Модераторы: powerfox, ZeeLax

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Посоветуйте линукс. 
:(
    Опции темы
ivanfain
Дата 2.4.2012, 20:19 (ссылка)    | (голосов:2) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 31
Регистрация: 17.3.2012

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(cutwater @  2.4.2012,  10:11 Найти цитируемый пост)
Эм... а разве в Windows компиляторы и пхп, явы идут из коробки? Там даже офисный пакет не предустановлен. Так что на счет "довести до ума" это Вы конечно погарячились.

Ну во первых, есть сайты, не в приличном обществе упомянутые, где удобный менеджер установки софта (вместе с софтом). Да и потом, на виндовсе это дело двух кликов мыши, а под линуксом какие-то скрипты надо писать и прочее...

Цитата(500mhz @  2.4.2012,  12:37 Найти цитируемый пост)
32-64 версии

то я свободно по ошибки могу на свою машину 32-розрядный поставить? Есть линуксы которые только 32-разряда. Ок, спасибо, буду осторожен.

Добавлено через 1 минуту и 44 секунды
500mhz, что-то ещё? Насколько часто обновляется, как поддержка?
PM MAIL   Вверх
kemiisto
  Дата 2.4.2012, 20:55 (ссылка) |    (голосов:2) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Дикий Кот. =^.^=
****
Награды: 1



Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 3292
Регистрация: 29.7.2007

Репутация: 4
Всего: 160



Цитата(ivanfain @  2.4.2012,  19:19 Найти цитируемый пост)
Ну во первых, есть сайты, не в приличном обществе упомянутые, где удобный менеджер установки софта (вместе с софтом). Да и потом, на виндовсе это дело двух кликов мыши, а под линуксом какие-то скрипты надо писать и прочее...

ЩИТО? smile Какие скрипты!? Завязывайте с тяжёлыми наркотиками! smile 

Цитата(ivanfain @  2.4.2012,  19:19 Найти цитируемый пост)
то я свободно по ошибки могу на свою машину 32-розрядный поставить?

Ты ВНЕЗАПНО и Windows можешь 32-битный поставить на свою машину.

Цитата(ivanfain @  2.4.2012,  19:19 Найти цитируемый пост)
Есть линуксы которые только 32-разряда.

Вообще есть, но исчезающе малое число.

Цитата(ivanfain @  2.4.2012,  19:19 Найти цитируемый пост)
Ок, спасибо, буду осторожен.

Ты так говоришь "осторожен", как будто тут прям контрацепция нужна, ей богу. Только нормальное зрение. Идёшь на страничку загрузки и видишь:

user posted image

В двух соснах то уж, наверное, не заблудишься. smile 

Это сообщение отредактировал(а) kemiisto - 2.4.2012, 20:57


--------------------
PM MAIL WWW GTalk Jabber   Вверх
qwweewwq
Дата 8.4.2012, 20:18 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 1
Регистрация: 8.4.2012

Репутация: нет
Всего: нет



 Тоже вопрос у меня детский, вот почитал тут, советуют Ubuntu... Меня интересует пойдет ли эта штука на третий пенек при 256 ?
PM MAIL   Вверх
ivanfain
Дата 22.4.2012, 11:27 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 31
Регистрация: 17.3.2012

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(kemiisto @  2.4.2012,  20:55 Найти цитируемый пост)
ЩИТО?  Какие скрипты!? Завязывайте с тяжёлыми наркотиками!  

Я так понимаю уже довели до возможности устанавливать софт парой  кликов, потому как у меня было другое наблюдение... И драйверы небось есть, хотя к моей редкому модему навряд ли. Да не вопрос, однако на виртуалку ставить буду.
PM MAIL   Вверх
CompWorm
Дата 23.4.2012, 09:33 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Допеределыватель
***


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1689
Регистрация: 6.12.2004
Где: /

Репутация: нет
Всего: 31



Цитата(qwweewwq @  8.4.2012,  20:18 Найти цитируемый пост)
Тоже вопрос у меня детский, вот почитал тут, советуют Ubuntu... Меня интересует пойдет ли эта штука на третий пенек при 256 ? 

