Модераторы: GoodBoy

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Фильм(ы) Навального - мнение 
:(
    Опции темы

Вы думаете Навальный все подтасовал или это правда?
Не верю, что Медвед и высший эшелон власти замешаны в коррупции [ 2 ]  [16.67%]
Медвед может и проворовался немного [ 2 ]  [16.67%]
Считаю, что многое из того, что упомянается в фильмах - правда. Чиновники замешаны в коррупции в больших масштабах [ 4 ]  [33.33%]
Медвед/Путин/Путинская власть - проворовались настолько, что это просто не укладывается в голове! [ 4 ]  [33.33%]
Всего проголосовавших: 12
В этом опросе возможен один вариант ответа
Гости не могут голосовать 
neutrino
  Дата 27.3.2017, 10:03 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Gothic soul

Где: Верхняя Галилея, Кармиэль

Приветствую!

Хотелось бы абстрагироваться от самого Навального или как некоторые утверждают, от финансировании из-за бугра этих фильмов (чайка, он вам не димон). Меня это не интересует. Интересует ваше отношение к самим фильмам. Является ли все это враньем или нет. Спасибо!

EDIT: [added movies]

Нашумевший "Он вам не Димон": https://www.youtube.com/watch?v=qrwlk7_GF9g

"Чайка": https://www.youtube.com/watch?v=eXYQbgvzxdM

--------------------
The truth comes from within ...

Покойся с миром, Vit 
PM MAIL WWW ICQ Skype GTalk   Вверх
igorold
Дата 27.3.2017, 12:22 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Опытный
**

Где: Россия->Урал-& gt;Миасс

Не собираюсь смотреть фильм ... тем более голосовать ... 

А то, что "правительство" состоит из мультимиллионеров, секрета нет ... 

--------------------
... у семи нянек 14 сисек ...  
Putin here, Putin there, Putin almost everywhere!
PM MAIL   Вверх
neutrino
Дата 27.3.2017, 15:06 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Gothic soul

Странный ответ smile
Почему?
Даже если все вранье почему не ознакомиться с тем, что переворошило всю Россию. Хотя бы чтобы иметь мнение.
И еще вопрос, если известно, что правительство состоит из мультимиллионеров/мультимиллиардеров, тебе не интересно откуда берутся (например, воруются) деньги. Тебе все равно идут ли налоги которые ты платишь в государство или в частный карман чиновника?

--------------------

Покойся с миром, Vit 
igorold
Дата 27.3.2017, 19:51 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Опытный
**

А можно процент росиян, которых переворошило ... 0,1% ... 1% ... 5% ??? ... а то больно слова громкие ... smile

Откуда они воруются, очевидно ... но положительная тенденция есть ... так что не надо торопиться ... не надо нас призывать к революции ... провоцировать на что-то ... 

... нет, мне не все равно ... и я до сих пор жду, когда посадят Чубайса ...  smile 

--------------------
PM MAIL   Вверх
GoodBoy
Дата 27.3.2017, 21:35 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Главный джедай

Где: КМВ

Цитата(neutrino @  27.3.2017,  15:06 Найти цитируемый пост)
Даже если все вранье почему не ознакомиться с тем, что переворошило всю Россию

Я вот только увидев эту тему узнал, что у нас тут всю Россию переворошило...  smile 

--------------------
Чем дальше в лес, тем толще партизаны...

Цитата(igorold @  1.5.2016,  17:40 Найти цитируемый пост)
Индейцы не обратили внимания на поток беженцев из Европы… Теперь они живут в резервациях. 
PM MAIL   Вверх
neutrino
Дата 27.3.2017, 22:10 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Gothic soul

Нет ну если выходят десятки тысяч людей, тысячу арестовывают, ну и в десятках городов... Не знаю как ты мог такое пропустить smile Мож первый канал только смотришь?  smile

Добавлено через 3 минуты и 1 секунду
Цитата(igorold @  27.3.2017,  18:51 Найти цитируемый пост)
Откуда они воруются, очевидно ... но положительная тенденция есть

Все относительно. Положительная тенденция имеется в виду - больше воруется?
так что не надо торопиться ... не надо нас призывать к революции ... провоцировать на что-то ... 

Нет ну почему такие крайности. Можно пока только осветить тему, показать недовольство что много денег воруют. Правда и это не очень удается судя по последним событиям.
 и я до сих пор жду, когда посадят Чубайса ...

Ну этого наверное не произойдет. Он ведь далек от политики. Теперь занимается наукой.

--------------------

Покойся с миром, Vit 
irinazanuda
Дата 27.3.2017, 23:14 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Опытный
**

Фильмы не смотрела, но осуждаю.
PM MAIL   Вверх
igorold
Дата 28.3.2017, 07:04 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Опытный
**

Цитата(neutrino @  27.3.2017,  22:10 Найти цитируемый пост)

... потихоньку сажается ... 

Нет ну почему такие крайности. Можно пока только осветить тему, показать недовольство что много денег воруют. Правда и это не очень удается судя по последним событиям.

Эту тему мы знаем ... 

Ну этого наверное не произойдет. Он ведь далек от политики. Теперь занимается наукой. 

... занимается распилом под эгидой науки ... 

Нет ну если выходят десятки тысяч людей, тысячу арестовывают, ну и в десятках городов... Не знаю как ты мог такое пропустить smile

Т.е. в Москве вышло 0,1% жителей ... посадили 0,01% этих жителей, наиболее "активных" ... это все вполне укладывается в процент весеннего обострения ... 
Никто это не пропустил - показывали по телевизору, в новостях в интернете на многих сайтах ...
Теперь кукловоды сделали ставку на совсем молодых - пообещали гешефт от посадок ...

Добавлено через 4 минуты и 45 секунд
Цитата(GoodBoy @  27.3.2017,  21:35 Найти цитируемый пост)
Цитата(neutrino @  27.3.2017,  15:06 Найти цитируемый пост)
Даже если все вранье почему не ознакомиться с тем, что переворошило всю Россию

Я вот только увидев эту тему узнал, что у нас тут всю Россию переворошило...  smile 

... это наших "доброжелателей" постоянно ворошит ...  smile ... всё мечтают всех кастрюлеголовых собрать в одну кучку и изобразить протест ... 
А чего про Белорусию не вспоминают? ... там батька тоже этих "протестантов" отсортировал ...  smile 

--------------------
PM MAIL   Вверх
vpf
Дата 28.3.2017, 08:29 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Шустрый
*

Где: Moscow

Сколько оказывается народу на деньги американские работает... даже тут есть и главное давно...

Это сообщение отредактировал(а) vpf - 28.3.2017, 10:20
PM MAIL IM ICQ Skype GTalk Jabber AOL YIM MSN   Вверх
neutrino
Дата 28.3.2017, 11:10 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Gothic soul

Цитата(igorold @  28.3.2017,  06:04 Найти цитируемый пост)
Никто это не пропустил - показывали по телевизору, в новостях в интернете на многих сайтах ...

Так это сарказм был. Ух Годбой елкипалки. 

Теперь кукловоды сделали ставку на совсем молодых - пообещали гешефт от посадок ...

честно не верю в это. Популизм какой-то.

Цитата(vpf @  28.3.2017,  07:29 Найти цитируемый пост)
Сколько оказывается народу на деньги американские работает... даже тут есть и главное давно...

Я ж написал, мне пофигу кто за это платит. Мне интересно посмотреть что народ думает о содержимом фильмов. И если что мне не платят америкосы. А жаль smile

--------------------

Покойся с миром, Vit 
vpf
Дата 28.3.2017, 16:48 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Шустрый
*

Вы живете в Израиле но лезете в дела России, не в дела Украины, Палестины, Мозамбика или Ботсваны, а именно России.
В наше время в дела России лезут только за деньги.  Собственно об этом и написал.

Это сообщение отредактировал(а) vpf - 28.3.2017, 17:04
neutrino
Дата 29.3.2017, 12:00 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Gothic soul

Цитата(vpf @  28.3.2017,  15:48 Найти цитируемый пост)
Вы живете в Израиле но лезете в дела России

Извините пожалуйста, я интересуюсь тем как дела в России обстоят. Почему? Моя супруга посещает Россию несколько раз в год (деловые поездки). Мы всей семьей довольно часто туда ездим (в Питер). Этим летом тоже собираемся на месяц. Поэтому обстановка в России меня интересует. Также интересует общественное мнение и такое крупномасштабное событие как эти митинги меня беспокоит. Вот и все.
Цитата(vpf @  28.3.2017,  15:48 Найти цитируемый пост)
В наше время в дела России лезут только за деньги. 

Глупость конечно. Особенно в моем случае. Я скорее собираюсь потратить деньги в России.

--------------------

Покойся с миром, Vit 
vpf
Дата 29.3.2017, 13:56 (ссылка)    | (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Шустрый
*

Не нужны вы с супругой нам тут и грязные ваши 30 серебренников тоже.

Это сообщение отредактировал(а) vpf - 29.3.2017, 13:57
igorold
Дата 29.3.2017, 14:41 (ссылка) |   (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Опытный
**

Цитата(vpf @  29.3.2017,  13:56 Найти цитируемый пост)
Не нужны вы с супругой нам тут и грязные ваши 30 серебренников тоже.

А мне не жалко, пусть приезжают ... почему такая неприязнь?  smile 

--------------------
PM MAIL   Вверх
neutrino
Дата 29.3.2017, 15:30 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Gothic soul

vpf, Интеллект на лицо.
Во первых, ты не представляешь всех россиян
Во вторых, ну и хрен с тобой
В третьих ты даже не представляешь сколько продуктов Россия покупает у Израиля. Даже картошку. А жена моя занимается продвижением у вас гидропоники в высокотехнологичных теплицах. Многие израильские компании поставляют оборудование в Россию для тепличных хозяйств. В частности компания моей супруги поставляет системы мониторинга и контроля урожайности. 

Таким образом, мы часто посещаем Россию. И не только по делам. Думаю вместо того чтобы вот так без повода наезжать вам необходимо разрабатывать туристическую инфраструктуру. Потому как например у меня из знакомых израильтян (не русскоговорящих) человек 10 ездили на Алтай, Карелию... Страна действительно огромна и в ней есть что посмотреть. Почему такой бредовый подход к чужеземцам? В конце концов это негативно скажется только на России и конкретно на тебе самом.

--------------------

Покойся с миром, Vit 
vpf
Дата 29.3.2017, 17:39 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Шустрый
*

Вы сделали серьезную ошибку начав этот опрос.
Нельзя лезть в дела другой страны в качестве участника грязного проекта по дискредитации руководства этой страны. Это диверсия.
Нельзя называть кличками руководителей страны, особенно той, с которой работают твои работодатели.
Нельзя проводить диверсии против страны и потом ездить туда как ни в чем не бывало. 
И у ж совсем глупо надеяться что граждане этой страны будут сидеть молча. 

Надеюсь Вы сделаете правильные выводы, сказано достаточно, из темы выхожу.

Это сообщение отредактировал(а) vpf - 29.3.2017, 18:47
GoodBoy
Дата 29.3.2017, 20:11 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Главный джедай

Нет ну почему такие крайности. Можно пока только осветить тему, показать недовольство что много денег воруют.

Типичный приём окна Овертона...  smile  smile

Цитата(neutrino @  29.3.2017,  12:00 Найти цитируемый пост)
Этим летом тоже собираемся на месяц. Поэтому обстановка в России меня интересует.

Приезжайте. У нас тут хорошо и спокойно. Намного спокойнее чем у вас в Израиле, да и в Европе, с её эмигрантскими проблемами, тоже. Если вдруг окажитесь на Кавказе - буду рад встрече!  smile 

Цитата(vpf @  29.3.2017,  13:56 Найти цитируемый пост)
Не нужны вы с супругой нам тут и грязные ваши 30 серебренников тоже

А вот хамить не надо. У нас дружелюбный форум!!! Ибо, забаню нахрен!!!  smile 

--------------------

Индейцы не обратили внимания на поток беженцев из Европы… Теперь они живут в резервациях. 
PM MAIL   Вверх
GoodBoy
Дата 29.3.2017, 21:45 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Главный джедай

Кстати, в госдуме предлагают провести проверки:
http://www.rbc.ru/politics/29/03/2017/58db...3ad93?from=main

--------------------

PM MAIL   Вверх
igorold
Дата 30.3.2017, 14:44 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Опытный
**

Хорошая статья, что на самом деле произошло в Москве.
И может будет понятна наша реакция.

http://actuallno.com/blog/43214974016/CHto...21631DE2943B86E

--------------------
PM MAIL   Вверх
миг
Дата 31.3.2017, 19:29 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Бывалый
*

neutrino,  есть такая поговорка: Громче всех кричит - ДЕРЖИ ВОРА - сам вор. Навальный сам замешан в коррупции.

Россия не уникальная страна. Коррупция есть и в Англии, и в США, и в Израиле, и даже в Китае. и чего дальше?
Цитата(igorold @  28.3.2017,  07:04 Найти цитируемый пост)

а вот почему neutrino не задается вопросом откуда у Навального деньги. Навальный пообещал каждому кого увезли в полицию по 10 тыс.  только непонятно чего... долларов или рублей... предположим рублей
тысячу арестовывают

значит 1 000 * 10 000=10 млн... официально Навальный безработный. Если безработный Навальный может вытащить 10 млн пусть даже рублей и бросить их в толпу. то первые лица государства должны иметь побольше денег, чем безработный Навальный. ну, либо Навальный тоже коррупционнер.

теперь про сами фильмы Навального. доказательства там не предоставлены, а сам фильм сделан далеко не любителем. картинка, звук и сценарий фильма очень качественные. этот фильм делала целая команда профессионалов. Откуда у Навального деньги на режисеров, звукооператора, монтаж и т.д.?

Это сообщение отредактировал(а) миг - 31.3.2017, 20:09
--------------------
Oaks may fall when reeds stand the storm.
PM MAIL   Вверх
diadiavova
Дата 31.3.2017, 20:41 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Доктор Зло(диагност, настоящий, с лицензией и полномочиями)

Где: В Коньфпольте

Цитата(миг @  31.3.2017,  19:29 Найти цитируемый пост)
 Навальный пообещал каждому кого увезли в полицию по 10 тыс.  только непонятно чего... долларов или рублей...

Он пообещал, что подаст иски в ЕСПЧ, а это - по его уверениям - по 10 тысяч евро на каждого арестованного, так что он ничем не жертвует. Так что стоит ли удивляться, что туева хуча школьников приперлась? ))

По сабжу: фильм не смотрел - не интересно.

--------------------
Хочешь получить мудрый совет - читай подписи участников форумов.
Злой доктор Щасзаболит smile
PM   Вверх
Агрох
Дата 1.4.2017, 09:32 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Бывалый
*

Где: Москва

Ух. Давно тут не был. smile
Всем привет.

По теме: Фильм про Димона не смотрел и если честно не знаю, буду ли смотреть или нет.

Про Чайку таки посмотрел, ещё давно. В фильме идёт простое перечисление владений семьи Чайки. Но у нас же, насколько мне известно, владеть собственностью - в т.ч. за рубежом, не запрещено. Так же как и владеть значительными денежными сбережениями. Если всё это получено легально. Или, в частном случае, если нет никаких свидетельств нелегальности получения благ. Навальный же обвиняет Чаек в том, что они богаче среднего россиянина... Ну так, к примеру, я тоже богаче среднего россиянина - если верить Росстату и Навальному. И что? Меня тоже в тюрьму надо?
Так же напомню, что прокуратура в Швейцарии отказалась возбуждать уголовное дело против Чайки (насколько помню - младшего) по заявлению Навального (обвинение - отмывание денег), ввиду отсутствия состава преступления. Была доследственная проверка, которая показала ложность всех обвинений. Уж если даже там, где самые честнейшие в мире суды и полицейские, отказались возбуждать уголовное дело, то факт нелегальности способов добычи средств становится ещё более призрачным.

Про митинги и про всколыхнувшуюся Россию. Вспомним 2011 год, так называемые марши миллионов против Путина. Сколько тогда народу было? В Москве заявлено 85-150 тысяч. На нынешнем митинге 8 - 25 тысяч. Знакомые участники событий говорят что чуть выше 10 тысяч было. И то, учитывая их отношение к власти и всей ситуации, даже эта цифра может быть завышена - зная их я в курсе, что они часто приукрашивают факты в пользу оппозиции.
Т.е. вы серьёзно про то, что это было значимым событием? Более значимым чем Болотная?

Про воровство в целом: воруют, используют в своих целях какие то ресурсы и т.д. и т.п. Но точно так же воруют кухарки в столовках, врачи в больницах, учителя собирают с учеников деньги "на шторы" и т.д. и т.п. А потом эти же люди и их дети идут в политику. Удивительно, и откуда же берутся все эти коррупционеры...

Цитата(миг @  31.3.2017,  20:29 Найти цитируемый пост)
 Навальный сам замешан в коррупции.

С чего вдруг? Он же не чиновник...

Это сообщение отредактировал(а) Агрох - 1.4.2017, 09:34
--------------------
PM MAIL   Вверх
миг
Дата 2.4.2017, 07:12 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Бывалый
*

Агрох, подкуп чиновников тоже коррупция.
--------------------
PM MAIL   Вверх
миг
Дата 2.4.2017, 07:36 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Бывалый
*

user posted image

Цитата(Агрох @  1.4.2017,  09:32 Найти цитируемый пост)
В фильме идёт простое перечисление владений семьи Чайки.

я тоже могу снять фильм. там будет перечисление ваших владений. ну, там замки, яхты всякие. и что из этого? где доказательства, что вы этим владеете? где документы подтверждающие собственность?

Это сообщение отредактировал(а) миг - 2.4.2017, 10:15
--------------------
PM MAIL   Вверх
Агрох
Дата 2.4.2017, 11:14 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Бывалый
*

Цитата(миг @  2.4.2017,  08:12 Найти цитируемый пост)
Агрох, подкуп чиновников тоже коррупция. 

А есть факты?

Цитата(миг @  2.4.2017,  08:36 Найти цитируемый пост)
где документы подтверждающие собственность?

Это отдельный момент...
К тому же тут я с Лёхой согласен - схемы по сокрытию имущества действительно существуют и они работают. С другой стороны, надо иметь ввиду что так, как он доказывает владение кем то той или иной собственностью, можно приписать владение кем угодно чем угодно. Я вот слишком часто появляюсь у себя на работе - значит я тайный директор крупной медицинской фирмы. smile 
--------------------
PM MAIL   Вверх
diadiavova
Дата 2.4.2017, 12:36 (ссылка) |    (голосов:3) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Цитата(Агрох @  2.4.2017,  11:14 Найти цитируемый пост)
 Лёхой

Он тебе не Лёха smile 

--------------------
PM   Вверх
irinazanuda
Дата 2.4.2017, 13:03 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Опытный
**

Цитата(diadiavova @  2.4.2017,  12:36 Найти цитируемый пост)
Он тебе не Лёха 

О, да... Лехаим)))...Неужели, он тебе близок..обалдеть..неужели его кто-то может воспринимать всерьёз,кроме наивной школоты  ( итоони не политическим соображениям)..и идиоты,которые спонсируют соровских птенцов..Разочарована в тебе,дорогой ДядяВова..даже расстроена
PM MAIL   Вверх
миг
Дата 2.4.2017, 15:37 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Бывалый
*

А есть факты?

