Модераторы: GoodBoy

Поиск:

Закрытая темаСоздание новой темы Создание опроса
> Российский кризис и пути его развития 
:(
    Опции темы
caa2
Дата 11.9.2016, 12:32 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Новичок

на всех пк стоит linux, windows, frebsd, openbsd, на всех роутерах прошивки linux.
PM MAIL   Вверх
миг
Дата 11.9.2016, 13:19 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Бывалый
*

caa2, Не на всех пк стоит винда и линукс. Это только подтверждает тот факт, что вы ничего не слышали о российских системах. На армейские машины запрещено ставить комплектующие и ПО, которое не производится в России.
--------------------
Oaks may fall when reeds stand the storm.
PM MAIL   Вверх
миг
Дата 11.9.2016, 20:50 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Бывалый
*

/
--------------------
PM MAIL   Вверх
caa2
Дата 12.9.2016, 03:00 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Новичок

я не слышал о них? а почему русские операционные системы не выложены в интернет???? получается их нет. Я в интернете с 2002 года примерно, и че то не встречал русские операционные системы.

Я считаю их нет. Даже dos и то иностранный. А на всех роутерах стоит минимальная версия linux.
PM MAIL   Вверх
irinazanuda
Дата 12.9.2016, 08:57 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Опытный
**

Цитата(caa2 @  12.9.2016,  03:00 Найти цитируемый пост)
а почему русские операционные системы не выложены в интернет

Великий Каа ты из какой страны вещаешь?..У нас это есть гос тайна))
я не слышал о них

А они существуют )))
PM MAIL   Вверх
irinazanuda
Дата 12.9.2016, 09:20 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Опытный
**

Цитата(caa2 @  11.9.2016,  12:32 Найти цитируемый пост)
на всех пк стоит linux, windows, frebsd, openbsd, на всех роутерах прошивки linux. 

А зачем придумывать велосипед?.. для обычных пользователей.. пусть уже пользуются готовым и бла-бла по самые помидоры?... Волнуешься  за безопасность нашей системы?!..Наивный.. )))..Вот с 2002 года, аж))) ,а не знаешь.. Пиндостан попытается вывести свои программы))..а они все продолжать будут работать в том же режиме, на всякий случай, у нас всё есть и мгновенных переход на всех серверах и твоих прошивках)))..Тайна нашей кухни)))..теперь ты её знаешь..всё за рубеж тебя не пустят..Турция уже не для тебя))), т.к. все приличные люди выезжают про проторенному пути через Константинополь)))
PM MAIL   Вверх
Агрох
Дата 12.9.2016, 11:21 (ссылка) |    (голосов:2) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Бывалый
*

Где: Москва

Цитата(Shklyar @  10.9.2016,  23:33 Найти цитируемый пост)
ст 144 УПК "2. По сообщению о преступлении, распространенному в средствах массовой информации,"

Цитата(Агрох @  10.9.2016,  13:38 Найти цитируемый пост)
таких публикаций слишком много выходит

Не уверен что по каждому подобному заявлению проводится проверка. А если и проводится, то с чего ты взял, что каждую из них освящают в тех же СМИ? По той же статье, что ты привёл: запросили сведения, СМИ сказали что это секрет, прокуратура закрыла дело - писать не о чем.

Сперва я тебе эти статьи показывал, теперь ты мне. Ну, давай вместе прочитаем фразу: "Sandalwood Continental купил у Малова акции банка «Россия» по номинальной стоимости — 200 рублей за штуку."

Я это видел, но не увидел у них подтверждения. В опубликованных ими документах есть фраза про номинальную стоимость в 200 рублей, но в документах, на которые они ссылаются, нет информации о том, что именно по такой цене были куплены акции.

А в первом предложении статьи упоминается "Новая газета", журналисты которой имеют доступ к документам. Именно они и показали эти договора.

У Новой газеты есть сведения, которых нет у OCCRP? Ты в это веришь?
В любом случае, опубликованные ими документы без номера договора это просто бумажки.

