Модераторы: GoodBoy

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Ихтамнет 
:(
    Опции темы
diadiavova
Дата 22.2.2018, 16:23 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Доктор Зло(диагност, настоящий, с лицензией и полномочиями)

Где: В Коньфпольте

--------------------
Хочешь получить мудрый совет - читай подписи участников форумов.
Злой доктор Щасзаболит smile
PM   Вверх
Shklyar
Дата 22.2.2018, 21:42 (ссылка)    | (голосов:2) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Бывалый
*

Где: Kyiv

Цитата(diadiavova @  22.2.2018,  09:35 Найти цитируемый пост)
Проблема может и есть, просто я не понимаю, какое отношение эта проблема имеет к сабжу?

По моей версии, эта организация боевиков является составной частью армии РФ. Это имхо. На публику, тут надо смотреть кто покрывает действия организаторов, и участников, где они берут оружие, как они финансируются, как попадают к примеру в Сирию. Вопросов много есть для публичного понимания о этой организации. А может это отпускники, которые берут свой танк, и на юга..

Цитата(Shklyar @  22.2.2018,  01:43 )
Да вот только сдается мне, что тогда твое мнение было идентично позиции власти на РФ.

А сейчас оно какое?  Просто любопытно, что еще ты из моих слов извлек.

Вот посмотри на цитату. Я не берусь озвучить твое мнение, несколько сомневаюсь что было иначе, не более того. Тебе то, как русскоговорящему россиянину, должно быть это очевидно. Или так все плохо на РФ с русским языком?

Я приводил множество аргументов в пользу того, что все разговоры о российской армии на Донбассе - ложь. И если ты из всех этих разговоров разглядел только мою поддержку официальной позиции, значит это с тобой что-то не так.

Скажи, а приводил ли ты аргументы в пользу того, что все разговоры о том, что зеленые человечки в АРК это российская армия - ложь? А, если вдруг и приводил, то как все разворачивается вспять?
Возможно, давай зайдем с другой стороны: а покажи плис свои аргументы, которые не в унисон рупору Кремля.

--------------------
https://www.youtube.com/watch?v=JZN8Xaebs_U
PM WWW   Вверх
Shklyar
Дата 22.2.2018, 21:58 (ссылка)    | (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Бывалый
*

Цитата(diadiavova @  22.2.2018,  15:23 Найти цитируемый пост)
Кстати об Эль Мюриде
https://nation-news.ru

Может быть и так. А ты возьми ка да и посмотри как я упомянул про список, который, как оказалось, дал нам упомянуть этого персонажа.

И второе: а по официальной статистике нет там погибших русских (возможно не россиян, но из той группы), которые воевали в ОРДЛО?

--------------------
PM WWW   Вверх
diadiavova
Дата 23.2.2018, 01:24 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Цитата(Shklyar @  22.2.2018,  21:42 Найти цитируемый пост)

По моей версии, эта организация боевиков является составной частью армии РФ. 

Ну так с этого и надо было начинать. То есть все, что ты хочешь тут сказать, основано на на твоих хотелках предположениях, причем ничем не подкрепленных. То есть мы возвращаемся к тому, что по твоим представлениям всякий россиянин со стволом - это солдат Путина. Я же об этом писал с самого начала. Тут, на мой взгляд просто нет предмета для обсуждения. Одно дело оспаривать факты и их интерпретацию, и совсем другое - когда предметом обсуждения являются твои фантазии.
тут надо смотреть кто покрывает действия организаторов

Ну это мы уже обсуждали. Если их покрывает МО, то делает оно это как-то хреново. Не?
где они берут оружие, как они финансируются, как попадают к примеру в Сирию

У меня таких сведений нет. А вот ты вполне можешь дофантазировать ответы на эти вопросы.
Вопросов много есть для публичного понимания о этой организации. А может это отпускники, которые берут свой танк, и на юга..

