Модераторы: GoodBoy

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Победа неофашистов на выборах 
:(
    Опции темы
Sun
Дата 2.11.2010, 12:22 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Account removed

Итак на Хелоувин прошли выборы в Украине в местные советы и в Западном регионе уверенную победу одержала право-радикальная  ВО "Свобода". Во Львовском облсовете они получат 2/3 депутатских кресел, чего достаточно для принятия любых решений которые находятся в компенетенции облсовета, вплоть до отставки мэра города. В целом и результат по Украине у них вышел неплохой, по сравнению с предыдушими годами.

В связи с этим возникают вопросы - почему общество выбирает примитивную идею, построенную на ксенофобии и превосходстве одного этноса, не несущая никакого созидания, а лишь нетерпимость (или ненависть?) по отношению к таким же людям, живущими с тобой в одной стране, которые ходят по тем же улицам и вообщем ничем от тебя сильно не отличающимися, кроме пресловутой этнической принадлежности? Чего ждать дальше? Возможна ли дискриминация по национальным признакам в центре Европы, в стране победившей когда-то фашизм?

--------------------
Account removed
PM MAIL   Вверх
chief39
Дата 2.11.2010, 12:53 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

карманная тигра

Где: Киев

Саша, глубоко копаешь smile
Просто людей зае.... ПРские бандиты(это не штамп, это свежие новости от моих друзей. Из первых рук).

Альтернатив ПР реально нету, Юлька сливается абсолютно, Ющ.. (ауууу!! ты где!???)... в Кличко, Гриценка... не поверят. Слишком мало сладких обещаний и слишком мало рожи на телевизорах.

Вот и качнулся маятник. 

Кстати, Затулин умную весчь сказал. Запад Украины радикализируется, Восток - разочаровывается.
2005 год наоборот.

С одной разницей. эээ.... двумя.
ПР - не Ющ. Пи..еть никому не разрешат и все вопросы порешают больно и оперативно. Монархию отгрохают что надо.
И второе, ВО Свобода - проект ПР. "Если не можешь остановить безобразие - возглавь его"(с).
Если бы почистить программу Свободовцев и убрать откровенные провокации а-ля Фарион, они бы набрали гораздо больше, а такой кусок электората мог бы выйти из-под контроля.

А так - очень удобная партейка. Самых радикалов собрать, колеблющихся примкнувших приютить.
Начнет ослабевать - либерализовать взгляды. Начнет набирать силу - добавить немного Фарионинга. Очень удобно.
Шикарная картинка. Как дядя Вова и Новодворская smile)))

--------------------
Люди - это свечи. Они либо горят, либо их - в жопу!(с)

PM MAIL   Вверх
Sun
Дата 2.11.2010, 12:59 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Account removed

Да ты знаешь, chief39, просто как-то сцыкотно временами smile Я пару раз побывал на митингах Свободы - получил массу впечатлений. Просто если на стене висит ружье - оно рано или поздно выстрелит. Вот как-то не радует когда у тебя в облраде 60 из 90 депутатов не прочь посадить москаляку на гыляку smile

--------------------
Account removed
PM MAIL   Вверх
Sun
Дата 2.11.2010, 16:58 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Account removed

Похоже никто не оценил что произошло. Предлагаю прочитать небольшую статью написанную накануне выборов, чтобы быть в теме:

Коричневые ростки

Уже неоднократно ряд социологических служб фиксировал постоянный рост популярности радикальных украинских националистов – особенно на Западе страны, где мы после выборов 31 октября вполне можем узреть в нескольких облсоветах фракции партии Всеукраинского объединения «Свобода» Олега Тягнибока. Партии, которая ещё совсем недавно называлась Социал-националистическая партия Украины. Нетрудно догадаться, кому в своём прошлом названии пыталась подражать нынешняя «Свобода» – Национал-социалистической немецкой рабочей партии (NSDAP) Адольфа Гитлера. И несмотря на то, что социал-националисты провели ребрендинг собственной политической силы, переименовав её в ВО «Свобода», суть этой организации осталась прежней: озверелый воинствующий национализм.

