Модераторы: Snowy, Poseidon
  

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> start-up Строим социальную сеть с нуля, Многомиллиардный проект 
:(
    Опции темы
МистерТвистер
  Дата 28.10.2013, 18:11 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 2
Регистрация: 28.10.2013

Репутация: нет
Всего: нет



Здравствуйте!
Больше трёх месяцев меня мучает гениальная идея.

Я придумал социальную сеть нового поколения. Технология для неё появилась пару лет назад и у нас ещё не совсем развита, но стремительно набирает обороты. Для некоторых «фишек» технология появится в ближайшем будущем (возможно даже с нашей подачи), поэтому аналогов таких соц. сетей В МИРЕ НЕТ (!!!) и надеюсь, не будет. Наша социальная сеть сможет революционизировать несколько архиважных отраслей и сразу же монополизировать их.

Это неиссякаемая золотая жила, с фантастически не изученным потенциалом. У нас будет от четырёх ветвей «сладких» партнерских программ, что позволит проекту, разрастись с молниеносной скоростью без каких либо финансовых вливаний и предоставить десятки, ато и сотни тысяч рабочих мест, сначала на всём постсоветском пространстве, затем апеллируя положительным опытом провести экспансию по всему миру. 

Этот проект очень выгоден двум заинтересованным сторонам не только в финансовом аспекте, но и в политическом.
По самым скромным подсчетам выручка может составлять от 5 миллиардов долларов в год, что эквивалентно выручке 30 крупнейших компаний Рунета http://m.forbes.ru/article.php?id=234873  
Допускаю, возможно, я где-то ошибся в расчётах, но, то, что наша социальная сеть обойдёт по монетизации ВКонтакте это как дважды два.

Скептицизм по этому поводу спешу подавить примером Instagram. Когда он вышел, социальных сетей было пруд пруди, что не помешало Instagram занять свою нишу и в кратчайшие сроки надуться до неимоверных размеров.

В связи с этим хотелось бы услышать мнения профессионалов по данной теме. В частности совместными усилиями написать пошаговую инструкцию по созданию соц. сети с нуля и воплотить мысль в реальность. 

По мере поступления мыслей и реализации проекта будут вносится изменения в шапку.

План по созданию социальной сети.

Пункт №1. Найти деньги. Много денег!
Что сделано:
Разослано около 10 писем с предложением сотрудничества, начиная от ВСети.бай заканчивая бизнесменом Михаилом Прохоровым. Все послали на х. ...

Мудрая мысль:
Цитата
Если тебя посылают на х. . . , это нормально. Тебя должны послать на х. . . сорок девять раз. А в пятидесятый раз должны согласиться. Если тебя из ста раз посылают девяносто девять, значит, твой бизнес на грани рентабельности. Если из ста раз соглашаются три раза, значит, у тебя все в порядке, и ты занимаешься тем, чем надо. 


Что сделать:
  • Продолжать спамить дальше сильных мира CEO. (Сам)
  • Собрать список стартап площадок и приготовить для них презентацию (Нужен человек)
  • Начать реализовывать проект под рабочим названием "ПИ"- "Пиксельный инвестор". (Нужен человек)
Суть идеи "ПИ".
-Создать клон сайта http://www.milliondollarhomepage.com/ (для простоты понимания русскоязычный аналог http://1000000pixel.ru/  )
В отличии от парня который собирал на носки, мы будем собирать на общественно полезный проект, который обеспечит сотни тысяч рабочих мест по всему миру и будет приносить от 5 ярдов, из которых мы будем выплачивать дивиденды «пиксельным инвесторам».

Дивиденды будут выплачиваться по формуле:
Годовая прибыль соцсети, умноженное на 1%, делённое на 100%, делённое на сумму собранных средств.

Например.
Собрано миллион долларов пикселями. За них построилась социальная сеть. За год социальная сеть принесла миллиард долларов.
1 000 000 000*1/100/1 000 000= 10$
То есть с каждого вложенного доллара, "пиксельный инвестор" получит 10$ (десять долларов).
"Пиксельный инвестор" вложивший от 100 000$ получает 2%, 100 000х20$= 2 000 000$

В клон "пиксельного сайта" под отдельной кнопкой нужно будет вмонтировать калькулятор, который будет это всё быстро рассчитывать.
Так же добавится пару кнопок с подробным описанием сути сбора средств, и по мере продвижения проекта будет добавляться отчёт о проделанной работе.