Информация о российских ЧВК очень скудна. Дело в том, что у нас нет законодательной базы для существования подобных организаций, так что существуют они полулегально. Вопрос о необходимости принятия такого закона обсуждался, но пока он не принят и идет ли процесс - я тоже не в курсе. Скудная информация понемногу просачивается в прессу, но я не знаю чему там можно верить, так что этот вопрос я не готов обсуждать, поскольку все что я могу сказать - только предположения.
Вот посмотри на цитату. Я не берусь озвучить твое мнение, несколько сомневаюсь что было иначе, не более того. Тебе то, как русскоговорящему россиянину, должно быть это очевидно. 

А я и не просил озвучивать мое мнение, всего лишь полюбопытствовал что ты в моих словах усмотрел ибо заметил, что в искусстве извлекать из слов собеседника смысл, который собеседник в них не вкладывал - тебе просто нет равных. smile Но ты опять в этой фразе усмотрел то, чего там не было. smile 
 Или так все плохо на РФ с русским языком?

Ну ты уж если мне на язык намеки делаешь, то хотя бы в этом самом предложении не писал бы "на РФ" что ли. Нет, я, конечно, все понимаю: кляти москали говорят "на Украине" и с этим непременно надо что-нибудь делать. Но в данной ситуации это выглядит уже совсем нелепо. smile 
Скажи, а приводил ли ты аргументы в пользу того, что все разговоры о том, что зеленые человечки в АРК это российская армия - ложь?

Я мало того, что не приводил, так я даже не очень себе представляю, что это могли  бы быть за аргументы.
А, если вдруг и приводил, то как все разворачивается вспять?

А если вдруг нет, то нифига не разворачивается. smile 
Возможно, давай зайдем с другой стороны: а покажи плис свои аргументы, которые не в унисон рупору Кремля.
Видишь ли, тут ведь вот в чем дело: когда я исследую вопрос, я беру разные источники и в том числе пытаюсь общаться с людьми, придерживающимися противоположной точки зрения. На самом деле, у меня нет и не было цели переубедить тебя. Мне интересно услышать убедительные аргументы с противоположной стороны, обычно это позволяет рассмотреть те аспекты вопроса, которые, возможно ускользнули от меня при самостоятельном исследовании. Но когда я привожу оппоненту длинный перечень вопросов из разряда "если все так как ты говоришь, то почему происходит вот это", а в ответ он из этого перечня выбирает наименее значительный, на который он, как ему кажется, имеет ответ. То что я при этом должен думать? А если это повторяется с разными собеседниками?
Ну, а на твой вопрос мне ответить не  так просто, поскольку не веду учета своих разногласий с "рупором". Но могу, например, вспомнить пример с Надеждой Савченко. Официально ей было предъявлено обвинение (помимо основного) в том, что она незаконно пересекла границу. При этом существует видео, где она отвечает на вопросы после задержания и видео это было снято в Донецке. То есть, если верить официальной версии, получается, что сначала ее задержали в Донецке, потом, видимо, отпустили, а она вместо того, чтобы отправиться к своим, рванула в логово врага. Я думаю здесь вполне очевидно, что ее доставили, но поскольку доставившие не имеют прав арестовывать, экстрадировать и т. д., то получается, что доставили они ее незаконно и для того, чтобы этот факт скрыть, оформили все как оформили(нюансов не знаю). К этому стоит добавить, что у нее был дебил-адвокат. Не то, чтобы я где-то приводил эти аргументы, но придерживаюсь такого мнения.
Цитата(Shklyar @  22.2.2018,  21:58 Найти цитируемый пост)
 А ты возьми ка да и посмотри как я упомянул про список, который, как оказалось, дал нам упомянуть этого персонажа.

А это важно? 
Цитата(Shklyar @  22.2.2018,  21:58 Найти цитируемый пост)
а по официальной статистике нет там погибших русских (возможно не россиян, но из той группы), которые воевали в ОРДЛО?

