Модераторы: GoodBoy

Поиск:

Закрытая темаСоздание новой темы Создание опроса
> Кремль проводит карательную операцию в Дагестане 
:(
    Опции темы
GoodBoy
Дата 17.6.2015, 21:02 (ссылка) |    (голосов:2) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Главный джедай

Где: КМВ

Цитата(Shklyar @  16.6.2015,  23:02 Найти цитируемый пост)
ежели государство поддерживает терроризм, хоть и не на своей земле, то это опасная игра. 

Если ты не в курсе, то США сперва создали то, что выросло в Аль Кайду, а затем то, что переросло в ИГИЛ... А оба раза они создавали эти террористические группы для того, чтобы свалить законную власть в той или иной стране. В первом случае - Афган, во втором - Ливан и Сирия...

Скажи, плиз, ЛНР и ДНР сейчас пытаются свалить власть, сидящую в Киеве? Вопрос про законость этой власти оставим за скобками.

--------------------
Чем дальше в лес, тем толще партизаны...

Цитата(igorold @  1.5.2016,  17:40 Найти цитируемый пост)
Индейцы не обратили внимания на поток беженцев из Европы… Теперь они живут в резервациях. 
PM MAIL   Вверх
миг
Дата 17.6.2015, 22:08 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Бывалый
*

Цитата(Alexeis @  17.6.2015,  15:53 Найти цитируемый пост)
Ополченцы делают укрепления таким образом, что в 10 раз легче попасть в жилой дом, чем в их укрепление. 

Я бы удивился если бы делали укрепления которые можно было уничтожить с первого выстрела.
Силы ВСУ эвакуируют мирных жителей в местах дислокации своих войск, для того чтобы ответным огнем их не накрыло.

в большинстве случаев никто, никого не эвакуирует. Бывали даже случаи когда гражданские сами пытались уехать из зоны конфликта, а их украинские военные не пропускали на блокпостах.

К примеру, в Чечне война велась примерно тем же способом. Если было известно, что террористы прячутся в каком-то ауле, то его накрывали авиацией, несмотря на то что в ауле могли находится посторонние люди. Все трупы считали и определяли в террористы. 

вы с Афганистаном путаете.

Добавлено через 3 минуты и 11 секунд
GoodBoy, мне кажется правый сектор тоже будет напоминать ИГИЛ. Его будут использовать как таран для Европы и России.

Это сообщение отредактировал(а) миг - 17.6.2015, 22:08
--------------------
Oaks may fall when reeds stand the storm.
PM MAIL   Вверх
Shklyar
Дата 18.6.2015, 00:10 (ссылка)    | (голосов:3) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Бывалый
*

Где: Kyiv

GoodBoy, мне как-то неудобно перед тобой. Краем глаза я видел нац проблемы горных районов. Как-то миновало, хотя и случались "милые беседы", с местными. Знакомые (и даже родственник готовился к походу, но в силу финансов, отпал), побывали в плену у террористов, и были убиты (Пакистан). Это все крайне плохо.

Другой знакомый, черпая информацию с военной турбазы в Терсколе (кажись, пробовал рассказать), еще до Крыма, говорил: "Закончится олимпиада - держитесь." Как-то грустно понимать сколько лет буду считать туда, к вам, дорогу закрытой. Но, вот с тех мест, долго любовался рожками Ушбы...

ОК, США, вернусь в свое амплуа. Упустим холивары. Некоторые американцы дорого заплатили за игры?

Цитата
Кровь не дороже нефти, а нефть нужна позарез
— Александр Галич

Не про Россию. Но, смотря на Кавказ, где-то рядом?

РФ говорит про исконность земель. Террористы, эти и Чечня, ведут войну за исконно чужую землю? Опасно говорить слово "исконно"?

GoodBoy, скажи еще такой вопрос: сабж о названной организации или иной?

GoodBoy, помню, как мне был задан вопрос: верю ли я истории про медаль "За Крым". Что скажешь спустя время?

