Модераторы: GoodBoy

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Украинский кризис и пути его развития (Страниц 1 2 
:(
    Опции темы
Shklyar
Дата 9.6.2019, 23:26 (ссылка)    | (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Бывалый
*

Где: Kyiv

Цитата(Romikgy @  9.6.2019,  18:59 Найти цитируемый пост)
> Слово Блицкриг знакомо?
знакомо ... т.е. все что гарантируют другие страны (в данном случая Англия ) можно не брать во внимание , если использовать Блицкриг ? я правильно понял?

Нет, не правильно, по итогу войны Польша осталась, не в малой степени благодаря и Англии.

> СССР договорилось с нацистами захватить и разделить Польшу. Развязав эту войну
данной фразой вы утверждаете что СССР совместно с нацистами развязала войну... 
это меня смущает... 

Все верно. Секретные протоколы к Пакту Молотова-Риббентропа, которые и вы признаете - фиксация договора о разделе Польши. В частности, и Брест немцы захватили, и по договору передали его СССР.

А вот если бы СССР не поддержал нацистов в разделе Польши, или выступил против Германии, то и Англия бы подоспела. А поляки с немцами ожесточенно сражались, до тех пор, пока СССР не ударил с тылу.

> Если я не ошибаюсь, про Львов вспомнили вы.
часто вы ошибаетесь .... здесь же весь текст сохранен перечитайте тему сначала ... так сказать освежите память ... я смотрю она короткая у вас ...

Цитата(Romikgy @  27.5.2019,  09:24 Найти цитируемый пост)
мне почему то напомнило вход шведов в Малороссию , вход немцев во Львов в 1941 .... все хорошие такие (сначало были ) ...

> Сразу скажу, до нападения РФ (2014) был мир. Все понимают что перекрой границ сопутствует с пролитой кровью. 
так я могу сказать , мир был до майдана гидотности ... и кровь там первая была ... и детей там избивали не за что в 5 утра ... и беркут жгли , они же не были "украинцами" при Януковиче... или во всем этом РФ виновата???

По вашему, беркут побил студентов по делу, имел право?
РФ виновата, как минимум, в оккупации Крыма и начале войны ЛДНР, когда туда пришли российские боевики.

--------------------
https://www.youtube.com/watch?v=JZN8Xaebs_U
PM WWW   Вверх
Romikgy
Дата 10.6.2019, 09:58 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Любитель-программер

Где: Porto Franco Odes sa

Цитата(Shklyar @  9.6.2019,  22:26 Найти цитируемый пост)
Нет, не правильно, 

тогда что мешало Англии подсуетится быстрее , что бы отразить Блицкриг в Польше??? 
 не в малой степени благодаря и Англии.

вот значит кому обязана Польша та... мож еще и Англия была основной силой в победе над Германией?
Секретные протоколы к Пакту Молотова-Риббентропа

фиксация договора о разделе Польши

перечитал его еще раз... в каком конкретно месте упомянуто "раздел" Польши в этом документе??? 
(допустим сейчас Сирия находится в сфере интересов РФ... ) 
А вот если бы СССР не поддержал нацистов в разделе Польши, или выступил против Германии, то и Англия бы подоспела.

Тогда для какой цели Англия финансировала Гитлера в 1933 ???  Именно для того что бы воевать против нацистов? 
А поляки с немцами ожесточенно сражались

это правильно , каждый должен защищать свою землю, только вот правительство Польши куда убежало ???? 
По вашему, беркут побил студентов по делу, имел право?

да имел , потому как они правоохранители и совместно в ВСУ только они имеют право на применение силы! А вот все остальные не имеют ! (смотрим конституцию) по типу Азов и т.п.
Если б еще беркут разогнал майдан в 2013-2014 было бы вообще хорошо .... 
Кстати вроде как Франция тоже гарантировала Януковичу мирное разрешение конфлика на майдане ... опять клятый Блицкриг?
 виновата, как минимум, в оккупации Крыма

как минимум виноват в том что такое вообще стало возможно майдан 
второе ... управление страны (какое они ни было на ту минуту) вместе с ВСУ , сдала Крым без выстрелов, и просто ушло .. иль здесь тоже Блицкриг виноват??? 
начале войны ЛДНР, когда туда пришли российские боевики.

