Модераторы: marykone
  

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Получаю ошибку "Сервер печати отключен" 
:(
    Опции темы
Mastodont
Дата 26.8.2011, 11:35 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 347
Регистрация: 18.3.2007

Репутация: нет
Всего: 1



Дело такое:

Стоят два компа (в бухгалтерии), оба к Active Directory подключены, как и весь остальной офис. К одному из этих компов подключен принтер, другой комп этим принтером по локалке пользуется.

Пару дней назад принтер от этого другого компа отвалился. При попытки печати появляется сообщение, которое во вложении.

Удалил принтер, добавляю его снова, при попытки его добавить появляется сообщение с вводом логина и пароля к компу, к которому принтер подключен (причем подходит пароль админа, а не сотрудника, работающего за этим компом, но тут логичноsmile ). Логин-пароль ввел, принтер добавился, печатает. Но что интересно, он может печатать только с двух компов. Добавляю его третьему (это по сути сейчас не нужно, просто проверил) - даже не добавляется в "Принтеры и факсы", пишет "Ошибка доступа".

Печатать-печатает, только после перезагрузки компа, куда этот принтер добавил, опять появляется ошибка "Недоступен сервер печати". Т.е. я вот логин-пароль ввел, печать заработала, а после перезагрузки опять придется делать то же самое (а я ж не буду каждый день бегать логин-пароль вводитьsmile). Вот хочу спросить, почему вообще появляется такая ошибка?

Думал, может служба "Сервер печати" есть... Но нашел только "Службу очереди печати". Перезапустил ее, но ничего не изменилось.

Еще момент есть - в комп бухгалтеров можно войти не только логином-паролем, но еще и смарткартой какой-то (там в диалоге приветствия такая опция есть). Может ли это иметь отношение к делу?

Это сообщение отредактировал(а) Mastodont - 26.8.2011, 11:39

Присоединённый файл ( Кол-во скачиваний: 6 )
Присоединённый файл  Oshibka_printera.jpg 82,45 Kb
PM MAIL   Вверх
DviRUS
Дата 26.8.2011, 12:30 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Капыч
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 330
Регистрация: 24.10.2006
Где: Волгоград

Репутация: нет
Всего: 5



Как дела состоят с DHCP на сервере?
Какие системы?
Если дрова заного поставить?


--------------------
Это не только мерзко, но и невозможно! (с)
PM MAIL ICQ Skype   Вверх
Клопса
Дата 3.1.2016, 14:05 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 1
Регистрация: 3.1.2016

Репутация: нет
Всего: нет



У меня вопрос не совсем по теме, но на работе так же принтера и будем расширятся, соответственно стал вопрос о их комплексной заправке, я этого уже точно делать не буду, грязно и много времени. Подскажите надежного исполнителя, по заправке и качеству чернил / порошков.  
PM MAIL   Вверх
Брусника
Дата 5.1.2016, 19:45 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 3
Регистрация: 5.1.2016

Репутация: нет
Всего: нет



Я раньше с этой заправкой картриджей теряла кучу времени, правда иногда было проще самой провозится, чем вызывать мастера, который ещё дольше работал, ещё и  не реальные деньги брал. А у нас в отделе 4 принтера, с разными картриджами, соответственно. Благо знакомый подкинул мне http://www.toneroff.com/ все!!! Я забыла вообще что-то такое заправка картриджей, грязь и т.д. Ребята приезжают, все делают быстро, мастерски. Рекомендую. Кстати дома свой Епсон тоже им доверила. 
PM MAIL   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Сетевые технологии | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1005 ]   [ Использовано запросов: 20 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.