Цитата

Алексей Навальный вновь получил пять лет условно по делу о хищении имущества «Кировлеса». Сам Навальный видит в таком решении политическую подоплёку, ведь он намеревался участвовать в президентских выборах 2018 года.

Решение Ленинского районного суда Кирова было озвучено 8 февраля. Согласно нему Алексей Навальный и Пётр Офицеров принудили руководство «Кировлеса» продать им товар по заниженной цене, чтобы потом получить прибыль при перепродаже. Первый подсудимый получил в итоге пять лет условно, а второй – четыре года. Каждому из них  также назначен штраф 500 тысяч рублей.
http://osurgut.com/news/detailview/17343

Добавлено через 1 минуту и 31 секунду
 Я вот слишком часто появляюсь у себя на работе - значит я тайный директор крупной медицинской фирмы.

нет. ты наркобарон.
--------------------
PM MAIL   Вверх
Агрох
Дата 2.4.2017, 17:18 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Бывалый
*

миг, а, ну да. Забыл что он был там в должности...

Цитата(миг @  2.4.2017,  16:37 Найти цитируемый пост)
нет. ты наркобарон. 

Щёрт. Меня раскусили... Когда фильм будет?
--------------------
PM MAIL   Вверх
миг
Дата 4.4.2017, 20:33 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Бывалый
*

.
--------------------
PM MAIL   Вверх
Zloxa
Дата 5.4.2017, 11:36 (ссылка) |    (голосов:3) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Чо?

Цитата(neutrino @  29.3.2017,  13:00 Найти цитируемый пост)
Почему? Моя супруга посещает Россию несколько раз в год (деловые поездки). Мы всей семьей довольно часто туда ездим (в Питер). Этим летом тоже собираемся на месяц. Поэтому обстановка в России меня интересует. Также интересует общественное мнение и такое крупномасштабное событие как эти митинги меня беспокоит. Вот и все.

К сожалению несанкционированные митинги пресекаются не достаточно активно и, посему, для вас с женой они действительно могут представлять некую угрозу. Но, стоит иметь в виду, что на современной политической арене достаточно мало деятелей реализующих данную практику и они имеют весьма условную поддержку у населения. В этом отношении посещение Парижа я нахожу куда более опасным нежели посещение Санкт-Петербурга.

На бытовом, обывательском уровне, проявления коррупции крайне редки, вряд ли вам с женой доведется с ними столкнуться. Вряд ли полицейские, таможенники, пограничники, медицинские работники и учителя станут вымогать у вас взятку. Эти времена давно прошли и вспоминаются нынче как страшный сон.

Об уровне коррупции в высших эшелонах власти обывателю судить крайне сложно, т.к. он в этих кругах не вращается, за это и я вам ничего не могу сказать. Если цель вашей поездки не строительство какого либо молла, завода, отельного кластера, вам вряд ли доведется столкнуться с коррупцией на этом уровне.

Цитата(neutrino @  27.3.2017,  16:06 Найти цитируемый пост)
Даже если все вранье почему не ознакомиться с тем, что переворошило всю Россию. Хотя бы чтобы иметь мнение.

Вы очень заблуждаетесь относительно ворошения России. Фильм имел резонанс только лишь в русском сегменте интернета, немалая часть которого имеет  весьма опосредованное отношение к России. При том, как по мне так, резонанс случился  весьма вялый. Многие заведомо осудили не смотря, ведь персона автора дискредитирована для большинства слоев населения. Многие считают абсурдным, что борьбу с коррупцией возглавляет человек осужденный за коррупцию и, более того, признавший свое участие в коррупционной деятельности. Полагаю после того, как он вывел на несанкционированные митинги школьников, он стал дискредитирован и в среде школьников. В том сегменте рунета, в котором я присутствую фильм не обсуждался. Над ним и над личностью автора откровенно глумились лишь.

Это сообщение отредактировал(а) Zloxa - 5.4.2017, 13:02

--------------------
Достоверно известно, что 89% людей доверяют статистике взятой с потолка smile
PM   Вверх
diadiavova
Дата 5.4.2017, 12:27 (ссылка) |    (голосов:2) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Цитата(Zloxa @  5.4.2017,  11:36 Найти цитируемый пост)
 Если цель вашей поездки не строительство какого либо молла, завода, отельного кластера, вам вряд ли доведется столкнуться с коррупцией на этом уровне.

А как же гидропоника? Думаешь там коррупции нет? Наверняка недимон всю гидропонику коррумпировал  smile 
Цитата(Zloxa @  5.4.2017,  11:36 Найти цитируемый пост)
При том, как по мне так, резонанс случился  весьма вялый. 

Ютуб довольно настырно навязывал и сам фильм и все что с ним связано. В такой ситуации волей-неволей ввяжешься если не в обсуждение самого фильма, то, как минимум, в обсуждение чего-то связанного с ним.

--------------------
PM   Вверх
Zloxa
Дата 5.4.2017, 13:18 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Чо?

Цитата(diadiavova @  5.4.2017,  13:27 Найти цитируемый пост)
в обсуждение чего-то связанного с ним. 

Сам факт наличия фильма обсуждался, а обсуждений содержимого фильма мне как-то не доводилось встречать. smile
Уверен, если бы в фокус моего внимания попала сколь нибудь достойная дискуссия с апелляциями к тезисам из фильма, я таки обязательно ознакомился бы с его содержимым. smile

Стоит отметить, что и в этом топике ТС интересуется скорее впечатлением относительно наличия факта этого фильма, нежели конкретных тезисов из этого фильма, что заставляет полагать, что и ТС для себя из фильма не извлек ничего кроме факта его наличия в инфомрационном поле.
Так же следует отметить, что коли в результате просмотра фильма у ТС остались вопросы, значит он для него оказался не убедительным.

Это сообщение отредактировал(а) Zloxa - 5.4.2017, 14:52

--------------------
PM   Вверх
diadiavova
Дата 5.4.2017, 13:38 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Цитата(Zloxa @  5.4.2017,  13:18 Найти цитируемый пост)
Сам факт наличия фильма обсуждался, а обсуждений содержимого фильма мне как-то не доводилось встречать.

Аналогично. Да и что там обсуждать? Инсайдам у автора взяться неоткуда, доверия его личность не вызывает и, судя по отзывам, какой-то серьезной аналитики открытых источников фильм тоже не содержит.  
Цитата(Zloxa @  5.4.2017,  13:18 Найти цитируемый пост)
Уверен, если бы в фокус моего внимания попала бы сколь нибудь достойная дискуссия с апелляциями к тезисам из фильма, я таки обязательно ознакомился бы с его содержимым. 

За себя не могу сказать что уверен, но ,вероятно, тоже посмотрел бы.

--------------------
PM   Вверх
Cashey
Дата 6.4.2017, 23:15 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Бессмертный

Где: в столице

1. По содержанию фильма. Тут есть два аспекта: юридический и общечеловеческий. С юридической точки зрения фильм клеветнический. Собственно в фильме и не утверждается, что собственником многомиллиардного имущества является Медведев. Но при этом открыто заявляется, что это скрытое имущество Медведева.
С общечеловеческой точки зрения всем все понятно. Не понятно что с этим делать? Бороться с коррупцией руководителей государства правовыми средствами государства невозможно. Бороться неправовыми методами у людей не хватает ни смелости ни возможностей. Нужно преодолеть мощный прикормленный репрессионно-карательный аппарат. Плюс влияние государственной агитации.

2. По цели фильма. Очевидно, что у группы энтузиастов возможности для снятия такого фильма, со воздушными съемками охраняемых объектов, в разных частях страны - не под силу. У них были мощные спонсоры. Неизвестно, спонсоры эти из-за бугра или это конкурирующий олигорхический клан из России. Но последующая за фильмом эпопея с несанкционированным митингом, говорит о том, что все-таки не из России. Потому как, и это было изначально очевидно, единственным результатом может быть вентилово. А вентилово нужно только ради красивой картинки зверств полицейского режима. Т.к. по российским каналам этого не показывают, но активно крутят по CNN и BBC. то заказчик сюжета ясен.

--------------------
библия учит любить ближнего, а камасутра обучает как именно
PM Jabber   Вверх
vpf
Дата 7.4.2017, 05:39 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Шустрый
*

Цитата(Cashey @ 6.4.2017,  23:15)
А вентилово нужно только ради красивой картинки зверств полицейского режима. Т.к. по российским каналам этого не показывают, но активно крутят по CNN и BBC. то заказчик сюжета ясен.

Все от того что сидят у нас в полиции ребята с костным мозгом. Цель акции "красивую картинку" показать, вот и надо с "картинкой" бороться.
Как это сделать?  Очень просто. 
Пригнали со всей Москвы десятки мусоровозов и бомжей. Выгрузили горы мусора и бомжей на площадь. Все.

Это сообщение отредактировал(а) vpf - 7.4.2017, 09:04
Агрох
Дата 7.4.2017, 07:17 (ссылка) |    (голосов:2) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Бывалый
*

Цитата(Cashey @  7.4.2017,  00:15 Найти цитируемый пост)
мощный прикормленный репрессионно-карательный аппарат

На самом деле весьма слабоватый. На митингах не используют даже резиновые пули, газом никого не травят. Даже водомёты не используют. И это уж не говоря про огнестрельное оружие и концлагеря.

Хотелось бы ещё добавить своё мнение на тему "несанкционированный митинг".
А он точно был не санкционирован? Ну т.е. в письме-ответе правительства, которое опубликовал Навальный в своём блоге, нет ни слова про запрет митинга или про отказ в согласовании или хотя бы заявления прямым текстом, что проведения митинга не представляется возможным. Используются какие то обтекаемые фразы о проблемах, которые могут быть на митинге. К тому же тут я встану на сторону митингующих: ответ был получен более чем через три дня после заявки на митинг (12-ая статья закона о митингах гласит, что отказать с предложением замены могут не позднее 3-х дней).
В мегафоны кричали что мол расходитесь, ваши действия не санкционированы (или не согласованы) с властями, но кричали это на Пушкинской площади, где митинг действительно не был согласован и туда митингующие не должны были заходить. Но вот шествие и митинг напротив Госдумы в явном виде не были запрещены.
--------------------
PM MAIL   Вверх
Zloxa
Дата 7.4.2017, 09:12 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Чо?

Цитата(vpf @  7.4.2017,  06:39 Найти цитируемый пост)
у нас в полиции ребята с костным мозгом.

Даешь креативный калсс в правоохранительные органы! smile 

--------------------
PM   Вверх
diadiavova
Дата 7.4.2017, 21:53 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Цитата(Zloxa @  7.4.2017,  09:12 Найти цитируемый пост)
 калсс

Дык этого добра там и так хватает smile 

--------------------
PM   Вверх
Cashey
Дата 8.4.2017, 12:57 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Бессмертный

Цитата(Агрох @  7.4.2017,  08:17 Найти цитируемый пост)
На самом деле весьма слабоватый. На митингах не используют даже резиновые пули, газом никого не травят. Даже водомёты не используют. И это уж не говоря про огнестрельное оружие и концлагеря.

Резиновые пули и газ активно применялся при разгонах митингов в 90-е. Даже из танков стреляли по парламенту. Сейчас активность не та. Но если она усилится - будут и пули и газ. А концлагеря и так есть, вон сколько политических сидит.

--------------------
PM Jabber   Вверх
Shklyar
Дата 9.4.2017, 00:07 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Бывалый
*

Где: Kyiv

Цитата(Cashey @  6.4.2017,  22:15 Найти цитируемый пост)
С общечеловеческой точки зрения всем все понятно. Не понятно что с этим делать?

Крайне точная формулировка. Но, а вот что с этим делать сегодняшним чиновникам?

По цели фильма. Очевидно, что ... заказчик сюжета ясен. 

)) импотентность ваших сми то как может указать на заказчика? Уточню: сми это четветрая ветвь власти, в их обязанности входит поиск и осветвление всякиих острых вопросов, т.е. сми априори оппозиция, никак иначе.

--------------------
https://www.youtube.com/watch?v=JZN8Xaebs_U
PM WWW   Вверх
diadiavova
Дата 9.4.2017, 11:55 (ссылка) |    (голосов:2) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Цитата(Shklyar @  9.4.2017,  00:07 Найти цитируемый пост)
Уточню

Я правильно понял твою мысль: российским журналистам надо учиться у украинских коллег? smile
И еще вопрос: в каком смысле импотентность? Они, в отличие от ваших, не способны трахать аудитории мозг? smile

--------------------
PM   Вверх
Агрох
Дата 9.4.2017, 14:44 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Бывалый
*

Цитата(Cashey @  8.4.2017,  13:57 Найти цитируемый пост)
Сейчас активность не та. Но если она усилится - будут и пули и газ.

Хм. Странно. Могу назвать всем известную страну, где даже при меньшей чем у нас активности используют и резиновые пули и водомёты и газ. А иногда и огнестрел. Там хуже чем у нас было в 90-е?

Цитата(Cashey @  8.4.2017,  13:57 Найти цитируемый пост)
А концлагеря и так есть, вон сколько политических сидит.

И сколько? По оценке Союза солидарности с политзаключёнными на апреля 2017 года таких 108 человек. Причём политических статей в РФ нет и большая часть из этих 108 человек сидят за обычные преступления, но т.к. они занимаются политикой или имеют какое то отношение к тем, кто занимается политикой их называют политзаключёнными.
В любом случае даже одного концлагеря будет многовато. Тем более, что в концлагеря сажают по формальному признаку, а не по обвинительному приговору в суде.

Цитата(Shklyar @  9.4.2017,  01:07 Найти цитируемый пост)
Но, а вот что с этим делать сегодняшним чиновникам?

Да и так всём всё понятно, что делать. smile 

Цитата(Shklyar @  9.4.2017,  01:07 Найти цитируемый пост)
сми априори оппозиция

СМИ априори аполитичны. Они должны передавать сухие факты, без аналитики. Если СМИ начинает что то там анализировать, то это уже не СМИ.
Напомню: СМИ - Средство Массовой Информации.

Цитата(diadiavova @  9.4.2017,  12:55 Найти цитируемый пост)
Они, в отличие от ваших, не способны трахать аудитории мозг?

user posted image

--------------------
PM MAIL   Вверх
diadiavova
Дата 9.4.2017, 14:54 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Агрох, Уж не знаю, что ты имел в виду smile , но я просто хотел понять суть метафоры. Учитывая автора и контекст, просто ничего другого в голову не приходит smile 
Цитата(Агрох @  9.4.2017,  14:44 Найти цитируемый пост)
Напомню: СМИ - Средство Массовой Информации.

Если бы суть вещей всегда соответствовала названию, то,  по всей видимости, так оно и было бы.

--------------------
PM   Вверх
Shklyar
Дата 10.4.2017, 12:34 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Бывалый
*

Цитата(diadiavova @  9.4.2017,  10:55 Найти цитируемый пост)
И еще вопрос: в каком смысле импотентность?

Не самое удачное слово выбрал. Но, собственно, в том смысле, что выполняя гос заказ у них по некоторым темам связанны руки.

Цитата(Агрох @  9.4.2017,  13:44 Найти цитируемый пост)
СМИ априори аполитичны.

Я ошибся. Более того, и проправительственные сми есть и должны быть. Другой вопрос в каких пропорциях.

--------------------
PM WWW   Вверх
irinazanuda
Дата 10.4.2017, 14:27 (ссылка) |    (голосов:2) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Опытный
**

Если бы не Навальный, я бы и дальше думал, что Медведев живёт в панельном доме, 
по выходным вместе с женой убирается в квартире и ходит за продуктами в "Дикси", а, 
встречаясь с олигархами, стреляет у них деньги, чтобы дотянуть до получки.

А серьёзно, не смотрела и не буду, Так как вообще даже не понимаю,как моно Навального воспринимать всерьёз..  даже новости пропускаю мимо ушей и очей, если там написано околонавального что-нибудь
PM MAIL   Вверх
diadiavova
Дата 10.4.2017, 14:31 (ссылка) |    (голосов:2) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Цитата(Shklyar @  10.4.2017,  12:34 Найти цитируемый пост)
Не самое удачное слово выбрал.

Хотелось эффектно обозвать, но конфуз вышел smile 
Цитата(Shklyar @  10.4.2017,  12:34 Найти цитируемый пост)
 Но, собственно, в том смысле, что выполняя гос заказ у них по некоторым темам связанны руки.

Любое сми имеет владельца, редакционную политику и кучу других факторов, ограничивающих свободу самовыражения. Важно, чтобы разные  сми были. Вот у вас, например наш Дождь запретили, а у нас он работает, хотя он и промайданный и антипутинский и все как  вам нравится. А запретили, как мне видится, только потому, что иностранному телеканалу темник не спустишь, а современной украинской власти такие каналы не нужны - нужен полный контроль. А у нас этот канал вряд ли нравится власти, но его, как минимум, терпят.

--------------------
PM   Вверх
Shklyar
Дата 10.4.2017, 17:13 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Бывалый
*

Цитата(diadiavova @  9.4.2017,  10:55 Найти цитируемый пост)
... российским журналистам надо учиться у украинских коллег?

Цитата(diadiavova @  10.4.2017,  13:31 Найти цитируемый пост)
Вот у вас, например наш Дождь запретили, а у нас ... этот канал вряд ли нравится власти, но его, как минимум, терпят.

И чего тебя тянет в не профильной теме разговаривать о ситуации со сми у нас? Но, есть Индекс свободы прессы, согласно которому вам есть чему поучиться, хоть и у нас, при желании.

Дождю, как я посмотрел, вменили нарушения. Надеюсь, они в скором времени снова попадут в "перечень иностранных программ, содержание которых отвечает требованиям Европейской конвенции о трансграничном телевидении и законодательству Украины".

Цитата(diadiavova @  10.4.2017,  13:31 Найти цитируемый пост)
темник

Слушай, а не посему ли события "вентилово" ваши сми не освещали?
--------------------
PM WWW   Вверх
diadiavova
Дата 10.4.2017, 17:49 (ссылка) |    (голосов:3) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Цитата(Shklyar @  10.4.2017,  17:13 Найти цитируемый пост)
И чего тебя тянет в не профильной теме разговаривать о ситуации со сми у нас?

И действительно, чего это я? Это ты вообще-то пришел рассказать какая у нас беда с прессой. Когда чувак, у которого член по самые яйца отрезан, пытается рассуждать о том, что у кого-то разок не встал, то как-то другие темы на второй план отходят. Вот здесь такая же ситуация. Думаю тебе, как любителю эротических метафор, такой пример должен быть понятен. smile 
Но, есть Индекс свободы прессы, согласно которому вам есть чему поучиться, хоть и у нас, при желании.

Ты это серьезно? smile 
Дождю, как я посмотрел, вменили нарушения. 

Повод всегда можно найти, а причину я уже указал и могу повторить: вашей власти недостаточно лояльности прессы, им нужен полный контроль.
Надеюсь, они в скором времени снова попадут

Надейся дальше.