стоит ли перечислять , кто был на территории украинской в войсках и в разных добробатах... почти вся Европа и даже амеры ... помимо этого амер консультанты были в верхушке ВСУ .... иль это все добрые саморитяне ? для чего им тогда оружие в руках надо было ??? 

--------------------
Владение русской орфографией это как владение кунг-фу — истинные мастера не применяют его без надобности. 
smile

PM   Вверх
Romikgy
Дата 10.6.2019, 11:02 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Любитель-программер

Цитата(Romikgy @  27.5.2019,  09:24 )
мне почему то напомнило вход шведов в Малороссию , вход немцев во Львов в 1941 .... все хорошие такие (сначало были ) ...

смысл моих слов был в том, что как и шведы , так и немцы , считали эту землю своей... 
вы же зацепились за Львов и указали как СССР был там плохим.... я мог указать и название прибалтийского города , там тоже с цветами немцев встречали.... но Львов более на слуху( и этот город сегодня символизирует Западную Украину)....а смысл был в том что все кто был до 39 года вне СССР , в 41 встречал немцев с цветами...
Львов
https://www.youtube.com/watch?v=IJ13bj7NpqY
Каунас
https://www.youtube.com/watch?v=E7PpLgMu3qU
(так же есть видео "Западная Украина 1941-Львов встречает фашистов.Киев-Жертвы нацистов-Бандеровцы" , где показано к чему привела любовь с цветами ... так же там есть действия с памятниками, и лозунги , что сегодня активно используется/использовалось у нас)
 они так же думали что их освободят от СССР , но произошло то , что произошло ... недовольные были везде и были целые области , батальоны войск  в России , которые так же встречали немцев ... и переходили к ним на службу... 
на мой взгляд сегодня , не совсем правильно , что бы направление развитие жизни для всей Украины, задавал тот регион , который до 39 не был в составе Украины и все время тяготил к западным ценностям... 
перетягивание одеяла на запад , дало возмущение на востоке... и только порох придумал задействовать всу , для решения политических проблем... что даже киевский суд признал незаконным ! и по его решению любого участника АТО ,  можно привлечь к суду по закону ... пройдет время и думаю такие суды будут проходить (по всем направлениям в том числе и по Одессе 2  мая) ... подождем...

Это сообщение отредактировал(а) Romikgy - 10.6.2019, 12:37

--------------------
Владение русской орфографией это как владение кунг-фу — истинные мастера не применяют его без надобности. 
smile

PM   Вверх
Shklyar
Дата 10.6.2019, 23:47 (ссылка)    | (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Бывалый
*

Цитата(Romikgy @  10.6.2019,  08:58 Найти цитируемый пост)
> фиксация договора о разделе Польши
перечитал его еще раз... в каком конкретно месте упомянуто "раздел" Польши в этом документе???

http://lurkmore.to/%D0%9F%D0%B0%D0%BA%D1%8...%BE%D0%BF%D0%B0

Тогда для какой цели Англия финансировала Гитлера в 1933 ???

Вы точно про 33 год? Не знаю, жалели на то время немцев, в какой ситуации они были.

> А поляки с немцами ожесточенно сражались
это правильно , каждый должен защищать свою землю, только вот правительство Польши куда убежало ????

Я знаю, что русские так говорят, мол не нападали, а государства уже не было. Вот только правительство Польши покинуло страну, хоть и в день нападения СССР, но после нападения. Не все там было правильно, их винят, но ничего не оправдывает союз СССР с нацистами.

> По вашему, беркут побил студентов по делу, имел право?
да имел , потому как они правоохранители и совместно в ВСУ только они имеют право на применение силы! А вот все остальные не имеют ! (смотрим конституцию) по типу Азов и т.п.
Если б еще беркут разогнал майдан в 2013-2014 было бы вообще хорошо .... 

Нет, не имел. Они не имели права на применение силы не по закону. А, согласно закону, не нарушая закон, все имеют право на применение силы. Я прям чувствую, что тут начнутся всякие доводы, мол крепостных имели право бить. Но, мы не вы.

второе ... управление страны (какое они ни было на ту минуту) вместе с ВСУ , сдала Крым без выстрелов, и просто ушло ..

Украина и наша армия не представляла, что РФ нападет. На границах с РФ армии то и не было. В Крыму армия целилась на отражение атаки со стороны Турции. Военные думали, что россияне бесятся, думали пройдет.

