Модераторы: ama_kid
  

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Что такое CodeSys 
:(
    Опции темы
Firebird
Дата 22.12.2007, 07:05 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 139
Регистрация: 30.3.2007

Репутация: нет
Всего: нет



  Привет!
 Один знакомый решил изучать контроллеры CodeSys. Хотелось бы знать, что это такое и где оно применяется.
PM MAIL   Вверх
Mazzi
Дата 22.12.2007, 10:37 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Правильный
**


Профиль
Группа: Комодератор
Сообщений: 825
Регистрация: 3.4.2003

Репутация: нет
Всего: 21



Применяется для программирования промышленных контроллеров. Фирма разработчик http://www.3s-software.com/
Это большой, удобный, сложный и хороший комплекс для разработки.




--------------------
Мне нужны помощники.
PM MAIL WWW   Вверх
Firebird
Дата 22.12.2007, 12:21 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 139
Регистрация: 30.3.2007

Репутация: нет
Всего: нет



  Спасибо за ссылку. Получается микроконтроолеры PIC и CodeSys не одно и то же...
  Мне интересно, как в домашних условиях освоить CodeSys, ведь в конце концов все необходимо будет проверять на железе, а оно по-моему очень дорогое, там целые технологические линии нужны? С PIC-ами понятно, можно взять плату спаять чего-нибудь, залить софт и проверять работу схемы и программы. А как дело обстоит с CodeSys, все сводится к симуляторам?
PM MAIL   Вверх
Mazzi
Дата 22.12.2007, 13:42 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Правильный
**


Профиль
Группа: Комодератор
Сообщений: 825
Регистрация: 3.4.2003

Репутация: нет
Всего: 21



Там есть отладчик.


--------------------
Мне нужны помощники.
PM MAIL WWW   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | SCADA-системы и контроллеры стандарта IEC (МЭК) | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1006 ]   [ Использовано запросов: 20 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.