"ЛНР и ДНР" нужны РФ для:
- влияния на "Киев";
- торгов "за Крым".
--------------------
https://www.youtube.com/watch?v=JZN8Xaebs_U
PM WWW   Вверх
Alexeis
Дата 18.6.2015, 00:28 (ссылка)   | (голосов:4) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Амеба
Group Icon

Где: Зеленоград

Цитата(миг @  17.6.2015,  23:08 Найти цитируемый пост)
Я бы удивился если бы делали укрепления которые можно было уничтожить с первого выстрела.

Суть не в том, что в них сложно попасть, а в том, что обстреливая их 10 раз попадешь в дом и только один раз по цели. 
в большинстве случаев никто, никого не эвакуирует. Бывали даже случаи когда гражданские сами пытались уехать из зоны конфликта, а их украинские военные не пропускали на блокпостах.

Не знаю откуда такая информация, но в зоне боевых действий со стороны Украины людей почти нет. Так или иначе от обстрелов ополченцев не страдают мирные жители по причине, что их просто там нет. Ополченцы же постоянно подставляют мирных жителей, а потом радостно перед камерами показывают трупы ни в чем не повинных людей. Это все гадская пропаганда. Пропаганда ненависти.

вы с Афганистаном путаете.

Нет, в первую чеченскую Российские войска вели себя точно также как украинские. Перед тем как занять что-то утюжили так что ничего живого не оставалось. 2я компания была гораздо гуманнее, но все же.

user posted image

--------------------
Vit вечная память.

Обсуждение действий администрации форума производятся только в этом форуме

гениальность идеи состоит в том, что ее невозможно придумать
PM ICQ Skype   Вверх
миг
Дата 18.6.2015, 06:23 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Бывалый
*

Цитата(Alexeis @  18.6.2015,  00:28 Найти цитируемый пост)
Не знаю откуда такая информация, но в зоне боевых действий со стороны Украины людей почти нет. Так или иначе от обстрелов ополченцев не страдают мирные жители по причине, что их просто там нет.

не знаю о чем ты говоришь, но после освобождения города Дебальцево от армии ВСУ. В городе было достаточно мирных жителей, которые не постеснялись на камеру рассказать как армия ВСУ срывала на них свою злобу: насиловала и убивала.

Цитата(Alexeis @  18.6.2015,  00:28 Найти цитируемый пост)
Ополченцы же постоянно подставляют мирных жителей, а потом радостно перед камерами показывают трупы ни в чем не повинных людей. 

никого они не подставляют. По заявлению украинских политиков, которые пришли к власти все русскоязычные должны быть уничтожены.

--------------------
PM MAIL   Вверх
Агрох
Дата 18.6.2015, 13:13 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Бывалый
*

Где: Москва

Цитата(Shklyar @  17.6.2015,  20:33 Найти цитируемый пост)
Ты прав, там спектр террористов, есть и с опознавательными знаками.

У террористов нет опознавательных знаков. У сепаратистов есть.

Цитата(Shklyar @  17.6.2015,  20:33 Найти цитируемый пост)
Давай ты, помоги мне.

Смутить тебя? О_о

Цитата(Shklyar @  18.6.2015,  01:10 Найти цитируемый пост)
РФ говорит про исконность земель. Террористы, эти и Чечня, ведут войну за исконно чужую землю? Опасно говорить слово "исконно"?

В Чечне русские, по национальности, борются с сепаратистами, чеченцами по национальности? Или всё же одни чеченцы, подчиняющиеся Кадырову, который подчиняется Кремлю, борются с другими чеченцами, высказывающимися за отделение Чечни от РФ и образование нового государства? Ты же помнишь, что Кадыров, пусть и в запале, но всё же сказал, про спецоперации силовиков из других регионов на территории Чечни?
В сравнении с Донбассом - представь себе, если бы состав ВСУ и добровольческих батальонов, участвующих в АТО, на 90% состоял из жителей Донбасса. Но это далеко не так. Доходи до того, что о каждом жителе Донбасса в составе ВСУ пишут отдельную статью, как о герое, который не поддался воздействию зомбирующих лучей Путина.
--------------------
Putin here, Putin there, Putin almost everywhere!
PM MAIL   Вверх
Alexeis
Дата 18.6.2015, 19:48 (ссылка)  | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Амеба
Group Icon