Цитата(Romikgy @  9.6.2019,  18:59 Найти цитируемый пост)
> Если я не ошибаюсь, про Львов вспомнили вы.
часто вы ошибаетесь .... здесь же весь текст сохранен перечитайте тему сначала ... так сказать освежите память ... я смотрю она короткая у вас ...

Цитата(Romikgy @  27.5.2019,  09:24 Найти цитируемый пост)
мне почему то напомнило вход шведов в Малороссию , вход немцев во Львов в 1941 .... все хорошие такие (сначало были ) ...

Цитата(Romikgy @  10.6.2019,  10:02 Найти цитируемый пост)
смысл моих слов был в том, что как и шведы , так и немцы , считали эту землю своей... 
вы же зацепились за Львов и указали как СССР был там плохим....

--------------------
PM WWW   Вверх
Romikgy
Дата 12.6.2019, 14:21 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Любитель-программер

Цитата(Shklyar @  10.6.2019,  22:47 Найти цитируемый пост)

да уж... вот какие нынче стали авторитетные источники...
Вы точно про 33 год? Не знаю, жалели на то время немцев, в какой ситуации они были.

плюс минус... про то время когда НСДРП резко поднялась .... и ефрейтор стал канцлером... 
раз не знаете , почитайте , что же было тогда источников много , хоть немецких хоть американских ... многие переведены...
 хоть и в день нападения СССР, но после нападения.

важно не когда, а само действие...
 но ничего не оправдывает союз СССР с нацистами.

А союз ОУН с нацистами оправдан??? союз жителей Украины (тогда ЗУНР) с нацистами оправдан? Оправдано то, что сейчас те кто был с нацистами и вырезал , что свое население , что большивиков , что русских , что белоруссов, что поляков, и сейчас они ГЕРОИ? Чем оправдано то, что на майдане использовалось и теперь даже в верховной раде используется нацистское приветствие ОУН?  И вы при этом нормально себя чувствуете.... это оправдано?
 А, согласно закону, не нарушая закон, все имеют право на применение силы.

перечитайте закон 
Нет, не имел. Они не имели права на применение силы не по закону.

имели , потому как они представители закона, и должны были ее применить ! и своим бездействием они тоже нарушали закон Украины!
Но, мы не вы

точно .... вы выродки Украины... убьем все в Украине лишь бы денег багатенький дядя Сэм дал .... 
Украина и наша армия не представляла, что РФ нападет. 

а я и не говорил о времени до РФ в Крыму, я говорил о моменте РФ в Крыму... после самого акта , никто не пошевелился....и воякам сказали , что бы тихо уходили ... вы просто отдали Крым... и тем самым вы СЕПАРАТИСТЫ! вы разбазариваете земли Украины!!!
Я прям чувствую, что тут начнутся всякие доводы

увы до вас доводы не доходят ... даже в принципе и не сомневался в этом... если за 5 лет жопы вы не поняли ошибочной вашей линии поведения, то как говорят старые люди "Горбатого могила исправит"...
но вы и взрослых людей не слушаете.. сами хотите по граблям ходить ....обидно одно , что из ваших похождений страдают другие люди... но тем сильнее будет удар граблей по вам.... ожидайте.

Это сообщение отредактировал(а) Romikgy - 12.6.2019, 14:22

--------------------
smile

PM   Вверх
Shklyar
Дата 12.6.2019, 23:40 (ссылка)    | (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Бывалый
*

Цитата(Romikgy @  12.6.2019,  13:21 Найти цитируемый пост)
да уж... вот какие нынче стали авторитетные источники...

Да, с картинками.

> Вы точно про 33 год? Не знаю, жалели на то время немцев, в какой ситуации они были.
плюс минус... про то время когда НСДРП резко поднялась .... и ефрейтор стал канцлером... 
раз не знаете , почитайте , что же было тогда источников много , хоть немецких хоть американских ... многие переведены...

Нюанс в том, что читал, думаю что понимаю некоторые мотивы.

"плюс минус" год или пять лет? Может быть большая разница о чем мы разговариваем. А 32 год, по версии некоторых, был таким, что урожая не было, в 33 все голодали.

> хоть и в день нападения СССР, но после нападения.
важно не когда, а само действие...

