Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Установка шлюза диапазона в ispmanager 
:(
    Опции темы
Aver78
Дата 26.7.2018, 11:30 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 185
Регистрация: 21.4.2007

Репутация: нет
Всего: нет



Решил настроить на локальной машине web-сервер. 

Итого имеется. 
Локальная сеть в диапазоне 192.168.1.1-192.168.1.255. Шлюз 192.168.1.1.  
Сервак с Cent OS 7 на борту - 192.168.1.5. 
Статичный ip ведущий к роутеру. 
Проброс портов с роутера на сервер. 
ISPManager 5 lite который при установке себе в ip адреса захреначил  локальный адрес сервера, то есть 192.168.1.5.

Мне требуется ему в ip адреса добавить свой внешний ip дабы можно было на него вешать домены. Для примера назовем его 15.15.15.15. При добавлении он говорит что надо настроить шлюз диапазона в виде 2-х полей. Маска сети и адрес шлюза.

Вот тут я перестал понимать что он от меня хочет.   

Собственно вопрос, что туда вводить, и желательно, хотя и не обязательно пояснения что он имеет в виду.

P.S. Меня тут озарила мысль, что, возможно, надо не парить себе  мозг а юзать локальный адрес. Ибо как добраться запросу по имени домена до сервака, не мои проблемы, а днс серверов. А когда добрался роутер все закинет на локальный. Но все же, уверености нет.

Это сообщение отредактировал(а) Aver78 - 26.7.2018, 11:33
PM MAIL   Вверх
Aver78
Дата 26.7.2018, 15:41 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 185
Регистрация: 21.4.2007

Репутация: нет
Всего: нет



Ну, как говорится - сам спросил, сам ответил.

Как и писал в посскриптуме не хрена было парится, надо юзать локальный адрес. Остальное проблема днс'ов и роутера.
PM MAIL   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Администрирование Web серверов и Web служб | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1070 ]   [ Использовано запросов: 20 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.