Если какое-то событие наши сми не освещали, то есть большая вероятность, что я о нем вообще ничего не знаю. Так что твой вопрос мне непонятен, а слово "вентилово" - вообще неизвестно. Если речь о сабжевом фильме и митингах, то освещали - запрета на эту тему нет. Если о чем-то другом, то опиши по-русски.

--------------------
PM   Вверх
Zloxa
Дата 10.4.2017, 18:04 (ссылка) |    (голосов:2) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Чо?

Цитата(diadiavova @  10.4.2017,  18:49 Найти цитируемый пост)
Если речь о сабжевом фильме и митингах, то освещали - запрета на эту тему нет.

Киселёв только на следующей неделе с признанием того, что на прошлой неделе тема не была затронута умышленно, с апелляцией к подобным практикам иностранных СМИ. Про фильм - не помню, упоминал ли вообще. Стрижак и Зейналова в итоговых выпусках недели митингов, тему навальных митингов не затрагивали.

С другой стороны, кнопку евроньюс и лождя никто не банил, наверное там что-то и было. Но кто ж их смотрит то? smile

Это сообщение отредактировал(а) Zloxa - 10.4.2017, 18:05

--------------------
PM   Вверх
diadiavova
Дата 10.4.2017, 18:29 (ссылка) |    (голосов:2) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Цитата(Zloxa @  10.4.2017,  18:04 Найти цитируемый пост)
Киселёв только на следующей неделе с признанием того, что на прошлой неделе тема не была затронута умышленно

Лучше поздно чем никогда. То что они эту тему освещали неохотно - понятно, и то что  сделали это в какой-то степени вынуждено, когда уже молчать было как минимум странно - тоже понятно. И с тем, что это ненормально - я тоже спорить не буду. Но все познается в сравнении. Я отвечал парню, который думает, что на Украине с прессой все ок, а проблемы у нас. Про яйца я уже написал smile 

--------------------
PM   Вверх
Shklyar
Дата 10.4.2017, 20:22 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Бывалый
*

Цитата(diadiavova @  10.4.2017,  16:49 Найти цитируемый пост)
Думаю тебе, как любителю эротических метафор, такой пример должен быть понятен. smile 

Нет, пример не понятен, да и вообще грубо и пошло. К слову, я не красиво выразился было - извините.

Это ты вообще-то пришел рассказать какая у нас беда с прессой.

Так что твой вопрос мне непонятен, а слово "вентилово" - вообще неизвестно.

- такое слово я встретил в этой теме, сам посмотрел что оно значит.
- там же было сказанно, что факты не показывали у вас. Там, на базе такого утверждения, было выведено понимание кто заказчик. Собственно и сказал, что дело в управляемости сми.

>> Индекс свободы прессы
Ты это серьезно?

Да. Ты полагаешь, что он лжив?

--------------------
PM WWW   Вверх
irinazanuda
Дата 10.4.2017, 21:32 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Опытный
**

Цитата(Shklyar @  10.4.2017,  20:22 Найти цитируемый пост)
Цитата(diadiavova @  10.4.2017,  16:49 )

>> Индекс свободы прессы
Ты это серьезно?

Опаньки))))..М-да, кто-то пополнил процент, доверяя статистике...умиляюсь наивности украинцев
PM MAIL   Вверх
Агрох
Дата 10.4.2017, 21:40 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Бывалый
*

Цитата(Shklyar @  10.4.2017,  18:13 Найти цитируемый пост)
Но, есть Индекс свободы прессы

К сожалению этот рейтинг является исключительно субъективным, а не объективным и сильно завязанным на конъюнктуру. Основывается этот рейтинг на простом анкетировании ряда журналистов, без какой либо проверки их утверждений и оценки.
Для примера, в 2016 году рейтинг РФ понизили из за того, что у нас правозащитные НПО признали иностранными агентами, что якобы сделало более сложной их работу в РФ. Но фишка в том, что такая схема - признание различных организаций, финансируемых из других государств иностранными агентами, работает уже очень давно в странах ЕС и США, чей рейтинг свободы СМИ намного выше нашего. Как так? Почему им за это рейтинг не снижают а только лишь нам?
То же самое касается, например, и рейтинга восприятия коррупции.

Хм. Вот ссылка: Разгон Вентилово Лубянка 15 декабря 2012 !!!

Какой там канал написан у журналиста на микрофоне и в углу картинки?

Это сообщение отредактировал(а) Агрох - 10.4.2017, 21:42
--------------------
PM MAIL   Вверх
GoodBoy
Дата 10.4.2017, 22:01 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Главный джедай

Вот, для верящих в статистику: Украина заняла первое место по уровню коррупции  smile 

--------------------

PM MAIL   Вверх
vpf
Дата 11.4.2017, 07:41 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Шустрый
*

Один чел не поленился и посмтрел фильм Навального, все еще веселее smile
https://www.anekdot.ru/an/an1704/o170410.html#8

Это сообщение отредактировал(а) vpf - 11.4.2017, 07:43
diadiavova
Дата 11.4.2017, 10:24 (ссылка) |    (голосов:3) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Нет, пример не понятен

Видимо какой-то очень сложный пример smile 
да и вообще грубо и пошло. К слову, я не красиво выразился было - извините.

Надо же: нежданно-негаданно на интеллигентного человека нарвался smile 

Собственно и сказал, что дело в управляемости сми.

Интересно было бы посмотреть на неуправляемые сми. 

Я понятия не имею что это за индекс и мне это даже не интересно, но если из него следует то, о чем ты сказал, то это, как минимум, не соответствует тому, что вижу и слышу я. А своим глазам и ушам я доверяю больше чем какому-то там индексу.
Я тебе уже с дождем привел пример. У нас еще есть всякие эхимосквы и прочая хрень. Да и на госканалах и прочих "прокремлевских" где идут всякие политические ток-шоу всегда приглашают украинских "политологов" которые имеют возможность высказать иную точку зрения и честно говоря они уже задолбали. Представить себе такое на украинском тв просто невозможно. Помнится однажды Савик Шустер по телемосту с нашим экспертом(по фамилии Шевченко, кстати smile ) связался в прямом эфире, так его программу чуть не закрыли тогда (видимо старые цру-шные связи только и спасли), больше он так не делает.

--------------------
PM   Вверх
Shklyar
Дата 11.4.2017, 17:52 (ссылка)    | (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Бывалый
*

Цитата(Агрох @  10.4.2017,  20:40 Найти цитируемый пост)
К сожалению этот рейтинг является исключительно субъективным, а не объективным и сильно завязанным на конъюнктуру.

Возможно ты даже знаешь более обьективную оценку свободы слова по разным странам?

Цитата(GoodBoy @  10.4.2017,  21:01 Найти цитируемый пост)
Украина заняла первое место по уровню коррупции

Напрашивается вопрос: ознакомился ли ты с сутью этого иследования? Дело в том, что мне как бы и нечего возразить. Или ты встречал как кто-то оспаривает эти данные?

Цитата(diadiavova @  11.4.2017,  09:24 Найти цитируемый пост)
Я понятия не имею что это за индекс и мне это даже не интересно, но если из него следует то, о чем ты сказал, то это, как минимум, не соответствует тому, что вижу и слышу я.

Не имеешь, не интересно. ОК. А видишь и слышишь из сми, вероятно.
Но, давай все-таки вернемся в тему: ты утверждаешь что у вас показывали задержание ~10% митингующих?
--------------------
PM WWW   Вверх
Агрох
Дата 11.4.2017, 20:44 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Бывалый
*

Цитата(Shklyar @  11.4.2017,  18:52 Найти цитируемый пост)
Возможно ты даже знаешь более обьективную оценку свободы слова по разным странам?

Её не существует, потому что она никому не нужна.  smile 

Цитата(Shklyar @  11.4.2017,  18:52 Найти цитируемый пост)
ты утверждаешь что у вас показывали задержание ~10% митингующих? 

Надеюсь мне можно вклиниться...
Читаю lenta.ru. События освещались достаточно подробно, о задержаниях сообщалось. Видео, правда, не припомню.
Так же есть куча видео и фотоматериалов в других наших СМИ.
Не понимаю, в чём проблема?
--------------------
PM MAIL   Вверх
Shklyar
Дата 11.4.2017, 22:00 (ссылка)    | (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Бывалый
*

Цитата(Агрох @  11.4.2017,  19:44 Найти цитируемый пост)
События освещались достаточно подробно, ...
Не понимаю, в чём проблема? 

Встречал, уже, две точки зрения относительно освещения этих событий. Ну а diadiavova мне доказывает, что у нас еще большие проблемы со СМИ. diadiavova, с какой целью?

--------------------
PM WWW   Вверх
Zloxa
Дата 12.4.2017, 09:24 (ссылка) |    (голосов:2) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Чо?

Цитата(Shklyar @  11.4.2017,  23:00 Найти цитируемый пост)
Встречал, уже, две точки зрения относительно освещения этих событий.

Освещали не все. Федеральные каналы интерактивно в новостных выпусках не освещали, репортажей с места событий не вели. Освещали далеко пост фактум и вскользь. Но:
1) федеральными каналами СМИ в нашей стране не ограничены. В сетке вещания присутствует множество других каналов, в том числе финансируемых западными НКО
2) помимо новостей на федеральных каналах есть всякоразные токшоу, где тема поднималась и участники по ней высказывались

Своего мнения по поводу - должно ли было столь значимое для некоторых событие попасть в новостные выпуски, пока не выработал. Вокруг меня происходит огромное множество значимых для меня вещей, которые не попадают в новостные выпуски. А вокруг жителей регионов их происходит еще больше, в то время, когда новости покзавают, скажем, град в Москве. Является ли новостью федерального значения флешмоб с чекином навальных масс, я для себя пока не решил.

По хорошему, стоит поразмыслить над статусом Навального. Он заявил о своей президентской амбиции, но, как я понимаю формально он еще не является кандидатом. В этом ввиду совершенно не понятно как его рассматривать - как политического деятеля или же таки как медийную звезду.

Говоря о медийной звезде, возьмем к примеру Шнура. Если, скажем, его концерт по заявлениям организаторов собирает 15-20к человек, на котором вдруг случается потасовка и "винтилово", должна ли эфирная сетка федеральных СМИ прерываться репортажами с места событий? А меж тем - вполне себе культурное событие вполне себе федерального значения как никак. Навальный куда меньшие массы собирает.

Это сообщение отредактировал(а) Zloxa - 12.4.2017, 10:42

--------------------
PM   Вверх
diadiavova
Дата 12.4.2017, 10:34 (ссылка) |    (голосов:2) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Цитата(Shklyar @  11.4.2017,  17:52 Найти цитируемый пост)
Но, давай все-таки вернемся в тему: ты утверждаешь что у вас показывали задержание ~10% митингующих? 

Я такого не утверждал. Сколько процентов задержали - мне эти данные не кажутся важными, поэтому я этим просто не интересовался. И, кстати, откуда у тебя такая статистика? Честно говоря, мне вообще непонятно, что по-твоему должна должна показать или доказать информация о задержаниях или даже процентах. Руководство любого канала само определяет свою информационную политику, и если даже что-то по-твоему важное не показали по первому каналу или по России, то не забывай о том, что Дождь - это российское сми. А Эхо Москвы - мало того что российское, так еще и принадлежит Газпрому.
Цитата(Shklyar @  11.4.2017,  22:00 Найти цитируемый пост)
Ну а diadiavova мне доказывает, что у нас еще большие проблемы со СМИ. diadiavova, с какой целью?

Ну, во-первых, я тебе ничего не доказываю, поскольку знаю о том, что это бесполезно. А цель очень проста: я просто объясняю почему для меня какой-то там индекс ничего не значит и что для меня действительно имеет значение при оценке ситуации. 
Я тебе конкретно описал факты, исходя из которых я делаю выводы. 
  • У нас есть куча ток-шоу, на которые приглашают и украинских экспертов и западных и нашу собственную внесистемную оппозицию. Многие из этих шоу идут в прямом эфире, буквально каждый день и все, что эти все персонажи хотят сказать они могут сказать и заблокировать это нет никакой возможности, а стало быть и желания тоже нет. В то же самое время в украинском медиа-пространстве такое невозможно.
  • У нас есть сми типа Дождя, которые в резкой форме критикуют власть и показывают все, что по тем или иным причинам не могут или не хотят показывать провластные сми. У вас, в свою очередь не то что такое невозможно в принципе, но даже наш Дождь запретили, несмотря на его информационную политику, вполне вписывающуюся в ваше медиапространство. Говорить о возможности появления у вас телеканала, занимающего по отношению к действующей власти такую же позицию, которую занимает Дождь у нас - просто не приходится. Такое опять-таки даже представить невозможно.
  • Сюда можно добавить журналистов-сидельцев, начиная с Коцабы, которого выпустили только благодаря давлению Евросоюза, но далеко не обо всех там знают и многие просто сидят "за сепаратизм" и прочие прегрешения.
  • Добавь сюда обвинения любого инакомыслящего в том, что он агент Кремля со всеми вытекающими.
  • Добавь сюда "активистов", решающих проблемы, которые власть открыто решить сама не может.
  • Добавь сюда убийства за взгляды, которые либо вообще не расследуются, либо виновных отпускают, в том числе усилиями тех же "активистов".
  • Добавь сюда всяких "миротворцев", где публикуются личные данные людей, подозреваемых в нелояльности власти со всеми вытекающими. Причем курируется это дело высокопоставленными чиновниками из органов внутренних дел.
Полагаю список можно было бы и продолжить, да вряд ли в этом есть смысл. Так же вряд ли тебя это все как-то сильно беспокоит, вот 10% задержанных на незаконном митинге - это страшно, а все вышеперечисленное - так мелочь. Поэтому я тебе ничего не доказываю. Я просто тебе говорю о том, что я делаю выводы из вот таких вот фактов, а ты можешь в своих суждения опираться на индексы и "проценты митингующих, замученных в застенках мордора".

--------------------
PM   Вверх
Shklyar
Дата 12.4.2017, 22:19 (ссылка)    | (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Бывалый
*

Цитата(diadiavova @  12.4.2017,  09:34 Найти цитируемый пост)
И, кстати, откуда у тебя такая статистика?

Т.е. в Москве вышло 0,1% жителей ... посадили 0,01% этих жителей,

Полагаю список можно было бы и продолжить,

Разговор о сравнении положения дел в наших странах. Правильно? Я сослался уже на результаты исследования, которые, как минимум, наиболее достоверны из имеющихся. Не замечаешь ли в своем списке радикальную односторонность? Но, для сравнения наверное необходимо два списка. Ты полагаешь что в силах составить такое сравнение, да еще и более обьективное (коль приведенное не устраивает)?
--------------------
PM WWW   Вверх
igorold
Дата 13.4.2017, 06:08 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Опытный
**

Цитата(Shklyar @ 12.4.2017,  22:19)
И, кстати, откуда у тебя такая статистика?

Т.е. в Москве вышло 0,1% жителей ... посадили 0,01% этих жителей,

Вырвано из контекста ... 

--------------------
PM MAIL   Вверх
Агрох
Дата 13.4.2017, 06:43 (ссылка) |    (голосов:2) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Бывалый
*

Цитата(Shklyar @  12.4.2017,  23:19 Найти цитируемый пост)
Но, для сравнения наверное необходимо два списка.

Наш список будет в большей мере юридическим. Типа того же закона о регистрации НПО, финансируемых из за рубежа. Т.е. они обязаны самостоятельно регистрироваться как иностранные агенты и подавать некую отчётность о своих доходах. Фактических ограничений на их деятельность нет - просто обязаны указать что они получают финансирование извне. В минус это записывают из за того, что это может их дискредитировать в случаях, когда организация оказывается замешана в политике. Всякие там Соросы и прочие, фонды которых вроде как помогают студентам или больным, вопящие о несправедливости, просто играли на публику (непонятно только зачем), т.к. как раз на их деятельность вообще никаких ограничений не накладывается. У нас шовинизм не то чтобы сильно развит и больным всё равно, откуда взялись деньги на их лечение.
--------------------
PM MAIL   Вверх
Zloxa
Дата 13.4.2017, 09:50 (ссылка) |    (голосов:2) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Чо?

Цитата(Shklyar @  12.4.2017,  23:19 Найти цитируемый пост)

Для того, чтобы понять что У вас учиться нечему, можно только учиться НА вас, достаточно и одного списка.

Напомню, полемика началась с фразы.
есть Индекс свободы прессы, согласно которому вам есть чему поучиться, хоть и у нас

С одной стороны некий "индекс свободы прессы" показывает что на протяжении последних лет ваш балл понижается, что отражает повышение степени свободы стремительным домкратом.
С другой стороны вполне очевидно что вы в последние годы деградируете во всех отношениях, в том числе и в том, что касается свободы прессы. Отчетливые признаки деградации в этом вопросе дядей вововой приведены.

Если на обсуждаемый показатель не влияют приведенные дядейвовой факты, либо их вес в нем пренебрежительно низок, по всей видимости, этот показатель не верно толкуется. Вполне возможно этот индекс отражает степень простоты проведения генеральной линии госдепаратамента США в иностранной прессе. Вполне очевидно, что госдеп будет ощущать куда большее количество свобод взаимодействуя с той прессой, где принятие их точки зрения будет встречать меньшее сопротивление. smile

Это сообщение отредактировал(а) Zloxa - 13.4.2017, 15:18

--------------------
PM   Вверх
diadiavova
Дата 13.4.2017, 14:47 (ссылка) |    (голосов:2) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Цитата(Shklyar @  12.4.2017,  22:19 Найти цитируемый пост)
Я сослался уже на результаты исследования, которые, как минимум, наиболее достоверны из имеющихся.

Я тебе уже сказал, что не считаю их достоверными. Привел тебе критерии, по которым сужу я. Если бы у тебя было что на это ответить, ты бы ответил с помощью фактов. Вместо этого ты втираешь какую-то дичь. Если есть исследование, утверждающее, что дважды-два - пять, то мне в принципе безразлично насколько авторитетны авторы исследования и какие аргументы они привели. Если бы их методы были работоспособными, а исследователи беспристрастными, то и результаты были бы адекватными.
Не замечаешь ли в своем списке радикальную односторонность?

В моем списке приведены факты. Если у тебя есть факты, которыми можно их перекрыть, то будь добр выложи их, вместо того, чтобы заниматься онанизмом.

Мой список - это список различий. Я пишу, что у нас есть украинские эксперты в прямом эфире, а у вас нет. Или у вас сидят журналисты за профессиональную деятельность, а у нас нет. Какие еще списки нужны? Ну приведи свой, посмотрим что ты там напишешь. Кто тебе мешает его составить?
Ты полагаешь что в силах составить такое сравнение,

А разве я не сделал этого? smile 
да еще и более обьективное (коль приведенное не устраивает)? 

А при чем тут объективность? Я просто привел факты. Объективным или субъективным может быть суждение, а факты заведомо не могут быть субъективными. Насчет приведенного я уже сказал, что не читал его, но если что-то там тебе кажется убедительным, то приведи это что-то здесь.
Цитата(Zloxa @  13.4.2017,  09:50 Найти цитируемый пост)
 Вполне возможно этот индекс отражает степень простоты проведения генеральной линии госдепаратамента США в иностранной прессе. Вполне очевидно, что госдеп будет считать более свободной ту прессу, где принятие их точки зрения будет иметь меньшее сопротивление. 