Достоверность этих документов и так под сомнением (хотя бы то, что документ 02/10 означает, что в 2010 году это второй договор. В июне 2010 было всего 2 договора?), а ты ещё и ссылаешься на документ без номера.

Я так понял, именно он подал в суд. Суть разбирательства, мол его оклеветали. Он не выиграл суд, не смог доказать что его оклеветали. Соответственно, миллионы могли и не вернуть. Но, он таки что-то смог: суд постановил, что у его обвинителей мало доказательств по части причастности этого следователя именно к убийству (не к делу, не к финансовым махинациям, не к содержанию в тюрьме).

Фишка в том, что решение суда является отпиской. Суть разбирательства - защита репутации. Но у Карпова нет репутации в Англии. Именно поэтому считается что дело он не выиграл - суд постановил по факту две вещи:
1) Карпов злоупотребил правосудием, обратившись в Высокий суд Лондона, т.к. рассматриваемое дело не является зоной ответственности этого суда.
2) Тем не менее суд признал что все обвинения против Карпова не стоят и выеденного яйца, что и было бы победой в суде, если бы не пункт 1.

Он как раз таки доказал, что его оклеветали, но суд решил что это не в его юрисдикции принимать такие решения и назначать обвинительный приговор в адрес ответчиков. Это как проиграть битву, но выиграть войну.

следователя устроил результат и денежки ушли.

Да, следователя утроил результат и деньги ушли.

Т.е. правительство ворует, но высшее руководство и правящая партия - нет. ОК, аргументов больше нет - согласен!

Не надо передёргивать. Правительство очень размытое понятие. Если мэр города Энска ворует из городского бюджета то не факт, что к этому имеет хоть какое то отношение президент, какой либо министр или кто то из Госдумы. Хотя с точки зрения обывателей это вполне себе будет укладываться в понятие "правительство ворует".
Если кто то из ЕР попался на воровстве это не значит, что воруют вообще все члены ЕР. Тем более что воров постоянно ловят. Вообще очень странно выглядит, когда те люди, которых обвиняют в потворстве воровству среди чиновников, этих самых ворующих чинуш и ловят. И про "не поделились" не надо заливать. Я не верю что у Путина, как бывшего гэбиста, нет методов убеждения, которые даже самого жадного чинушу сделают шёлковым...

Цитата(caa2 @  11.9.2016,  04:06 Найти цитируемый пост)
Значит что?? значит после обновления операционной системы ЦРУ может закачать троян и следить за всеми операциями всех людей. А потом купить военного из деревни который приедет в город управлять на повышение и продаст в рабство всех русских.

А может и не закачать. А может очередной агент кремля в MS, купленный лично Путиным, подменить код и обратить в рабов России весь мир. МУХАХАХА.
А вообще лечить надо шизофрению, а не на форумах строчить.

Цитата(caa2 @  11.9.2016,  04:06 Найти цитируемый пост)
Россия с каждым годом становится все более военнизированной страной.

И пофиг, что численность армии в РФ сокращается. Всё равно военизированность растёт. smile 
--------------------
Putin here, Putin there, Putin almost everywhere!
PM MAIL   Вверх
миг
Дата 12.9.2016, 22:47 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Бывалый
*

я не слышал о них? а почему русские операционные системы не выложены в интернет???? получается их нет. 

а нах#я их выкладывать в интернет? Их все равно на американское железо никто не сможет установить. Есть определенное железо под него пишется операционная система. если в твоем железе используется процессор, который существенно отличается от процессора интел, амд. то ты на свое железо виндоус уже не поставишь. 
Я в интернете с 2002 года примерно, и че то не встречал русские операционные системы.

до сегодняшнего дня я о тебе тоже ничего не слышал. получается ты не существовал раньше.