Это будет наш сайт визитка с помощью которого мы будем привлекать серьёзных инвесторов в основной проект и потихоньку собирать деньги с менее серьёзных.

Помимо предполагаемой выгоды от создания основного проекта, "пиксельный инвестор" получит выгоду от рекламы в пиксельной сетке. Сначала не большую. 

Затем заоблачную, когда социальная сеть будет создана .
Сайт с пиксельной сеткой будет висеть в многомиллионной социальной сети в низу экрана с пометкой "С чего всё начиналось", логично предположить, что туда будет бешеный трафик.
Но это ещё не всё. В социальной сети на главной странице будет интеллектульный баннер, на котором будет совершенно бесплатно транслироваться только реклама "пиксельных инвесторов" из расчёта количество показов, умноженное на количество купленных пикселей.

Пример.
"Пиксельный инвестор" имеет магазин бытовой техники в городе "N" (остальные города/параметры его мало интересуют) вложился в 100 пикселей, его банер видят люди только из этого города или заданных параметров.
Допустим 1 пиксель 100 показов, затем банер сменяется на следующего, по очереди. И так до бесконечности совершенно бесплатно.
Учитывая, что социальная сеть будет иметь десятки-сотни миллионов пользователей бизнес "пиксельного инвестора" резко взлетит до небес.

Что бы получать таким образом выгоду не обязательно иметь свой бизнес! К пикселям и баннеру можно привязать ссылку на свою страницу на сайте знакомств, в соц. сетях или на свою группу в соц. сетях и тд.

В связи с этим объявляется тендер на создание вышеописанного сайта визитки, оплаты хостинга и решения всех сопутствующих вопросов. 
Оплата пикселями.

Срок проведения тендера 1 месяц. (с 28 октября 2013 года по 1 декабря 2013 года)
Свое предложения направлять в личку.


Пункт №2. Найти (или сформировать) команду профессионалов уровня «ВКонтакте», «Одноклассники».
Предполагаемый список вакансий:
-Генеральный деректор
-Исполнительный директор
-IT-директор
-Руководитель отдела биллинга
-Руководитель рекламного отдела
-HR-директор
-PR-менеджер
-Руководитель мобильного направления
-Начальник отдела партнёрских программ

Предпочтение отдаётся сформировавшимся командам с именем, но если таковых не найдётся собираемся поштучно.

Если Вы нашли в этом списке себя, пишем подробное резюме, столбим место.
Человек, создавший "пиксельный сайт" и оплативший хостинг имеет привилегии и принимается на адекватную своим знаниям и умениям должность без конкурса.


Пункт №3. Регистрация.
4.
5.


to be continued... что значит, продолжение следует.


P.S.
В своей голове я имею живой образ ещё более массового безумия, чем все русскоязычные социальные сети вместе взятые. Оно зачаровывает. Люди неутомимы в изменениях, нетерпеливы в прогрессе и глубоко разочарованы в существующем положении вещей. Так же как и я, глубоко не удовлетворён настоящим, поскольку в своей голове вижу лучшее будущее и противоречия между «есть», «предлагается» и «должно быть». Меня это - сжигает, раздражает и толкает вперёд. 

Эта идея значит для меня больше, чем всё, что я когда-либо сделал. Что бы придти к ней я потратил 8700 часов своей жизни, вплотную приблизившись к теории нейробиолога Дэниэла Ливитина гласящей: «для того что бы достичь уровня эксперта мирового класса в любом деле, нужно десять тысяч часов тренировки…». 
Также как пару шестерён вынутые из Patek Philippe Henry Graves Supercomplication украденная моя идея или придуманная кем-то другим не сможет стать тем, чем она, может быть.

Повторюсь, мы революционизируем не одну отрасль, и наш продукт будет признан во всем мире. Мы приготовим его из самых лучших ингредиентов – простоты, надёжности и скорости. 

Когда Вы станете частью команды и узнаете о сути проекта, Вы полюбите его больше всего на свете, и будете подгонять восход солнца, что бы скорее встать и заняться любимым делом. ;)

Не зацикливайтесь на истории, лучше давайте проработаем и внедрим кое-что поистине удивительное.
Как сказал один из самых известных спортсменов XX века, Уэйн Гретцки:
«Нужно мчаться туда, куда летит шайба, а не туда, где она только что была».