Я намеренно не стал приводить подобные аргументы, дабы не  быть обвиненным в приверженности конспирологическим теориям, тем не менее для меня тоже вполне очевидно, что если индексы составляют - значит это кому-нибудь нужно.  smile 

--------------------
PM   Вверх
Zloxa
Дата 13.4.2017, 16:30 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Чо?

Цитата(diadiavova @  13.4.2017,  15:47 Найти цитируемый пост)
дабы не  быть обвиненным в приверженности конспирологическим теориям

Я датабазник. Я исхожу из того, что верно толковать и применять любой аггрегат/интегральный показатель может только тот, кто очень хорошо понимает на основе чего этот показатель посчитан, что попало в выборку, а что было исключено. Для непосвещенных любой аггегат  мало о чем может сказать. Хорошо же посвещены, как правило - заказчик и разработчик. Мне не однократно доводилось убеждать людей, что расчитываемые мною показатели не подходят под их задачи, и хоть называются они понятно, и вроде понятно что отражают, но будучи посчитаны под нужды третьих лиц, они не применимы для вторых. 

К примеру есть такое понятие дефектура. Подразумевается под ним - отсутствие на полках розничных магазинов достаточного количества товара. Дефектура может возникать в двух случаях - магазин не качественно снабжается, количество поставок в магазин не достаточно для удовлетворения спроса, либо же товар по каким-то причинам отсутствует в продаже вообще - снят с производства, временные перебои у производителя, санкции - мать их. Соответственно один и тот же показатель - дефефктура, для оценки эффективности работы управления поставок и для управления ассортиментным планированием должен быть рассчитан по разному. Нельзя взять просто взять показать, рассчитанный для управления поставок и использовать его для ассортиментного планирования. А называются они одинаково.

А если говорить о таком "простом и понятном" показателе как остатки товара на какую-то дату, это вообще песня. Их вообще херова туча всякоразных, под разные нужды расчитанных. И когда в очередной раз в мозгу менеджеров встает казалось бы очевидная и простая задача сверки, либо унификации всех этих бесчисленных витрин с остатками на дату, приходится очень нудно объяснять, что будучи толкуемым по разному в разных системах, учетах, он и считается сильно по разному, а значит выверить разные витрины, как и использовать вместо одной витрины другую, далеко не всегда можно.

Посему, всякий раз, когда речь заходит о каких бы то ни было интегрированных показтелях, аггрегатах, я в первую очередь интересуюсь - кто заказчик и под какие нужды эти показатели считаны, чтобы иметь хоть какое-то представление о том, как их можно толковать.

Это сообщение отредактировал(а) Zloxa - 13.4.2017, 16:36

--------------------
PM   Вверх
Агрох
Дата 13.4.2017, 22:01 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Бывалый
*

Тут недавно мысль такую услышал. Да не полетят в меня тапки, но от Шария. Простые факты:
Двойная жизнь президента. Порошенко - оффшоры и траст || РАССЛЕДОВАНИЯ - за один год 539 000 просмотров.
Он вам не Димон - за один месяц 18 000 000 просмотров.

Как по мне так дело не всегда в свободе журналистики. Некоторым людям просто не интересно слышать альтернативное и не всегда самое приятное мнение.

Помнится так же многие украинцы удивляются, когда я им показываю видео с вооружёнными людьми без опознавательных знаков, блокирующих (ну или охраняющих) ВР в Киеве. Людям просто не интересно это знать. Аналогично, можно много схожих примеров и в РФ найти.

P/S. Сайт Навального, который https://navalny.com/, у нас не заблокирован и зайти туда может любой, в т.ч. ознакомиться с вышеприведённым видео. Ну и видео так же можно посмотреть в Вконтакте. Думаю и ещё много где на российских ресурсах.
Просто интересно, а на блог Шария, который http://sharij.net/, из Украины можно спокойно попасть? Без всяких friGate и прочих, разумеется.
--------------------
PM MAIL   Вверх
Shklyar
Дата 13.4.2017, 22:20 (ссылка)    | (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Бывалый
*

Цитата(diadiavova @  13.4.2017,  13:47 Найти цитируемый пост)
>> Ты полагаешь что в силах составить такое сравнение,
А разве я не сделал этого?

Мой список - это список различий.

Ага, это уже сравнение. Что могу сказать? Вышло у тебя паршивенько. Даже и одной проблемы СМИ в РФ не назвал. Сравнением ситуации тут и не пахнет.

Хорошо, давай по твоему списку:
  • Просто первый попавшийся ролик, кажись россиянин. Нет - найду другой.
    Отдельно, порекомендуй к просмотру мне что-то из упомянутого тобой в этом пункте, с нашими экспертами (только не из беглицов).
  • Да, зря к Дождю приколупались, на это нам указали, вероятно отобразится в оценке уже за текущий год. Наши СМИ, типа Дождя, это Громадське, Еспресо.
  • Журналисты-сидельцы, многие просто сидят "за сепаратизм": Не журналист, но вот сегодняшние новости говорят что Мальцева арестовали. Но знаешь, не верю тебе, что у вас нет журналистов-сидельцев. Сам найти и опровергнуть затрудняюсь. Про сепаратизм - вообше не понял, ты то за сепаратизм, или против?
  • агент Кремля: вы то вон Макаревича агентом называете - то ты о чем?
  • "активистов", решающих проблемы: 2014: Нападению неизвестных подверглись журналисты телеканала «Дождь», «Новой газеты», «Эха Москвы» и других, расследовавшие захоронение военнослужащих 76-й дивизии ВДВ, которые предположительно участвовали в вооруженном конфликте на востоке Украины
  • убийства за взгляды? Сложный вопрос. По убийствам у нас точно сказать не могу - не знаю всего. Касаемо вас - напомнил бы Немцова, Чуркина?, Вороненкова.
  • Касаемо сайта Миротворец (называя в множественном числе высказываешь свое почтение?) аргументов нет.

Добавлено через 30 секунд
Цитата(Агрох @  13.4.2017,  21:01 Найти цитируемый пост)
из Украины можно спокойно попасть?

да
--------------------
PM WWW   Вверх
diadiavova
Дата 15.4.2017, 10:34 (ссылка) |    (голосов:3) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Цитата(Shklyar @  13.4.2017,  22:20 Найти цитируемый пост)
Просто первый попавшийся ролик, кажись россиянин. 

Когда я говорил об украинских экспертах, я не имел в виду противников новой власти Украины, коих на наших телеканалах тоже предостаточно. Речь шла исключительно о горячих ее сторонниках, защищающих все что она делает и именно в этом качестве приглашаемых на эти программы. Чувак, которого ты показал - как я понимаю, представитель общества Мемориал. Ты правда считаешь, что это хороший пример?
 Нет - найду другой.

Сделай такое одолжение. Ну чтобы там на прямом эфире кто-нибудь за Путина топил. Вот было бы любопытно посмотреть.
Отдельно, порекомендуй к просмотру мне что-то из упомянутого тобой в этом пункте, с нашими экспертами (только не из беглицов).

Рекомендовать что-то конкретное я не буду, поскольку ты и сам без труда можешь все найти. Я тебе просто опишу ситуацию и ты все найдешь. Возьмем для примера два основных канала, которые по всей видимости следует считать самыми прокремлевскими - Первый и Россию. На первом днем по будням идет ток-шоу "Время покажет" в прямом эфире, общая продолжительность программы около 2,5 часов. Вечером с понедельника по четверг "Первая студия", за вычетом выпусков новостей общая продолжительность около полутора часов(правда эта программа появилась недавно и выпусков пока немного). На втором канале вечером программа "60 минут" (о хронометраже догадайся сам), а поздно вечером "Вечер с Владимиром Соловьевым" - около 2,5 часов. Обсуждаются в этих программах наиболее интересные темы, а в длинных программах может за один раз быть несколько частей и тем соответственно тоже. Так вот, когда собаке нечего делать, она лижет яйца, а когда в таких ток-шоу становится нечего обсуждать - они обсуждают Украину, то есть тема Украины там встает очень часто и всякий раз, когда это происходит, там участвуют украинские эксперты, о которых я говорил выше (иногда они участвуют в обсуждении и других тем).
Постоянно пасущихся там экспертов - может десяток-полтора или что-то около того. Я навскидку напишу несколько фамилий: Ковтун, Яхно, Карасев(кстати, сейчас он на украинском тв что-то ведет), Соколовская, Запорожский, Рыгованов, Трюхан, Воронина, Жовниренко.
Так вот, если ты в поиске ютуба будешь забивать названия вышеперечисленных программ в сочетании с вышеперечисленными же фамилиями, то в ответ на такие запросы ты получишь сотни часов (без преувеличения) видео, где все эти эксперты топят за украинскую власть в прямом эфире главных российский телеканалов. На десерт можешь поискать ролик выступления Кивы в программе "60 минут".
Да, зря к Дождю приколупались, на это нам указали, вероятно отобразится в оценке уже за текущий год. 

Вы много чего зря делаете, жаль только, что даже понимая отдельные "зря" выводов делать не хотите.
Наши СМИ, типа Дождя, это Громадське, Еспресо.

Ты это серьезно? smile Эспресо - это тот самый канал, на котором один из его ведущих рассказывал, что для решения проблемы Донбасса, надо убить полтора миллиона его жителей? Или где этот же ведущий с напарником сидят и отпускают всякие плоские шуточки "про вату"? Это вот такой у вас "дощ"? Нет уж, дружок, если бы у вас был свой "дощ", то там бы "вата" смеялась на "кострюлеголовыми", экспертов приглашали бы типа Монтян, а аналитическую программу вел бы Шарий. Майдан бы называли антиконституционным переворотом, правительство - хунтой, а антитерристическую операцию - карательной. И самое главное - им за это ничего не было бы.
 Не журналист, но вот сегодняшние новости говорят что Мальцева арестовали. 

Ну во-первых, именно что не журналист. Во-вторых, точно не за свободу слова. В-третьих, что именно ему инкриминируют - пока неясно, известно, что арестовали по дело о нанесении телесных повреждений сотруднику полиции во время митингов, каким боком там всплыл Мальцев - я не знаю, каким боком он всплыл в этой теме - мне тем более непонятно.
Но знаешь, не верю тебе, что у вас нет журналистов-сидельцев.

Я не утверждаю, что их нет, я этого просто не знаю. У нас вон даже есть украинский кинорежиссер Сенцов, который сидит, только сидит он за подготовку террористического акта, а не за профессиональную деятельность. Хотя журналист словом тоже может нарушить законодательство, например призывами к экстремистской деятельности, у нас за это есть статья. Но ты ведь понимаешь, что речь вовсе не об этом. Если человек журналист - это не освобождает его от необходимости соблюдения законодательства и от ответственности за его несоблюдение. Так же как и оппозиционер неприкосновенностью не обладает. Закон один для всех (по крайней мере в теории smile ). Речь о людях, которые за свою позицию относительно происходящего в стране были обвинены в сепаратизме. 
 Про сепаратизм - вообше не понял, ты то за сепаратизм, или против?

"не понял" - это ссылка ведущая никуда, так что я тоже не понял. Мое отношение к сепаратизму не имеет никакого отношения обсуждаемому вопросу. У нас есть оппозиционные журналисты, призывающие к разделу страны, их никто не трогает, но я не уверен, что это правильно. В вашем случае, в сепаратизме обвиняют любого, кто высказывает точку зрения, которая не нравится власти. Так что надо делать различия между сепаратизмом и "сепаратизмом".
агент Кремля: вы то вон Макаревича агентом называете - то ты о чем?

Кто мы? Школьники из соцсетей? Кроме того, я говорил
Цитата(diadiavova @  12.4.2017,  10:34 Найти цитируемый пост)
обвинения любого инакомыслящего в том, что он агент Кремля со всеми вытекающими.

И вот здесь "все вытекающие" - довольно важный нюанс.
"активистов", решающих проблемы: 2014: Нападению неизвестных подверглись журналисты телеканала «Дождь», «Новой газеты», «Эха Москвы» и других, расследовавшие захоронение военнослужащих 76-й дивизии ВДВ, которые предположительно участвовали в вооруженном конфликте на востоке Украины

В любой стране происходят нападения одних на других, в том числе по политическим мотивам  (хотя в Северной Корее вряд ли, но это уже лирика). И это обстоятельство вообще ничего не говорит состоянии свобод. Общая статистика таких ситуаций говорит о работе правоохранительных органов. Но то что происходит на Украине - коренным образом отличается от того, что происходит в цивилизованных странах. У вас "активисты" творят все что им вздумается на глазах у всех, при полном бездействии правоохранительных органов и власть впоследствии все эти действия легитимизирует. Так что это довольно неуместное сравнение. Вспомни хотя бы ситуацию с блокадой Интера или когда еще вначале этой всей вакханалии на одном телеканале показали выступление Путина.
убийства за взгляды? 

Странные ты какие-то ссылки даешь. Опять сервер не найден. Я уж было подумал, что коварная ФСБ все блокирует, так нет же - статья доступна.
По убийствам у нас точно сказать не могу - не знаю всего. Касаемо вас - напомнил бы Немцова, Чуркина?, Вороненкова.

Убийц Немцова уже поймали, предполагаемый заказчик в розыске, но подозреваю, что те кто в этой иерархии повыше уже избавились от него и следов теперь не найти. Сравним с убийством Бузины. Незадолго до убийства его данные были опубликованы на сайте Миротворец, курируемом Геращенко и руководимый Тукой. После убийства там была сделана пометка, что типа задание выполнено. Вскоре Туку сделали главой Луганской администрации. Предполагаемых исполнителей вроде как поймали, но потом отпустили под давлением "активистов".
Чуркин. Не знаю о каком Чуркине речь. Из недавно преставившихся я знаю только постпреда России при ООН. Если речь о нем, то по всей видимости это одна из шизоидных теорий, которые так любят на Украине, мог бы и не позориться с подобными идеями. Если речь о каком-то другом Чуркине, то поясни, поскольку я не в курсе.
Вороненков. Напомню, что его убили у вас. И исполнитель оказался "воином света", кстати. Правда завербованным "кремлем", но с другой стороны, кто у вас им не завербован? )))
Касаемо сайта Миротворец (называя в множественном числе высказываешь свое почтение?) 

Видимо канал Эспресо ты таки смотришь, уже и шутить стал в стиле Богдана Буткевича. )) Множественное число и кавычки я использовал потому, что речь идет не только о конкретном сайте, а об общей тенденции, примером которой является данный сайт. 

--------------------
PM   Вверх
GoodBoy
Дата 16.4.2017, 22:57 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Главный джедай

Поставлю галочку, что до сюда дочитал... Пока все более-менее мирно, только diadiavova, ай-яй-яй... Не надо про рукоблудие и прочее! Корректнее, плиз!

Касаемо ток-шоу в прямом эфире с участием украинский украинцев и польско-американских защитников Украины - завались и на 1 канале и на Россия-1. Т.е. на обоих главных федеральных каналах. В принципе, если на Украине работают сайты этих телеканалов - то можете сами в этом и убедиться - в прямом эфире!

--------------------

PM MAIL   Вверх
neutrino
Дата 18.4.2017, 10:12 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Gothic soul

Привет ребята!

Не знал что тут наколбасят постов на 5 страниц. Однако. Я немного покомментирую. Фейсбука и пр. соц. почты у меня нет. Надо же мне где-то писать каменты ®

Цитата(миг @  31.3.2017,  18:29 Найти цитируемый пост)
Россия не уникальная страна. Коррупция есть и в Англии, и в США, и в Израиле, и даже в Китае. и чего дальше?

Ты прав. Коррупция есть везде. Но ее количество не везде одинаково. Сравнение России (кстати, наверное и любой другой страны пост-советского пространства) с США/Англией/... в плане коррупции как минимум некорректно. В США гос служащих увольняют за нецелевое использование служебных автомобилей. То есть вот так на дачу на гос тачке не съездить. В Китае за те единичные случаи которые есть жесто наказывают расстрелом. В Израиле, где я живу 18 лет тоже есть коррупция. Но сравнима ли она с российской? Предыдущий премьер министр (аналог президента, у нас президент не обладает значимой властью) сидит в тюрьме. Против Нетаньяху идет расследование в полиции и его уже несколько раз допрашивали по поводу того, что ОДИН БИЗНЕССМЕН ПОДАРИЛ ЕМУ СИГАРЫ. Т.е. вы понимаете насколько совершенно по-другому смотрят на коррупцию в других странах. Конечно есть страны и с уровнем коррупции похуже чем у России (хотя не много). Но мы ведь не хотим ставить Россию в одну линейку с банановыми республиками, странами третьего мира.

Цитата(Агрох @  1.4.2017,  08:32 Найти цитируемый пост)
Про Чайку таки посмотрел, ещё давно. В фильме идёт простое перечисление владений семьи Чайки. Но у нас же, насколько мне известно, владеть собственностью - в т.ч. за рубежом, не запрещено. Так же как и владеть значительными денежными сбережениями. Если всё это получено легально.

Касательно личного богатства - какая-то странная корреляция между богатством и занимаемым должностным постом, не находишь? Ты понимаешь, что президент США зарабатывает меньше чем второй менеджер в Интеле? 
Я думаю в Фильме про Чайку акцент ставился не только на коррупционные схемы в которых он замешан (по фильму), но и о причастности к мафии. К убийствам совершенными этой мафией и полным игнорированием со стороны правоохранительных органов. Я понимаю, что он ген прокурор. Кто посмеет против него завести дело?

Цитата(Zloxa @  5.4.2017,  10:36 Найти цитируемый пост)
На бытовом, обывательском уровне, проявления коррупции крайне редки, вряд ли вам с женой доведется с ними столкнуться. Вряд ли полицейские, таможенники, пограничники, медицинские работники и учителя станут вымогать у вас взятку. Эти времена давно прошли и вспоминаются нынче как страшный сон.

Вот тут я не соглашусь, извини. Случай реальный с прошлого года - Мойше (имя выдуманное) ехал в Россию с сэмплами продукции компании "Рога и Копыта". Все документы на сэмплы оформили как и в прошлый раз. Но на границе его все таки задержали. Как вам наверняка известно в России вообще очень плохо говорят по английски и даже таможенники. Он с трудом мог что-то им объяснить и в ужасе позвонил мей жене чтобы она помогла как-то разрулить ситуацию. Представьте себе, вы находитесь на границе с Северной Кореей, к вам подходят трое военных и с сердитыми лицами начинают на вас наезжать. Лонг стори шорт - он  дал взятку $200, что и было целью служащих. С тех пор, в компании есть особенный бюджет на "растаможку в конверте" для России. Для меня такой случай был шоком. Не потому что трясли на бабло. Я знаю и сам это испытывал - это сплошь и рядом. Но трясти иностранца у которого даже нет Российского гражданства - это ИМХО перебор. Вы думаете этот случай единичный? Уверяю вас это не так.

