Модераторы: Kagor
  

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Openbox A1, Android-устройство Openbox A1 
:(
    Опции темы
Broadcaster
Дата 27.9.2012, 12:22 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 1
Регистрация: 27.9.2012

Репутация: нет
Всего: нет



user posted image Openbox A1 – новое электронное устройство от Openbox, которое производитель позиционирует, как мультимедийная приставка. Устройство по своим размерам (99 x 31 x 12 мм) и форме напоминает обыкновенную флешку, но по сути является полноценным мини-компьютером (mini PC).
Мультимедийная приставка Openbox A1 на базе ОС Android 4.0.4 (Ice Cream Sandwich) в паре с любым телевизором, снабженным HDMI выходом, превращается в развлекательный центр для просмотра Интернет-телевидения, серфинга и общения в сети Интернет (e-mail, Skype, социальные сети), а также для досуга - просмотр видео, игры, просмотр фотографий, прослушивание музыки, чтение электронных книг - т.е. всё, что возможно сделать на любом Android-устройстве.

Данный гаджет выполнен на базе операционной системы Android 4.0.4 с открытым исходным кодом, что позволяет любому желающему создать свои программы-приложения для устройства, исходя из своих собственных нужд. Для этого естественно понадобятся знания программирования на Android*.

Для тех, кто в свое время недостаточно увлекался информатикой или просто далек от всевозможных языков программирования, есть более простой способ расширить возможности Openbox A1 - зарегистрироваться в магазине приложений для Android - Google Play. Это можно сделать прямо с устройства.

Там вы сможете найти массу приложений, предложенных сторонними разработчиками, как платных, так и для свободного пользования. После загрузки интересующего вас App-приложения, его иконка появляется на экране вашего телевизора и готова к запуску программы.

Мультимедийная приставка Openbox A1 снабжена современным высокопроизводительным ARM процессором с частотой до 1.5 ГГц Cortex A8/Al0 Allwinner, а также графическим 3D ускорителем MALI 400, что выгодно отличает ее от подобного рода Android-устройств. Графический ускоритель легко справляется с воспроизведением видео в формате 1080p, а также достаточно серьёзными играми. Большой объём флеш-памяти (4 Гб), половина из которой доступна под нужды пользователя (2 Гб), позволяет установить достаточное количество программ и использовать Openbox A1 как хранилище ваших файлов (видео, музыка, фотографии).

Если и этого окажется мало, в устройстве имеется слот под карты «Micro SD» (TF), при помощи которого можно увеличить объём памяти еще на 32 ГБ. Чтобы использовать устройство как автономный накопитель, достаточно при помощи USB-кабеля подключить его к персональному компьютеру через порт USB 2.0, который расположен на боковой части устройства.

Через порт USB 2.0 Host, расположенный на торце устройства, можно подключать любые устройства, снабженные интерфейсом USB - клавиатура, мышь, веб-камера, фотоаппарат, игровой джойстик, Ethernet-адаптер, 3G модем. Этот же порт позволяет подключить внешний HDD диск объёмом до 2 ТБ (файловые системы FAT32 и NTFS) или Flash-накопитель объёмом до 64 Гб. При необходимости подключить несколько устройств одновременно, поддерживаются USB-хабы - как пассивные, так и активные.

Устройство подключается к телевизору посредством HDMI-интерфейса (с поддержкой 1080p) напрямую или при помощи дополнительного небольшого гибкого кабеля-переходника HDMI, который идет в комплекте. Штатно в комплекте поставляется и блок питания (5В) для Openbox A1.

При желании приставку можно запитать и через свободный USB-порт телевизора при помощи USB-кабеля (стандартный USB разъём - мини USB), который также входит в комплект поставки.

К мультимедийной приставке Openbox A1 прилагается дистанционный пульт управления с G-sensor, который, к слову, имеет даже большие габариты, нежели само устройство. На первый взгляд пульт уж больно простоват и имеет всего лишь 6 кнопок (Menu, Home, Zoom, Back, Volume и OK). Но после несложных манипуляций по калибровке пульта (что подробно описано в инструкции пользователя), понимаешь насколько это продвинутое устройство. Пульт работает на аккумуляторах, заряжаемых через mini-USB разъём на боковой стороне.

Внутри пульта находятся гироскопы Epson, благодаря чему любое его перемещение в пространстве (вверх-вниз или влево-вправо) тут же перемещает курсор на экране вашего телевизора. По сути это аналог компьютерной мышки, только пространственный, не требующий для работы никакой поверхности. Его вполне достаточно для большинства операций с устройством. Однако если вы желаете писать письма или сообщения в социальной сети, рекомендуется приобрести также беспроводную клавиатуру.

*Android — операционная система, основанная на ядре Linux и является ее урезанной копией. Данная ОС поддерживается Open Handset Alliance (OHA), в состав которого входят такие корпорации как Google, Intel, HTC, Samsung, Motorola и др. Для операционной системы Android имеется в доступности масса приложений, которые можно приобрести и скачать непосредственно с устройства. Значительная часть этих Apps-программ распространяется бесплатно.

Особенности мультимедийной приставки Openbox A1:

Операционная система Android OS 4.0.4 (Ice Cream Sandwich)
Процессор высокой производительности: ARM CPU Cortex A8/Al0 Allwinner
Игровой графический 3D ускоритель MALI 400
Объем оперативной памяти 1 Гб и флеш-памяти 4 Гб
Слот под карты памяти "Micro SD" (TF) от 2 Гб до 32 Гб
Компактный пульт ДУ с G-sensor от EPSON
Интерфейс HDMI с поддержкой 1080p
Интерфейс USB 2.0
Интерфейс mini USB
Беспроводная локальная сеть Wi-Fi Wireless 802.11b/g/n, WAPI (Ralink8188)
Разъём для подключения внешнего микрофона
Воспроизведение видео: MKV, DivX, Xvid, TS, AVI, VOB, MPEG 1/2/4, H.264, H.263, TP, M2TS, RM, RMVB, BD-ISO, DAT, ASF, TRP, FLV, WMV, ASF, MP4, 3GP, VC-1, MJPEG, RV10.
Воспроизведение аудио: MP3, AAC, AAC+, eAAC+, WAV, MIDI, AMR-NB, AMR-WB, QCP, WMA, M4A.
Отображение графических форматов: JPG, BMP, GIF, PNG, TIFF.
Поддержка субтитровых форматов: IDX, SSA, SRT, SUB, SMI .
Поддержка текстовых форматов TXT, HTM, HTML.
Совместимость с HTML5 и Adobe Flash 11.1.
DLNA-совместимое устройство.
Веб-браузер и Android-приложения (Youtube, Skype, Twitter, Office, Gmail, AngryBird).
Виртуальная клавиатура и совместимость со многими беспроводными Wi-Fi клавиатурами и мышками.
Компактный размер: 88x35x13 мм
Комплектация:

Android-устройство Openbox A1.
Пульт дистанционного управления.
Кабель-удлинитель HDMI.
Кабель USB (стандартный USB разъём - мини USB).
Блок питания 5В / 2А.
Инструкция пользователя.
Код




Добавлено через 1 минуту и 14 секунд
Кто-то юзал? Что можете сказать положительного и отрицательного по данному Android-устройству?
PM MAIL   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | DVD и домашние кинотеатры | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.0908 ]   [ Использовано запросов: 22 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.