Модераторы: PILOT, ManiaK, Mazzi

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> помогите с проектом под Delphi дл работы с HID USB, поиск простенького проекта 
:(
    Опции темы
mr_smit
Дата 2.2.2011, 14:56 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 254
Регистрация: 27.2.2008
Где: Самара

Репутация: 1
Всего: 4



Почитайте: http://avrhobby.ru/index.php?option=com_co...k&Itemid=53

Там 3 части. Подробнейшим образом всё описано. Особенно части 2 и 3.
PM MAIL   Вверх
pvabox
Дата 11.2.2011, 13:58 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 35
Регистрация: 23.8.2009

Репутация: нет
Всего: нет



 Хочу предложить замечательный сайт с аналогичным проектом, но с использованием 18 светодиодов. Все разработки на сайте представлены с открытым исходным кодом. Вообще, огромная благодарность автору за создание такого сайта. Ссылка
PM MAIL   Вверх
Juris
Дата 23.7.2011, 17:10 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 8
Регистрация: 23.7.2011

Репутация: нет
Всего: нет



Уважаемый Pvabox, доступна ли каким-то образом Ваша разработка плагина Winamp? Я неисправимый фанат разного рода цветомузык :) Кстати, конструкция по вашей предидущей ссылке замечательная вещь, я там даже продвигал кое-какие идеи в коментариях.
Буду признателен если возможно попробовать и Вашу разработку.
Спасибо!

Это сообщение отредактировал(а) Juris - 23.7.2011, 19:19
PM MAIL Skype   Вверх
pvabox
Дата 18.9.2011, 11:11 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 35
Регистрация: 23.8.2009

Репутация: нет
Всего: нет



 Было время, когда я мечтал собрать простейшее устройство для управления светодиодами через USB. Переписывался с Игорем Чешко, основателем программной реализации USB протокола на МК. Но он мне ничем не помог, намекнул, чтоб сам во всем разбирался. Благодаря чудесным разработкам от OBJECTIVE DEVELOPMENT Software GmbH для AVR - разобрался. Писал автору проекта http://shunmax.narod.ru/index.html чтоб помог разобраться с плагином, но ответ был точно таким же. Пришлось все изучать, во всем разбираться и экспериментировать.
 Меня цветомузыка интересует с детства, а сейчас столько возможностей для реализации! Но, к сожалению, нам устроили такую жизнь, что думаешь о том, как прокормить семью и на творчество времени не остается. Поэтому, вот уже два года я не усовершенствую свой проект. Что у меня получилось, можете посмотреть в прикрепленном файле, это dll-ка визуализации для Winamp-а. Я придумал совершенно новый алгоритм включения ламп в зависимости от музыкального произведения, но пока не реализовал его. Есть задумка написать прогу управления лампами от MIDI файла, где включением ламп управляют ноты. Это очень простой алгоритм. Кроме того, можно использовать отдельный трек для управления лампами, где ноты не воспроизводятся. Получается впечатляющая картина музыки и света. Будет время, поделюсь результатами.
 Будут новые идеи или предложения пишите, обсудим.

 Мой пример модуля визуализации под Winamp для моего проекта.

PS: Архив обновлен!

Это сообщение отредактировал(а) pvabox - 23.9.2011, 10:12

Присоединённый файл ( Кол-во скачиваний: 96 )
Присоединённый файл  vis_LED.rar 186,11 Kb
PM MAIL   Вверх
Juris
Дата 21.9.2011, 12:11 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 8
Регистрация: 23.7.2011

Репутация: нет
Всего: нет



Спасибо Pvabox за файл! Маленькое предупреждение если кто ещё будет пробовать: без подключенного деваиса при запуске плагина Windows (XP) будет засыплен бесконечными сообщениями об ошибке, придётса "убить" Winamp. Во всяком случае на моём компе так. Деваис ещё не спаял.
PM MAIL Skype   Вверх
pvabox
Дата 22.9.2011, 22:38 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 35
Регистрация: 23.8.2009

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(Juris @  21.9.2011,  12:11 Найти цитируемый пост)
Маленькое предупреждение если кто ещё будет пробовать: без подключенного деваиса при запуске плагина Windows (XP) будет засыплен бесконечными сообщениями об ошибке, придётса "убить" Winamp.

Пардоньте, эта старая версия файла, для его работы нужен драйвер LptWdmIO, с помощью которого при отсутствии устройства USB, данные передаются в LPT порт. Ссылку перезалил последней версией. Проверял на другом компе - все прекрасно работает. Простите за не внимательность.
PM MAIL   Вверх
pvabox
Дата 23.9.2011, 10:19 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 35
Регистрация: 23.8.2009

Репутация: нет
Всего: нет



Обновил и дополнил архив проекта в посте http://forum.vingrad.ru/index.php?showtopi...t&p=1996458
PM MAIL   Вверх
megabyte
Дата 25.9.2011, 16:54 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 1
Регистрация: 11.1.2007

Репутация: нет
Всего: нет



 Всем привет!
 Я работаю над полноскоростным обменом по USB . Пытаюсь разобраться по книге Агурова. Критику не могу в его адрес высказать, человек писал видимо, что знает. Я использую контроллеры AT90 c USB модулем на борту. В моем проекте нужна скорость 8Мбит/сек - а это USB2.0 . Над этим и бьюсь.
 Готовый вариант устройства обмена интересует в плане ''от чего то оттолкнуться ''. А так хочу все сам сделать. Кстати в Proteus есть модуль USB с отладчиком - показывает процесс обмена данными в режиме он-лайн, также в эта программа имеет драйвер (в примерах) который устанавливается как устройство и можно в полном объеме отлаживать устройство. Правда там поддерживаемых контроллеров не много.
 