--------------------
PM MAIL   Вверх
Shklyar
Дата 13.9.2016, 14:31 (ссылка)  | (голосов:3) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Бывалый
*

Где: Kyiv

Цитата(Агрох @  12.9.2016,  11:21 Найти цитируемый пост)
У Новой газеты есть сведения, которых нет у OCCRP? Ты в это веришь?

Новая газета является участником OCCRP, так понимаю, что именно эти журналисты занимаются вопросами коррупции в РФ. Ты как-то иначе воспринимаешь эту организацию?

В любом случае, опубликованные ими документы без номера договора это просто бумажки.

Даже записи карандашом, в тетрадке, в клеточку, могут быть доказательствами, все зависит от многих факторов: где взяли, что написано, и т.п.

... Это как проиграть битву, но выиграть войну.
Да, следователя утроил результат и деньги ушли.

Итого, мы рассматривали активы следователя, происхождение которых он обьясняет как подарки влиятельных людей, в то время, когда он был на службе (т.е. рыбку ел, но ..) Ты еще уточнил, мол "более того", он еще и спустил несколько миллионов баксов на то, чтоб обратиться в суд не по компетентности суда.
Ну, ОК.

Не надо передёргивать. Правительство очень размытое понятие.

ОК, какое правительство темнит, по поводу обсуждаемого дворца?
За дворцом стена, за стеной она
Русская весна, русская весна.

Это сообщение отредактировал(а) Shklyar - 13.9.2016, 14:34
--------------------
https://www.youtube.com/watch?v=JZN8Xaebs_U
PM WWW   Вверх
Alexeis
Дата 13.9.2016, 14:50 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Амеба
Group Icon

Где: Зеленоград

Цитата(миг @  11.9.2016,  14:19 Найти цитируемый пост)
На армейские машины запрещено ставить комплектующие и ПО, которое не производится в России. 

Скомпилируй исходники линукс в России и получишь ПО произведенное в России. Не? Я понимаю, что если речь о ракетах, ПВО, Танках, там ОСРВ все ясно понятно ладно. Пользовательские ОС просто не годятся,  в качестве ОСРВ, но для пользовательского применения не разумно создавать что-то новое. Я краем уха слышал про эти проекты, но всегда речь шла о ПО на базе линуха.

--------------------
Vit вечная память.

Обсуждение действий администрации форума производятся только в этом форуме

гениальность идеи состоит в том, что ее невозможно придумать
PM ICQ Skype   Вверх
миг
Дата 13.9.2016, 19:56 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Бывалый
*

Цитата(Alexeis @  13.9.2016,  14:50 Найти цитируемый пост)
Скомпилируй исходники линукс в России и получишь ПО произведенное в России. Не? 

перепиши ядро линукс под себя, а потом  компилируй... также можно заметить, что Линукс, Виндоус такие какие сейчас  появились не сразу. Эти операционные системы десятилетиями развивались. Действительно трудно за 1 год сделать, то на что у других ушло 40 лет. но уже первые шаги в этом направлении делаются. Действительно есть много российских опeрационок на базе Линукс: Заря, RUS и т.д. там два десятка операционок.
но Касперский уже давно создал операционку, которую использовал в своих целях для изучения вирусов. и на базе этих наработок создал KasperskyOS.
в вики информации не много, но там сказано, что код операционной системы писался «с нуля», и не основывается на каком-либо существующем проекте. Я так понимаю операционка написана не на основе переработаной операционки Линукс.
Лаборатория Касперского как вы наверно знаете это русская кампания.
Российская операционка Tizen на мобильном устройстве Samsung Z3
Цитата(Alexeis @  13.9.2016,  14:50 Найти цитируемый пост)
Я понимаю, что если речь о ракетах, ПВО, Танках, там ОСРВ все ясно понятно ладно. Пользовательские ОС просто не годятся,  в качестве ОСРВ, но для пользовательского применения не разумно создавать что-то новое

а вдруг санкции усугубятся и для России не будут продавать лицензии на операционки и само железо. Вот тогда и нужно будет создавать свое железо и свою операционку.