Не знаю для кого это важно. Для версии СССР, такой, что они не нападали, важно что уже территории были без власти. Для поляк важны были жизни людей и когда расстановка сил кардинально изменилась, когда рядом с фашистами стал СССР, вполне оправдано они приняли решение прекращать сопротивление.

> но ничего не оправдывает союз СССР с нацистами.
А союз ОУН с нацистами оправдан??? союз жителей Украины (тогда ЗУНР) с нацистами оправдан? Оправдано то, что сейчас те кто был с нацистами и вырезал , что свое население , что большивиков , что русских , что белоруссов, что поляков, и сейчас они ГЕРОИ? Чем оправдано то, что на майдане использовалось и теперь даже в верховной раде используется нацистское приветствие ОУН?  И вы при этом нормально себя чувствуете.... это оправдано?

В который раз говорю, московиты у нас устраивали террор. На то время они и были врагами. Как мы знаем, после и фашисты стали врагами. Ответ на вопрос: нет, не оправдано.

> А, согласно закону, не нарушая закон, все имеют право на применение силы.
перечитайте закон
> Нет, не имел. Они не имели права на применение силы не по закону.
имели , потому как они представители закона, и должны были ее применить ! и своим бездействием они тоже нарушали закон Украины!

Я знаю о чем говорю. Есть возражения - конкретику можно?

> Но, мы не вы
точно .... вы выродки Украины... убьем все в Украине лишь бы денег багатенький дядя Сэм дал .... 

) Нет, мы украинцы. Правда в стране есть много переселенных с ебе..й сибирских..

> Украина и наша армия не представляла, что РФ нападет. 
а я и не говорил о времени до РФ в Крыму, я говорил о моменте РФ в Крыму... после самого акта , никто не пошевелился....и воякам сказали , что бы тихо уходили ... вы просто отдали Крым... и тем самым вы СЕПАРАТИСТЫ! вы разбазариваете земли Украины!!!

Да, "отжали" Крым, но мы вернем.

--------------------
PM WWW   Вверх
Romikgy
Дата 13.6.2019, 09:19 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Любитель-программер

Цитата(Shklyar @  12.6.2019,  22:40 Найти цитируемый пост)
Нюанс в том, что читал, думаю что понимаю некоторые мотивы.

т.е. до этого просто тролили ... понятно .
Для поляк важны были жизни людей

для всех нормальных людей важна жизнь...
когда рядом с фашистами стал СССР

а чуть позже рядом с фашистами  встал ОУН...и так же страдали поляки ...
московиты у нас устраивали террор

а позже такой же террор устроили немцы с ОУН...
Ответ на вопрос: нет, не оправдано.

так что же вы терпите? поднимайте майдан ... в 2013/2014 сделали , так и сейчас делайте... иль денег уже пиндосы не дают на это? печеньки никто не привозит ....
Я знаю о чем говорю.

что же вы ничего не делаете всезнающий? иль знать в тряпочку для вас норма? иль потролить на рус ресурсах это работа ваша? 
 Нет, мы украинцы

что нет ? то что вы украинцы не спорим... правда вы худшие из них... что 2013 думать не хотели , а только скакали.... что сегодня 
 понимаю некоторые мотивы

и такие как вы после 2014 в большом количестве в гейропу уехало ... жаль что не все.
Да, "отжали" Крым, но мы вернем.

дату озвучьте , я попкорна закуплю, на шоу смотреть ... через пролив уже прошли , на мощном флоте Украины... теперь Крым вертайте... с армией, как там порох говорил (ваш избранник) , мы 10 на континенте(хотя год назад по его словам были 5 )... так что же вас останавливало в течении 5 лет? за 5 лет то можно и до Москвы...или до Берлина, но куда то дойти можно . А то топчитесь все в Киеве ... уборки устраиваете на майдане, деревья  спиливаете, наверное пыль собирают ...

--------------------
smile

PM   Вверх
Shklyar
Дата 14.6.2019, 01:33 (ссылка)    | (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Бывалый
*

Цитата(Romikgy @  13.6.2019,  08:19 Найти цитируемый пост)
т.е. до этого просто тролили ... понятно .

Вижу что вы несете неурядицу и спрашиваю, ничего больше.

> когда рядом с фашистами стал СССР
а чуть позже рядом с фашистами  встал ОУН...и так же страдали поляки ...
> московиты у нас устраивали террор
а позже такой же террор устроили немцы с ОУН...