Об этом «свободовцы» напомнили, проведя 24 октября митинг у памятника Тарасу Шевченко, расположенного напротив входа в Киевский национальный университет. Во время митинга выступил кандидат в мэры Львова от «Свободы» Юрий Михальчишин, заявивший следующее: «…Но мы сегодня говорим не только о политике и о выборах, мы говорим о войне. Какой войне? Той же войне, которую они вели против нас в 30-40-х годах, когда они пришли сюда, чтобы забрать нашу землю, чтобы забрать наш язык, чтобы нас депортировать и морить голодоморами. Они – потомки тех самых «освободителей с георгиевскими ленточками» – сегодня ведут против нас ту же войну».

Не совсем понятно, что же имел в виду господин Михальчишин? Если присоединение Западной Украины к СССР, то хотелось бы узнать, какой именно язык отобрали. Ведь в 1939 году до прихода советских освободителей на Западной Украине не было ни одного украиноязычного вуза, ни одного украинского театра, ни одной чисто украиноязычной школы. Существовало несколько смешанных украино-польскоязычных школ. И это была вся сфера применения украинского языка в «украинском пьемонте». Во Львове, на мэрский пост которого с таким азартом баллотируется пан Михальчишин, украинцы вообще составляли менее трети населения, значительно уступая по количеству горожан полякам и евреям. На улицах Львова украинский язык практически не был слышен. В 1938 году фраза «Львов – украинский город» звучала так же смешно и бессмысленно, как сейчас звучит, например, «Киев – город узбекский».

И только ненавидимые кандидатом в львовские мэры советские освободители «украинизировали» Львов, выселив из него польскую буржуазию и заменив их украинцами из окрестных сёл, в том числе и из села Новый Ярычив, откуда во Львов после войны переехало семейство Тягнибоков и где по прошествии времени на белый свет появится нынешний лидер «Свободы».

Хотя лидер «Свободы» получил возможность стать горожанином в уже украинском Львове, а отец Олега Тягнибока Ярослав сумел бесплатно получить два высших образования (одно из которых – во Львовском мединституте) и бесплатно заниматься профессиональным спортом (Ярослав Тягнибок был одним из лучших на Украине дискоболов), Олег и его подельники продолжают ненавидеть «советских освободителей». Тягнибок не понимает, что родись его предки в уже независимой Украине, его столь блестящая карьера была бы маловероятна. Сейчас у уроженцев галицких сёл шансов бесплатно выучиться в мединституте, получить квартиру в городе и бесплатно заниматься профессиональным спортом приблизительно столько же, как у таракана стать космонавтом.

И это всё не отменяет для «свободцев» факта ненависти к нашим предкам – освободителям и к нам – их потомкам. Конечно, с одной стороны, все эти словесные выходки экстремистов можно было бы оставить без внимания. Мало ли у нас не совсем здоровых людей в политику пошло? Но, увы, ВО «Свобода» давно уже не маргинальная кучка отмороженных националистов, объявляющих войну всей остальной Украине. Это уже давно многочисленная партия с хорошими перспективами в отечественной политике. На том же митинге возле памятника Шевченко, например, присутствовало несколько тысяч человек, в большинстве своем молодые люди (так сказать, будущее нашей страны). И в грядущем триумфе (вопрос только в масштабах триумфа) национал-радикалов, безусловно, виноваты наше общество и власть.

В октябре прошлого года лидер умеренных британских националистов Ник Гриффин впервые (!!!) был приглашен на телевидение, поскольку двое депутатов его партии прошли в Европарламент. Ник 20 минут не мог пройти в здание телевидения, поскольку около тысячи разъярённых манифестантов его туда не пускали. Пришлось вызывать полицию, чтобы Гриффин зашёл в здание телерадиокомпании. Перепуганный националист в эфире вёл себя «мягче ваты, слаще мёда» и уж тем более не манифестировал идеи своей партии. Но, несмотря на это, британский кабинет министров сделал по этому поводу специальное заявление.