Цитата(миг @  18.6.2015,  07:23 Найти цитируемый пост)
не знаю о чем ты говоришь, но после освобождения города Дебальцево от армии ВСУ. В городе было достаточно мирных жителей, которые не постеснялись на камеру рассказать как армия ВСУ срывала на них свою злобу: насиловала и убивала.

Для тебя наверное это будет открытием, но подобные безобразия творятся на любой войне. Даже на великой отечественной было. Русский солдат не только освобождал, но и насиловал женщин на вражеской территории и грабил. Ополченцы над пленными также издеваются. Разница лишь в пропаганде. Советская пропаганда скрывала эти факты, а сейчас же российская пропаганда напротив единичные ситуации возводятся в ранг геноцида. Как в советское время относились к пособникам фашистов? В лучшем случае ссылали, а так расстреливали. Ничего удивительного нет в том, что солдаты испытывают ненависть к тем, кто помогал людям, которых их убивали.
  Ситуации разные бывают. В Дебальцево войска попали в окружение, они сами не могли эвакуироваться, не то что людей эвакуировать. Это не означает, что они бы не эвакуировали людей будь у них такая возможность. Нельзя преступления отдельных людей отождествлять с государственной политикой. 

Цитата(миг @  18.6.2015,  07:23 Найти цитируемый пост)
никого они не подставляют. По заявлению украинских политиков, которые пришли к власти все русскоязычные должны быть уничтожены.
 Давай я найду заявления Жириновского, который делал заявления и похуже. Радикалы такими заявлениями зарабатывают политический рейтинг играя националистическом подъеме. В Украине нет и не было проблем с русским языком. Вся эта шумиха вокруг русского языка на 99% является пропагандой и не имеет ничего общего с реальностью.

--------------------
Vit вечная память.

PM ICQ Skype   Вверх
миг
Дата 18.6.2015, 20:37 (ссылка) |    (голосов:2) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Бывалый
*

Цитата(Alexeis @  18.6.2015,  19:48 Найти цитируемый пост)
 Как в советское время относились к пособникам фашистов?

бандеровцы тоже были пособниками фашистов и с ними воевали. Я что сделал открытие для вас?

Для тебя наверное это будет открытием, но подобные безобразия творятся на любой войне. Даже на великой отечественной было. Русский солдат не только освобождал, но и насиловал женщин на вражеской территории и грабил.

вот не нужно стрелки переводить. Я думаю для тебя это тоже будет открытие. За факт мародерства или изнасилования в советское время расстреливали.  сейчас украинская власть на это смотрит сквозь пальцы и даже не делает попыток остановить это безобразие. вы не видите разницу в  этом или не хотите видеть?

Ситуации разные бывают. В Дебальцево войска попали в окружение, они сами не могли эвакуироваться, не то что людей эвакуировать. Это не означает, что они бы не эвакуировали людей будь у них такая возможность. Нельзя преступления отдельных людей отождествлять с государственной политикой. 

ничего что стоя в окружении войска ВСУ не жалели патронов для граждан Украины? а после прихода ополченцев ничего подобного не было. В 2014 году в аналогичной ситуации когда ополченцы были в окружении в Славянске. Все мародерства пресекались командованием и ополченцы не расстреливали граждан Украины. ну и кто из них террорист и оккупант? мне кажется, что армия ВСУ оккупант.

Добавлено @ 20:44
 В Украине нет и не было проблем с русским языком. Вся эта шумиха вокруг русского языка на 99% является пропагандой и не имеет ничего общего с реальностью. 