Насчет официальной статистики ничего не могу тебе сказать. У меня есть доступ к тем же ресурсам, что и у тебя. Но если тебя интересуют не только официальные источники, то Прилепин говорил по крайней мере об одном погибшем, который воевал на Донбассе. Кроме того, он сказал, что этот парень не единственный такой и есть и другие, кто воюет на Донбассе, но время от времени ездит в Сирию. Насколько я понимаю в Сирию они ездят на заработки, ибо жить на что-то тоже надо. Прилепина считаю источником, заслуживающим доверия.

--------------------
PM   Вверх
Shklyar
Дата 24.2.2018, 00:04 (ссылка)    | (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Бывалый
*

Цитата(diadiavova @  23.2.2018,  00:24 Найти цитируемый пост)
Информация о российских ЧВК очень скудна. Дело в том, что у нас нет законодательной базы для существования подобных организаций, так что существуют они полулегально.

Смотри, тут читается наш спор о мнении, аргументах и позиции. Т.е, вот в данном фрагменте ты в очередной раз говоришь словами своей власти (второе предложение в цитате), а аргументы не при чем. Вот, вроде и упоминал, что ответственность предусмотрена, а ты - полулегально они. А вроде все просто: гуглю "нвф", первая ссылка и ст 208 УК РФ.

А я и не просил озвучивать мое мнение, всего лишь полюбопытствовал
Но ты опять в этой фразе усмотрел то, чего там не было.

Ну, не знаю. Цитаты твоей фразы оказывается маловато. Ты то предложи как мы твою фразу однозначно интерпретируем.

Но могу, например, вспомнить пример с Надеждой Савченко. Не то, чтобы я где-то приводил эти аргументы, но придерживаюсь такого мнения.

Хороший пример, а мы то вроде разговаривали тут на эту тему. Что-то сомневаюсь, что ты в разговоре озвучил свое мнение. Тогда, только один человек тут с РФ иногда соглашался с тем, что абсурдны такого рода заявления вашей власти. К сожалению, это не ты.

--------------------
PM WWW   Вверх
diadiavova
Дата 24.2.2018, 00:56 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Цитата(Shklyar @  24.2.2018,  00:04 Найти цитируемый пост)
А вроде все просто: гуглю "нвф"

Ты гуглишь совсем не это. Надо гуглить ЧВК, а не НВФ. Насколько я понимаю - разные вещи. А вообще, я уже по-моему вполне ясно написал, что недостаточно подкован в юридической стороне вопроса чтобы его обсуждать. Если хочешь погугли что-то типа "чвк рф правовые основы". Таким образом ты сможешь узнать больше, чем если будешь донимать меня этим.
Ты то предложи как мы твою фразу однозначно интерпретируем.

Я боюсь, что и мое предложение ты снова истолкуешь на свой лад. smile 
а мы то вроде разговаривали тут на эту тему. Что-то сомневаюсь, что ты в разговоре озвучил свое мнение

Я подобного обсуждения не помню. Я точно в нем участвовал? Потому что мне просто самому интересно, что я отвечал, когда кто-то из вас расписал хронологию событий и спросил как так могло быть. То есть я вполне допускаю, что мог какие-то факты не учесть и думать иначе. Я вполне готов изменить свою точку зрения, если будут представлены заслуживающие внимания аргументы. Но ситуацию моего участия в подобном обсуждении я действительно не помню.

--------------------
PM   Вверх
Romikgy (Online)
Дата 24.2.2018, 18:37 (ссылка) |    (голосов:2) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Любитель-программер

Где: Porto Franco Odes sa

Shklyar, как я понимаю , вы ярый приверженец существующей власти ... так объясните мне жителю Украины , почему президент из всего что он обещал , выполнил только самое не нужное , для украинцев? 
По какой причине за более чем 3 года нет никаких действий со стороны власти по Донбассу? ни по решению силовым способом , ни поддержание минских соглашений? По какой причине , вы вообще тыкаете пальцами и что то обсуждаете о других , если у вас с стране жопа !!!! и никто и не шевелится!!!   Почему бы с начало не разобраться со внутренними проблемами , решить их , а уж потом когда в стране будет нормально , уже тыкать на других....   

