит форум программистов. Давайте использовать репутацию для отражения профессиональных качеств, а не для оценки политических взглядов и политкорректности.

С уважением, GoodBoy.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Курилка (Политические споры) | Следующая тема »

[ Время генерации скрипта: 0.1958 ]   [ Использовано запросов: 24 ]   [ GZIP включён ]

Реклама на сайте     Информационное спонсорство

По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.