Модераторы: powerfox, ZeeLax

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> linux-3.0 
:(
    Опции темы
powerfox
Дата 27.6.2011, 23:32 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


I wanna fork()
****


Профиль
Группа: Комодератор
Сообщений: 3990
Регистрация: 1.10.2005
Где: Санкт-Петербург

Репутация: 20
Всего: 97



Цитата(ToshaCh @  27.6.2011,  15:59 Найти цитируемый пост)
А жертвой бага привнесённого в новую версию хочется?

ext4 с каждым релизом прогрессирует в лучшую сторону.

Сам я не меняю версию ядра, только посредством апдейтов дистрибутива.


--------------------
user posted image
PM WWW   Вверх
CompWorm
  Дата 6.7.2011, 20:40 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Допеределыватель
***


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1689
Регистрация: 6.12.2004
Где: /

Репутация: нет
Всего: 31



Цитата(powerfox @  27.6.2011,  23:32 Найти цитируемый пост)
ext4 с каждым релизом прогрессирует в лучшую сторону.

много чего с переменным успехом становится лучше, речь как бэ про ядро... 

Цитата(powerfox @  27.6.2011,  23:32 Найти цитируемый пост)
Сам я не меняю версию ядра, только посредством апдейтов дистрибутива. 

я задал вопрос выше, ибо сталкивался в ранних версиях убанты 6.06, 6.10, 7.* с такой проблемой. с убантой это наверно не связано, больше вопрос к ядру, потому как после его обновления у меня нередко отваливались иксы, а порой и гном целиком... 

привиду другой пример... 
из винды  smile  драйвер моей nVidia 5200 под винду в стандартной поставке не позволял играть GTA:SA, после обновления драйвера игра зафурыкала на пять с плюсом. с текущей версией снова не работает.

я привел пример винды так как нет разницы что и где мы обновляем - вопрос на кой чёрт обновлять то, что уже работает так как вам надо?! зачем ставить 7 винду, когда работает ХР, зачем каждые пол-года обновлять Linux если он вполне летает на этом железе, зачем обновлять ядро, если есть шанс, что всё испортится? 

вот не понимаю!

лечить какие -то мнимые баги, которые себя никогда не проявляют на вашей системе? 
или вы боитесь линукс-хакеров, которые прознают про баг в вашем домашнем компе и залезут к вам с грязными ногами? вы много на своём веку с этим сталкивались в линукс? что за паранойя?
или вы и на калькуляторе прошивку меняете, боитесь что он вам 2+2 не правильно сложит при определённой погоде на марсе!

Это сообщение отредактировал(а) CompWorm - 6.7.2011, 20:48


--------------------
PM MAIL   Вверх
powerfox
Дата 8.7.2011, 12:45 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


I wanna fork()
****


Профиль
Группа: Комодератор
Сообщений: 3990
Регистрация: 1.10.2005
Где: Санкт-Петербург

Репутация: 20
Всего: 97



Цитата(CompWorm @  6.7.2011,  21:40 Найти цитируемый пост)
много чего с переменным успехом становится лучше, речь как бэ про ядро... 

А ФС входят в состав ядра. Учитывая, что ext4 стала стабильной не так давно, её обновление довольно актуально, имхо. У меня был случай, когда упала ext4.

Цитата(CompWorm @  6.7.2011,  21:40 Найти цитируемый пост)
 с убантой это наверно не связано, больше вопрос к ядру, потому как после его обновления у меня нередко отваливались иксы, а порой и гном целиком... 

Это проблемы убунты, а не ядра. Гном и ядро не особо между собой контактируют.

Цитата(CompWorm @  6.7.2011,  21:40 Найти цитируемый пост)
лечить какие -то мнимые баги, которые себя никогда не проявляют на вашей системе? 

Кроме багфиксов, в новых версиях появляются новые фитчи. И изменения производительности. Я работал в очень крупной фирме, занимающейся системами хранения данных: в нашей команде всегда следили за изменениями в ядре, сразу тестировали новые фитчи, чтобы включить их в следующий релиз продукта.
Как пример, могу привести cgroups, soft limits в cgroups, апдейты CFQ и т.д.

Цитата(CompWorm @  6.7.2011,  21:40 Найти цитируемый пост)
или вы боитесь линукс-хакеров, которые прознают про баг в вашем домашнем компе и залезут к вам с грязными ногами? вы много на своём веку с этим сталкивались в линукс? что за паранойя?