Нельзя все мешать, нужно разложить все по полочкам. Фашистов вспомнил  первым не я, я лишь уточнил, что первыми дружбанчиками были вы.

так что же вы терпите? поднимайте майдан ...

Вы попутали. Посмотрите на что такой ответ даете. Беркут смылся в РФ, или в тюрьме, или амнистирован у нас.

> Нет, мы украинцы
что нет ? то что вы украинцы не спорим... правда вы худшие из них... 

От русского, звучит как комплимент.

--------------------
PM WWW   Вверх
Romikgy
Дата 14.6.2019, 15:35 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Любитель-программер

Цитата(Shklyar @  14.6.2019,  00:33 Найти цитируемый пост)
Нельзя все мешать, нужно разложить все по полочкам.

нельзя и выдергивать отдельные части ... нужно в комплексе рассматривать . Вы же говорите что Бандера (ОУН) это хорошо (херои... и это звучит не из уст простых людей , а из уст депутатов и президента) , при этом фашисты у вас плохо , при этом боевые подразделения ОУН были основаны через германские власти (СС) , и указания исполняли немецкого командования! 
кто у вас хорошие , а кто плохие? 
если по вашим словам большевики = фашисты, и я довел , что ОУН = фашисты, но при этому вас  ОУН = хорошие ... диссонанс , для нормального человека.
все мной описанное это комплекс... общая картина , а не отдельная полочка.
Вы попутали. 

попутали вы(и давно).... если задан вопрос , надо отвечать ...
От русского, звучит как комплимент.

а от украинца? Це зрада? 
я озвучил факт , кем вы являетесь для обычных людей , которые проживают на украинской территории , с рождения , а так же для тех кто родился на этой земле до создания Украины, в УССР. 

--------------------
smile

PM   Вверх
Shklyar
Дата 14.6.2019, 23:30 (ссылка)    | (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Бывалый
*

Цитата(Romikgy @  14.6.2019,  14:35 Найти цитируемый пост)
Вы же говорите что Бандера (ОУН) это хорошо

Не стоит думать, что я это отрицаю, но хотелось бы вспомнить где я так говорил.

при этом фашисты у вас плохо

Весь мир осудил фашизм, включая немцев.

при этом боевые подразделения ОУН были основаны через германские власти (СС) , и указания исполняли немецкого командования! 

ОУН была и до Второй мировой войны и после. Воевала и совместно с фашистами и против фашистов и вне Второй мировой войны. ОУН не причастна к развязыванию Второй мировой войны, СССР - причастен, вместе с фашистами. Третий рейх и СССР это страны, ОУН это организация.

если по вашим словам большевики = фашисты

Таких слов не было. Не я вспомнил нацистов, но я напомнил, что СССР были дружбанами с нацистами и вместе развязали Вторую мировую войну.

и я довел , что ОУН = фашисты

o_O

я озвучил факт , кем вы являетесь для обычных людей , которые проживают на украинской территории , с рождения , а так же для тех кто родился на этой земле до создания Украины, в УССР.  

Собственно, я также было "озвучил факт , кем вы являетесь для обычных людей ," которые живут в Украине и родился на этой земле. Да, тогда это была Украинская Республика (УССР) в составе союза республик (СССР).

--------------------
PM WWW   Вверх
Romikgy
Дата 15.6.2019, 11:25 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Любитель-программер

Цитата(Shklyar @  14.6.2019,  22:30 Найти цитируемый пост)
Не стоит думать, что я это отрицаю

т.е. подтверждаете...
но хотелось бы вспомнить где я так говорил.

вы поддерживали власть прошлую , вы поддерживали майдан , следовательно все что было озвучено ими и деклариловалось как заслуги и герои , вы это поддерживаете... есть нарушения в моей логике? я не вижу.
ОУН была и до Второй мировой войны и после.

да , была организована около 1930 года , НСДРП в Германии приблизительно в тоже время... 
стремительный рост популярности не возможен без достаточных финансовых вливаний... 
они требовались как для организации НСДРП , так и для ОУН, так и для майдана в 2013....(источники известен давно и описан так же давно).... по этой же причине , как вы не возмущались сегодня , майдан еще один не дадут сделать , нет финансирования...
ОУН не причастна к развязыванию Второй мировой войны, СССР - причастен, вместе с фашистами.

