Модераторы: LSD
  

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Школа Python+Django для новичков 
:(
    Опции темы
KeyFire
  Дата 20.10.2015, 01:56 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 3
Регистрация: 20.10.2015
Где: Россия, Москва




Хочу немного рассказать о школе, в которой я изучаю Python и Django.
Учусь в ней 1,5 месяца, но уже многое узнал.
Главное тут сразу на практике запускаешь свой сайт и дальше делаешь уроки и его развиваешь.
Это очень интересно, сайт на фреймворке Django можно запустить буквально за 2 часа на реальном хостинге.
Главное все подробно и понятно. Тренер любит все разжевывать и разбирать по косточкам.
Если интересно, приходите к нам в школу Школа Python+Django на spb-tut.ru.
Также есть школа для совсем маленьких. Вот мой практикум, который я делаю в школе: http://practice.keyfire.ru/.
Если у кого то есть вопросы отвечу.
PM MAIL WWW ICQ Skype GTalk   Вверх
KeyFire
Дата 22.10.2015, 10:22 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 3
Регистрация: 20.10.2015
Где: Россия, Москва




Безобидный казалось-бы урок с spb-tut.ru включил в себя 40, почти 40 часов видео Карл... Очень подробно и внимательно разбирается работа с Template, Context, RequestContext. Рассматриваются разные варианты использования. Только в процессе выполнения у меня сохранилось 17 вариантов использования всего этого добра. При этом часть примеров я просто затирал и писал по новому, так что в курсе их гораздо больше. В общей сложности прослушивание и выполнение практики по этим урокам заняло 2 недели. Получилось прослушал треть базового курса c pro365.net. Теперь меня можно будить ночью и я расскажу чем Context отличается от RequestContext, как вывести текущий IP, имя пользователя и как написать свои контекстные процессоры. При этом могу привести с 10 примеров как это все оформить. Пока не знаю, зачем мне все это богатство, т.к. скорее всего после курса я буду писать вывод в 2 строчки:

Код

p = get_object_or_404(PressRelease, id=art2id)
render_to_response('template.html', {'press': p}, context_instance=RequestContext(request))

Но зато теперь я очень хорошо понимаю, как это устроено внутри. Теперь осталось сделать домашнее задание и вывести его на свой сайт прохождения практики. Что ж, продолжим обучение.
взято с http://python.su/blogs/personal-blog/KeyFire
PM MAIL WWW ICQ Skype GTalk   Вверх
KeyFire
  Дата 24.10.2015, 11:50 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 3
Регистрация: 20.10.2015
Где: Россия, Москва




С самого начала работы над практикумом меня преследовала мысль, как соединить пример из практикума с его описанием, чтобы потом было удобно просматривать записи и чтобы было не напряжно их добавлять. В результате для своего сайта придумал, как это сделать с наименьшими для себя долговременными затратами. На помощь мне пришли новые знания по контекстным процессорам в Django. Теперь на свой сайт я могу добавлять как результаты практикума, который рождается в процессе выполнения домашних заданий, так и код, просто копируя его в базу в соответствующие модели. Вот первые результаты с примером выполнения практикума и кодом: 
http://practice.keyfire.ru/info/video/
http://practice.keyfire.ru/info/audio/
Чтобы это реализовать нужно было создать 3 модели:
  • Lesson - уроки
  • Task - задачи уроков
  • TaskSolutionSection - состав решения
А также переделать формирование всей базовой страницы, но результат радует.
Этих базах хранится информация, на основе которой строится меню сайта, а также примеры исходного кода. В зависимости от того, есть ли описание решения в базе на форме на странице отрастают закладки "Примеры" и "Код". Если решения нет, то закладки не отрастают. Также при установке признака disqus в форме практикума отрастает или не отрастает комментирование. У уроков есть поля new и update, типа BooleanField, благодаря им этим полям я устанавливаю признаки "Новый" или "Обновлено", что отражается в меню и дает пользователям понять, что изменилось на сайте. Пока навигация выглядит в виде меню справа, но при увеличении количества результатов практикумов я буду его переосмысливать и так-как информация о страницах и ссылках хранится у меня в базе данных мне не составит труда потом переписать вьюху. Также зарание добавил поля add_date и upd_date типа DateTimeField, чтобы при перестроении меню в дальнейшем можно было упорядочивать его по убыванию даты обновления или добавления. Я очень собой доволен, провел над этим почти всю вчерашнюю ночь. Но теперь это даст новый пинок к развитию моего сайта практикума и будет легко с ним работать в админской части и будет удобно смотреть примеры и код.

Оригинал статьи: http://python.su/blogs/personal/235-kak-po...-sebe-i-drugim/
PM MAIL WWW ICQ Skype GTalk   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Правила раздела «Флейм»
Sneg0k

Добро пожаловать в «Флейм».

В разделе не действуют многие правила:

  • Можно оффтопить(умеренно)
  • Можно общаться на темы, не только связанные с программированием.

Строго запрещено:

  • Размещать рекламу
  • Обсуждать политику
  • Оскорблять друг-друга и переходить на личности
  • Наезжать, провоцировать других участников форума
  • Материться
  • Троллить

Напоминаем о существовании волшебной кнопочки "Репорт". Если вы увидели сообщение, несовместимое с жизнью, просьба подвести на нее курсор и клацнуть левой клавишей мышки. Тем самым вы сможете призвать злого, но жутко справедливого джина-модератора, который нашлет порчу на злостного нарушителя. Кстати - счётчик сообщений здесь не растёт.


Глас Винграда:


Глас Философии:


Если Вам понравилась атмосфера форума, заходите к нам чаще! С уважением, Sneg0k

 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Флейм | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1102 ]   [ Использовано запросов: 20 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.