Модераторы: 2man
  

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Ищу движок для структурированного каталога, С загрузкой фоток из фронтенда 
:(
    Опции темы
Dreamer_0x01
Дата 17.12.2013, 02:15 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Терминатор
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 780
Регистрация: 14.4.2005
Где: Санкт-Петербург

Репутация: нет
Всего: 12



Здравствуйте.

Есть у меня сайт, писал когда-то давно сам на php с нуля. Админки нет - сайт правлю через правку файлов по ftp. Есть прикрученный к сайту форум на SMF.



Сайт организован следующим образом.
1) Есть каталог неограниченной вложенности. Каждый элемент каталога каждого уровня - это текстовое описание, комментарии к нему и неограниченное количество фоток, относящихся к элементу каталога.
2) В каждом элементе каталога показываются не только фотки, относящиеся к данному элементу, но и выборочно фотки из дочерних уровней каталога. 
3) Каждый элемент каталога имеет ссылку для комментирования (сейчас реализовано через ручное создание темы в форуме SMF для каждого элемента каталога).
4) Количество элементов каталога - сейчас порядка 40, планируется увеличнение до 1000 и более.
Фоток на данный момент загружено порядка 1000, планируюся десятки тысяч.

Сейчас все наполнение каталога делаю я сам, пользователи данные для каталога и фотографии присылают мне на е-mail.

Я хочу, сделать следующее:
1) Пользователи сами должны иметь возможность создать элемент каталога и заполнить его текстовое описание. Перед публикацией на сайте такие элементы должны проходить предмодерацию. 
Кроме того, пользователи должны иметь возможность дополнить уже существующее описание элемента каталога, опять-таки с предмодерацией дополнения. 
2) Пользователи должны иметь возможность добавить свои фотографии в каждый из разделов каталога.
3) Пользователи должны иметь возможность комментировать все элементы каталога.
4) Базу пользовтелей перенсти из SMF в том случае, если у новой платформы будет свой форум. Написать на php конвертер, который сконвертирует данные пользователей из SMF в формат нового движка - не проблема.
Если движок не будет поддерживать форум - нужна возможность обработки событий к примеру добавления нового элемента, по которому я должен иметь возможность вызвать через API SMF нужные функции. 
5) Рализовать уникальный дизайн, он у меня нарисован. У движка должна быть полностью свободная страктура шаблона без каких-либо ограничений с произвольным размещением модулей, контента и прочих блоков в каком угодно количетве в каком угодно месте. 

Есть что-то похожее в готовом варианте или варианте, требующего незначительного допиливания? Допиливание интересно не в правке ядра какой-либо CMS, а самостоятельном написании php-модулей к ней. 

Из готовых решений есть опыт использования joomla и ModX EVO. Первая отпадает из-за отсутствия такой важной вещи, ка штатный конструктор контента (сторонние ни один не нравятся, а стандартная компоновка в виде материалов и категорий бесит. Кроме того, в joomla бесит обязаловка включения страниц в меню для адекватного формирования адресов). ModX EVO - нравится всем, прежде всего своими шаблонами, позволяющими делать что угодно и как угодно, деревом ресурсов, четко и понятно представлющих структуру сайта с заранее понятным способом формирования адресов, своими TV-параметрами, реализующие конструктор коннетна для страниц каждого типа. Умею в нем и добавлять ресурсы через форму во вронтенде. Слабые места - говорят, что при большом количестве ресурсов сайт начинает тормозить, плюс убогая реализация комментариев, плюс нет штатной нормальной галереи, а загрузка в существующие фоток из фронтенда тот еще танец с бубном.



Спасибо. 


--------------------
Нет ничего невозможного. Есть цели, и есть время и силы на их достижение.
PM ICQ   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Поиск движков для сайта | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.0995 ]   [ Использовано запросов: 21 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.