не причастна, но принимала активное участие..
теперь факты :
Цитата

С приходом в 1933 году к власти Национал-социалистической рабочей партии во главе с Адольфом Гитлером Германия, не встречая особых возражений со стороны Великобритании и Франции, а кое-где и при их поддержке, вскоре начинает игнорировать многие ограничения Версальского договора — в частности, восстанавливает призыв в армию и быстро наращивает производство вооружений и военной техники.
...
26 января 1934 года заключается Договор о ненападении между Германией и Польшей. 24 июля 1934 года Германия предпринимает попытку осуществить аншлюс Австрии, инспирировав в Вене антиправительственный путч, но вынуждена отказаться от своих планов из-за резко негативной позиции итальянского диктатора Бенито Муссолини, который выдвинул к австрийской границе четыре дивизии.

Цитата

7 марта 1936 года немецкие войска занимают Рейнскую демилитаризованную зону. Великобритания и Франция не оказывают этому действенного сопротивления, ограничившись формальным протестом. 25 ноября 1936 года Германия и Япония заключают Антикоминтерновский пакт о совместной борьбе с коммунизмом. 6 ноября 1937 года к пакту присоединяется Италия.

Цитата

В марте 1938 года Германия беспрепятственно присоединяет к себе Австрию.

30 сентября 1938 года британским премьер-министром Чемберленом и Гитлером подписана декларация о ненападении и мирном урегулировании спорных вопросов между Великобританией и Германией — договор, известный в СССР как Мюнхенский сговор. 

Цитата

Фактически это соглашение, заключённое без участия руководства Чехословакии, привело к её разделу Германией, при участии Венгрии и Польши. 

Цитата

В октябре 1938 года в результате Мюнхенского соглашения Германия аннексировала принадлежавшую Чехословакии Судетскую область. Согласие на этот акт дают Англия и Франция, причём мнение самой Чехословакии не учитывается. 15 марта 1939 года Германия в нарушение соглашения оккупирует Чехию. На чешской территории создаётся немецкий протекторат Богемии и Моравии. Венгрия и Польша участвуют в разделе Чехословакии: Словакия (кроме преимущественно венгерских южных регионов, отошедших к Венгрии) объявлена независимым пронацистским государством, в окрестности города Чески-Тешин вступают польские войска, а провозгласившая независимость Карпатская Украина, ранее частично захваченная венгерскими войсками, после тяжёлых боёв с местным ополчением (см. Карпатская сечь), переходит полностью под оккупацию войсками адмирала Хорти. 24 февраля 1939 года к Антикоминтерновскому пакту присоединяется Венгрия, 27 марта — Испания, где к власти после окончания гражданской войны пришёл Франсиско Франко.

До сей поры агрессивные действия Германии не встречают серьёзного сопротивления со стороны Великобритании и Франции, которые не решаются начать войну и пытаются спасти систему Версальского договора разумными, с их точки зрения, уступками (так называемая «политика умиротворения»). Однако, после нарушения Гитлером Мюнхенского договора, в обеих странах всё больше начинает осознаваться необходимость более жёсткой политики, и на случай дальнейшей агрессии Германии Великобритания и Франция дают военные гарантии Польше. После захвата Италией Албании 7-12 апреля 1939 года такие же гарантии получают Румыния, Турция и Греция.
Цитата

23 августа между Германией и СССР был подписан договор о ненападении между Германией и Советским Союзом
Цитата

1 сентября 1939 года вооружённые силы Германии перешли границы Польши, также в боевых действиях на стороне Германии приняли участие войска Словакии, чуть позже это спровоцировало объявление им войны со стороны Англии, Франции и прочих стран, имевших с Польшей союзнические обязательства.
Цитата

3 сентября в 9 часов утра Англия, в 12:20 Франция, а также Австралия и Новая Зеландия объявили Германии войну. В течение нескольких дней к ним присоединились Канада, Ньюфаундленд, Южно-Африканский Союз и Непал. Вторая мировая война началась(II. Weltkrieg / Dokumentation Das III.Reich. Gütersloch: Mohndruck Graphische Betriebe GmbH. 1989)
Цитата

Утром 17 сентября в ноте советского правительства, вручённой в Москве послу Польши в СССР, было заявлено, что «поскольку Польское государство и его правительство перестали существовать, Советский Союз обязан взять под свою защиту жизнь и имущество населения Западной Украины и Западной Белоруссии».
Вторая мировая война
исходя из этих фактов , и ваших слов, причастность к этой войне были многие страны европы! 
особенно это видно  из высказывания У. Черчилль, 3 октября 1938 года:
Цитата

Великобритании был предложен выбор между войной и бесчестием. Она выбрала бесчестие и получит войну.

