Модераторы: LSD, AntonSaburov

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Какую IDE для Java предпочитаете? расширенный опрос + инструментарий (4) 
:(
    Опции темы
 
Какую IDE для Java предпочитаете?
JBuilder [ 2 ]  [1.10%]
JDeveloper [ 3 ]  [1.65%]
Eclipse [ 55 ]  [30.22%]
Idea [ 41 ]  [22.53%]
NetBeans [ 77 ]  [42.31%]
Никакую - текстовый редактор [ 2 ]  [1.10%]
Другие IDE [ 2 ]  [1.10%]
Всего проголосовавших: 182
В этом опросе возможен один вариант ответа
Гости не могут голосовать 
powerOn
Дата 31.7.2010, 12:47 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


software saboteur
****


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 4367
Регистрация: 7.10.2005

Репутация: 28
Всего: 159



Это очередной (четвертый) опрос о ваших предпочтениях в плане Java IDE. Предыдущая тема тут
Просьба также указывать какие IDE использовались ранее, чем не устраивали. 
Чего не хватает. Какие инструменты используете при работе совместно.


--------------------
user posted image нет времени думать - нужно писать КОД!

PM MAIL   Вверх
Samotnik
Дата 2.8.2010, 02:04 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Super star !
****


Профиль
Группа: Awaiting Authorisation
Сообщений: 7192
Регистрация: 4.11.2006
Где: Минск City

Репутация: 3
Всего: 191



использовал IDEA, но на работе проект заточен под Затмение, поэтому приходится его использоавать. IDEA имхо лучшая IDE  smile 

Пэ.Эс.
А зачем четвертый опрос то, 3-х было мало ? smile
PM MAIL   Вверх
powerOn
Дата 2.8.2010, 10:07 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


software saboteur
****


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 4367
Регистрация: 7.10.2005

Репутация: 28
Всего: 159



Цитата(Samotnik @  2.8.2010,  03:04 Найти цитируемый пост)
А зачем четвертый опрос то, 3-х было мало 


Примерно раз в год новый опрос, для актуализации информации. IDE развиваются, некоторые переходят с одной на другую.


--------------------
user posted image нет времени думать - нужно писать КОД!

PM MAIL   Вверх
Vasay
Дата 24.8.2010, 06:40 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2097
Регистрация: 8.3.2006

Репутация: 5
Всего: 73



Сейчас изменяю любимому NetBeans с STS (SpringSource Tool Suite - IDE на базе Eclipse )

Во всем виноват Grails - NetBeans очень сильно тупит при работе с Groovy кодом в Grails проектах. Подсказки и автодополнение почти неюзабельны - ставишь точку (или жмешь ctrl+пробел) и можно ждать подсказки 2-3 минуты. Так же впадает в ступор при отладке, когда просишь его посчитать какое-нибудь выражение (в большинстве случаев не считает). 

STS с Groovy кодом работает почти как с Java кодом. 

Хотя, хоть и общаюсь с STS с нового года - так до конца и не привык. С NetBeans, правда общаюсь больше.  

Это сообщение отредактировал(а) Vasay - 24.8.2010, 06:41


--------------------
Придумать идеальную защиту от дурака невозможно, дураки, наудивление, изобретательны.
PM MAIL   Вверх
ivanovpv
Дата 24.8.2010, 08:00 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Варвар
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 639
Регистрация: 26.1.2005
Где: Москва

Репутация: 1
Всего: 28



1) Не люблю Eclipse - слишком много чего наверчено. Есть ощущение что перегружен инструментарием.
2) Netbeans хорош в качестве среды разработки J2ME. Раздражает невозможность смены L&F на лету - приходится куда-то лезть какие то настроечные XML и проч. А ведь удобство L&F это очень важно - это же среда разработки - следовательно должно быть комфортно.
3) Первое место отдаю Idea - за скорость и удобство. Отдельная благодарность создателям за плагин Андроида - очень удобно!

Добавлено через 2 минуты и 22 секунды
Я и перелез то на Idea только из-за Андроида. Помучился с родным гуглевским плагином на Eclipse, пробовал на Netbeans пока не нашел Idea. 


--------------------
Aut viam inveniam aut faciam
PM MAIL Skype   Вверх
powerOn
Дата 24.8.2010, 08:48 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


software saboteur
****


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 4367
Регистрация: 7.10.2005

Репутация: 28
Всего: 159



Цитата(ivanovpv @  24.8.2010,  09:00 Найти цитируемый пост)
Раздражает невозможность смены L&F на лету - приходится куда-то лезть какие то настроечные XML и проч.


В ярлыке, в строке запуска добавляешь опцию --laf Metal или --laf Nimbus. Ну а перезапустить это да, нужно. Впрочем не пять же раз за одну рабочую сессию менять L&F.

Добавлено через 8 минут и 1 секунду
Мне в NetBeans очень нравится как делаются Code Templates.
Например набираешь psvm, потом пробел (tab по умолчанию, но я поменял в настройках на пробел) , сразу получается:
Код

public static void main(String[] args)
{
    |       
}


И курсор где надо! Некоторые другие шаблоны:
pu -> public
im -> implements
cl -> class
twn -> throw new
fore -> for(Object object : collection) {} с подстановкой типов и быстрым редактированием.

и т.д. Скорость кодирования у меня увеличивается в разы, только потому, что я могу делать такие экспандинги через пробел, а не таб. В Eclipse же приходится давить на ctrl + space а потом выбирать из меню, при том на первой строке часто бывает не то что нужно.



--------------------
user posted image нет времени думать - нужно писать КОД!