Это сообщение отредактировал(а) миг - 13.9.2016, 20:06
--------------------
PM MAIL   Вверх
Guinness
Дата 14.9.2016, 08:14 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Опытный
**

Цитата(миг @  13.9.2016,  20:56 Найти цитируемый пост)
Российская операционка Tizen на мобильном устройстве Samsung Z3

А откуда информация, что это наша ОС? Насколько я знаю, Samsung хотел заключить с нами соглашение на совместное развитие этой ОС для установки в гос органы, но наше министерство в очередной раз их завернуло.
 Касперский уже давно создал операционку, которую использовал в своих целях для изучения вирусов. и на базе этих наработок создал KasperskyOS.

О ней много говорят, но пока она так и не вышла. Да, она до сих пор разрабатывается, но в каком она состоянии, лично мне неизвестно. Так что пока называть её полноценной ОС, имхо, рановато.
PM MAIL   Вверх
Zloxa
Дата 14.9.2016, 09:49 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Чо?

а вдруг санкции усугубятся и для России не будут продавать лицензии на операционки и само железо. Вот тогда и нужно будет создавать свое железо и свою операционку.

Алексей, я так понимаю, говорит о том, что для того, чтобы получить годную пользовательскую операционку - не обязательно пилить свою. Достаточно форкнуть линь, провести ревизию, что ОС не делает того, что может представлять угрозу гос. безопасности, и разрешить этот дистр для использования в гос структурах. 

Я, как и Алексей, слышал что много их - таких сертифицированных дистров. Так же слышал, что в гос структурах они применяются крайне редко, а в бизнесе - так вообще почти нет. Есть мелкие гиковские конторы, которые уходят на бесплатное ПО, но суровый интерпрайз даже не рассматривает эти платформы для пользвательских ПК.

Полагаю вызвано это многими факторами. В первую очередь - за приобретения таких дистров нельзя получить откат. Во вторую - черезвычайно высокая стоимость владения подобными осями. Если для винды достаточно иметь одного админа на пять сотен, а то и поболе пользовательских ПК, то карснглазики линуксоиды и стоят существенно дороже и тушек их на количество пользовательских ПК требуется куда поболее. В третью - нет нормального офисного ПО. Как бы там кто ни хвалил всякие либры, опен офисы, боль мень серьезная работа с ними чревата серьезными стрессами.

Это сообщение отредактировал(а) Zloxa - 14.9.2016, 09:50

--------------------
Достоверно известно, что 89% людей доверяют статистике взятой с потолка smile
PM   Вверх
Агрох
Дата 14.9.2016, 11:34 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Бывалый
*

Где: Москва

Цитата(Shklyar @  13.9.2016,  15:31 Найти цитируемый пост)
Новая газета является участником OCCRP, так понимаю, что именно эти журналисты занимаются вопросами коррупции в РФ. Ты как-то иначе воспринимаешь эту организацию?

Да, участвуют. Тем более странно, что в отчёте самого OCCRP тих данных нет, а в Новой газете - есть. В любом случае это ничего не меняет, договор без номера это просто бумажка.

Даже записи карандашом, в тетрадке, в клеточку, могут быть доказательствами, все зависит от многих факторов: где взяли, что написано, и т.п.

Вот именно.
Откуда они всё это взяли? Почему нет ни подписей ни номеров договора? Без ответов на эти и многие другие вопросы, Новая газета опубликовала просто какие то бумажки.

Итого, мы рассматривали активы следователя, происхождение которых он обьясняет как подарки влиятельных людей. Ты еще уточнил, мол "более того", он еще и спустил несколько миллионов баксов на то, чтоб обратиться в суд не по компетентности суда.

Почему это не могут быть реально подарки? Если это взятки или воровство, то его надо судить и посадить - никто не спорит. Но я ещё раз подчеркну свою позицию - прежде чем сажать, надо доказать вину.

Чуть ближе к теме. Он заявил что взял кредит для залога в суде. Друг выступил поручителем. Уж кто там выплачивает - фиг знает.