А теперь вспомним количество явлений самого Тягнибока и его приспешников в телерадиоэфирах. Не помню такой недели, чтобы мне не доводилось лицезреть этого политика-уролога (три года главный украинский националист работал врачом-интерном в урологическом отделении). Берусь утверждать, что именно СМИ сделали из ВО «Свобода» популярную и даже в какой-то мере респектабельную партию, которая сейчас возьмёт свое на местных выборах, дорвётся с помощью своих фракций до формирования областных бюджетов, спрыгнет со «спонсорского крючка» и будет готовиться к выборам в Верховную Раду 2012 года. А прорвавшись в парламент, будет его максимально дестабилизировать, вызывая один кризис за другим.

Спрашиваете, откуда я все это знаю? Это уже было. Так к власти шла NSDAP, сначала создавая фракции в парламентах немецких земель, потом прорываясь в рейхстаг (парламент), где постоянно провоцировала политические кризисы, пока буржуазно-либеральные партии не предложили Гитлеру должность канцлера (они думали, что временно), чтобы национал-социалисты успокоились и позволили остальным «нормально работать», как сказали бы сейчас, «пилить бюджет». Только вот чем закончилось это самое «умиротворение Гитлера», мы хорошо помним из учебников истории. Или уже не помним? Уж очень похоже развивается ситуация.

А пока 31 октября нам предстоят выборы и, ставя значок напротив той или иной партии, стоит подумать о том, что в украинской политике начались процессы, предотвратить которые мы уже не можем, но подготовиться к которым у нас ещё есть время. Помните и голосуйте!

http://www.odnako.org/ru/blogs/2010/10/blog654.html

--------------------
Account removed
PM MAIL   Вверх
aleksh
Дата 2.11.2010, 21:05 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Опытный
**

toSun: это вам батенька из-за бугорья так волнительно, у нас националисты хоть и свирепствуют, но этого корректно не замечают, с формулировкой "мол мало ли больных людей".
осмелюсь привести аналогию: в россии убийство таджиками русского - бытовуха а русскими таджика это экстремизм,, так в украине - буйство националистов против остальных это проявление самосознательности, а буйство остальных против националистов - нетерпимость.
PM MAIL   Вверх
bars80080
Дата 3.11.2010, 00:12 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

прапор воюет
Награды: 1

Где: Königsberg

а он вроде и не за бугром

а так: всё идёт по плану. что касаемо РФ, и что касаемо РУ
PM MAIL   Вверх
Vex
Дата 3.11.2010, 01:03 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

кацапосрачмученiкъ

Где: strawberry fields

Sun, нибаись у нас нет идейных ) будут воровать как и воровали )

Добавлено через 6 минут и 52 секунды
Цитата

Чего ждать дальше? Возможна ли дискриминация по национальным признакам в центре Европы

а она уже есть. скажи хуле у меня нет таких же прав как у немца например? почему я не имею права взять кредит в иностранном банке, почему я не могу открыть счет в иностранном банке? почему я должен платить бОльшую цену за те же товары?

Добавлено через 9 минут и 36 секунд
Цитата

в стране победившей когда-то фашизм?

мы ниогда не побеждали фашизм, мы как никто другой прогнулись под ним, просто под другой разновидностью. СССР был союзником нацистов (концлагеря, трудовые книжки, глупое понятие "нациоанальность" все это оттуда), до тех пор пока у них не начались разборки друг с другом.

--------------------
Слава Україні.
PM   Вверх
smartov
Дата 3.11.2010, 09:32 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

свой собственный

Где: NJ

Цитата(Sun @  2.11.2010,  12:22 Найти цитируемый пост)
Возможна ли дискриминация по национальным признакам в центре Европы, в стране победившей когда-то фашизм?