--------------------
Владение русской орфографией это как владение кунг-фу — истинные мастера не применяют его без надобности. 
smile

PM   Вверх
Shklyar
Дата 26.2.2018, 00:54 (ссылка)    | (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Бывалый
*

Цитата(diadiavova @  23.2.2018,  23:56 Найти цитируемый пост)
Я подобного обсуждения не помню. Я точно в нем участвовал? Потому что мне просто самому интересно, что я отвечал, когда кто-то из вас расписал хронологию событий и спросил как так могло быть.

Я что-то такое помню, полагаю, что было в теме про Украину. Что-то здешний поиск мне отказался подсобить, может ты попробуй? Не уверен, возможно ты и не участвовал. Ключевой вопрос ставился, кто-то из здешних говорил, что она таки самом в РФ поехала с плена.

Цитата(Romikgy @  24.2.2018,  17:37 Найти цитируемый пост)
Shklyar, как я понимаю , вы ярый приверженец существующей власти ... так объясните мне жителю Украины

А вы почитайте прежние разговоры - полагаю поймете какой я приверженец.

По какой причине за более чем 3 года нет никаких действий со стороны власти по Донбассу? ни по решению силовым способом , ни поддержание минских соглашений?

Порошенко обещал решить этот вопрос быстро, не справился. Попытка силового решения была - "Вы бурят? Как я рад!" помните? Минские соглашения.. Их выполнение не только от Украины зависит, и даже не от ОРДЛО. Так вижу, что они на десятилетия, к сожалению.

По какой причине , вы вообще тыкаете пальцами и что то обсуждаете о других , если у вас с стране жопа !!!!

До оккупации АРК меня мало интересовали все эти войны, особо не интересовался событиями в Грузии, а конфликту Приднестровья мы даже помогали пропуская туда солдат и военные грузы РФ. Сегодня эти вопросы меня интересуют, т.к. вижу связь с нашим положением дел.
--------------------
PM WWW   Вверх
diadiavova
Дата 26.2.2018, 08:45 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

--------------------
PM   Вверх
diadiavova
Дата 26.2.2018, 09:01 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Shklyar,  кстати, возвращаясь к сабжу
http://www.iarex.ru/news/55921.html
Тут вот что любопытно. Я не знаю что это за ресурс, поэтому тему решил погуглить. Основная масса сообщений по  еме выдаётся именно из украинских СМИ, так что вряд ли ты это пропустил. И чойта молчишь как рыба. А сколько пафоса вначале было. 

--------------------
PM   Вверх
Romikgy (Online)
Дата 26.2.2018, 11:02 (ссылка) |    (голосов:2) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Любитель-программер

Цитата(Shklyar @  25.2.2018,  23:54 Найти цитируемый пост)
А вы почитайте прежние разговоры - полагаю поймете какой я приверженец.

общие направление ваших высказываний , почти один в один отображает высказывания действующей власти , которые продвигают через укрсми... отсюда был сделан мой вывод...

Минские соглашения.. Их выполнение не только от Украины зависит, и даже не от ОРДЛО. 

по высказывания обсе , а также некоторых украинских депутатов , в большей мере эти соглашения игнорируются украинской стороной!

"Вы бурят? Как я рад!" 

увы этот момент я пропустил ...
До оккупации АРК меня мало интересовали все эти войны, особо не интересовался событиями в Грузии, а конфликту Приднестровья мы даже помогали пропуская туда солдат и военные грузы РФ. Сегодня эти вопросы меня интересуют, т.к. вижу связь с нашим положением дел. 