Спасибо за внимание.

Зеркало.
cyberforum.ru
programmersforum.ru

Это сообщение отредактировал(а) МистерТвистер - 28.10.2013, 19:03
PM MAIL   Вверх
beroal
Дата 28.10.2013, 19:16 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 212
Регистрация: 18.1.2003
Где: Украина

Репутация: 1
Всего: 3



А это не МЛМ? Я просто спросил.
PM WWW   Вверх
МистерТвистер
Дата 28.10.2013, 19:43 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 2
Регистрация: 28.10.2013

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(beroal @  28.10.2013,  19:16 Найти цитируемый пост)
А это не МЛМ? Я просто спросил. 

Нет.
PM MAIL   Вверх
Poseidon
Дата 29.10.2013, 10:49 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Delphi developer
****


Профиль
Группа: Комодератор
Сообщений: 5273
Регистрация: 4.2.2005
Где: Гомель, Беларусь

Репутация: 1
Всего: 133



Цитата(МистерТвистер @  28.10.2013,  18:11 Найти цитируемый пост)
Пункт №1. Найти деньги. Много денег!
Как-то не вяжется с 
Цитата(МистерТвистер @  28.10.2013,  18:11 Найти цитируемый пост)
что позволит проекту, разрастись с молниеносной скоростью без каких либо финансовых вливаний


Так называемые "Пиксельные инвесторы" свою выгоду получают в виде просмотров их банров. Им не нужны никакие дивиденды, им нужны просмотры/клики_по_банеру. Для этого необходима огромная известность и интерес к страничке с банерами. У milliondollarhomepage все так красиво получилось потому, что: 1) О нем написали в британской газете; 2) Идея была нова и многим было просто интересно глянуть. Отсюда и прилетело огромное число просмотров этой странички, ее популярность. Ей заинтересовались инвесторы. В вашем случае каким образом будет достигаться такая популярность странички-клона? Газета? Телевидение? А интерес как подогреваться? Таким уже никого не удивишь, идея не нова, народ уже не пойдет по ссылке только ради "посмотреть а что же там".



--------------------
Если хочешь, что бы что-то работало - используй написанное, 
если хочешь что-то понять - пиши сам...
PM MAIL ICQ   Вверх
AVA12
Дата 29.10.2013, 13:38 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 135
Регистрация: 4.5.2008

Репутация: нет
Всего: 4



По поводу планов все понятно, есть только один вопрос: Васюки в Нью-Москву переименовывать будете? И по поводу списка вакансий замечание: забыли вписать Васю Пупкина, который будет работать.
PM ICQ Jabber   Вверх
SashaListopad
Дата 23.10.2017, 00:13 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 3
Регистрация: 20.10.2017

Репутация: нет
Всего: нет



пацаны, построили сеть? дайте хоть глазочком взглянуть  smile 

Это сообщение отредактировал(а) SashaListopad - 23.10.2017, 00:14
PM MAIL   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Правила форума "Совместные проекты/поиск партнёров"
Snowy
Poseidon

Внимание:
В этом форуме обсуждаются вопросы только по совместным проектам, когда Вы хотите найти партнёров или стать участником проекта.
Запрещается размещение заказов на написание программ, поиск работников (для этого есть раздел "Работа") и реклама своих сетевых ресурсов.

Этот раздел только для проектов в которых Вы будете выступать в качестве исполнителя!

Темы и сообщения, не удовлетворяющие данным правилам, будут удаляться на основании пункта 3 Правил форума!

  • Человек, создающий тему, становится руководителем проекта. Все вопросы о разработке решаются с его согласия.
  • Публикация предложения к сотрудничеству считается защищённым авторскими правами и не может разрабатываться без согласия с руководителем проекта.
  • Конечный продукт должен содержать указание на всех участников и Vingrad.

  • Если Вам понравилась атмосфера форума, заходите к нам чаще! С уважением, Snowy, Poseidon

     
    0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
    0 Пользователей:
    « Предыдущая тема | Совместные проекты/поиск партнёров | Следующая тема »


     




    [ Время генерации скрипта: 0.1209 ]   [ Использовано запросов: 21 ]   [ GZIP включён ]


    Реклама на сайте     Информационное спонсорство

     
    По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
    Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.