хотя виновен в развязывании войны , по моему , это кто развязал и кто финансировал это действие... 
кто развязал все знают.... кто был в этом заинтересован высказался Черчилль... это факты.
... до каких либо действий СССР до 17 сент.. полевропы уже было в войне, и ваше высказывания , со стороны логики , о причастности  СССР к развязыванию войны , абсурдны , по логике событий СССР вступил в войну ...  а не развязывал !
на мой взгляд , не было нужды брать эти земли , сейчас от них только проблемы , но что сделано , то сделано ... менять историю у нас нет возможности , а не повторять ошибок , есть шанс...
но многие продолжают наступать на те же грабли ....
Цитата(Romikgy @  14.6.2019,  14:35 )
если по вашим словам большевики = фашисты

Таких слов не было. Не я вспомнил нацистов, но я напомнил, что СССР были дружбанами с нацистами и вместе развязали Вторую мировую войну.

выше я привел факты , которые показывают немного других "дружбанов " с нацистами, и тех кто развязал 
т.е. это ваши домыслы не имеют ничего общего с реальностью.

увы вы уже более 5 лет живете в своей реальности , вас до сих пор не отпускает .... то что на майдане были под дурью факт известный... но то что вас не отпускает до сегодня это клиника !

Собственно, я также было "озвучил факт , кем вы являетесь для обычных людей ," которые живут в Украине и родился на этой земле. 

ваши факты в течении 5 лет ничем не подтвердились .... это ваша реальность ... с реалиями жизни общего не имеет ... 
от слова халва во рту слаще не становится (с)
от ваших действий за 5 лет стало только хуже, по минимуму украинцы стали в 3 раза беднее.... воровство даже на уровне министерств... а у вас все РФ виновата и ее войска... 
о том что главный враг украинцев это их правительство говорят везде от запада до востока... но у вас одна беда.... 
тяжело общаться с человеком у которого в голове тараканы ... и от того места где был мозг уже мало чего осталось ... даже на факты , такие люди , говорят что их подделали ... а сами факты предоставить не могут, только голословные высказывания.
Вы показали свое мнение ... общаться с вам не вижу смысла.... вы не можете адекватно обосновать свою точку зрения... так что бывайте "житель Украины"... желаю вам быстрее попасть туда где вам комфортнее... как понимаю ваш путь в гейропу....  

Это сообщение отредактировал(а) Romikgy - 22.6.2019, 22:20

--------------------
smile

PM   Вверх
ksnk
Дата 15.6.2019, 17:07 (ссылка) |    (голосов:2) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

прохожий

Где: СПб

Romikgy
Shklyar, Спорьте по делу. К примеру, к чему обсуждать чьи либо договоры довоенные с Германией? Германия до 39 года и атаки на Польшу выглядела хоть и странноватой, но вполне себе разумной. Массовые убийства мирного населения и лагеря смерти с газенвагенами - это  уже военные изобретения сумрачного германского гения. Собственно именно это и считается преступлением перед человечностью, а совсем не желание владеть миром с помощью военной силы.
Кстати, Shklyar, ты в курсе, что подобные договоры с Германией заключили практически все страны, включая ту же Польшу Францию и Англию, а СССР только-только успел к началу войны?

Кто виновен в развязывании войны? Да вы сдурели чтоли? Вам нужен ответ? Точно? В Германии до войны были карточки продуктовые. Только успешные военные действия позволили чуть-чуть сгладить продовольственный кризис, поначалу... Германию планомерно и продуктивно подталкивали к тому, чем она и стала, обложив репарациями после поражения в 1 мировой. Кстати - линия Мажино(Франция) была направлена против Германии, стоила кучу денег и стартовало строительство в 29 году. Кому в трезвом уме могло придти в голову защищаться от германского реванша в 29 году? Только тому кто умело просчитал последствия своих действий... в основном... танковые клинья тогда в расчет не принимались.

