Модераторы: Kagor

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Покупать или нет мониторы на AH-IPS матрице. 
:(
    Опции темы
k0rvin
Дата 26.9.2013, 07:00 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 442
Регистрация: 24.1.2010

Репутация: нет
Всего: 5



Да ни в чем, разве что равномерность подсветки бывает не очень хорошая, в общем недостатки тут зависят не от типа подсветки, а от ее качества, а производители проф.дисплеев уже перешли на LED (RGB-LED по всей площади экрана, в «обычных» мониторах используется торцевая White-LED).

http://ko.com.ua/svetodiodnaya_podsvetka_m..._realnost_45974


--------------------
“Object-oriented design is the roman numerals of computing.” — Rob Pike
All software sucks
PM MAIL   Вверх
Log
Дата 26.9.2013, 10:46 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 64
Регистрация: 28.6.2013

Репутация: нет
Всего: нет



есть еще нечто среднее gb - led, видно полупрофессиональные (сарказм) 
Цитата

Откалиброванный профмонитор дома и откалиброванный профмонитор в типографии будут показывать одинаковую картинку

в теории, что на практике обычно не встречается, но спорить дальше смыла нет, ибо это уже похоже на правду. Но как я и говорил в массы такой геморр нафик не нужен, обычного w-led монитора на ah-ips в каждый дом и все будут довольны.. или почти все.
PM MAIL   Вверх
k0rvin
Дата 26.9.2013, 12:03 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 442
Регистрация: 24.1.2010

Репутация: нет
Всего: 5



Цитата(Log @  26.9.2013,  10:46 Найти цитируемый пост)
в теории, что на практике обычно не встречается

В какой еще теории? Как раз на практике. Конечно, если в одном из случаев используется дешевый монитор, с псевдовосьмибитной матрицей, отсутствием LUT, возможности аппаратной калибровки, а в случае с TN еще и с колоршифтом (искажение цветов при изменении угла обзора, заметно даже, если смотреть под прямым углом), то да, разница будет заметна.

Ну так о том и речь, что, чем точнее дисплей отображает цвета, тем вероятней, что изображение сразу получится каким надо и ходить в типографию несколько раз не придется.

Это сообщение отредактировал(а) k0rvin - 26.9.2013, 12:15


--------------------
“Object-oriented design is the roman numerals of computing.” — Rob Pike
All software sucks
PM MAIL   Вверх
motorka
Дата 26.9.2013, 12:47 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 193
Регистрация: 5.12.2011

Репутация: нет
Всего: нет



Один словом готовьте деньги и не нужно делать из лягушки принцессу, да и обычно знающие свое дело не будут заниматься такого рода ерундой.
PM MAIL   Вверх
Log
Дата 8.10.2013, 12:34 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 64
Регистрация: 28.6.2013

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата

знающие свое дело не будут заниматься такого рода ерундой

а какой ерундой лни будут заниматься:)? и зачем готовить деньги? я ж писал сверху что я при спокойно себе дома можно юзать ,бюджетный  ah-ips
PM MAIL   Вверх
limurr
Дата 10.10.2013, 15:46 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 44
Регистрация: 12.2.2013

Репутация: нет
Всего: нет



вот и я что то не понимаю что к чему) а зачем вообще дома такой монитор как в типографии за боснословные деньги то?)
PM MAIL   Вверх
Log
Дата 11.10.2013, 11:56 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 64
Регистрация: 28.6.2013

Репутация: нет
Всего: нет



такие вещи единицам нужно, потому как даже не всем профам, прям так важно покрытие srgb.
PM MAIL   Вверх
Plush
Дата 11.10.2013, 19:42 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 19
Регистрация: 6.9.2013

Репутация: 1
Всего: 1



Фотограф есть у меня знакомый. Выставки всякие делает. Дома себе поставил монитор дорогущий. Вот его можно отнести к этим единицам. При том, что приобретение такого монитора можно считать оправданным. Как для меня, то монитора и с обычной IPS матрицей будет вполне достаточно.
PM MAIL   Вверх
SergV
Дата 12.10.2013, 10:56 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 197
Регистрация: 4.8.2006
Где: Германия