ИМХО лучше бы интересовались зимой 2014 такими событиями.... и параллелями в истории других стран ... возможно не было ни , как вы говорите , "оккупации" Крыма , ни Донецка и Луганска, и не было этого уе...щного правительства, не было такой кредитной кабалы МВФ , не было бы бандитизма и нацизма по всей стране!!! Вы же захотели в эту гейропу!!! Целые толпы стояли ради нее!!! С кастрюлями на головах!!! 
Есть старая пословица... Рыба гниет с головы.... (судя по подписи вашей вы как раз и находитесь рядом с ней)

--------------------
Владение русской орфографией это как владение кунг-фу — истинные мастера не применяют его без надобности. 
smile

PM   Вверх
Shklyar
Дата 27.2.2018, 00:31 (ссылка)    | (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Бывалый
*

Цитата(diadiavova @  26.2.2018,  07:45 Найти цитируемый пост)
Shklyar, 
http://forum.vingrad.ru/act-Search/CODE/sh...25BE/index.html 

Спасибо, посмотрел, что выходит? Разговаривали на эту тему, все отморозились на тему вопроса как она в РФ попала. Не говорили, что она сама в РФ поехала, максимум было упоминание, что такой путь может быть единственным. Вопрос тебе: ты фрагмент этого обсуждения пропустил тогда, или решил промолчать?

Цитата(diadiavova @  26.2.2018,  08:01 Найти цитируемый пост)
Shklyar,  кстати, возвращаясь к сабжу
http://www.iarex.ru/news/55921.html
Тут вот что любопытно. Я не знаю что это за ресурс, поэтому тему решил погуглить. Основная масса сообщений по  еме выдаётся именно из украинских СМИ, так что вряд ли ты это пропустил. И чойта молчишь как рыба. А сколько пафоса вначале было. 

Не встречал, полагаю это для внутреннего в РФ потребления. Ты таки узнай по запощенном тобой факте.

Цитата(Romikgy @  26.2.2018,  10:02 Найти цитируемый пост)
по высказывания обсе , а также некоторых украинских депутатов , в большей мере эти соглашения игнорируются украинской стороной!

Вот бы и почитал как ОБСЕ говорят, что в большей мере Украина игнорирует соглашения. А были факты, как Украина обстреливает ОБСЕ?

увы этот момент я пропустил ...

Ну, можно и погуглить: "Ты зацем на насу землю присол, укропа?"

ИМХО лучше бы интересовались зимой 2014 такими событиями.... и параллелями в истории других стран ... возможно не было ни , как вы говорите , "оккупации" Крыма , ни Донецка и Луганска

Здешние говорят, что забрали свое, мол некогда подарили и вообще, деды воевали. Уже потом узнал, что рус политики много ранее говорили, что уже давно пора бы забрать Крым. Можно было уповать на милосердие, но такие планы были задолго до 2014 года.
--------------------
PM WWW   Вверх
Romikgy (Online)
Дата 27.2.2018, 00:44 (ссылка) |    (голосов:2) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Любитель-программер

Цитата(Shklyar @  26.2.2018,  23:31 Найти цитируемый пост)
Вот бы и почитал как ОБСЕ говорят, что в большей мере Украина игнорирует соглашения. А были факты, как Украина обстреливает ОБСЕ?

были , поднимай историю и читай.... (правда не много )

Ну, можно и погуглить: "Ты зацем на насу землю присол, укропа?"

Как вы такие запросы вообще придумываете? 
... это жесть , гугл только пару раз упоминаю такой запрос, на стене вконтакте,  это и есть источники?
Здешние говорят, что забрали свое, мол некогда подарили и вообще, деды воевали.

и в чем ложь этой фразы? 
Уже потом узнал, что рус политики много ранее говорили, что уже давно пора бы забрать Крым. Можно было уповать на милосердие, но такие планы были задолго до 2014 года. 