вы хоть помните о чем был спор. а спор был о том кто является террористом армия ВСУ или армия ДНР. Зачем уходить от ответов? и создавать новые темы для разговоров если еще старая тема не раскрыта полностью. я конечно догадываюсь зачем, но это вам "плюс" не добавит

Это сообщение отредактировал(а) миг - 18.6.2015, 20:45
--------------------
PM MAIL   Вверх
Shklyar
Дата 18.6.2015, 22:27 (ссылка)    | (голосов:4) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Бывалый
*

Цитата(миг @  18.6.2015,  20:37 Найти цитируемый пост)
За факт мародерства или изнасилования в советское время расстреливали.

Смотря о каких районах идет речь.

Цитата(миг @  18.6.2015,  06:23 Найти цитируемый пост)
освобождения города

Самое время посмотреть парочку видео.

Цитата(Агрох @  18.6.2015,  13:13 Найти цитируемый пост)
Ты же помнишь, что Кадыров,

Говорил, делал, его солдаты делали. Сколько чеченцев (число, кадыровцев) работает на русских, по национальности в армии РФ и скольких чеченцев они усмиряют?

--------------------
PM WWW   Вверх
Alexeis
Дата 19.6.2015, 00:52 (ссылка)  | (голосов:5) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Амеба
Group Icon

Цитата(миг @  18.6.2015,  21:37 Найти цитируемый пост)
вот не нужно стрелки переводить. Я думаю для тебя это тоже будет открытие. За факт мародерства или изнасилования в советское время расстреливали.  сейчас украинская власть на это смотрит сквозь пальцы и даже не делает попыток остановить это безобразие. вы не видите разницу в  этом или не хотите видеть?

Не делает, или это российским каналам так говорят? Только недавно была информация что за самосуд арестовали солдата. Очень легко рассуждать сидя на диване, что делает или не делает попыток. В зоне АТО твориться беззаконие. Там нет следователей и участковых, которые следят за порядком. 

. Все мародерства пресекались командованием и ополченцы не расстреливали граждан Украины. ну и кто из них террорист и оккупант? мне кажется, что армия ВСУ оккупант.
 Это тоже российские СМИ говорят? Они вообще делают из ополченцев практически ангелов. 

вы хоть помните о чем был спор. а спор был о том кто является террористом армия ВСУ или армия ДНР. Зачем уходить от ответов? и создавать новые темы для разговоров если еще старая тема не раскрыта полностью. я конечно догадываюсь зачем, но это вам "плюс" не добавит
 Не я заявлял о геноциде русских. Армия не может быть террористами по определению. Чтобы они не делали. Армия выполняет приказы властей и действует в поддержку властей. Таким же образом, в аналогичной ситуации действовала бы любая армия в любом государстве и в первую очередь в России. 
  Российские СМИ выдумали сказочку, что после майдана Украина разделилась на 2е части - на хорошую и на плохую. И все недочеловеки по случайности оказались в западной и центральной части Украины. И вот эти недочеловеки, фактически фашисты и бандеровцы, уничтожают людей по национальному признаку. Однако при этом намеренно путают антироссийские и антирусские настроения. Это совсем не одно и тоже.

Добавлено через 5 минут и 24 секунды
Цитата(Shklyar @  18.6.2015,  23:27 Найти цитируемый пост)
Самое время посмотреть парочку видео.

Из зоны аэропорта давно уже всех эвакуировали. Порушенные здания и убитые киборги. Вряд ли там кто-то пострадал. 

--------------------
Vit вечная память.

PM ICQ Skype   Вверх
миг
Дата 19.6.2015, 06:27 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Бывалый
*

Цитата(Alexeis @  19.6.2015,  00:52 Найти цитируемый пост)
В зоне АТО твориться беззаконие. Там нет следователей и участковых, которые следят за порядком.

вот вам для сравнения. Во время ВОВ на фронте были военные прокуроры и следователи. 
Это тоже российские СМИ говорят? Они вообще делают из ополченцев практически ангелов. 