Репутация: нет
Всего: 1



Цитата

   а зачем вообще дома такой монитор как в типографии
   

Есть люди кто как на работе работает на таких, так и дома нужно по вечерам для работы. И есть те кто вообще постоянно дома работает, вот им и нужны дома такие моники.
Ну и есть и те, кто покупает подороже и круче, что бы выпендрится перед другими. К таким относятся некоторые эйпл фаны, который покупают дорогущие здоровенные мониторы к своим эйпл "крутым" компам, и потом максимум что с ними делают, серфят и пасьянс раскладывают..., знаю пару таких больных. smile
Естесно таких не много, но всё же, у каждого свои цели которые преследуются при покупке таких монитором.

Этот ответ добавлен с нового Винграда - http://vingrad.com
PM   Вверх
Brief
Дата 17.10.2013, 15:19 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 141
Регистрация: 11.6.2013

Репутация: нет
Всего: нет



народ видел вот от тех же АОС новый монитор 144 Гц 1мс отклик по матрице ничег оне известно... моделька вот AOC myUltraSpeed g2460Pqu  как она будет?
PM MAIL   Вверх
Plush
Дата 17.10.2013, 15:27 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 19
Регистрация: 6.9.2013

Репутация: 1
Всего: 1



ну что, нормальный моник для геймеров. На TN матрице, если не ошибаюсь. Тут же не на TN матрицах моник выбираем, а на IPS. А вообще у того же AOC есть очень даже не плохие IPS мониторы.
PM MAIL   Вверх
Log
Дата 18.10.2013, 12:09 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 64
Регистрация: 28.6.2013

Репутация: нет
Всего: нет



неплохие это по какием критериям? по тому как я хоть и гамаю на tn монитор все равно не хочу, мне как то фиолетово что 5 мс что 2
PM MAIL   Вверх
Brief
Дата 18.10.2013, 15:06 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 141
Регистрация: 11.6.2013

Репутация: нет
Всего: нет



ну сейчас то много мониторов на IPS, именно для дома...но вот почему с такой же цветопередачей только игровые не делают...и кста по брендам как сейчас на рынке ?
PM MAIL   Вверх
risovii
Дата 18.10.2013, 21:03 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 3
Регистрация: 26.8.2013

Репутация: нет
Всего: нет



А у меня такой вопрос на каких матрицах делают моники для игр? И есть ли специальные моники для просмотра фильмов?
PM MAIL   Вверх
SergV
Дата 19.10.2013, 11:31 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 197
Регистрация: 4.8.2006
Где: Германия

Репутация: нет
Всего: 1



Как такового разделения на игровые, не игровые и для фильмов, моников нет. Есть матрицы, есть цветопередача, разрешение и реакция матрицы, углы обзора, яркость и контрастность, и есть цены, вот по ним и выбирается какой и для чего. Для игр и фильмов можно любой дешёвый использовать, а можно и какой супер дорогой, всё зависит от вкуса, желания и толщины кошелька.

Для игр, народ в основном смотрит на реакция матрицы, типа чем она ниже, скажем 2 мс, тем лучше в динамичных играх, хотя я на своём старом с 25 мс, спокойно гонял GTA, и не какой разницы не заметил на 5 мс другого моника.

Для видио, тут скорее нужно смотреть больше не только на минимальную реакцию, но и на углы обзора, и яркость с контрастностью, тут чем больше тем лучше. Ну и если нужно и сочность картинки, то тогда и на цветопередачу, а это уже класс дизайнерских моников, к примеру с IPS матрицами. TN матрицы в основном имеют малый угол обзора, что для просмотра видео скажем для семьи, уже плохо, цветопередача падает если с боку смотреть. Лучше всего моники смотреть в таком случае с углом обзора в 178° по горизонтали, и не меньше 170° по вертикали.
Для просмотра себе, к примеру видео в HD я бы не взял TN матрицу, только x-IPS или x-PVA, из современных..., но это не значить что HD на TN матрице нельзя смотреть.

Этот ответ добавлен с нового Винграда - http://vingrad.com
PM   Вверх
Страницы: (11) Все « Первая ... 8 9 [10] 11 
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Мониторы и другие устройства отображения | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1545 ]   [ Использовано запросов: 22 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.