плохо прочитал. убунта с некоторых пор стала довольно прожорливой. на 256 МБ я ставил версию 2007 года, тогда уже было сложновато работать - для комфортной работы запускать можно было 1 закладку в браузере.

сейчас рекомендую смотреть в сторону Xubuntu или Lbuntu или как там её... с рабочим окружением LXDE или XFCE на выбор.
возможно стоит взглянуть на такую реализацию в дистрибутивах linux mint и Runtu.

Цитата(ivanfain @  22.4.2012,  11:27 Найти цитируемый пост)
Я так понимаю уже довели до возможности устанавливать софт парой  кликов

бред какой-то... вы про slackware или BSD пишите? какие скрипты в современных десктопных линуксах? вон в убунте даже какой-то центр ПО сделали, где всё с картинками, комментариями и рейтингами одним кликом ставится...

про дрова, да. дрова это глобальная проблема всех невиндос операционок.
тут правило простое - сперва читаем о железяке и её совместимости, потом покупаем. а не наоборот  smile

Добавлено через 4 минуты и 48 секунд
если наоборот, то надо писать свои драйвера. но это уже для настоящих джедаев. я вот уже 5 лет пишу для своей видеокамеры))))))


--------------------
PM MAIL   Вверх
Dexx
Дата 17.6.2012, 13:34 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 292
Регистрация: 13.6.2005

Репутация: нет
Всего: 7



gentoo


--------------------

PM   Вверх
500mhz
Дата 18.6.2012, 14:03 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


шайтан
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1017
Регистрация: 5.5.2008
Где: Киев / Italy

Репутация: нет
Всего: 14



у меня есть старый ноут с радеоном, недавно поставил SL ALT LINUX супер, все летает



--------------------

PM MAIL ICQ   Вверх
Shlit
Дата 18.7.2012, 17:11 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Мастер
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 796
Регистрация: 24.1.2005
Где: Саратов Россия

Репутация: нет
Всего: 23



Полтора года назад решил попробовать, что за линукс такой, на свободный жесткий диск ради эксперимента установил Росинку. Потом прицепил к ней загрузку винды, вернее линукс сам прицепил ее. На винде - конструирование, игры, проверенные интернет-сайты. С линукса - весь остальной интернет, включая почту и торренты. На винде тогда устал с вирусами бороться - лезли из локальной сети пачками, как их запускал кто. Как пошаришься по чужим компам, так и словишь гадость. А линукс это другая форма жизни, он этим всем не болеет.


--------------------
Shlit - владение в совершенстве, умение, знание (др. евр.)
PM MAIL ICQ   Вверх
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Правила форума "Linux/UNIX: Клуб юнуксоидов"
powerfox
ZeeLax
nickless

Что такое клуб юнуксоидов?

Это место более свободного общения специалистов и любителей *NIX систем.


Новичкам: Этот раздел предназначен в основном именно для общения а не решения проблем.


Правила всего раздела Linux/UNIX сюда не распространяются, но здесь имеются свои правила:


  • Оскорбления запрещены.
  • Holy wars разрешены, но в небольших размерах. Если вы создаёте что-то уровня Windows vs. Linux, то постите это в Религиозных войнах, пожалуйста.
  • Если вы хотите выставить здесь какое-либо своё творение - милости просим.
  • За интересные новости, интересные статьи, высказывания и юмор (в тему) + в репу.

Короче, по репе получите по полной программе ;-) Happy hacking!



Спасибо. И use UNIX or die; С уважением, nerezus, nickless, powerfox, pythonwin, Imple, ZeeLax.

 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Клуб юнуксоидов | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1371 ]   [ Использовано запросов: 21 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.