Это не российские СМИ говорят. Это говорят люди живущие в Донбассе. Я тебе предлагал посмотреть видео не от российских СМИ. Вы наверно его не смотрели тогда о чем можно с вами разговаривать? В кратце в этом видео местные из Дебальцево говорят, что украинская армия убивала безоружных граждан, еще они говорят, что украинская армия в городе устраивала передвижные огневые точки для того, чтобы ополченцы стреляли по городу.
Не я заявлял о геноциде русских. Армия не может быть террористами по определению. Чтобы они не делали.

может. Армия может быть освободительной или может быть армией оккупантов. На войне не бывает двух освободительных армий. Если армия начинает расстреливать мирных граждан, то такая армия называется армией оккупантов. 

--------------------
PM MAIL   Вверх
Guinness
Дата 19.6.2015, 09:46 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Опытный
**

Цитата(Alexeis @  18.6.2015,  20:48 Найти цитируемый пост)
 Для тебя наверное это будет открытием, но подобные безобразия творятся на любой войне. Даже на великой отечественной было. Русский солдат не только освобождал, но и насиловал женщин на вражеской территории и грабил. Ополченцы над пленными также издеваются.

Извиняюсь, что врываюсь в спор. Вы говорите, что он "насиловал и грабил на вражеской территории". Получается, что ВСУ находится на вражеской территории, правильно? Но тогда ополченцы издеваются над пленными, потому что мстят за то, что те делают на их территории.  Оккупантов никто не любит.

Добавлено через 3 минуты и 45 секунд
И да, можно ссылочку на материалы, где советские солдаты грабили, насиловали и убивали мирное население, как это делали фашисты.
PM MAIL   Вверх
Агрох
Дата 19.6.2015, 11:24 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Бывалый
*

Где: Москва

Русский солдат не только освобождал, но и насиловал женщин на вражеской территории и грабил.

А ещё, когда Сталин начал их, в том числе, за это самое сажать и казнить его обвинили в необоснованных репрессиях.

а сейчас же российская пропаганда

Пропаганда. Просто пропаганда.
Есть случай, интервью с участником заснято на камеру, когда раненый украинский солдат (или боец добровольческого батальона - точно не помню) оказался в окружении сепаратистов. Группа, выводившая его из боя, попала в засаду и вынуждена была отступить без него. Так он сам ослабил себе жгут, чтобы истечь кровью, потому что ему свои командиры и телевизор рассказали, что сепаратисты всех пленных пытают, насилуют, избивают и т.д. и т.п. Он решил что лучше ему умереть, чем пройти через этот ад. Но звери сепаратисты его откачали и подлечили.
Аналогичные вещи показывали и с другого склона баррикад.

Нельзя преступления отдельных людей отождествлять с государственной политикой. 

Только в том случае, если речь не идёт о преступной халатности. Даже если правительство не совершает прямых преступлений, всегда остаются неверные и несвоевременные решения, принимаемые этим правительством. Я считаю, что некомпетентность это тоже преступление.

Цитата(миг @  18.6.2015,  20:37 )
За факт мародерства или изнасилования в советское время расстреливали.

Ну да, на передовой могли и в штраф роте, под прицелами своих пулемётов, в бой отправить, чтобы искупить вину.

Сколько чеченцев (число, кадыровцев) работает на русских, по национальности в армии РФ и скольких чеченцев они усмиряют?

Вторая ссылка в поиске, статья от 2011 года: Чеченские батальоны Кремля: армия академика Кадырова
Цитата

Чечня – это единственный регион России, откуда не набирают рекрутов в российскую армию и где Кремль согласился на создание местных подразделений, подконтрольных де-факто лишь главе республики. По разным данным, в распоряжении Рамзана Кадырова находится от 10 до 30 тысяч вооруженных и боеспособных людей.

Цитата(Alexeis @  19.6.2015,  01:52 Найти цитируемый пост)
Это тоже российские СМИ говорят?