А вы знаете как Крым попал в состав Украины? и какой вообще был состав Украины изначально ? и кому обязана Украина теперешним границам?
послушайте , о чем сейчас говорят в Польше.... о западной Украине... и поляки редко отличались милосердием...
ЗЫ и 2014 год я упомянул в другом контексте... вы же опять "чей Крым?" весь правый сектор прыгает с этим вопросом.... вы случайно не являетесь ее членом?

Это сообщение отредактировал(а) Romikgy - 27.2.2018, 00:47

--------------------
smile

PM   Вверх
Shklyar
Дата 27.2.2018, 01:24 (ссылка)    | (голосов:2) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Бывалый
*

Цитата(Romikgy @  26.2.2018,  23:44 Найти цитируемый пост)
были , поднимай историю и читай.... (правда не много )

Я то помощи попросил, сам вот не нашел.

Как вы такие запросы вообще придумываете? 
... это жесть , гугл только пару раз упоминаю такой запрос, на стене вконтакте,  это и есть источники?

первое словосочетание. Второе было на эту же тему. А тема такая, что этим бурятам было все равно кого убивать, хоть русских, хоть нас.

и в чем ложь этой фразы? 

Так, а я не лгу, планировали они напасть.

А вы знаете как Крым попал в состав Украины? и какой вообще был состав Украины изначально ?

Малость знаю. И про Крым, и про поляков. Но! Уже после развала совка, государства, в том числе и РФ, взаимно признали нерушимые границы.

Это сообщение отредактировал(а) Shklyar - 27.2.2018, 22:09
--------------------
PM WWW   Вверх
Romikgy (Online)
Дата 27.2.2018, 23:59 (ссылка) |    (голосов:2) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Любитель-программер

Цитата(Shklyar @  27.2.2018,  00:24 Найти цитируемый пост)

первое словосочетание. Второе было на эту же тему. А тема такая, что этим бурятам было все равно кого убивать, хоть русских, хоть нас.

картинки и демотиваторы - это теперь источник информации?
Так, а я не лгу, планировали они напасть.

вы реально .... , или просто прикольно вам?

Малость знаю

причем здесь это ?
И про Крым, и про поляков. 

озвучьте ваши знания...просим

Но! Уже после развала совка, государства, в том числе и РФ, взаимно признали нерушимые границы.

это официальная сторона! и официально люди , живущие на территории Крым, имеют право выбирать где и как жить . Референдум это показал, официально. 
А тот факт , что спец силы ваши не были в силах это предотвратить , это проблема того государства . 
Примеров исторических кучу, Каталония , Ирландия.... так же Югославия, Чехословакия...

--------------------
smile

PM   Вверх
Google
  Дата 21.5.2019, 08:48 (ссылка)  

Вверх
Страницы: (4) Все 1 [2] 3 4 
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Правила форума "Курилка (политические споры)"
GoodBoy
  • Быть вежливыми и не опускаться до оскорблений друг друга
  • Уважать чужое мнение, даже если оно рассходится с Вашим, является с Вашей точки зрения неправильным, ложным или абсурдным
  • Не проявлять неуважения к национальным или религиозным чуствам других участников даже если Вы считаете их неправильными
  • Помнить что наезды и оскорбления - самый слабый аргумент в споре, а собеседник считающий, что есть только 2 мнения: "его личное" и "неправильное" обычно просто недостоин чтобы с ним спорить
  • Не злоупотреблять изменением репутации за высказывания в этом разделе - это вовсе не красит форум программистов. Давайте использовать репутацию для отражения профессиональных качеств, а не для оценки политических взглядов и политкорректности.

С уважением, GoodBoy.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Курилка (Политические споры) | Следующая тема »

[ Время генерации скрипта: 0.1717 ]   [ Использовано запросов: 22 ]   [ GZIP включён ]

Реклама на сайте     Информационное спонсорство

По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.