Цитата(diadiavova @  5.4.2017,  11:27 Найти цитируемый пост)
А как же гидропоника? Думаешь там коррупции нет? Наверняка недимон всю гидропонику коррумпировал   

Вот здесь правда в России не было пока замечено ничего такого... Хотя. Хотя в Казахстане например есть программа по продвижению тепличного бизнеса. В рамках этой программы выделен бюджет для помощи тепличным хозяйствам. Дальше продолжать? Короче эти тепличные хозяйства используют компании по тепличному инвенторю чтобы просто тупо получить бюджет и закрыть теплицу. Иначе говоря разворовывают этот фонд. Они не интересуются ни ценами ни перформансом - если есть что-то "высокотехнологичное" под это можно получить бабло. Вот и все. В России пока такой схемы не наблюдалось. Жаль что я не знаком с другими сферами бизнесса.

Цитата(Zloxa @  5.4.2017,  12:18 Найти цитируемый пост)
Стоит отметить, что и в этом топике ТС интересуется скорее впечатлением относительно наличия факта этого фильма, нежели конкретных тезисов из этого фильма, что заставляет полагать, что и ТС для себя из фильма не извлек ничего кроме факта его наличия в инфомрационном поле.
Так же следует отметить, что коли в результате просмотра фильма у ТС остались вопросы, значит он для него оказался не убедительным.

Именно. Такое ощущение, что у вас там чуть ли не революция (не дай бог) собирается произойти.

А вентилово нужно только ради красивой картинки зверств полицейского режима. Т.к. по российским каналам этого не показывают, но активно крутят по CNN и BBC. то заказчик сюжета ясен. 

Вот отношение к разгону толпы со стороны граждан тоже настораживает. Мне непонятно почему если кто-то стоит на улице БЕЗ ТРАНСПОРАНТА (хотя это не важно), какого хрена у полиции есть право его арестовывать? Почему вас это не напрягает? Вы думаете, что все те толпы омона и полиции - переодетые протестующие? Или вам все равно? Или вы думаете, что так можно? 

Цитата(Агрох @  9.4.2017,  13:44 Найти цитируемый пост)
Хм. Странно. Могу назвать всем известную страну, где даже при меньшей чем у нас активности используют и резиновые пули и водомёты и газ. А иногда и огнестрел. 

Давай так, без банановых стран. Где будут мирную! МИРНУЮ!!! толпу (которая не кидает бутылки, не поджигает, а просто идет по улице) будут разгонять резиновыми пулями? Зимбабве не предлагать.

Ребят, я изначально написал, что мне все равно от кого исходит этот фильм и кто его проплачивал. Абстрагируйтесь от этого. Да, я понимаю что наверное США выгодно, чтобы Россия была слабее и например песпорядки которые могут перерасти во что-то более крупномасштабное помогают этому. Но я спрашиваю вас простых людей, обывателей, граждан: 
0) Фильм - вранье?
1) Разгон шествия/митинга омоновцами - нормально?
2) незаконный арест активистов - тоже нормально?
3) игнорирование (преуменьшение значимости, неосвещение в полной мере) со стороны оффициальных СМИ - нормально?

Если сложить воедино не якобы факты из фильма, а просто реакцию властей на все эти события, то складывается предположение, что власть подтверждает то, что говорится в фильме. 

Мир всем!

--------------------

Покойся с миром, Vit 
diadiavova
Дата 18.4.2017, 14:58 (ссылка) |    (голосов:2) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Цитата(GoodBoy @  16.4.2017,  22:57 Найти цитируемый пост)
Не надо про рукоблудие и прочее! Корректнее, плиз!
Да вроде рамок приличия не перехожу. Так - хулиганю по мелочи ))) 
Цитата(neutrino @  18.4.2017,  10:12 Найти цитируемый пост)
Коррупция есть везде. Но ее количество не везде одинаково.

Вообще-то помимо количества еще неплохо было бы и качество сравнивать. Вот взять, например, лоббистские компании, вот что за фигня такая? Берут бешеные бабки с клиентов, зачастую миллиарды, а клиентами американских лоббистских компаний являются зачастую представители других государств. И берут, ни много ни мало, за то, что в законодательных органах  будет проведен тот или иной закон. Действует это все совершенно легально и бабки там крутятся такие, что нашим коррупционерам и не снилось. Представить себе, что законодатели по уговорам лоббистов принимают нужные им законы и ничего за это не имеют, при том, что сами лоббисты рубят миллиарды на этом - мне лично сложно. Или взять, например, консалтинговые компании, которые подготовят тебе пакет документов и после этого у нужного чиновника все пройдет как по маслу, а если сам подготовишь или не в ту компанию обратишься... ну ты понял. Так вот можно, конечно и так бороться с коррупцией - легализовать и статистика сразу улучшится. Ведь в статистику попадают только нелегальные схемы, а зачем что-то делать нелегально, когда можно все сделать легально?
Предыдущий премьер министр (аналог президента, у нас президент не обладает значимой властью) сидит в тюрьме. Против Нетаньяху идет расследование в полиции и его уже несколько раз допрашивали по поводу того, что ОДИН БИЗНЕССМЕН ПОДАРИЛ ЕМУ СИГАРЫ. Т.е. вы понимаете насколько совершенно по-другому смотрят на коррупцию в других странах.

Поинтересуйся сколько у нас губернаторов только  за последние пару месяцев под следствие попали. Еще один министр попал под следствие. Или тебе, чтобы было не хуже чем у вас надо обязательно Путина или Медведева посадить? А на каком основании? На основании фильма Навального?
Я думаю в Фильме про Чайку акцент ставился не только на коррупционные схемы в которых он замешан (по фильму), но и о причастности к мафии. К убийствам совершенными этой мафией и полным игнорированием со стороны правоохранительных органов. Я понимаю, что он ген прокурор. Кто посмеет против него завести дело?

На ютубе есть подобный фильм про Обаму. Там серьезные обвинения содержатся, но что-то я не слышал, чтобы это расследовали.
С тех пор, в компании есть особенный бюджет на "растаможку в конверте" для России.

А можно было обратиться в правоохранительные органы. А так, как таких ловить, когда все платят?
Именно. Такое ощущение, что у вас там чуть ли не революция (не дай бог) собирается произойти.

У нас, во многом благодаря нашим "цеевропейским небратьям" протестные настроения сошли практически на нет. Интересный репортаж с митингов сделал Шарий. Там у митингующих спрашивали, хотят ли они украинский сценарий реализовать. Так вот участники отвечали, что как на Украине у нас не будет, поскольку Украина - страна третьего мира, там живут папуасы, поэтому у них было так, а у нас будет как в Южной Корее. ))) То есть даже митингующие на революцию не особенно настроены, так что твои ощущения навеяны не реальным положением вещей, а тем, что ты черпаешь из прессы. Так что стоит задуматься, теми ли источниками ты пользуешься.
Вот отношение к разгону толпы со стороны граждан тоже настораживает
...
 Или вы думаете, что так можно? 

За всех не скажу, но я считаю, что даже нужно. А так в принципе поищи ролики разгона демонстраций в той же Америке, или вон во Франции примерно в это же время разгоняли демонстрации китайцев и сравни с нашими. По-моему у нас все довольно мирно.
 Фильм - вранье?

Если есть доказательства, то нет. Там есть доказательства?
Разгон шествия/митинга омоновцами - нормально?

Незаконного митинга, есть закон, регламентирующий подобные мероприятия и он был нарушен. Как минимум в подобных условиях становится невозможным обеспечение порядка. Террорист придет взорвет бомбу или провокатор организует драку  и может пострадать огромное количество людей. Поэтому да - такие действия должны пресекаться.
незаконный арест активистов - тоже нормально?

Что значит незаконный? Все, что незаконно - ненормально. Если что-то такое имело место, то они всегда могут обратиться в суд.
игнорирование (преуменьшение значимости, неосвещение в полной мере) со стороны оффициальных СМИ - нормально?

СМИ самостоятельно определяют свою информационную политику. Или ты предлагаешь государству регламентировать их деятельность? Если есть факты, подтверждающие, что был какой-то запрет на освещение этих событий в прессе, то излагай - обсудим.
Если сложить воедино не якобы факты из фильма, а просто реакцию властей на все эти события, то складывается предположение, что власть подтверждает то, что говорится в фильме. 
Честно говоря, не знаю о какой реакции речь, но это все не более чем гадание на кофейной гуще.

Добавлено через 52 секунды
Мир всем!

Шолом.))

--------------------
PM   Вверх
Zloxa
Дата 18.4.2017, 16:00 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Чо?

Цитата(diadiavova @  18.4.2017,  15:58 Найти цитируемый пост)
участники отвечали, что как на Украине у нас не будет, поскольку Украина - страна третьего мира, там живут папуасы, поэтому у них было так, а у нас будет как в Южной Корее. ))) То есть даже митингующие на революцию не особенно настроены

На самом деле, если припомнить риторику небратьев времен стояния майдана, они ведь тоже не особо были настроены прям на революцию и влекомое ею разрушение государственного аппарата. На майдане стояли не столько агрессивно, сколько воодушевленно позитивно. Люди были настроены на корректировку направления вектора развития, а не на уничтожение существующего, и уж тем более не за деградацию. Доводы о том, что одно без другого не сможет случиться, не позволяли им принять воодушевление и вера. Возможные грядущие тяготы им казались временными, и случиться они должны были не с сними, ведь они выбирают цивилизованный путь развития, значит цивилизованный мир им поможет, ведь не может быть иначе, ведь иначе это как-то не цивилизованно.

Я это к тому, что, к сожалению, отсутствие революционного настроения у основной массы протестующих, отнюдь не означает нвозможности революционного развития ситуации.

Это сообщение отредактировал(а) Zloxa - 18.4.2017, 16:05

--------------------
PM   Вверх
diadiavova
Дата 18.4.2017, 16:35 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Zloxa, да это понятно. Просто прозвучало утверждение, что у нас, якобы, кругом массы жаждущих революции людей. Я и ответил, что революции не хотят даже те, кто выходит на улицы, а украинский опыт большинству мозги все-таки прочистил, а то что есть некоторое количество тех, кто думает, что они умнее всех и у них-то точно получится все как надо - так это неизбежно. Главное -  что у нас их немного.

--------------------
PM   Вверх
миг
Дата 18.4.2017, 21:48 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Бывалый
*

Ты прав. Коррупция есть везде. Но ее количество не везде одинаково. Сравнение России (кстати, наверное и любой другой страны пост-советского пространства) с США/Англией/... в плане коррупции как минимум некорректно.

https://novayagazeta-ug.ru/news/u9656/2016/01/02/131093 

Касательно личного богатства - какая-то странная корреляция между богатством и занимаемым должностным постом, не находишь? Ты понимаешь, что президент США зарабатывает меньше чем второй менеджер в Интеле?

а второй менеджер в Интеле в состоянии купить себе этот дом за 7 лет работы?
http://newyorkrealty.livejournal.com/36976.html
--------------------
PM MAIL   Вверх
Shklyar
Дата 19.4.2017, 00:28 (ссылка)    | (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Бывалый
*

Цитата(diadiavova @  15.4.2017,  09:34 Найти цитируемый пост)
Чувак, которого ты показал - как я понимаю, представитель общества Мемориал. Ты правда считаешь, что это хороший пример?

Исходя из вводных - пункт 1 твоего списка. Смотрю, разговаривают на русском, шикарная борода - похож на россиянина - понимаю, что не такого эксперта ты бы пожелал увидеть, но формально по критериям пункта проходит.

Когда я говорил об украинских экспертах, я не имел в виду противников новой власти Украины, коих на наших телеканалах тоже предостаточно. Речь шла исключительно о горячих ее сторонниках, ...
Сделай такое одолжение. Ну чтобы там на прямом эфире кто-нибудь за Путина топил.

Новые уточнения понятны.
Что вообще можно "топить" за Путина, "нас там нет"? А тезис с вытекающими. И, знаешь, не удивлен, что у нас в эфире нет этих снегирей, которые "топят" полную ерунду. Российские же эксперты есть.

Рекомендовать что-то конкретное я не буду, поскольку ты и сам без труда можешь все найти. Я тебе просто опишу ситуацию и ты все найдешь.

Ну, я попросил рекомендации не потому, что не могу найти. Более того, что-то видел - крик, гам. Вот, прям по пути твоего описания, пробую найтивижу - и смотреть постоянный крик трудно, и слово дают только формально, постоянно перебивая и т.п. Потому и переспросил совета. 

ИТОГО: с учетом нового понимания, надо бы переопределить первый пункт твоего списка - обозначить, что у нас отсутствуют пропутинские эксперты, а у вас номинально приглашают наших, но с некоторыми нюансами.

Нет уж, дружок, если бы у вас был свой "дощ", то там бы ... правительство - хунтой, а антитерристическую операцию - карательной. И самое главное - им за это ничего не было бы.

280.1 282 УК РФ "с 2014 года сажают за резкие высказывания в поддержку Украины, осуждение действий российских властей в Крыму и Донбассе". Угу?

Я не утверждаю, что их нет, я этого просто не знаю.

Вспомнил с прежних разговоров: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%....B5.D0.BB.D0.B0

"не понял" - это ссылка ведущая никуда, так что я тоже не понял. Мое отношение к сепаратизму не имеет никакого отношения обсуждаемому вопросу.

Сорри, в ссылках двух, в форме опечатки, упустил двоеточие после протокола. Первая ссылкавторая. Первая - примеры осуждения сепаратистов, у вас. Да, твое отношение к сепаратизму не имеет дела к спору про свободу СМИ. Но, позволь мне переспросить.

В любой стране происходят нападения одних на других, в том числе по политическим мотивам
Но то что происходит на Украине - коренным образом отличается от того, что происходит в цивилизованных странах.

Понятно, нападают в любой стране, а молодчики у нас. Ок.

Если речь о нем, то по всей видимости это одна из шизоидных теорий, которые так любят на Украине, мог бы и не позориться с подобными идеями.

Ну, теория не моя, даже не из моей страны. Но, ну, проясни мне момент с документом, который Чуркин демонстрировал накануне ..

Вороненков. Напомню,

Нам то зачем его смерть? Он говорил про вопросы военного участия РФ у нас, на довольно ранней стадии событий, мол информация уже была в парламенте РФ.

Цитата(Zloxa @  18.4.2017,  15:00 Найти цитируемый пост)
Доводы о том, что одно без другого не сможет случиться, не позволяли им принять воодушевление и вера.

Самый интересный вопрос. Да, именно так, как ты говоришь. Позволь мне сперва ознакомиться с старыми доводами (я то забрел в политику тут много после доводов).
Также, скажу о этих доводах вот что: не важно при каких обстоятельствах активизируются "ожидающие", важно, что кто-то ждет подходящего момента..
--------------------
PM WWW   Вверх
neutrino
Дата 19.4.2017, 00:53 (ссылка)    | (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Gothic soul

Шалом Дядя Вова,

Цитата(diadiavova @  18.4.2017,  13:58 Найти цитируемый пост)
Вообще-то помимо количества еще неплохо было бы и качество сравнивать. Вот взять, например, лоббистские компании, 

Я не очень понял твой тезис. Да, ты прав, качество коррупции тоже надо рассматривать. Думаю в России качество коррупции зашкаливает по сравнению с другими развитыми странами. Али ты не согласен? Многолетний опыт например экспорта в тот же США, Голландию, Францию не выявили ни одного случая коррупции. Это конечно только личный опыт, так что статистика никакая. 

Поинтересуйся сколько у нас губернаторов только  за последние пару месяцев под следствие попали. Еще один министр попал под следствие. Или тебе, чтобы было не хуже чем у вас надо обязательно Путина или Медведева посадить? А на каком основании? На основании фильма Навального?

Честно буквально за последние пару месяцев - не осведомлен. За последние два года - знаю о некоторых (экс)губернаторах которых обвинили в коррупции. Но те наказания которые им дали просто смешны. Не лови меня на слове, но максимум что дали кому-то - 4 года а некоторые и вообще домашним/условным арестом отделались. Или сократили срок за "хорошее поведение". Короче хрень какая-то. К твоему вопросу - нет мне пофиг кто коррупционер. Важно, чтобы поймали и посадили. Будь то хоть папа римский. А по чьим доводам - это уже дело десятое. Главное, что по истинным. Я бы попытался проверить по документам. Навальный уверяет что все в открытом доступе - значит легко проверить. Или он балабол.

На ютубе есть подобный фильм про Обаму. Там серьезные обвинения содержатся, но что-то я не слышал, чтобы это расследовали.

Я что-то не нашел ничего такого. Самое страшное что видел - это то как Обама кого-то обманул. Ну треп и все. Может ссылкой поделишься?

А можно было обратиться в правоохранительные органы. А так, как таких ловить, когда все платят?

Думаю здесь нужно ответить словами Медведева: "У нас есть надлежащие органы которые этим профессиАнально занимаются." Как ты можешь убедить какого-то мягкотелого западного делового человека нажаловаться в стране сбыта на таможню?!?  Вот представь сам себя на его месте - полетел продавать христианские четки в северную корею а тебя там обшмонали - пойдешь там в полицию? Этот кстати Мойше больше сказал в Россию ни ногой. Я его понимаю. 

Интересный репортаж с митингов сделал Шарий

Так что стоит задуматься, теми ли источниками ты пользуешься.

Стараюсь пользоваться многими. Ну Шарий что-то тоже говорил. А вот оно: http://www.youtube.com/watch?v=ato92xV2Hxc&t=2m43s

Если есть доказательства, то нет. Там есть доказательства?

Там есть указания на доказательства. Фильм сам по себе не может являться доказательством за исключением если это непосредственная съемка самого нарушения. Еще раз повторю, это должен делать соответствующий гос. орган. А они что-то как будто специально ничего не делают. Хотя нет, уже подтирают базыданных. Смотри шоб 'drop database' не написали, шайтаны. Странная тенденция подтирать базу после публиковок. В прошлый раз подтерли инфо по чайкам. Такое необъяснимое совпадение. Весна однако.

а всех не скажу, но я считаю, что даже нужно. А так в принципе поищи ролики разгона демонстраций в той же Америке, или вон во Франции примерно в это же время разгоняли демонстрации китайцев и сравни с нашими. По-моему у нас все довольно мирно.

Пересмотрел еще кучу демонстраций во Франции/Швейцарии/Китае/Х знает где. Если ты мне покажешь хоть одну "демострацию" без транспорантов где заламывают руки и арестовывают случайных людей тогда пожалуй это точно Зимбабве. 

Незаконного митинга, есть закон, регламентирующий подобные мероприятия и он был нарушен.

Хмм... А кто тебе сказал что шествие было незаконным
Как минимум в подобных условиях становится невозможным обеспечение порядка.

Я смотрел прямую трансляцию в онлайне (хорошо есть несколько мониторов) пока работал. Значит арестовали несколько сотен в Москве по-моему. Я не видел ни одного действия со стороны "прогуливающихся" которое могло спровоцировать арест. Это была децимация. Просто: "Вань сотри какой дядька дайка его хапнем". Этому есть масса подтверждений в ютубе. Про безопасность - хрень собачья, извини. По закону власти были обязаны предоставить бесплатную мед помощь (которой не было) и охрану проводимому митингу. Это все в законах. Почитай.