 Так что если тема интересна - буду дальше писать о результатах.
  

Это сообщение отредактировал(а) megabyte - 25.9.2011, 16:56
PM MAIL   Вверх
UniBomb
Дата 25.9.2011, 17:56 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок
***
Награды: 1



Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1754
Регистрация: 24.10.2006
Где: Санкт-Петербург

Репутация: 9
Всего: 97



Цитата(megabyte @  25.9.2011,  17:54 Найти цитируемый пост)
Над этим и бьюсь

Слышали про lufa?


--------------------
PM MAIL ICQ Skype   Вверх
Juris
Дата 26.9.2011, 21:38 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 8
Регистрация: 23.7.2011

Репутация: нет
Всего: нет



Уважаемый Pvabox, могли бы Вы сделать screenshot работаещего плугина Winamp и предоставить сдесь? Дело в том, что даже если в английском Windows (XP) включить поддержку русских системных фонтов, всёравно вместо букв только "?". А так можно будет по картинке сориентироватся smile
Спасибо!
PM MAIL Skype   Вверх
pvabox
Дата 27.9.2011, 12:20 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 35
Регистрация: 23.8.2009

Репутация: нет
Всего: нет



Juris, для отображения кириллицы воспользуйтесь прикрепленным файлом, а скриншот вот такой

user posted image

Присоединённый файл ( Кол-во скачиваний: 40 )
Присоединённый файл  Cyrillic.zip 1,20 Kb
PM MAIL   Вверх
Juris
Дата 27.9.2011, 14:35 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 8
Регистрация: 23.7.2011

Репутация: нет
Всего: нет



Спасибо, pvabox! Вы очень helpful  smile

P.S.: А это не Ваше? Похоже как то по оформлению.
http://shunmax.narod.ru/index.html

Это сообщение отредактировал(а) Juris - 27.9.2011, 14:54
PM MAIL Skype   Вверх
pvabox
Дата 27.9.2011, 17:09 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 35
Регистрация: 23.8.2009

Репутация: нет
Всего: нет



Нет, я о нем писал в этом посте, хотя действительно, что-то взял из оформления его плагина. 
PM MAIL   Вверх
andreysh
Дата 29.10.2011, 16:17 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 1
Регистрация: 29.10.2011

Репутация: нет
Всего: нет



Только что разобрался с исходником с первой страницы.  HIDKomponente.zip smile 

Правда при разработке устройства заказывал 64бит буфер (с запасом)

!!!! пока не подправил на двойку не заработало 
......
ToWrite := CurrentDevice.Caps.OutputReportByteLength;
     
    for I := 0 to (ToWrite - 2) do

Я так понимаю CurrentDevice.Caps.OutputReportByteLength=65; 65-2=63; 63+0=64;  smile 

Ну да ладно планирую сделать свтильник, только не через шим а использовать микросхему ULN2003AN
Анод одного диода подключается сразу к двум ножкам контроллера, к одной прямо, второй через
ограничивающий резистор (подобрать на макетке по люксометру половину яркости).
Итого: 1-Полная яркость, 2-Пол Яркости, 3Выключен. 
2*3RGB=6ножек одного порта будет достаточно. Глаз не отличит яркости по шим, сильно большая пушка по воробьям IMHO
PM MAIL   Вверх
zvyagaaa
Дата 30.10.2011, 21:13 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 30
Регистрация: 13.1.2008

Репутация: нет
Всего: нет



pvabox
А исходником плагина поделитесь? Пожалуйста smile
PM MAIL   Вверх
Страницы: (8) Все « Первая ... 4 5 [6] 7 8 
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Правила форума "Микроконтроллеры (MCU) и микропроцессоры (MPU)"
PILOT ManiaK
UniBomb Mazzi

На данный раздел помимо Правил форума распространяются текже следующие правила:


  • Прежде чем создать тему воспользуйтесь поиском или посмотрите в faq. Возможно на форуме уже есть ответ на ваш или близкий к вашему вопрос.
  • В заголовке темы в квадратных скобках обозначьте используемое семейство микроконтроллера: [avr],[pic],[arm].
  • При создании темы с вопросом указывайте участок кода с ошибкой, версию компилятора, схемы подключения, fuse биты и прочие данные, которые помогут найти правильный ответ. Для форматирования текста программ используйте кнопку код.
  • Новое сообщение должно иметь прямое отношение к тематике этого раздела. Для флуда, просьб выполнить задание, поиска партнёров или исполнителей существуют свои разделы.
  • Если вы заметили несовместимое с правилами сообщение, то можете уведомить об этом модератора раздела нажав кнопку Репорт у соответствующего сообщения.

Если Вам понравилась атмосфера форума, заходите к нам чаще! С уважением, PILOT, ManiaK, UniBomb, Mazzi.

 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Микроконтроллеры (MCU) и микропроцессоры (MPU) | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1564 ]   [ Использовано запросов: 21 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.