Модераторы: Kagor
  

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Разгон 
:(
    Опции темы
mr.Anderson
  Дата 29.1.2010, 15:56 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


iOS Lead Developer
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 3374
Регистрация: 20.12.2004
Где: далеко

Репутация: нет
Всего: 128



Вопрос такой. Влияет ли разгон на сам процессор в техническом плане? То есть, на примере, допустим, если я процессор разгоню (ну прилично так, на 1.5 ГГц где-то подниму частоту ему, и еще подниму напряжение питания, к примеру), он у меня в этом режиме, скажем, года два проработает, а потом я снижу частоту и верну на место напряжение. Вопрос: можно ли будет обнаружить следы разгона? Это я про гарантийку речь веду. Ведь в гарантийке разогнанное по идее не будут обслуживать, так вот если выставить стандартные параметры на процессоре, то гарантийка может обнаружить, что был разгон? Или нет?


--------------------
user posted image

user posted image
PM MAIL ICQ Skype   Вверх
masterppv
Дата 30.1.2010, 14:22 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Нуднятина
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1516
Регистрация: 28.10.2005
Где: г. Геленджик

Репутация: -1
Всего: 35



Кто ж в мастерской полезет в процессор? Да и на фирме производителе не полезут, потому как цена экспертизы намного больше цены самого проца. Гони сколько душе влезет, учитывая что если процессор гонится то сама фирма производитель этот параметр в него заложила, другое дело  что 0,01в это +24 градуса нагреву, да и питальник проца на маме может не выдержать


--------------------
С уважением Павел Панаиотов.
PM MAIL   Вверх
Voldemar2004
Дата 4.2.2010, 11:03 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1650
Регистрация: 25.12.2004

Репутация: нет
Всего: 23



mr.Anderson, разгон процессора осуществляет материнская плата - частота FSB меняется на ней smile Стоит обнулить БИОС (вытащить батарейку) - и все сбрасывается на заводские настройки... Если вы снимете разогнанный процессор (например в номинале 2 ГГц - в разгоне 3 ГГц) с материнки - он так и будет у вас в руках 2 ГГц  smile Вставите опять в материнку, на которой был разгон - он опять будет 3 ГГц. Чудес не бывает. 


--------------------
i_i 
(';') 
(V)

user posted image
PM MAIL   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Процессоры | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1112 ]   [ Использовано запросов: 21 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.