PM MAIL   Вверх
zzzvyk
Дата 26.8.2010, 17:11 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 64
Регистрация: 21.4.2007
Где: Киев

Репутация: нет
Всего: нет



Очень нравится еклипс. Перешел с ИДЕА 2 года тому когда начал писать под Блекбери. еще не устраивали тормоза в идее. Нетбинс органически неп ереношу...даже не знаю почему, просто не нравится.
PM MAIL Skype   Вверх
serger
Дата 17.9.2010, 15:52 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 518
Регистрация: 19.6.2007
Где: Ижевск

Репутация: 1
Всего: 5



Цитата(powerOn @  24.8.2010,  09:48 Найти цитируемый пост)
Мне в NetBeans очень нравится как делаются Code Templates.
Например набираешь psvm, потом пробел (tab по умолчанию, но я поменял в настройках на пробел) , сразу получается:

Это есть во всех "топ" IDE.


--------------------
упс!
PM MAIL WWW Skype GTalk Jabber   Вверх
batigoal
Дата 28.10.2010, 13:24 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Нелетучий Мыш
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 6423
Регистрация: 28.12.2004
Где: Санктъ-Петербургъ

Репутация: 11
Всего: 151



Поработал немного в Eclipse. По-прежнему фанат Идеи.


--------------------
"Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа" (Р. Шекли)
ЖоржЖЖ
PM WWW   Вверх
sergioK
Дата 7.11.2010, 21:22 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Awaiting Authorisation
Сообщений: 207
Регистрация: 15.2.2008

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(batigoal @ 28.10.2010,  13:24)
Поработал немного в Eclipse. По-прежнему фанат Идеи.

Eclipse , поработал с NetBeans тормозит , удобно когда первый раз что-то разбираешь по Sun докам, 
В Еclipse есть любой плагин , IDEA за пределами СНГ практически отсутсвует , тем более что она платная ,

PM MAIL   Вверх
GZep
Дата 7.11.2010, 22:45 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


участник Винграда
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1528
Регистрация: 7.7.2006
Где: Москва

Репутация: нет
Всего: 32



netbeans так как все устраивает. Для Android плагин есть, так что к эклипс уходить не пришлось.


--------------------
user posted imageuser posted image
PM MAIL WWW ICQ Skype GTalk   Вверх
batigoal
Дата 8.11.2010, 14:08 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Нелетучий Мыш
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 6423
Регистрация: 28.12.2004
Где: Санктъ-Петербургъ

Репутация: 11
Всего: 151



Цитата(sergioK @  7.11.2010,  22:22 Найти цитируемый пост)
IDEA за пределами СНГ практически отсутсвует

Откуда такие сведения? По моим наблюдениям, процент пользователей Идеи среди забугорных коллег не отличается от наших.

Цитата(sergioK @  7.11.2010,  22:22 Найти цитируемый пост)
тем более что она платная 

Она и здесь платная, и все равно распространена.


--------------------
"Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа" (Р. Шекли)
ЖоржЖЖ
PM WWW   Вверх
Skipy
Дата 8.11.2010, 17:18 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 487
Регистрация: 24.8.2006
Где: Москва, Россия

Репутация: нет
Всего: 16



IDEA. Вот уже семь с половиной лет.

C Eclipse честно периодически пытаюсь работать. Не могу. Не понимаю я эту среду. И крайне раздражает то, что это конструктор с непредсказуемым начальным состоянием.

NB откровенно слабоват для моих задач.

А больше альтернатив и нет.


--------------------
С уважением,
Евгений aka Skipy
www.skipy.ru
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
sergioK
Дата 8.11.2010, 22:28 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Awaiting Authorisation
Сообщений: 207
Регистрация: 15.2.2008

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(Skipy @ 8.11.2010,  17:18)
 И крайне раздражает то, что это конструктор с непредсказуемым начальным состоянием.


Это как ? что вы конретно делаете?


PM MAIL   Вверх
Skipy
Дата 10.11.2010, 13:34 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 487
Регистрация: 24.8.2006
Где: Москва, Россия

Репутация: нет
Всего: 16



Цитата(sergioK @ 8.11.2010,  22:28)
Цитата(Skipy @ 8.11.2010,  17:18)
 И крайне раздражает то, что это конструктор с непредсказуемым начальным состоянием.


Это как ? что вы конретно делаете?

Это так. Я периодически скачиваю одну и ту же сборку (типа IDE for Java EE development или как она там называется), но разных версий. И набор плагинов в них каждый раз отличается. Я никогда не знаю, что мне придется доставить для нормальной работы. И каждый раз приходится разбираться, как сделать одни и те же действия. Разница путь и в мелочах, но есть. Раньше нужный вариант создания проекта был тут, а теперь - здесь. И т.п.

Причем создается ощущение, что разница не только между 3.4 и 3.5, а и внутри 3.4, если зва раза скачать через большой промежуток времени.


--------------------
С уважением,
Евгений aka Skipy
www.skipy.ru
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
Страницы: (3) Все [1] 2 3 
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Правила форума "Java"
LSD   AntonSaburov
powerOn   tux
  • Прежде, чем задать вопрос, прочтите это!
  • Книги по Java собираются здесь.
  • Документация и ресурсы по Java находятся здесь.
  • Используйте теги [code=java][/code] для подсветки кода. Используйтe чекбокс "транслит", если у Вас нет русских шрифтов.
  • Помечайте свой вопрос как решённый, если на него получен ответ. Ссылка "Пометить как решённый" находится над первым постом.
  • Действия модераторов можно обсудить здесь.
  • FAQ раздела лежит здесь.

Если Вам помогли, и атмосфера форума Вам понравилась, то заходите к нам чаще! С уважением, LSD, AntonSaburov, powerOn, tux.

 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Java tools & IDE's | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1580 ]   [ Использовано запросов: 24 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.