Модераторы: Kagor
  

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Новый комп периодичуски крашится 
:(
    Опции темы
Shagen
  Дата 20.11.2014, 22:15 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 1
Регистрация: 20.11.2014

Репутация: нет
Всего: нет



Конфигурации:
mb: Asus Z97m plus
cpu: intel core i7 4770k
ram: corsair Vengeance pro 16gb(2 * 8) ddr 3 2400 mhz
video: galaxy nvidia geforce gt 630
ps: thermaltake smart se 730w
ssd: crucial mx100(128gb)
hdd: seagate barracuda es 750640 (750gb 7200 rpm)
OS: Windows 8.1 Enterprise x64

Компу меньше месяца сначала пытался разогнать встроенной утилитой ez tuning из биоса(сам я не оверклокер ни разу) первая попытка привела к крашам винды пришлось сбрасывать в биосе все на дефолт и переустанавливать винду. во второй раз вроде все заработало, но винда все же крашилась, правда редко и через 5-6 часов нормальной работы(крашилась всмысле выскакивал бсод). Примерно через неделю после очередного бсода винда отказалась грузиться(во время загрузки винды сразу выскакивал бсод). Опять сбросил биос и винда начала грузиться как ни в чем не бывало. Забил на разгон краши стали еще реже, но все же периодически крашитья как я заметил всегда с одной и той же ошибкой - WHEA UNCORRECTABLE ERROR. Сегодня случайно смотрел на системный блок(он у меня с прозрачной стенкой corsair 750d) как раз в эту секунду выскочил бсод, я заметил, что в это время на пару секунд зажегся красный свет на мат плате(DRAM_LED без понятия что это значит). Озу тестил видовсовской утилитой memory diagnostics tool ошибок не было, ссд и винт тестил chksk тоже без ошибок. Помогите, как узнать из за чего краши и как их исправить?

ЗЫ У меня только одна идея, правда я в железе не шарю и не знаю насколько она бредовая: биос по дефолту все показатели выставляет на auto. Значит ли это что комп сам автоматически во время работы может менять какие-то показатели, в том числе и рабочую частоту озу? И если да то не означают ли эти краши и свет на DRAM_LED что комп тупо выставил не правильные частоты для озу?

ЗЗЫ На всякий случай: 
cpu cooler: cooler master Hyper TX3 EVO
other coolers: 2x140mm(на вдув), 1x120mm(на выдув, все 3 кулера стандартные кейсовые corsair 750d)

так что температура в компе достаточно низкая(проц еще ни разу не превышал 37-38 градусов)

Это сообщение отредактировал(а) Shagen - 20.11.2014, 22:19
PM MAIL   Вверх
chupachups
Дата 24.12.2014, 14:08 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 0
Регистрация: 15.10.2008

Репутация: нет
Всего: 1



Если не шаришь в железе и в разгоне, то какого лешего лезешь?
"Нечего на зеркало пинять, коли рожа крива" (С)

Современное железо само умеет разгоняться когда надо.

Этот ответ добавлен с нового Винграда - http://vingrad.com
PM MAIL   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Общие вопросы по железу | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1006 ]   [ Использовано запросов: 22 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.