ОК, какое правительство темнит, по поводу обсуждаемого дворца?

Ещё раз, к чему термин "правительство"? Надо понять кто конкретно темнит и почему. Я не могу ответить на этот вопрос. Всякие там экологи, которых задержали, и поддерживающие их оппозиционеры тоже не могут ответить на этот вопрос. Ну т.е. они говорят "Это всё Путин", но это они говорят на любую проблему и событие. Это не аргументированной обвинение, основанное ни на чём. Не всегда им получается даже сформулировать а в чём, собственно, Путин виноват. Ну т.е. они, например, пишут, что дорогу до "дворца" провели за счёт государства. Вот только прокладка таких дорог, вроде как, и является обязанностью государства. Т.е. когда надо провести дорогу до дачного посёлка "Большие Бодуны" эти же люди кричат что то вроде "Доколе! Правительство обязано проложить сюда дорогу!" и тут они полностью правы, но если дорогу проложили не в "Большие Бодуны" а в "дворец, который предположительно принадлежит Путину, потому что он, предположительно, приплывал туда на предположительно принадлежащей ему яхте, предположительно подаренной ему Абрамовичем" то они наоборот кричат, что деньги на это правительство выделять не должно. Кстати, про дорогу тоже предположительно, хотя тут я верю в то, что за счёт бюджета проложили.
--------------------
Putin here, Putin there, Putin almost everywhere!
PM MAIL   Вверх
Alexeis
Дата 14.9.2016, 12:19 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Амеба
Group Icon

Цитата(Zloxa @  14.9.2016,  10:49 Найти цитируемый пост)
Алексей, я так понимаю, говорит о том, что для того, чтобы получить годную пользовательскую операционку - не обязательно пилить свою. Достаточно форкнуть линь, провести ревизию, что ОС не делает того, что может представлять угрозу гос. безопасности, и разрешить этот дистр для использования в гос структурах. 

Да, именно так, ведь открытый исходный код позволяет убедиться в безопасности. А вот своя операционная система может оказаться весьма хуже. Ведь то что в оси нет закладок (что также не факт, ведь разработчику могут платить из-за рубежа) еще не гарантирует того, что в ней нет достаточного числа уязвимостей. Свое железо может стать проблемой для компиляции линукса, но все равно адаптация под другое железо много проще, чем написание всего с нуля. Я читал про сборки линукса под сигнальный процессор, на котором даже защищенного режима нет.

--------------------
Vit вечная память.

Обсуждение действий администрации форума производятся только в этом форуме

гениальность идеи состоит в том, что ее невозможно придумать
PM ICQ Skype   Вверх
Google
  Дата 20.5.2019, 16:36 (ссылка)  

Вверх
Страницы: (46) « Первая ... 43 44 [45] 46 
Закрытая темаСоздание новой темы Создание опроса
Правила форума "Курилка (политические споры)"
GoodBoy
  • Быть вежливыми и не опускаться до оскорблений друг друга
  • Уважать чужое мнение, даже если оно рассходится с Вашим, является с Вашей точки зрения неправильным, ложным или абсурдным
  • Не проявлять неуважения к национальным или религиозным чуствам других участников даже если Вы считаете их неправильными
  • Помнить что наезды и оскорбления - самый слабый аргумент в споре, а собеседник считающий, что есть только 2 мнения: "его личное" и "неправильное" обычно просто недостоин чтобы с ним спорить
  • Не злоупотреблять изменением репутации за высказывания в этом разделе - это вовсе не красит форум программистов. Давайте использовать репутацию для отражения профессиональных качеств, а не для оценки политических взглядов и политкорректности.

С уважением, GoodBoy.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Курилка (Политические споры) | Следующая тема »

[ Время генерации скрипта: 0.1650 ]   [ Использовано запросов: 22 ]   [ GZIP включён ]

Реклама на сайте     Информационное спонсорство

По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.