Хмм.. даже так:
Цитата

Статья 18. Обеспечение условий для проведения публичного мероприятия

1. Организатор публичного мероприятия, должностные лица и другие граждане не вправе препятствовать участникам публичного мероприятия в выражении своих мнений способом, не нарушающим общественного порядка и регламента проведения публичного мероприятия.
2. Органы государственной власти или органы местного самоуправления, которым адресуются вопросы, явившиеся причинами проведения публичного мероприятия, обязаны рассмотреть данные вопросы по существу, принять по ним необходимые решения в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, и сообщить о принятых решениях организатору публичного мероприятия.
3. Поддержание общественного порядка, регулирование дорожного движения, санитарное и медицинское обслуживание в целях обеспечения проведения публичного мероприятия осуществляются на безвозмездной основе.

Если что-то такое имело место, то они всегда могут обратиться в суд.

Правильно. А пока мы их хапнем в СИЗо и будем избивать дубинками шоб другим стало страшно. 

СМИ самостоятельно определяют свою информационную политику. Или ты предлагаешь государству регламентировать их деятельность?

Секундочку а разве государство и так не контролирует СМИ? Я имею в виду именно телевизионные каналы которые смотрят все. С Интернетом понятное дело - хрен запретишь.

Ну ладно, я примерно твою позицию понял. Если большинство это все устраивает и особо незачем нервничать посещая Россию - то хрен с ним. Главное чтобы народ был доволен.

Добавлено через 7 минут и 43 секунды
Цитата(миг @  18.4.2017,  20:48 Найти цитируемый пост)
https://novayagazeta-ug.ru/news/u9656/2016/01/02/131093 

Бежнев после чтения английского разговорника: "Маргаретт Тетчер, ду ю спик инглиш?". Это accounting error а не коррупция: http://www.reuters.com/article/us-usa-audi...y-idUSKCN10U1IG
Цитата(миг @  18.4.2017,  20:48 Найти цитируемый пост)
а второй менеджер в Интеле в состоянии купить себе этот дом за 7 лет работы?
http://newyorkrealty.livejournal.com/36976.html 

Ну нормальные люди берут ипотеку. Если доходы позволяют, то можно и за $5М купить как у Обамы. Хотя конечно по сравнению с Путиным он лоханулся. Из твоей ссылки:
user posted image

--------------------

Покойся с миром, Vit 
Zloxa
Дата 19.4.2017, 08:24 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Чо?

Цитата(Zloxa @ 12.4.2017,  10:24)
стоит поразмыслить над статусом Навального. Он заявил о своей президентской амбиции, но, как я понимаю формально он еще не является кандидатом. В этом ввиду совершенно не понятно как его рассматривать - как политического деятеля или же таки как медийную звезду.

Цитата

Согласно действующему законодательству А. Навальный не сможет быть зарегистрирован ЦИК РФ в качестве кандидата в Президенты РФ, поскольку этому будет мешать судимость по тяжкому преступлению в случае вступления приговора Ленинского районного суда г. Кирова в законную силу. Об этом в феврале этого года в СМИ заявляла даже его адвокат Оксана Михайлова (https://m.gazeta.ru/politics/news/2017/02/08/n_9663623.shtml).

Это, однако, не мешает А. Навальному уже сейчас указывать свой статус как «кандидат в президенты России», что несомненно является обманом и вводит в заблуждение финансирующих его избирательную кампанию лиц.

--------------------
PM   Вверх
Zloxa
Дата 19.4.2017, 08:52 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Чо?

Цитата(neutrino @  19.4.2017,  01:53 Найти цитируемый пост)
 Думаю в России качество коррупции зашкаливает по сравнению с другими развитыми странами

Думаю, Transparency International, считающая этот индекс, сама не без греха
Цитата

In January 2015 it was reported that Transparency International (TI) accepted $3 million from the German engineering multinational Siemens, which in 2008 paid one of the largest corporate corruption fines in history – $1.6 billion – for bribing government officials in numerous countries.

https://en.wikipedia.org/wiki/Transparency_...ng_from_Siemens
А кто тебе сказал что шествие было незаконным? 

Тащемта сами организаторы об этом вполне говорили. smile Мол, пусть нам и не согласловали митинги, все равно выходим, ибо пусть власть знает, а кого свинтят, за того подадим в ЕСПЧ, а ЕСПЧ, чтоб вы знали, обяжет компенсировать заветные 10к

--------------------
PM   Вверх
neutrino
Дата 19.4.2017, 09:48 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Gothic soul

Цитата(Zloxa @  19.4.2017,  07:52 Найти цитируемый пост)
Думаю, Transparency International, считающая этот индекс, сама не без греха

Ты мне напоминаешь моего предыдущего начальника в Интеле от которого я ушел. Я ему говорю: в команде проблема, дура сидящая за дезайном вашего ###тула нихера в оном не соображает, но все раздает указания как и че делать даже нам, линукс-кернельщикам. А он: вон посмотри в клиентском ЛАНе тоже самое. Да блядь ты мудило проблему решай а не ищи отговорки. Применительно к коррупции. Вы что реально не понимаете, что Россия по коррупционной составляющей в полной жопе? Вы этого не видите? И эта катавасия длится уже 20 лет причем чем дальще в лес тем толще партизаны (Ц) Гудбой. Вы ищите какие-то левые стрелоотводы как Миг о пропаже триллионов долларов в армейском бюджете США который является учетной ошибкой, да очень страшной но не коррупцией. Давайте покажем насколько несостоятелен этот гребанный индекс оценки коррупционности стран. Да даже если он правдив на 80% - этого уже достаточно. Деловому человеку который имеет опыт работы с Россией и еще одним другим развитым государством не нужен индекс. Когда количество гос инстанций с каждым годом увеличиваются, проверки увеличиваются, налоги растут, население беднеет и мало покупает, кризис при котором сбыть в России товар в ЕВРО или ДОЛЛАРАХ намного труднее (потому что в рублевом эквиваленте он вырос в два раза), а РУБЛЕЙ ни одна заграничная фирма просто не рискнет взять. Ты знаешь какие условия дают например французам? Товар сегодня - оплата 90 дней. Ты знаешь какие условия ставят Российским хозяйствам? Предоплата! Знаешь почему? Потому что нет доверия. Вообще. Банки которые страхуют сделки отказываются на сколь угодно более менее нормальных условиях брать на себя РИСК ВЕДЕНИЯ ДЕЛ С РОССИЕЙ.
Я понимаю что когда сидишь и кодишь 12 часов в сутки то даже не задумываешься о том как оно там работает. Пока не сталкнешься с этим.

Извините за мой французский просто дебажил всю ночь одну мульку и она до сих пор глючит.

Цитата(Zloxa @  19.4.2017,  07:52 Найти цитируемый пост)
Тащемта сами организаторы об этом вполне говорили.  Мол, пусть нам и не согласловали митинги, все равно выходим, ибо пусть власть знает, а кого свинтят, за того подадим в ЕСПЧ, а ЕСПЧ, чтоб вы знали, обяжет компенсировать заветные 10к 

Где организаторы сказали, что он незаконный? Они сказали, что если работники правопорядка будут вас арестовывать, что является незаконным вы сможете подать на гос службы в суд и получить до 10 тыс евро. 

--------------------

Покойся с миром, Vit 
Zloxa
Дата 19.4.2017, 10:19 (ссылка) |    (голосов:2) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Чо?

Цитата(neutrino @  19.4.2017,  10:48 Найти цитируемый пост)
отговорки 

Ты апеллируешь к показателям, рассчитанным организациями, беспристрастность которых вызывает вопросы. Не понятно в чьих интересах и для какаих целей они считают свои индексы. smile
Вы что реально не понимаете, что Россия по коррупционной составляющей в полной жопе? Вы этого не видите? 

Что мы видим, я уже расписал. А то, к чему ты апеллируешь - не значит видеть. 
Ты мне напоминаешь

Ты мне напоминаешь множество моих знакомых, которые сами свалили за бугор, но при этом остались очень озабочены процессами, происходящими в верхушке нашего государства. У меня когда-то это вызывало недоумения, мне казалось, если они воспользовались своей свободой выбора места проживания и вырвались из этого чудовищного контекста, вышли из под власти этого чудовищного режима, от чего бы оставалась эта озабоченность? Потом мне объяснил мой стародавний приятель эмигрировавший в Германию. Он мне сказал, "понимашь - жизнь там не так сладка, как казалось. Проблемы, в общем - те же, но мы там люди второго сорта, навроде как таджики и молдаване здесь. Вроде бы поражения в правах явно не выражаются, но какое-то пренебрежительное, снисходительно отношение таки ощущается. Посему нашим очень важно понимать, что они все это терпят не за зря, что в России полная жопа, и они, в свое время, сделали таки правильный выбор"

Да блядь ты мудило проблему решай а не ищи отговорки.

И таки что ты предлагаешь - поддержать Навального коррупционера? Выйти на майдан?

Добавлено через 1 минуту и 38 секунд
 сидишь и кодишь 12 часов в сутки

У тебя не правильная информация. В РФ 8ми часовой рабочий день, 40часовая рабочая неделя. Только лишь в западных бодишопах условия труда такие адовые.

--------------------
PM   Вверх
neutrino
Дата 19.4.2017, 11:10 (ссылка)    | (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Gothic soul

Злоха, если ты внимательно почитаешь Википедию ну что там написано? Что этот фонд получил пожертвований на сумму $3м от Сименс в течении трех лет. Ну и? Это коррупция? Непонятно. Если ты почитаешь еще статей на английском ты поймёшь, что это скорее просто выдернутый из контекста факт который разработан как упрек. Наверное Зимбабве, Папуа Новой Гвинеи не хочется быть на столь низких местах.

Цитата(Zloxa @  19.4.2017,  09:19 Найти цитируемый пост)
Что мы видим, я уже расписал. А то, к чему ты апеллируешь - не значит видеть. 

Спасибо обязательно посмотрю

Ты мне напоминаешь множество моих знакомых,

Честно пока эти проблемы не касаются меня лично и моей семьи, то мне почти все равно. Но по долгу службы они меня касаются. Касательно второсортности в Германии (брат жены там бизнесмен), это очень сильно зависит от обустроенности но в целом проблема известная. В Израиле  в я не ощущаю никакой второсортности. Но эта страна совсем другая. Когда приезжаешь  в в Германию в глаза бросаются три вещи: чистота, тишина и к сожалению эмигранты. В Израиле  очень детей много и шумно. У нас на работе у всех по трое и в праздники а коих тут дохрена детей приводят на работу. Тут у них и иксбокс и целый набор игр. Отношение к детям здесь другое.

И таки что ты предлагаешь - поддержать Навального коррупционера? Выйти на майдан?

Я к Навальному отношусь с осторожностью. Я не уверен пошел бы я его поддерживать. Но вот антикоррупционные акции бы поддержал. Я против майдана. Без революции. Но затыкания глоток это сакс. Это ж не республика Конго. 
У тебя не правильная информация. В РФ 8ми часовой рабочий день, 40часовая рабочая неделя. Только лишь в западных бодишопах условия труда такие адовые. 

В Израиле норм день тоже 9 часов с одним часом на перерыв. Это на производстве. На деле бывает что проект горит или с американскими на проводе дебажил кернел паник. Сам понимаешь. Даже не сравнивай условия труда. Лучше не лезть в это. Россия где нормы безопасности на заводах жертвуются в угоду экономии. Ты не смотри на хай-тек. Посмотри как работает лоутек в гнилом западе и России. Ужоснешься.

--------------------

Покойся с миром, Vit 
Zloxa
Дата 19.4.2017, 12:57 (ссылка) |    (голосов:2) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Чо?

Цитата(neutrino @  19.4.2017,  12:10 Найти цитируемый пост)
Но вот антикоррупционные акции бы поддержал.

Я полагаю что коррупцию акциями не искоренишь. Что нужно для того, чтобы ее искоренить я не знаю. В Китае - вон, смертная казнь за коррупцию. И чо? По индексу уважаемой тобой международной организации, там не намного ниже уровень коррупции нежели у нас. Зато в окрашенной голубеньким США коррупция ниже. А тем не менее вопросы к запредельной стоимости их самолетов пятого поколения имеются. Поговаривают их стоимость, на порядКИ превышает подобные разработки в России и Китае, при том, что ТТХ имеет существенно хуже, но чтобы предположить что тут имеет место быть распил - что ты, не в светоче же демократии же.

Что этот фонд получил пожертвований на сумму $3м от Сименс в течении трех лет. Ну и? Это коррупция? Непонятно.

Когда выясняется, что фонд, оценивающий показатели коррупции, существует на пожертвования с доходов от коррупционной деятельности, это позволяет предположить, что рассчитываемые им показатели - инструмент, используемый одними коррупционерами против других коррупционеров. Все равно что фонд противодействия распространению наркотиков, финансировался бы наркокортелями. 

Деловому человеку который имеет опыт работы с Россией и еще одним другим развитым государством не нужен индекс. Когда количество гос инстанций с каждым годом увеличиваются, проверки увеличиваются, налоги растут, население беднеет и мало покупает, кризис при котором сбыть в России товар в ЕВРО или ДОЛЛАРАХ намного труднее (потому что в рублевом эквиваленте он вырос в два раза), а РУБЛЕЙ ни одна заграничная фирма просто не рискнет взять. Ты знаешь какие условия дают например французам? Товар сегодня - оплата 90 дней. Ты знаешь какие условия ставят Российским хозяйствам? Предоплата! Знаешь почему? Потому что нет доверия. Вообще. Банки которые страхуют сделки отказываются на сколь угодно более менее нормальных условиях брать на себя РИСК ВЕДЕНИЯ ДЕЛ С РОССИЕЙ.

Скажи, пожалуйтса, а где здесь про коррупцию? smile
Тебе кажется что избыточная волатильность рубля это риск? Это как бы да, но ведь это очень либерально и антикоррупционно, когда оценкой активов заниматся невидимая рука рынка,  а не какие-то чиновники. Раньше нас очень упрекали за государственное регулирования курса национальной валюты. Сейчас, как я знаю, наши валюту отпустили. Опять плохо?
Вообще, как я понимаю, есть специально выделенный термин "развивающаяся страна". В отличии от развитых стран, инвестиции в развивающиеся дают больший профит, но имеют большие риски.

Нет доверия к Российским контрагентам? Дык, возможно это говорит о том, что их мало контролируют, если они могут уклоняться от своих обязательств, но когда ты говоришь что их контролируют слишком сильно, это уже становится как-то странно. 

В моем непосредственном окружении очень мало предпринимателей, мне тяжело судить на сколько их кошмарят. Однако же, недавно у нас гостила тетка жены, она финдиректор судоремонтного завода во Владивостоке, приезжала по каким-то делам в министерство. После того, как она упомянула что у них у каждого члена семьи свой бизнес, у дочки - салон красоты, у зятя - автомастерская, я спросил - правда ли что у нас бизнес прям кошмарят, она ответила, мол "ты что? сейчас вообще картбланш. Три года налоговых каникул + иммунитет от всяких проверок - работай, не хочу", а за свой судоремонтный кинула фразу вроде "заказов сейчас дают много, баблище течет прям не меренное, но контроль очень жесткий, за каждую копеечку спрашивают"

Это сообщение отредактировал(а) Zloxa - 19.4.2017, 14:10

--------------------
PM   Вверх
diadiavova
Дата 19.4.2017, 13:10 (ссылка) |    (голосов:2) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Цитата(Shklyar @  19.4.2017,  00:28 Найти цитируемый пост)
но формально по критериям пункта проходит.

А, ну если формально подходит, тогда все нормально. Мы вообще о чем сейчас говорим? О свободе слова? А что подразумевает свобода слова? Правильно - как минимум это возможность появления в медиапространстве алтернативной точки зрения(которая может не нравиться власти) и людей ее высказывающих. Что показываешь ты? Правильно - какую-то дичь.
И, знаешь, не удивлен, что у нас в эфире нет этих снегирей

Так и я не удивлен.))) Главное ведь, чтобы в индексе местечко получше было. 
А вот у нас вот этих вот самых - хоть пруд пруди)))
user posted image

и смотреть постоянный крик трудно, и слово дают только формально, постоянно

Я по ссылкам не ходил, но понимаю о чем ты. "Время покажет" вообще имеет такой формат, что там все друг друга перекрикивают и гости с Украины в этом особенно преуспели. Их если не останавливать, то вся программа будет их монологом. Но говорить о том, что у них там нет возможности сказать - это чересчур. Да и потом, у того же Соловьева все прилично и сказать все могут. И в поединках они участвуют, я хоть и редко смотрю, но последний поединок, который я видел был как раз с Ковтуном. Уж там-то высказаться по полной можно. Так что не надо "ля-ля".
ИТОГО: с учетом нового понимания, надо бы переопределить первый пункт твоего списка - обозначить, что у нас отсутствуют пропутинские эксперты, а у вас номинально приглашают наших, но с некоторыми нюансами.

Пропутинских я привел для примера, тем более, что у нас украинские эксперты как раз-таки пропорошенковские (хоть и не только, но речь о них). Кроме того, я говорил и о нашей внесистемной оппозиции и о западных экспертах. Где ваши гозманы, сытины, амнуэли и драндины? Может вы западных экспертов приглашаете таких как Джульетто Кьеза или Януш Корвин-Микке? Потому что у нас есть те, кто "неудобную" точку зрения выражает.
280.1 282 УК РФ "с 2014 года сажают за резкие высказывания в поддержку Украины, осуждение действий российских властей в Крыму и Донбассе". Угу?

Ты сам-то читал статью? Если Крым еще можно при большом желании сюда притулить, то Донбасс - вообще бред. Ну или расскажи кого посадили по этой статье за то, что он осуждал наши действия на Донбассе (да и в Крыму тоже). И уж тем более за поддержку Украины. Ты о чем вообще? Окстись.
Вспомнил с прежних разговоров

Там статья, вначале которой написано
Цитата

«комплекс для отдыха» на берегу Чёрного моря площадью 87 га, предположительно принадлежащий Владимиру Путину.
Мы будем обсуждать чьи-то предположения только потому, что о них написано в википедии?
Первая - примеры осуждения сепаратистов, у вас. Да, твое отношение к сепаратизму не имеет дела к спору про свободу СМИ. Но, позволь мне переспросить.

Мое отношение действительно ни при чем и я уже объяснил почему. Если было непонятно, повторю еще раз. На Украине слово "сеператизм" употребляется, как бы это сказать, в сильно расширенном смысле. И статью о сепаратизме применяют не только и я бы сказал не столько за реальные призывы  к разделу страны( а таковые можно услышать уже от достаточно заметных фигур, взять того же Саакашвили, предложившего стеной от Донбасса отгородиться), сколько за неудобные высказывания, например против войны на Донбассе, а зачастую и вообще такие, что при всем желании к исконному понятию сепаратизма никоим образом не прилепишь. Именно поэтому я написал, что надо различать сепаратизм и "сепаратизм". Но ты этого предпочел не заметить.
Понятно, нападают в любой стране, а молодчики у нас. Ок.