Не только. Даже на цензоре писали об этом. Только, естественно, описывали это как произвол террористов. Типа они вне закона, а значит не имеют никакого права кого то судить и наказывать.
Например, сравни как описывали в украинских СМИ закон об обязательном труде на благо защиты родины (рытьё окопов) и по сути то же самое (ну почти), привлечение к возведению оборонительных сооружений (тех же окопов) неблагонадёжных жителей Донбасса (знаменитых наркоманов на службе террористов).

Цитата(Alexeis @  19.6.2015,  01:52 Найти цитируемый пост)
Армия не может быть террористами по определению.

Технически и юридически, возможно. Вот только армия всё равно может использовать методы террора, в т.ч. по приказу правительства. Просто такие термины как "террористическая армия" или "террористическое государство" видимо пока не слишком широко используются. Ну разве что в отношении РФ их используют украинские СМИ и правительство.

Цитата(миг @  19.6.2015,  07:27 Найти цитируемый пост)
На войне не бывает двух освободительных армий.

А две оккупационные?
Насколько я понимаю по итогам второй мировой войны часть стран освобождённых от немецкой оккупации в итоге обвиняли в оккупации уже СССР, который в свою очередь освобождал их от немецкой оккупации...

Цитата(Guinness @  19.6.2015,  10:46 Найти цитируемый пост)
И да, можно ссылочку на материалы, где советские солдаты грабили, насиловали и убивали мирное население, как это делали фашисты. 

Википедия пойдёт? Насилие в отношении мирного населения Германии в конце Второй мировой войны
Кстати ещё факт из истории: первыми жертвами среди мирного населения в начале второй мировой войны были немцами.
--------------------
Putin here, Putin there, Putin almost everywhere!
PM MAIL   Вверх
Guinness
Дата 19.6.2015, 12:27 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Опытный
**

Цитата(Агрох @  19.6.2015,  12:24 Найти цитируемый пост)
Википедия пойдёт?

Да, спасибо. ИМХО правда там в основном какая-то хрень . Единственный действительно информативный и хорошо читаемый раздел "Воспоминания очевидцев". И тот не соответствует правилам википедии =). Что ещё любопытно, наше командование всё таки старалось пресекать подобные происшествия и даже устраивало расстрелы. Интересно, со стороны немцев были подобные прецеденты. 
PM MAIL   Вверх
Shklyar
Дата 19.6.2015, 15:03 (ссылка)    | (голосов:3) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Бывалый
*

Цитата(Guinness @  19.6.2015,  12:27 Найти цитируемый пост)
наше командование всё таки старалось пресекать подобные происшествия и даже устраивало расстрелы

Там, на показанной страничке Вики, вроде как сборник источников. Там есть ссылочка на еще живого ветерана, который рассказал такие вещи, какие в школе не преподают. В двух словах: когда солдаты были перемешены в другой сектор и вели себя обычным образом, другие командиры собрали целую группу и расстреляли, после чего стало понятно, что в новом месте так делать незя.

--------------------
PM WWW   Вверх
Google
  Дата 24.5.2019, 08:02 (ссылка)  

Вверх
Закрытая темаСоздание новой темы Создание опроса
Правила форума "Курилка (политические споры)"
GoodBoy
  • Быть вежливыми и не опускаться до оскорблений друг друга
  • Уважать чужое мнение, даже если оно рассходится с Вашим, является с Вашей точки зрения неправильным, ложным или абсурдным
  • Не проявлять неуважения к национальным или религиозным чуствам других участников даже если Вы считаете их неправильными
  • Помнить что наезды и оскорбления - самый слабый аргумент в споре, а собеседник считающий, что есть только 2 мнения: "его личное" и "неправильное" обычно просто недостоин чтобы с ним спорить
  • Не злоупотреблять изменением репутации за высказывания в этом разделе - это вовсе не красит форум программистов. Давайте использовать репутацию для отражения профессиональных качеств, а не для оценки политических взглядов и политкорректности.

С уважением, GoodBoy.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Курилка (Политические споры) | Следующая тема »

[ Время генерации скрипта: 0.1388 ]   [ Использовано запросов: 22 ]   [ GZIP включён ]

Реклама на сайте     Информационное спонсорство

По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.