То есть то, что дискриминация возможна в Эстонии и Латвии, которые не то что в центре Европы, они еще и в ЕС, тебя не убеждает?

На счет реального радикализма пережувать не стоит. От силы они будут (если вообще будут, а не пустобрехи) насаждать украинизацию. В этом проблемы не вижу.
PM MAIL   Вверх
Sun
Дата 3.11.2010, 11:22 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Account removed

Цитата(aleksh @ 2.11.2010,  18:05)
toSun: это вам батенька из-за бугорья так волнительно, у нас националисты хоть и свирепствуют, но этого корректно не замечают, с формулировкой "мол мало ли больных людей".
осмелюсь привести аналогию: в россии убийство таджиками русского - бытовуха а русскими таджика это экстремизм,, так в украине - буйство националистов против остальных это проявление самосознательности, а буйство остальных против националистов - нетерпимость.

Угу, батенька. Таки в Забугорье в городе Львове мне чудится что партия с радикальной правой направленностью получила 2/3 мест в местных советах. Галюны, наверно...

--------------------
Account removed
PM MAIL   Вверх
Sun
Дата 3.11.2010, 11:44 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Account removed

Цитата(smartov @  3.11.2010,  06:32 Найти цитируемый пост)
То есть то, что дискриминация возможна в Эстонии и Латвии, которые не то что в центре Европы, они еще и в ЕС, тебя не убеждает?

У меня закрадывается подозрение что эуропэйцы тайно поддерживают ростки неофашизма и питают симпатию к его проявлениям. Правда вслух сказать не могут. Не политкорректно получится.

Цитата(smartov @  3.11.2010,  06:32 Найти цитируемый пост)
На счет реального радикализма пережувать не стоит. От силы они будут (если вообще будут, а не пустобрехи) насаждать украинизацию. В этом проблемы не вижу. 

Насаждать украинизацию во Львове?  smile Ну это разве что дополнительно будут Интернет траффик укранизировать и сигналы со спутника.

Дело не в украинизации - а в насаждении образа врага. В искаженни прошлого. В умалчивании неудобных фактов, в создании мифов, которые выдают за чистую монету. У нас в городе ведь все свято уверенны что жил себе прекрасный украинский город Львов и не тужил. Населяли его образованные и высоко культурные, зажиточные украинцы. Потом пришли проклятые москали, всех расстреляли и сослали в Сибирь. Понятно если такое видение тебе будут постоянно вдалбливать в мозги, то особой любви к бывшим братским народам ты питать не будешь. И в случае волнений будешь точно знать в кого тебе стрелять.

--------------------
Account removed
PM MAIL   Вверх
aleksh
Дата 3.11.2010, 11:45 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Опытный
**

Цитата(Vex @  3.11.2010,  01:03 Найти цитируемый пост)
а она уже есть. скажи хуле у меня нет таких же прав как у немца например?

"тварь я дрожащая, или право имею?" достоевский

Цитата(smartov @  3.11.2010,  09:32 Найти цитируемый пост)
В этом проблемы не вижу.

ну это с какой стороны на это смотреть. учитывая нынешний контекст проблемы действительно пока нет, ибо они там насаждают, а у нас, к примеру, действующий губернатор сразу после назначения распорядился о переходе внутреннего документооборота в обладминистрации на русский язык.

Цитата(Sun @  3.11.2010,  11:22 Найти цитируемый пост)
мне чудится

почему чудится, я же не спорю
а вообще, Sun, пардон, "Lemberg"ввел меня в заблуждение
PM MAIL   Вверх
smartov
Дата 3.11.2010, 12:24 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

свой собственный

Где: NJ

Цитата(Sun @  3.11.2010,  11:44 Найти цитируемый пост)
У нас в городе ведь все свято уверенны что...