Интересно ты цитируешь: там дальше было описано основное отличие, но ты эту часть в цитату почему-то не  включил. Отморозки есть везде, но власть в нормальных странах на них правильно реагирует.
Ну, теория не моя, даже не из моей страны. 

А какая разница чья теория? Поддерживаешь - значит и твоя тоже.
проясни мне момент с документом, который Чуркин демонстрировал накануне ..

Шта?
Нам то зачем его смерть? Он говорил про вопросы военного участия РФ у нас, на довольно ранней стадии событий, мол информация уже была в парламенте РФ.

Откуда он может это знать? Его здесь обвиняли в рейдерском захвате здания, он неплохо себя чувствовал пока был депутатом, потом, когда очередные выборы проиграл - дал стрекача. На Украине говорил все, что от него хотели слышать, но видимо довольно быстро поняли, что как свидетель он - ноль. А когда он начал публично рассказывать, что боится, что Путин его убьет, тут уж он мертвый вам оказался куда как более полезным, чем живой. К тому же у нас никто не утверждает, что это СБУ, версия такая есть, но рассматриваются и другие. Например криминальные разборки, поскольку он много кому насолил. Нацики ваши могли грохнуть его, поскольку будучи депутатом, он и присоединение Крыма поддержал, да и в предвыборных кампаниях патриотическую карту разыгрывал. Да и мало ли что еще. А вот у вас Пеця уже через несколько минут после убийства все знал.

Добавлено @ 13:11
neutrino, чуть позже отпишусь.

--------------------
PM   Вверх
diadiavova
Дата 19.4.2017, 14:43 (ссылка) |    (голосов:2) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Цитата(neutrino @  19.4.2017,  00:53 Найти цитируемый пост)
Я не очень понял твой тезис.

Так, а что непонятно-то? Я ведь написал, что если чиновнику предоставить возможность "зарабатывать" на  своем положении легально или хотя бы полулегально, то вряд ли оно станет брать деньги в чемодане. Также как в Нидерландах легализовали наркотики и проблем с нелегальным оборотом не стало. Я не знаю как это еще объяснить.
Думаю в России качество коррупции зашкаливает по сравнению с другими развитыми странами. 

Всяким рейтингам я не верю. Вон в параллельно обсуждении в этой теме товарищ, основываясь на каком-то индексе, утверждает, что на Украине ситуация со свободой слова лучше чем в России, при этом его совершенно не смущает, что у них на всех телеканалах одна точка зрения и ничего против там появиться не может, а в России по телеканалам ходят все кому не лень. Но индекс его убеждает больше. А уж индекс восприятия...
Многолетний опыт например экспорта в тот же США, Голландию, Францию не выявили ни одного случая коррупции. Это конечно только личный опыт, так что статистика никакая. 

Ты немного выше писал, что личный опыт бизнеса в России, связанного с гидропоникой тоже был вполне себе удачным(если, конечно, я все правильно понял), а все твои негативные эмоции по этому поводу связаны в основном либо с рассказами, либо с впечатлениями навеянными прессой, либо личным опытом, имевшимся до эмиграции. Причем эмигрировал ты на исходе девяностых и если ты судишь о сегодняшней России по тому опыту, то ты не знаешь ничего.
Но те наказания которые им дали просто смешны. Не лови меня на слове, но максимум что дали кому-то - 4 года а некоторые и вообще домашним/условным арестом отделались. Или сократили срок за "хорошее поведение". Короче хрень какая-то.

Такая проблема имеет место быть, но это общая тенденция и примеры можно найти в той же Америке. 
 А по чьим доводам - это уже дело десятое. Главное, что по истинным. 

Уж не знаю как это у вас происходит, но у нас по доводам не сажают. Нужны доказательства и соблюдение процедур.
Навальный уверяет что все в открытом доступе - значит легко проверить. Или он балабол.

Я уже писал, что фильм не видел. Что слышал о фильме, так это то, что он там какие-то кеды Медведева перечислял и прочую фигню. )) Вот ты видел, так и расскажи: он что там действительно о каких-то вопиющих фактах рассказал и все можно проверить?
Я что-то не нашел ничего такого. Самое страшное что видел - это то как Обама кого-то обманул. Ну треп и все. Может ссылкой поделишься?

(14) «Черный дом»: фильм о коррупции, запрещенный в США - YouTube

Как ты можешь убедить какого-то мягкотелого западного делового человека нажаловаться в стране сбыта на таможню?!? 

Ну так, а какого ответа ты от меня ждешь, когда вы сами безропотно платите вымогателям, а потом жалуетесь на коррупцию. 
Вот представь сам себя на его месте - полетел продавать христианские четки в северную корею а тебя там обшмонали - пойдешь там в полицию?

Что-то ты как-то все время нас то с Северной Кореей сравниваешь, то с Зимбабве, то с Папуа. Может все-таки стоит попытаться разобраться в ситуации без предубеждений?
Если ты мне покажешь хоть одну "демострацию" без транспорантов где заламывают руки и арестовывают случайных людей тогда пожалуй это точно Зимбабве. 

Первый ролик, выданный ютубом по запросу "разгон митинга в сша"(а там еще много)
(14) Жесткий разгон митинга - YouTube
Там нарезки из разных стран. Единственное, что нуждается в пояснении - это транспоранты. Почему это так принципиально?
Хмм... А кто тебе сказал что шествие было незаконным? 

А кто тебе сказал обратное? О законе я знаю, но, насколько мне известно, организаторы запрос отправили, им предложили другое место для проведения митинга, но они все равно провели его где захотели. Спросишь зачем им это нужно? Ну видимо затем, что в таком случае будет гарантированная картинка для западных сми о том как "кровавые сатрапы режима жестоко подавляют мирный протест". У меня нет другого объяснения.
арестовали несколько сотен в Москве по-моему. 

Около 600 человек, если не ошибаюсь.
 Про безопасность - хрень собачья, извини. По закону власти были обязаны предоставить бесплатную мед помощь (которой не было) и охрану проводимому митингу. Это все в законах. Почитай.

Санкционированный митинг от несанкционированного именно тем и отличается, что в первом случае можно все организовать, а во  втором  - все пускается на самотек. Я как-то раз смотрел стрим с санкционированного митинга, не помню чего они там хотели, но там еще Немцов был, а Макаревич потом в твиттере написал, что участвовало 200тыс человек, хотя по официальным сообщениям -  только пять ))). Так вот что было там: проходы к улице перекрыли и пропускали через рамку с металлоискателем, пьяных и прочих подозрительных вообще не пускали, то же касается всяких агрессивно-патриотически настроенных товарищей. В результате все прошло чинно, мирно и без эксцессов. Но это им не интересно.
Секундочку а разве государство и так не контролирует СМИ? Я имею в виду именно телевизионные каналы которые смотрят все.

Если речь о госканалах, то что в этом страшного? В некоторых странах люди еще и налог платят на содержание таких каналов. Информационную политику частных каналов определяют владельцы. Хотя у них тоже может быть интерес в том, чтобы петь в унисон с госканалами, так же как и наоборот.
Ну ладно, я примерно твою позицию понял. Если большинство это все устраивает и особо незачем нервничать посещая Россию - то хрен с ним. Главное чтобы народ был доволен.

Понимаешь в чем дело, многие из нас хорошо помнят девяностые, а на примере Украины мы увидели, что это запросто может вернуться, причем в худшем виде. Поэтому трудно сказать, где здесь заканчивается удовлетворенность существующим положением и начинается страх перед альтернативой, но в общем ситуация людей скорей устраивает, к тому же страна меняется к лучшему и за последние полтора десятка лет это сильно заметно.
Цитата(Zloxa @  19.4.2017,  12:57 Найти цитируемый пост)
В Китае - вон, смертная казнь как бы - и чо?

Помнится как-то давно у нас тут на местном канале была такая программа "Два против одного" и вот как-то туда пригласили Рогозина (мне кажется я об этом упоминал уже здесь несколько лет назад, но все же повторюсь). Так вот он рассказал там историю, как он беседовал с одним китайским чиновником и тот у него спросил, сколько в России за последний год было коррупционных дел. На что Рогозин ему ответил что что-то около 8000. Китаец в ответ сказал: "А у нас - 42". 

--------------------
PM   Вверх
neutrino
Дата 19.4.2017, 16:57 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Gothic soul

Дядя Вова, я даже не знаю что на меня нашло smile Зря я полез во всю эту лабуду. Извини, ты так много написал, я просто не хочу писать тебе ответ. Я чувствую это бесконечный процесс. А у меня работы дофига. В среду сдача первой версии и демо инвестору. 

Но я бы хотел подитожить несмотря на незаконченную дискуссию.

С одной стороны меня радует ваш позитивный настрой. Меня радует что есть товарищи которым не все равно, которые любят свою страну. С другой я знаю, просто знаю что в России много народу живет очень плохо и я опять же уверен, что виноваты в этом власти. Отчасти сами же граждане конечно отчасти своим бездействием. Я бы очень хотел видеть Россию как например Голландию. Мирная страна без выпендрежа. Красивая. Ее приятно посещать и не из-за травы и проституток. Франция, Германия, Швейцария, Италия - везде что-то свое. Но нигде не стригут на таможне. И это сильно заметно. Есть большой контраст. Поверь мне, израильтяне айтишники как мы с тобой летают в среднем 4-6 раз в недалекие места (европа) и раз в год-два куда-нибудь в задницу (Тайланд, Индия, Китай, Шри Ланка, Аргентина, Чили...)

Короче, я желаю вам всем здоровья. Стройте свою страну. Но не надевайте розовых очков. Есть проблемы - решайте их, не ссылайтесь на коррупционность других стран и фондов. Сами подумайте, если в вашей базеданных есть корраптед датасет - вы что будете показывать пальцем на соседнюю базу в которой таже херня и из-за отсутствия путевых ДБА они нихера не делают? Конечно же вы пофиксите это г-но из рефлогов, благо у вас есть инкрементальный бэкап smile

Блин и что меня черт дернул залезть в это... Эпизодически со мной это случается. Гудбой знает.  smile Все вылезаю...

--------------------

Покойся с миром, Vit 
миг
Дата 19.4.2017, 20:58 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Бывалый
*

Бежнев после чтения английского разговорника: "Маргаретт Тетчер, ду ю спик инглиш?". Это accounting error а не коррупция: http://www.reuters.com/article/us-usa-audi...y-idUSKCN10U1IG

там говорится об искажении финансовых отчетов в особо крупных размерах. Это всегда происходит когда кто-то из чиновников ворует. а коррупция это когда должностное лицо извлекает выгоду из своего положения в обход законов и моральных принципов сложившихся в обществе.  
--------------------
PM MAIL   Вверх
миг
Дата 19.4.2017, 21:20 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Бывалый
*

diadiavova, ты его спугнул.
--------------------
PM MAIL   Вверх
GoodBoy
Дата 19.4.2017, 22:09 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Главный джедай

Брат мой во Христе, ты с балкона чой-ли шизданулся головушкой об асфальт???  smile 

Цитата
УК РФ, Статья 282. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

Часть 1. Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет"

Чё-то не засёк сидящего Макаревича, Ахеджакову и иже с ними...

Цитата(neutrino @  19.4.2017,  09:48 Найти цитируемый пост)
Ты знаешь какие условия дают например французам? Товар сегодня - оплата 90 дней. Ты знаешь какие условия ставят Российским хозяйствам? Предоплата!

Ещё один юморист... Скажу тебе так - я работаю в крупной российской компании, в своём сегменте рынка - крупнейшей в России. Товары мы тянем со всего миру - с Европы, Китая, даже с ЮАР... И при этом прекрасно имеем 2-х (ДВУХ) месячную отсрочку платежей у своих, к примеру, голландских поставщиков...

--------------------

PM MAIL   Вверх
neutrino
Дата 20.4.2017, 08:14 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Gothic soul

Да не, Миг, я сам свалил. Мой богатый опыт ведения тут споров показывает что все останутся при своем мнении. Гудбой наверняка помнит тут горы срача. Сейчас как-то потише на форуме.

--------------------

Покойся с миром, Vit 
diadiavova
Дата 20.4.2017, 11:32 (ссылка) |    (голосов:2) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Цитата(neutrino @  19.4.2017,  16:57 Найти цитируемый пост)
Дядя Вова, я даже не знаю что на меня нашло smile Зря я полез во всю эту лабуду.

Ну ты хотя бы одумался, в отличие от некоторых )))
Цитата(neutrino @  19.4.2017,  16:57 Найти цитируемый пост)
Но я бы хотел подитожить несмотря на незаконченную дискуссию.

Я надеюсь, ты понимаешь, что у меня есть на все ответы, но при наличии отсутствия у собеседника желания продолжать дискуссию - смысла что-то писать нет.
Цитата(миг @  19.4.2017,  21:20 Найти цитируемый пост)
diadiavova, ты его спугнул. 

https://www.youtube.com/watch?v=pqDS6J9aE7k

Цитата(neutrino @  20.4.2017,  08:14 Найти цитируемый пост)
Да не, Миг, я сам свалил. 

Ну конечно, рассказывай теперь smile 

--------------------
PM   Вверх
neutrino
Дата 20.4.2017, 21:55 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Gothic soul

Дядя Вова, у тебя написано что ты в коньвпольте smile А в Питер ты приезжаешь иногда? Я бы с тобой поговорил за кружкой пива. Это было бы и приятнее и мы бы познакомились. Кстати, ранее я уже встречался в Питере с несколькими форумчанами в т.ч. Се Ля Ви (он вообще живой?), Самозванкой, Идой, и уже не помню с кем. В Израиле встречался с Вексом smile ну и понятно Бильбобэггинсом. С Ретро лично знаком был до того как он уехал в Украину. 

Желающие путинисты имеют шанс мне набить морду smile

Где-то Июль-Август.

--------------------

Покойся с миром, Vit 
Zloxa
Дата 20.4.2017, 22:22 (ссылка) |    (голосов:2) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Чо?

Цитата(neutrino @  20.4.2017,  22:55 Найти цитируемый пост)
Желающие путинисты имеют шанс мне набить морду

Путинисты навальнят не бьют в морду. Они их кормят и собирают в школу smile 

--------------------
PM   Вверх
neutrino
Дата 20.4.2017, 22:32 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Gothic soul

Злоха ну зачем меня так обзывать. Я ж не за него. 

--------------------

Покойся с миром, Vit 
Zloxa
Дата 20.4.2017, 22:48 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Чо?

Цитата(neutrino @ 20.4.2017,  23:32)
Злоха ну зачем меня так обзывать. Я ж не за него.

Я думал ты шутишь про набить морду, потому ответил шуткой. 
Извини, не пришло в голову, что это может быть серьезно и воспринято как оскорбление  smile 

--------------------
PM   Вверх
GoodBoy
Дата 20.4.2017, 23:14 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Главный джедай

neutrino, давай к нам на Кавказ!!!  smile 

--------------------

PM MAIL   Вверх
Shklyar
Дата 20.4.2017, 23:31 (ссылка)    | (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Бывалый
*

Цитата(diadiavova @  19.4.2017,  12:10 Найти цитируемый пост)
последний поединок, который я видел был как раз с Ковтуном.

Почитал, мда, целый комплект, и по разным вопросам. Про него что-то сказать затрудняюсь - не знаю, но, вот какие мысли:
События последних лет сильно перемешали противоречия внутри Украины. Внешняя угроза минимизирует внутренние разногласия. Такие дела.

Ну или расскажи кого посадили по этой статье за то, что он осуждал наши действия на Донбассе (да и в Крыму тоже). И уж тем более за поддержку Украины. Ты о чем вообще? Окстись.

Цитата(GoodBoy @  19.4.2017,  21:09 Найти цитируемый пост)
Брат мой во Христе, ты с балкона чой-ли шизданулся головушкой об асфальт???

http://gordonua.com/news/crimea/ukrainskom...zme-170105.html

Мы будем обсуждать чьи-то предположения только потому, что о них написано в википедии?

Ссылка, по идее, ведет на малюсенький раздел. Посадили то там упомянутых не предположительно?

Интересно ты цитируешь: там дальше было описано основное отличие, но ты эту часть в цитату почему-то не  включил. Отморозки есть везде, но власть в нормальных странах на них правильно реагирует.

Там я плохо цитировал - хорошо, исправляюсь. Так как власть в нормальной стране правильно реагировала на отморозков? Приняла закон запрещающий журналистам исследовать где убили солдат?

>> документом, который Чуркин демонстрировал накануне ..
Шта?

Это я по незнанию так спросил. Словом, когда мы обратились к вам с просьбой предоставить письмо Януковича, которое демонстрировал Чуркин, ваш Песков ответил, что письма нет. Чуркина тоже нет.
--------------------
PM WWW   Вверх
diadiavova
Дата 21.4.2017, 11:51 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Цитата(neutrino @  20.4.2017,  21:55 Найти цитируемый пост)
 написано что ты в коньвпольте

Да, в ём. smile 
 Я бы с тобой поговорил за кружкой пива.

Я не хожу на форумные тусовки, да и алкоголь не употребляю уж полтора десятка лет, если не больше.
Желающие путинисты имеют шанс мне набить морду 

Ну так желающие-то найдутся, только вдруг ты каратистом окажешься и заманиваешь как раз чтобы чтобы самому набить? smile 
Цитата(Shklyar @  20.4.2017,  23:31 Найти цитируемый пост)
Внешняя угроза минимизирует внутренние разногласия.

Воображаемая внешняя угроза. Этот миф целенаправленно культивируется, а для чего - ты и сам на это уже ответил.
http://gordonua.com/news/crimea/ukrainskom...zme-170105.html

В статье много воды и отсутствуют подробности. Непонятно, что именно он написал и написал ли. Ссылки по которым я переходил ведут не на источники информации, а на тот же самый сайт. Но если там речь идет о реальных призывах к отторжению территорий от России, то какие вопросы тогда? Еще раз повторюсь, хоть и писал уже неоднократно: никто не хватает Саакашвили за призыв отгородиться от Донбасса стеной, а вот те кто призывает остановить войну на Донбассе - обвиняются в сепаратизме.
Ссылка, по идее, ведет на малюсенький раздел. Посадили то там упомянутых не предположительно?

Я не в курсе всех этих дел, но по ссылкам прошвырнулся. Ну допустим их посадили незаконно, хотя почему я должен верить либеральным сми, а не судам, но допустим. Там речь шла о том, что журналисты расследовали незаконное строительство, наехали на чиновников те на них отыгрались. Насколько все это правда - я судить не берусь, да и не отрицаю, что такое есть и может быть, правда это не исключительно российская особенность, ну да ладно. Вопрос только в том, что именно делает эту историю достойной обсуждения в контексте нашей темы? А как раз-таки то, что по слухам, предположительно и т. д. там тем или иным образом фигурируют мифические дачи Путина. Поэтому я не против обсудить малюсенький раздел, если он не вырван из контекста.
Там я плохо цитировал - хорошо, исправляюсь. Так как власть в нормальной стране правильно реагировала на отморозков? Приняла закон запрещающий журналистам исследовать где убили солдат?

Как-то хреново ты исправляешься. Ты о чем вообще и как это связано с тем, что было до этого? smile 
Словом, когда мы обратились к вам с просьбой предоставить письмо Януковича, которое демонстрировал Чуркин, ваш Песков ответил, что письма нет. Чуркина тоже нет. 