--------------------
Человеку свойственно ошибаться, программисту свойственно ошибаться профессионально ! user posted image
PM MAIL WWW Skype   Вверх
Shklyar
Дата 16.6.2019, 00:07 (ссылка)    | (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Бывалый
*

Цитата(Romikgy @  14.6.2019,  14:35 Найти цитируемый пост)
Вы же говорите что Бандера (ОУН) это хорошо

Не стоит думать, что я это отрицаю, но хотелось бы вспомнить где я так говорил.

Цитата(Romikgy @  15.6.2019,  10:25 Найти цитируемый пост)
вы поддерживали власть прошлую , вы поддерживали майдан , следовательно все что было озвучено ими и деклариловалось как заслуги и герои , вы это поддерживаете... есть нарушения в моей логике? я не вижу.

Вот оно что, домыслы, ну ок, проехали.

теперь факты : ... Вторая мировая война

Шикарно. Но ведь в этой же статье описан и пакт Молотова-Риббентропа, с дополнительным протоколом, и Рапалльский договор. И это не мои домыслы, так историки говорят, что перед нападением на Польшу нацисты нашли в лице СССР союзника.

Цитата(ksnk @  15.6.2019,  16:07 Найти цитируемый пост)
Кстати, Shklyar, ты в курсе, что подобные договоры с Германией заключили практически все страны, включая ту же Польшу Францию и Англию, а СССР только-только успел к началу войны?

Кто виновен в развязывании войны? Да вы сдурели чтоли? Вам нужен ответ? Точно? В Германии до войны были карточки продуктовые. Только успешные военные действия позволили чуть-чуть сгладить продовольственный кризис, поначалу... 

Да, я немножко знаю причины возникновения нацизма, действительно, не от хорошей жизни. Но, если ты будешь про это говорить - закидают камнями.

А суть данного спора немножко в другом. Кремль строит свою политическую защиту, в том числе, на победе в WW2 ВОВ. Очень многие русские ведутся, а потому любят клеймить других, к примеру, называя нацистами. На это я ответил, что он позабыл как началась Вторая мировая война и кто был союзником нацистов. Уже потом Romikgy припомнил Львов, на что я рассказал про нквдистов.

--------------------
PM WWW   Вверх
ksnk
Дата 21.6.2019, 13:47 (ссылка) |    (голосов:2) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

прохожий

Где: СПб

Romikgy
Shklyar, вернитесь и спорьте о чем хотите smile А то на форуме нечего читать .... ;(

--------------------
Человеку свойственно ошибаться, программисту свойственно ошибаться профессионально ! user posted image
PM MAIL WWW Skype   Вверх
Shklyar
Дата 22.6.2019, 15:48 (ссылка)    | (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Бывалый
*

ksnk, а собственно, мы поговорили, я солидарен, что продолжать это топтаться на месте. Удивительно, но за года все остались при своем мнении и не реагировали на доводы. Мы с тобой также разговаривали, бывало, давай подобьем где ты меня услышал, а где я тебя ))

Вы показали свое мнение ... общаться с вам не вижу смысла.... вы можете адекватно обосновать свою точку зрения... так что бывайте "житель Украины"... желаю вам быстрее попасть туда где вам комфортнее... как понимаю ваш путь в гейропу....

Боюсь это оговорка, а так, гудбай.
--------------------
PM WWW   Вверх
Google
  Дата 18.7.2019, 10:13 (ссылка)  

Вверх
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Правила форума "Курилка (политические споры)"
GoodBoy
  • Быть вежливыми и не опускаться до оскорблений друг друга
  • Уважать чужое мнение, даже если оно рассходится с Вашим, является с Вашей точки зрения неправильным, ложным или абсурдным
  • Не проявлять неуважения к национальным или религиозным чуствам других участников даже если Вы считаете их неправильными
  • Помнить что наезды и оскорбления - самый слабый аргумент в споре, а собеседник считающий, что есть только 2 мнения: "его личное" и "неправильное" обычно просто недостоин чтобы с ним спорить
  • Не злоупотреблять изменением репутации за высказывания в этом разделе - это вовсе не красит форум программистов. Давайте использовать репутацию для отражения профессиональных качеств, а не для оценки политических взглядов и политкорректности.

С уважением, GoodBoy.

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Курилка (Политические споры) | Следующая тема »

[ Время генерации скрипта: 0.1343 ]   [ Использовано запросов: 21 ]   [ GZIP включён ]

Реклама на сайте     Информационное спонсорство

По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.