Модераторы: Fixin, Alx
  

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> И в какой вуз мне поступать? 
:(
    Опции темы
Iostrеam
  Дата 14.6.2012, 09:11 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 6
Регистрация: 29.1.2012

Репутация: нет
Всего: нет



Всем привет!!! Сейчас мне 16 лет, перешел в 11 класс, через год заканчиваю школу. Я хотел бы спросить в какой вуз лучше поступить в Москве на программиста. Хотелось бы вуз с общежитием и чтобы хоть немного свободного времени оставалось (учиться программированию собираюсь сам, вуз только ради диплома). Знаю (пока средне) C#, C++, Java, русский. Ну так вот, куда посоветуете поступать? Буду благодарен любым ответам и советам. Шучу smile , плохим советам не буду благодарен smile .
PM MAIL   Вверх
eGn
Дата 14.6.2012, 16:24 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 3
Регистрация: 4.6.2012

Репутация: нет
Всего: нет



Я тебе, как самоучка, могу посоветовать, если есть возможность, то поступай в хороший вуз, где прилично учат и учись там, свободное время как раз сможешь потратить на самообразование.)
По своему опыту скажу, что настоящее и полное самообразование это тяжкий труд.
Выучить С#, C++, Java можно в течении двух недель на каждый. Вопрос в том чтобы научиться решать поставленные задачи, хорошо, в срок да еще и так чтобы потом можно было твои решения поддерживать. Задачи бывают разные и требуют разного уровня понимания и знаний. Где-то от тебя потребуют уметь лишь печатать и складывать 2 плюс 2. Где то гораздо больше. Складывать 2 плюс 2, в течении многих лет, это очень скучно.) Поэтому или тебе самому придется изучить многие вещи или дать вузу и преподавателям помочь себе в этом.

Это сообщение отредактировал(а) eGn - 14.6.2012, 16:25
PM   Вверх
RndRnd
Дата 27.6.2012, 09:46 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 1
Регистрация: 27.6.2012

Репутация: нет
Всего: нет



Доброго времени суток.
    В этом году закончил бакалавриат в МАТИ по направлению Информационные технологии.
    В процессе обучения узнал для себя много интересного и полезного по разработке 
программных комплексов, реализации и оптимизации алгоритмов под конкретную архитектуру 
и язык программирования. Также хотелось бы отметить достаточно объёмный и полный курс 
по базам данных - самостоятельно я бы многое пропустил, либо это потребовало куда 
больше времени.
    В настоящий момент работаю в сфере web-разработки, но периодически 
требуются знания и в различных других сферах (системные вызовы, 
объектно-ориентированные языки, разработка GUI).

ps: по поводу, что Java и пр. можно выучить за 2 недели - для новичка это едва ли так.
Для тех, кто уже знает хотя бы 2-3 языка (именно хорошо знает и свободно "говорит" на нем) - другое дело.
Но все равно, едва ли за такой короткий срок Вы сможете написать и впрямь хорошо стилизированный код с учетом особенностей языка и со стороны оптимизации кода. Не то, чтобы проги прям будут косячными и пр, они будут просто рабочего плана - выше наврятли прыгнуть выйдет.

Удачи.

Это сообщение отредактировал(а) RndRnd - 6.7.2012, 14:47
PM MAIL   Вверх
Nikolja
Дата 3.7.2012, 22:15 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 48
Регистрация: 24.2.2009
Где: Черкассы

Репутация: нет
Всего: -1



Цитата(eGn @ 14.6.2012,  16:24)
Выучить С#, C++, Java можно в течении двух недель на каждый. 

С++ с нуля за две недели не выучишь! Два года -- вот это более реальный срок. smile
Ну или год, хотя бы. 

А уже зная Си-подобный синтаксис, С# или Java можно выучить быстрее, чем за год... возможно. Хотя у кого какие способности.

Нет, бывают, конечно в продаже всякие книжки "за 24 дня", "за 48 часов"... Или за сколько там пишут? Но боюсь такие книги могут быть поверхностными.
PM MAIL   Вверх
Feder
Дата 20.7.2012, 17:13 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 3
Регистрация: 20.7.2012

Репутация: нет
Всего: нет



У меня друг в МФПА учиться, очень доволен ВУЗом. Факультет у него Информационных систем и технологий. Поступил сам и сейчас учиться номрально, не отличник, но и троек вообще нет. Правда на сессиях приходиться туго ,пыхтит над учебниками, но куда без этого. 
PM MAIL   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Куда пойти учиться? | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1091 ]   [ Использовано запросов: 22 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.