Модераторы: Kagor
  

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> тяжёлая видеокарта 
V
    Опции темы
CompWorm
  Дата 28.2.2011, 11:15 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Допеределыватель
***


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1689
Регистрация: 6.12.2004
Где: /

Репутация: нет
Всего: 31



тут ко мне обратились с таким незамысловатым вопросом, но что посоветовать даже и не знаю...

в общем, есть видяха nVidia с трёхзначным номером, новая какая-то... она весьма увесистая, но крепиться тупо в 2х слотах винтом. в общем, пока системный блок лежит на боку (а видюха торчит вверх) всё работает. а стоит блок поставить стоймя, биос начинает орать громким матом и картинки нет.

то есть видюха под своим весом отгибается и не контачит. возможно хозяин таким образом успешно разболтал сам слот PCIe...

я знаю, что такие карты обычно имеют дополнительное крепление на другом конце к блоку, но у этой не предусмотрено. есдинственное что приходит в голову - подпереть её карандашом  smile 

есть ещё мудрые идеи?


--------------------
PM MAIL   Вверх
masterppv
Дата 2.3.2011, 12:36 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Нуднятина
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1516
Регистрация: 28.10.2005
Где: г. Геленджик

Репутация: 1
Всего: 35



У инвина сверху к низу крепится планка с дополнительным стопором, как раз что-бы придавливать карточки, а тут можно только стойку самодельную к корпусу прицепить


--------------------
С уважением Павел Панаиотов.
PM MAIL   Вверх
Sartorius
Дата 2.3.2011, 12:42 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1568
Регистрация: 18.7.2006
Где: Ivory tower

Репутация: нет
Всего: 37



У меня похожая проблема была - помог спичечный коробок  smile 
PM MAIL ICQ   Вверх
CompWorm
Дата 3.3.2011, 14:47 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Допеределыватель
***


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1689
Регистрация: 6.12.2004
Где: /

Репутация: нет
Всего: 31



вчера привезли мне этот сисблок.

в нём карта 1GB Leadtek 9800GX2, которой уже год-два. карта весит минимум килограмм, прилично отгибается и имеет 2 горелых DVI и один живой HDMI порт, проверить который мне было нечем.

для проверки теории о влиянии отгибания карты на пауверофф, я сунул MSI 9600 GTX, которая была под рукой. эта карта в разы меньше и легче, поэтому для справедливости я её покачал в рабочем состоянии пальцем. реакции ноль - работает.

я предположил, что проблема кроется внутри кривого Leadtek...

поскольку карта уже горелая, проблему решил радикально - покупкой новой.
в этот раз я предложил 460 gtx - она меньше по размеру и весу, производительность чуть выше... 3D Mark 2001 выдал 35618 балл у меня))


--------------------
PM MAIL   Вверх
dartmen
Дата 23.6.2011, 09:50 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 3
Регистрация: 23.6.2011
Где: Курган

Репутация: нет
Всего: 0



Раз карта горелая, то возможно был треснут текстолит и подпором "карандаша" вы просто восстанавливали контакт в печатной плате...  smile 
PM MAIL   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Видеосистема | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1185 ]   [ Использовано запросов: 21 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.