Пришлось копаться в сети и читать всю эту ахинею. Для тех, кто не  в курсе (я правда читал через строчку, просто чтобы мысль уловить, так что, если что, меня поправят):
Три года назад (видимо это и есть накануне) Чуркин в ООН зачитал письмо Януковича к Путину, где тот просил его ввести войска на Украину(было или нет - не знаю, но так утверждается) и этим письмом обосновал решение Совета Федерации о предоставлении презденту таких полномочий.
Недавно, когда Пескову задали вопрос о письме, тот ответил, что в администрации президента такого письма не было.
Далее умирает Чуркин из чего делается "логичный" вывод, что его убили, чтобы он не смог подтвердить, что письмо было.
Зачем его было убивать? А он свидетель и если бы он в Гааге подтвердил, что письмо было, то Путина можно было бы обвинить в военных преступлениях.

Shklyar, ты ожидаешь, что буду комментировать это? Или я все-таки что-то неправильно понял?

--------------------
PM   Вверх
diadiavova
Дата 21.4.2017, 18:47 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

--------------------
PM   Вверх
Zloxa
Дата 22.4.2017, 00:20 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Чо?

Если вернуться к теме коррупции....

С самого начала правления Путина, от него ожидали что он ссаной тряпкой разгонит эту жирующую кодлу, однако так от него этого и не дождались. Как некогда верно заметил Alexeis, в понимании многих Путин плох лишь тем, что он не достаточно Путин. 

Для меня некогда стало неожиданным, когда цепочка размышлений меня вывела на коррупцию, в то время, когда я размышлял на тему преемственности. Допустим Путин вдруг все. Что он должен оставить после себя, чтобы явись ему на смену Медведев ли, Навальный ли, а полимеры бы остались в стране? Если смотреть на примеры других суверенных держав(коих всамделе не так и много), просрать все полимеры этих стран не позволяет тот самый пресловутый истеблишмент. И не важно - одаренный ли Барик Хусейнович у власти, либо же взбалмошный Дональд Клинтон, преемственность курса обеспечивает тот самый истеблишмент. По сути он собой представляет некие, возможно не публичные, но очень могущественные структуры, обладающие достаточно большими ресурсами. Т.о. нашей стране для сохранения суверенитета необходимо сформировать эти самые структуры. Могуществом они должны обладать достаточным, чтобы успешно противостоять могуществу влиятельных структур соседствующих государств.  Тогда я предположил, что такое вопиющее попустительство к коррупционерам со стороны Путина можно объяснить тем, что нахапав эта кодла озаботится вопросом - как же нахапанное сохранять и приумножать и таки займется созидательной хозяйственной деятельностью.

Однако в эту логическую цепочку не укладывалось та деталь, что хапая наша верхушка сливала ресурсы за бугор, обеспечивая себе запасной аэродром там. До какого-то момента, до сравнительно недавних пор. Сейчас у меня есть стойкое ощущение, что большинство из тех, кто готовил себе запасной аэродром на западе, уже на западе, в то время, как наиболее влиятельные нынешние фигуры находятся в санкционных списках и имеют аэродромы уже внутри страны. В этом контексте, когда Навальный находит дачу Путина под Геледжиком, либо же там Володина на смоленщине... Наверное это куда лучше чем на лазурном берегу или же в Аргентине либо Эмиратах.

--------------------
PM   Вверх
Shklyar
Дата 22.4.2017, 00:23 (ссылка)    | (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Бывалый
*

Цитата(diadiavova @  21.4.2017,  10:51 Найти цитируемый пост)
Воображаемая внешняя угроза. Этот миф целенаправленно культивируется, а для чего - ты и сам на это уже ответил.

С одной стороны: и у вас "воображаемая внешняя угроза", и "целенаправленно культивируется"?
С другой: войска РФ "посещали" мою страну, вот после Майдана, результаты есть?

В статье много воды и отсутствуют подробности. Непонятно, что именно он написал и написал ли.
Но если там речь идет о реальных призывах к отторжению территорий от России, то какие вопросы тогда?

Много воды помешало выяснить статью УК?
В статье журналист рассказывает парочку фрагментов подготовки Крыма перед оккупацией немцами. Говорит, что для восстановления справедливости стоит применять опыт Советов.
А вопросы вот какие: ты было говорил как у нас могли бы называть правительство - хунтой, а АТО - карательной операцией. У вас же в СМИ все ок - аналогичный вывод: называют Крым - оккупированным а РФ - агрессором. Но, мне так видится, что с выражениями у вас очень осторожничают.
А доводы все эти к твоему "обьективному" списку, что у нас все так плохо, а у вас этого всего нет.

повторюсь, хоть и писал уже неоднократно: никто не хватает Саакашвили за призыв отгородиться от Донбасса стеной, а вот те кто призывает остановить войну на Донбассе - обвиняются в сепаратизме.

Неоднократно, а ознакомился ли с высказыванием Саакашвили? Что плохого, в сегодняшней ситуации, остановиться на текущей линии фронта, хоть и стену строить, но перестать вести боевые действия?
Также, очень интересно ознакомиться с призывами перестать вести боевые действия, за которые сепаратистами называют. Саакашвили, значит, не говорит о остановке боев.

Я не в курсе всех этих дел, но по ссылкам прошвырнулся. Ну допустим ... Поэтому я не против обсудить малюсенький раздел, если он не вырван из контекста.

Малюсенький раздел не для обсуждения, это пример осуждения за журналистскую деятельность. Можно и поспорить, но вытекающими будет много больше вопросов - не стоит, если что, заблаговременно согласен.

Как-то хреново ты исправляешься. Ты о чем вообще и как это связано с тем, что было до этого?

Ты сказал: "Добавь сюда "активистов", решающих проблемы, которые власть открыто решить сама не может."
Я: "активистов", решающих проблемы: 2014: ... расследовавшие захоронение военнослужащих ..."
Ты: "В любой стране происходят нападения ..."
Я: "Понятно, нападают в любой стране, а молодчики у нас."
Ты: "Отморозки есть везде, но власть в нормальных странах на них правильно реагирует."
Я: "Так как власть в нормальной стране правильно реагировала на отморозков? Приняла закон запрещающий журналистам исследовать где убили солдат"

Теперь улавливаешь как это все связано?

Shklyar, ты ожидаешь, что буду комментировать это? Или я все-таки что-то неправильно понял? 

Все достаточно правильно, версия с одними вопросами. Так, а что же с письмом? Чуркин, Путин, Янукович говорили что есть, а Песков - что нет. Ну и что же демонстрировалось в ООН?
--------------------
PM WWW   Вверх
Агрох
Дата 22.4.2017, 11:35 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Бывалый
*

Цитата(neutrino @  18.4.2017,  11:12 Найти цитируемый пост)
Ты прав. Коррупция есть везде. Но ее количество не везде одинаково.

Glenn Marine Group smile 

Вот только собственность Чайки-прокурора там почти не фигурирует. А причастность детей к коррупционным схемам отца, как и факты этих схем, не были доказаны даже близко. Ну и да, знакомство с Цапками хоть является неприятной особенность. но тем не менее это не доказывает наличии преступной деятельности у самого Чайки. Я вот тоже знаком с некоторыми преступниками, так что же, я тоже жулик?

Давай так, без банановых стран. Где будут мирную! МИРНУЮ!!! толпу (которая не кидает бутылки, не поджигает, а просто идет по улице) будут разгонять резиновыми пулями? Зимбабве не предлагать.

Occupy Wall Street и разгон её активистов. У нас я такого не видел.
Знаменитая фотка, по моему, как раз оттуда:
user posted image

Прям видно агрессию в глазах митингующих.

0) Фильм - вранье?

Его уже разобрали. Юристы (не наши, разумеется) не нашли в нём никаких доказательств воровства, коррупции или чего то подобного или указаний на наличие таковых. Опять верить на слово Навальному?

1) Разгон шествия/митинга омоновцами - нормально?

Если митинг нарушает закон - да.

2) незаконный арест активистов - тоже нормально?

Незаконный - нет, не нормально. А законный - каковые и были 26 марта, не то чтобы нормальны, но закономерны.

3) игнорирование (преуменьшение значимости, неосвещение в полной мере) со стороны оффициальных СМИ - нормально?

Ну да, они не захотели это освящать. Они вообще много чего не освящают. Это всего несколько каналов. Но вот другие СМИ, достаточно популярные, гудели про митинг вполне себе громко. В чём проблема?

Хмм... А кто тебе сказал что шествие было незаконным? 

Арестовывали на Пушкинской площади, и там Навальный никаких митингов не согласовывал.

Думаю в России качество коррупции зашкаливает по сравнению с другими развитыми странами.

Нет. Но по легенде, если постоянно говорить "халва" то во рту станет сладко.

Что этот фонд получил пожертвований на сумму $3м от Сименс в течении трех лет. Ну и? Это коррупция?

Когда такое происходит в РФ то все называют это коррупцией.  smile 

Цитата(neutrino @  19.4.2017,  17:57 Найти цитируемый пост)
Но не надевайте розовых очков.

Диаметральный совет: сними коричневые очки. smile 

Цитата(Shklyar @  22.4.2017,  01:23 Найти цитируемый пост)
Я: "активистов", решающих проблемы: 2014: ... расследовавшие захоронение военнослужащих ..."

Ну хорошо, у нас было аж два активиста-журналиста, которые искали две могилы. Это сравнимо с тем, что происходит у вас?
--------------------
PM MAIL   Вверх
GoodBoy
Дата 22.4.2017, 11:37 (ссылка) |    (голосов:2) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Главный джедай

Цитата(Shklyar @  22.4.2017,  00:23 Найти цитируемый пост)
А вопросы вот какие: ты было говорил как у нас могли бы называть правительство - хунтой, а АТО - карательной операцией. У вас же в СМИ все ок - аналогичный вывод: называют Крым - оккупированным а РФ - агрессором.

Видишь ли, Пух... Разница ситуаций в том, что сами крымчане не считают себя оккупированными а Россию - агрессором. Тогда как часть жителей Украины вполне считают нынешнее правительство хунтой, а "АТО" - карательной операцией...

--------------------

PM MAIL   Вверх
diadiavova
Дата 22.4.2017, 11:55 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

и у вас "воображаемая внешняя угроза", и "целенаправленно культивируется"?

Ты о чем это? О базах НАТО, окруживших нас со всех сторон? Они по-твоему воображаемые? Или ты считаешь, что миллиарды, которые тратятся на них ежегодно им просто девать некуда? Или может быть истерика в западной прессе, да и из уст политиков о российской угрозе, при том что их совокупный военный бюджет в десятки раз превышает наш и надо быть самоубийцей, чтобы пытаться напасть на НАТО при таком раскладе? По-моему, для того, чтобы в такой ситуации что-то заподозрить - большое воображение не требуется. Или может ты что-то другое имеешь в виду?
 войска РФ "посещали" мою страну, вот после Майдана, результаты есть?

Ладно, давай заведем эту пластинку снова, раз она тебе так нравится.
Если Россия напала на Украину и украинская армия ведет войну с российской армией, то:
  1. Почему не объявлено военное положение?
  2. Почему боевые действия на Донбассе называются антитеррористической операцией, а не войной с Россией? Я говорю об официальном названии.
  3. Почему с государством, с которым вы ведете войну, до сих пор не разорваны дипломатические отношения?
  4. Почему с ним же не разорваны экономические связи (не знаю, в курсе ли ты, но Россия до сих пор является крупнейшим торговым партнером Украины).
  5. Если вы так славно воюете с нашими войсками на Донбассе, то почему за Крым не воюете, где наши войска точно есть и никто этого не отрицает?
  6. Почему, подавая на нас в суд, вы не предъявили никаких претензий по поводу оккупации Донбасса и всего прочего, что вы нам предъявляете, а ограничились какой-то фигней типа финансирования террористов и ущемления прав крымских татар?
То есть вы не сделали на официальном уровне ровным счетом ничего, из чего бы следовало, что в ваших обвинениях есть хотя бы доля правды, а все чем вы ограничились - это истерика в прессе. Поэтому я и говорю, что это сказка для внутреннего пользования. Ну еще Пеця ездит по миру и пытается рассказывать ее там, чтобы пожалели и кредитов дали.

Много воды помешало выяснить статью УК?

При чем тут статья? Я пытался разобраться в произошедшем. В результате я увидел там массу ненужных подробностей, но ничего, что помогло бы понять суть. Что именно чувак написал? Ты же мне перед этим рассказывал, что у нас сажают за проукраинские высказывания и ссылка должна была это подтвердить.
ты было говорил как у нас могли бы называть правительство - хунтой, а АТО - карательной операцией. У вас же в СМИ все ок - аналогичный вывод: называют Крым - оккупированным а РФ - агрессором. Но, мне так видится, что с выражениями у вас очень осторожничают.

Я тебе описывал, каким мог бы быть ваш телеканал, чтобы его можно было считать аналогом нашего Дождя. Риторика не обязательно должна быть такой, но общая направленность - да. А ты мне что привел?
А доводы все эти к твоему "обьективному" списку, что у нас все так плохо, а у вас этого всего нет.

То что творится сейчас у вас - это такой п-ц, которого я в нашей стране вообще не припомню. Вот если взять все худшее от советского периода и 90-х годов, то вероятно это и получится новая Украина. А такого, чтобы у нас это одновременно было - на моей памяти точно нет.
Неоднократно, а ознакомился ли с высказыванием Саакашвили? Что плохого, в сегодняшней ситуации, остановиться на текущей линии фронта, хоть и стену строить, но перестать вести боевые действия?

Для того, чтобы перестать вести боевые действия надо начать диалог с противоположной стороной, это как минимум. А если бы это было сделано с самого начала, то такого вопроса не было бы и много мертвецов сейчас были бы живы. А плохого в этом то, что это уже точно приведет к отторжению территорий от Украины. И призывы к этому - это точно сепаратизм.
Малюсенький раздел не для обсуждения, это пример осуждения за журналистскую деятельность. 

Это был пример того, как у нас "за интерес к дачам Путина сажают". Только оные дачи там только по слухам и еще "все местные уверены", то это они самые. Что на самом деле там произошло и произошло ли вообще - мне неизвестно, но исходя из того как были сделаны выводы о том что это дачи Путина, я не очень склонен верить авторам на слово. Стало быть обсуждать там нечего.
Ты сказал: "Добавь сюда "активистов", решающих проблемы, которые власть открыто решить сама не может."

Было дело

Не помню такого. Но в любом случае это нуждается в пояснении. У тебя очень странная манера вести диалог: ты упоминаешь некий факт, считая его общеизвестным, я даю тебе понять, что не в курсе, но ты все равно продолжаешь вести себя так, как будто всем все понятно. Все что мне приходит в голову в связи с захоронениями это деятельность Елены Васильевой и ее "Груза 200". Какое-то время ее на украинское тв приглашали, но потом даже там начали понимать, что с дамочкой что-то не так. Сейчас она пытается финнам мозги запудрить и получить статус беженца, поскольку с Украины ей пришлось валить. Никакие другие истории на эту тему мне не попадались.
"Так как власть в нормальной стране правильно реагировала на отморозков? Приняла закон запрещающий журналистам исследовать где убили солдат"

Так как власть в нормально стране реагирует на отморозков, они не могут действовать открыто и максимум, что позволяют себе - это нападение втихаря.
Никакие принятые законы, которые ты пытаешься сюда прилепить к данному вопросу вообще никакого отношения не имеют. Ты мне сказал, что у нас тоже на Дождь нападают, я тебе ответил, что у нас нет такого, что бы это делалось открыто и власть никак не реагировала. Это называется монополия государства на насилие. Если этого нет, то и государства нет. 
Что до закона - выкладывай, что за закон и что ты этим хотел сказать. Просто не надо путать гонорар с гонореей.
Теперь улавливаешь как это все связано?

Нет. Еще раз повторяю, что никакой закон не может оправдать бездействие властей во время силовых операций, предпринимаемых какой-то шпаной.
Так, а что же с письмом? Чуркин, Путин, Янукович говорили что есть, а Песков - что нет. 

Насколько я помню, в той статье говорилось, что Песков сказал, что письма не было в администрации. Означает ли это, что его не было вообще? Я не в курсе, как там все устроено. Но выводить из этого, то что Чуркин был убит - бред. Утверждать, что письмо доказывает военные преступления Путина - бред. Думать, что Путина может осудить какой-то там гаагский суд - смешно. Считать, что если бы это было возможно, они не нашли бы повода - наивно.
Еще раз повторяю: не позорься с подобными байками, это рассчитано на не слишком требовательного к обоснованиям свидомого украинца. Это в вашей среде, любая идея, из которой вытекает вина Путина - заведомо логична, обоснована и бесспорна. Оставь это для внутреннего пользования.

Добавлено через 6 минут и 36 секунд
Zloxa, я, конечно, понимаю - преемственность власти там и все такое, но... Наверное самым полезным качеством демократии является то, что если с властью что-то ну уж совсем не так, то можно это изменить на выборах. А вот если все станет как ты говоришь, то ситуация окажется такой, что выборы по сути ничего решать не будут, поскольку элита сможет "построить" любого, кто придет к власти. У меня чойт есть подозрение, что это плохо закончится.

--------------------
PM   Вверх
миг
Дата 22.4.2017, 18:35 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Бывалый
*

Цитата(diadiavova @  22.4.2017,  11:55 Найти цитируемый пост)
Наверное самым полезным качеством демократии является то, что если с властью что-то ну уж совсем не так, то можно это изменить на выборах. 

Древнегреческий философ Аристотель выделял три правильных вида правления: царская власть, аристократия и полития и три отклоняющихся от них: тирания — от царской власти, олигархия — от аристократии и демократия — от политии. Демократия не означает, что будут учитываться мнение всех людей.  51% проголосует за, а остальные против. и совсем не факт, что меньшинство из 49% были не правы в своём выборе.
--------------------
PM MAIL   Вверх
Cashey
Дата 22.4.2017, 21:28 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Бессмертный

Вот отношение к разгону толпы со стороны граждан тоже настораживает. Мне непонятно почему если кто-то стоит на улице БЕЗ ТРАНСПОРАНТА (хотя это не важно), какого хрена у полиции есть право его арестовывать? Почему вас это не напрягает? Вы думаете, что все те толпы омона и полиции - переодетые протестующие? Или вам все равно? Или вы думаете, что так можно? 

Есть объективная реальность. Зимой идет снег, ночью темно, любая власть будет себя защищать. Это не зависит ни от того, нравится это кому-то или нет, законно это или справедливо. Это просто есть и с этим надо считаться. Полиция защищает режим и чем больше опасности будет для режима - тем жесче будет действовать полиция. Это не вопрос хрена или напряжения. Это вопрос реальности. Нигде, ни в какие времена, ни у каких народов гражданское общество не свергало правителей. Это всегда делали военные. Или непосредственно или по средством не вмешательства. Там где армия оставалась верной режимой любой протест всегда подавлялся. Разумеется за исключением случаев иностранной интервенции как это было с Кадаффи или Хусейном.

--------------------