Так это Свобода их убедила что-ли? А если не Свобода, то почему ты начал об этом говорить только сейчас, когда уже поздно? ;-) Плюс для Львова примерно так всё и выглядело когда-то. До второй мировой ясно дело.
PM MAIL   Вверх
Sun
Дата 3.11.2010, 12:31 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Account removed

Цитата(aleksh @  3.11.2010,  08:45 Найти цитируемый пост)
а вообще, Sun, пардон, "Lemberg"ввел меня в заблуждение 

Lemberg - одно из названий Львова при Австро-Венгрии. До сих используется в международных аэропортах, когда рейс указывается. Как Сталинград.

--------------------
Account removed
PM MAIL   Вверх
Sun
Дата 3.11.2010, 12:57 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Account removed

Цитата(smartov @  3.11.2010,  09:24 Найти цитируемый пост)
Так это Свобода их убедила что-ли? А если не Свобода, то почему ты начал об этом говорить только сейчас, когда уже поздно? ;-) 

Представители "Свободы" плотно засели в системе образования. Таже Фарион преподает украинский в Политехе. "Свобода" - явление достаточно древнее. Я помню их трудовой путь еще с партии "Идея нации", когда у них логотипом была руническая свастика. Просто я вижу как из абсолютно маргинального, полуподпольного образования они преобразуются во вполне легальную и респектабельную политическую силу, которая уже реально вляет на политику в Украине, не только в Западной. По Киеву как я понял они получили поддержку больше чем Ющенковская "Наша Украина". Но вы дальше не воспринимаете их серьезно. Очень зря. А о том что я только сейчас начал об этом говорить - это не так. Я говорю об этом с 2005 года.

Цитата(smartov @  3.11.2010,  09:24 Найти цитируемый пост)
Плюс для Львова примерно так всё и выглядело когда-то. До второй мировой ясно дело.

Интересно для кого это так выглядело? 
user posted image
И в чем причина с приходом проклятых москалей измение состава украинцев в городе с 7,8% до 79,1%? Неужели кровавые репресси против украинцев тому виной?

--------------------
Account removed
PM MAIL   Вверх
aleksh
Дата 3.11.2010, 15:04 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Опытный
**

Цитата(Sun @  3.11.2010,  12:57 Найти цитируемый пост)
Но вы дальше не воспринимаете их серьезно. Очень зря.

согласен, но таких как я мало, большинство с восточной украины, как мне кажется, считает тех, кто критикует свободовцув, куновцув, унсовцов и прочих - продажными девками кремля, ненавидящих ту украину, которая есть, а не ту которую хотят видеть свободовцы и им подобные
грубо говоря - "свободовцы за украину? мы в украине? так в чем прблемы? или вы за совком соскучились?" - вот как-то так...
хороший пиар только у нациков...
PM MAIL   Вверх
Google
  Дата 16.7.2019, 09:58 (ссылка)  

Вверх
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Правила форума "Курилка (политические споры)"
GoodBoy
  • Быть вежливыми и не опускаться до оскорблений друг друга
  • Уважать чужое мнение, даже если оно рассходится с Вашим, является с Вашей точки зрения неправильным, ложным или абсурдным
  • Не проявлять неуважения к национальным или религиозным чуствам других участников даже если Вы считаете их неправильными
  • Помнить что наезды и оскорбления - самый слабый аргумент в споре, а собеседник считающий, что есть только 2 мнения: "его личное" и "неправильное" обычно просто недостоин чтобы с ним спорить
  • Не злоупотреблять изменением репутации за высказывания в этом разделе - это вовсе не красит форум программистов. Давайте использовать репутацию для отражения профессиональных качеств, а не для оценки политических взглядов и политкорректности.

С уважением, GoodBoy.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Курилка (Политические споры) | Следующая тема »

[ Время генерации скрипта: 0.1034 ]   [ Использовано запросов: 22 ]   [ GZIP включён ]

Реклама на сайте     Информационное спонсорство

По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.