Исправления безопасности стоит ставить всегда. Это как бекап — лучше, чтобы был, даже если и не понадобится.
Хакеры не будут лезть сами на простые домашние компы, а вот всякие автоматические атаки... В городской сети моего провайдера 320000 абонентов, и все соединены друг с другом хорошим каналом. Более того атаки на виндовые машины раньше случались часто (кто-то цеплял вирус, который начинал долбать всю сеть). Не знаю, как сейчас обстоят дела.


--------------------
user posted image
PM WWW   Вверх
CompWorm
Дата 8.7.2011, 23:50 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Допеределыватель
***


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1689
Регистрация: 6.12.2004
Где: /

Репутация: нет
Всего: 31



Цитата(powerfox @  8.7.2011,  12:45 Найти цитируемый пост)

А ФС входят в состав ядра. Учитывая, что ext4 стала стабильной не так давно, её обновление довольно актуально, имхо. У меня был случай, когда упала ext4.

хорошо, согласен. но новые ФС не появляются каждый день))) и ошибок ФС я почти не встречал... разве что в нежурналируемом ФАТ32 каком-нибудь... добился стабильной работы и хорош обновлять...

Цитата(powerfox @  8.7.2011,  12:45 Найти цитируемый пост)
Я работал в очень крупной фирме...

ну, для крупного производителя собственных дистров может оно и актуально...
а производительность... ну если опять же устраивает текущая, что рисковать то... 

Цитата(powerfox @  8.7.2011,  12:45 Найти цитируемый пост)
 а вот всякие автоматические атаки...

думаю, за этим должен следить проводырь... а с точки зрения взаимодействия с осью, такие атаки рассчитаны наверно всё же на виндовых юзарей smile 

Цитата(powerfox @  8.7.2011,  12:45 Найти цитируемый пост)
Не знаю, как сейчас обстоят дела. 

да, антивирь на винде иногда сообщает о сетевых атаках и ошибках в пакетах... но то ж протокольные атаки, к которым ось не имеет отношения и расчёт опять таки на винду...

в общем, чётких доводов для обновления или постоянной переустановки домашней системы или сервера мелкой компании не вижу пока. ФС - пожалуй самый удачный был пример... но тоже как-то не убедительно.


--------------------
PM MAIL   Вверх
mihanik
Дата 8.8.2011, 14:31 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


-=Белый Медведь=-
****


Профиль
Группа: Комодератор
Сообщений: 4054
Регистрация: 24.4.2006
Где: г. Тверь

Репутация: 1
Всего: 109



Microsoft стала одним из ведущих разработчиков Linux 3.0.

http://linux-easy.ru/blog/novosti-spo/micr...-linux-3-0.html

 smile  smile  smile

Добавлено через 2 минуты и 40 секунд
http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=31247



--------------------
Программистами не рождаются, - это родовая травма...
user posted imageuser posted image
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
CompWorm
Дата 9.8.2011, 07:43 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Допеределыватель
***


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1689
Регистрация: 6.12.2004
Где: /

Репутация: нет
Всего: 31



Цитата(mihanik @  8.8.2011,  14:31 Найти цитируемый пост)
Microsoft стала одним из ведущих разработчиков Linux 3.0.

собсно, об этом предсказывала Ванга. (17.4.2011, 18:17 - 20.07.2011 21:31)

The cake is a lie!  smile  smile 

Это сообщение отредактировал(а) CompWorm - 9.8.2011, 07:46


--------------------
PM MAIL   Вверх
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Правила форума "Linux/UNIX: Клуб юнуксоидов"
powerfox
ZeeLax
nickless

Что такое клуб юнуксоидов?

Это место более свободного общения специалистов и любителей *NIX систем.


Новичкам: Этот раздел предназначен в основном именно для общения а не решения проблем.


Правила всего раздела Linux/UNIX сюда не распространяются, но здесь имеются свои правила:


  • Оскорбления запрещены.
  • Holy wars разрешены, но в небольших размерах. Если вы создаёте что-то уровня Windows vs. Linux, то постите это в Религиозных войнах, пожалуйста.
  • Если вы хотите выставить здесь какое-либо своё творение - милости просим.
  • За интересные новости, интересные статьи, высказывания и юмор (в тему) + в репу.

Короче, по репе получите по полной программе ;-) Happy hacking!



Спасибо. И use UNIX or die; С уважением, nerezus, nickless, powerfox, pythonwin, Imple, ZeeLax.

 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Клуб юнуксоидов | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1679 ]   [ Использовано запросов: 21 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.