Модераторы: Akina
  

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Отключение/включение Устройства 
:(
    Опции темы
dimaib
Дата 3.1.2014, 12:35 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 4
Регистрация: 17.6.2011

Репутация: нет
Всего: нет



Здравствуйте!
есть задача - отключение и последующее включение переходника USB-COM (как в диспетчере устройств - Отключить\Задействовать устройство)
После поиска в гугле нашел разные статьи о SetupAPI и консольной программке DEVCON:
 первое - нет ничего вразумительного на VB6 - а на С, Delphy и на .net не совсем все понятно.. 
 второе - это наверное стоит оставить на очень очень очень крайний и безысходный случай=)
Также нашел пример на ВБ - он просматривает список сетевых контроллеров в реестре и пытается работать с ними через АПИ  (DeviceIoControl, CreateFile, CloseHandle), но ничего не происходит.. и иногда компилятор просто вылетает - закрывается! - возможно это из за ОС (Win8)
Помогите пожалуйста советом и примерчиком=)
Спасибо!
PM MAIL   Вверх
Akina
Дата 3.1.2014, 20:19 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Советчик
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 20570
Регистрация: 8.4.2004
Где: Зеленоград

Репутация: 34
Всего: 453



Цитата(dimaib @  3.1.2014,  13:35 Найти цитируемый пост)
задача - отключение и последующее включение переходника USB-COM (как в диспетчере устройств - Отключить\Задействовать устройство)

Ну так и решай ЗАДАЧУ.
Сначала - максимально быстро и при этом с гарантией. Т.е. именно через SHELL "Devcon.EXE [param]". А потом уже возьмёшься за низкие реализации.
Кстати, у тебя задача определения цепи устройств - решена? потому как для USB2COM отключать по-хорошему надо бы не сам контроллер переходника, а корневик, к которому он подключен...


--------------------
 О(б)суждение моих действий - в соответствующей теме, пожалуйста. Или в РМ. И высшая инстанция - Администрация форума.

PM MAIL WWW ICQ Jabber   Вверх
dimaib
Дата 3.1.2014, 21:04 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 4
Регистрация: 17.6.2011

Репутация: нет
Всего: нет



Проблема заключается в следующем:
переходник USB COM имелось ввиду устройство которое подключается к USB - и определяется как ком.. - но на другом конце контроллер - с которым мы и общаемся.. в случайный момент контроллер может зависнуть.. - и открытие закрытие порта не помогает.. - помогает или полное отключение питания от него или в диспетчере устройств - отключить и запустить заново данный ком порт.
Я попросил вас помочь именно с последним решением (отключить и запустить заново данный ком).. тк через девком все коряво но сделанно
PM MAIL   Вверх
Akina
Дата 3.1.2014, 22:56 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Советчик
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 20570
Регистрация: 8.4.2004
Где: Зеленоград

Репутация: 34
Всего: 453



Цитата(dimaib @  3.1.2014,  22:04 Найти цитируемый пост)
переходник USB COM имелось ввиду устройство которое подключается к USB - и определяется как ком.. 

Хренасе у Вас аналогичность...

Цитата(dimaib @  3.1.2014,  22:04 Найти цитируемый пост)
через девком все коряво но сделанно 

А что именно коряво-то?

Цитата(dimaib @  3.1.2014,  22:04 Найти цитируемый пост)
Я попросил вас помочь именно с 

Читать я умею, ещё не разучился.

Цитата(dimaib @  3.1.2014,  22:04 Найти цитируемый пост)
с последним решением

Пжалста. 
Вот скажем решение. Рабочее, пусть и с оговорками.
http://www.codeproject.com/Articles/21503/...r-Library-for-C
Оно не для реализации, а просто чтобы посмотреть начинку и понять "простоту" проблемы.
Да, на восьмёрке оно работать не будет. Даже на Висте - и то не будет...

PS. Системные вещи на VB обычно не делают.

Добавлено через 10 минут и 16 секунд
Можешь попробовать работать с cfgmgr32 primitive.
Вот референс по нему: http://msdn.microsoft.com/en-us/library/wi...7(v=vs.85).aspx
Берёшь CM_Disable_DevNode function, отключаешь... комплементарной - включаешь...
Ну а уж дефиниции да обвязку - это сам, сам... Референс поширше - ну чтобы понимать, чем обвязывать - http://msdn.microsoft.com/en-us/library/wi...7(v=vs.85).aspx



--------------------
 О(б)суждение моих действий - в соответствующей теме, пожалуйста. Или в РМ. И высшая инстанция - Администрация форума.

PM MAIL WWW ICQ Jabber   Вверх
dimaib
Дата 3.1.2014, 23:30 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 4
Регистрация: 17.6.2011

Репутация: нет
Всего: нет



спасибо большое! - сейчас буду рыть и читать!
а по поводу девкома - по вашему стороннее приложение запускать это хорошо? - это даже как то душа не спокойна=)
PM MAIL   Вверх
Akina
Дата 3.1.2014, 23:42 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Советчик
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 20570
Регистрация: 8.4.2004
Где: Зеленоград

Репутация: 34
Всего: 453



Цитата(dimaib @  4.1.2014,  00:30 Найти цитируемый пост)
по вашему стороннее приложение запускать это хорошо? - это даже как то душа не спокойна=) 

Как по мне, так недефолтный компонент операционной системы, поставляемый разработчиком ОС - это ни разу не стороннее приложение. 


--------------------
 О(б)суждение моих действий - в соответствующей теме, пожалуйста. Или в РМ. И высшая инстанция - Администрация форума.

PM MAIL WWW ICQ Jabber   Вверх
dimaib
Дата 4.1.2014, 00:36 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 4
Регистрация: 17.6.2011

Репутация: нет
Всего: нет



стороннее приложение имеется ввиду что это exe файл
и в моей ОС его не было.. - надо было скачивать
PM MAIL   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Правила форума "VB6"
Akina

Запрещается!

1. Публиковать ссылки на вскрытые компоненты

2. Обсуждать взлом компонентов и делиться вскрытыми компонентами

  • Литературу по VB обсуждаем здесь
  • Действия модераторов можно обсудить здесь
  • С просьбами о написании курсовой, реферата и т.п. обращаться сюда
  • Вопросы по реализации алгоритмов рассматриваются здесь
  • Используйте теги [code=vb][/code] для подсветки кода. Используйтe чекбокс "транслит" (возле кнопок кодов) если у Вас нет русских шрифтов.


Если Вам понравилась атмосфера форума, заходите к нам чаще! С уважением, Akina.

 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | VB6 | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1240 ]   [ Использовано запросов: 21 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.