Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Админка системы (планирование и обсуждение) 
:(
    Опции темы
Wowa
Дата 30.9.2006, 16:15 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
Group Icon


Профиль
Группа: Админ
Сообщений: 15017
Регистрация: 14.9.2000
Где: Винград

Репутация: нет
Всего: 290



Т.к. CMS будет использоваться в многопользовательском режиме, то хотелось бы сделать админку сайта максимально комфортной для каждой группы пользователей - для этого там должны отсутствовать лишние элементы управления непредназначенные для данной группы.

Я вижу два варианта:
1. Написание двух разных админов. Или же трех? :-D
2. Написание хорошей системы разграничения доступа.. Вероятно в этом случае для каждой группы придется применять отдельный шаблон админки(страницы).
PM WWW   Вверх
Opik
Дата 1.10.2006, 15:48 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Vingrad developer
Сообщений: 1918
Регистрация: 6.10.2004
Где: Рига

Репутация: нет
Всего: 55



Wowa
Ну п. 2 в любом случае нужно будет реализовывать.
Отдельный шаблон? Думаю это лишнее. В зависимости от прав просто выводить нужные элементы.
PM MAIL Skype   Вверх
IZ@TOP
Дата 2.10.2006, 10:08 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Панда-бир!
****


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 4795
Регистрация: 3.2.2003
Где: Бамбуковый лес

Репутация: нет
Всего: 73



Цитата(Opik @  1.10.2006,  16:48 Найти цитируемый пост)
Отдельный шаблон? Думаю это лишнее. В зависимости от прав просто выводить нужные элементы. 

Согласен. Дерево административной панели строится на основе разрешенных модулей и привелегий.

Админку думаю можно построить на компонентной основе, ИМХО достаточно удобно. И естественно с применением AJAX технологии - опыт у меня имеется неплохой в данной области.


--------------------
Один из розовых плюшевых-всадников апокалипсиса... очень злой...

Семь кругов ада для новых элементов языка
Мои разрозненные мысли
PM MAIL WWW ICQ Skype GTalk   Вверх
Wowa
Дата 23.2.2007, 13:09 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
Group Icon


Профиль
Группа: Админ
Сообщений: 15017
Регистрация: 14.9.2000
Где: Винград

Репутация: нет
Всего: 290



Я то согласен со всем, но не стоит забывать для кого мы разрабатываем, кто будет ей пользоваться - заказчики. А они часто в компах совершенно тупые и если им дать админку, как у TYPO3, то они будут в шоке и ничего не поймут.
PM WWW   Вверх
sergejzr
Дата 23.2.2007, 13:10 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Un salsero
Group Icon


Профиль
Группа: Админ
Сообщений: 13285
Регистрация: 10.2.2004
Где: Германия г .Ганновер

Репутация: нет
Всего: 360



Должно имется два вида. Для тупых и острых smile


--------------------
PM WWW IM ICQ Skype GTalk Jabber AOL YIM MSN   Вверх
awers
Дата 23.2.2008, 19:52 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 1465
Регистрация: 22.3.2006
Где: Россия, Таганрог

Репутация: 3
Всего: 31



я вот к примеру так и не понял, нужны ли еще разработчики? непонятно.
PM MAIL WWW ICQ Skype   Вверх
mr.Anderson
Дата 23.2.2008, 22:52 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


iOS Lead Developer
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 3374
Регистрация: 20.12.2004
Где: далеко

Репутация: нет
Всего: 128



awers, проснулся. smile Ты посмотри на дату последнего сообщения. Год уже прошел.


--------------------
user posted image

user posted image
PM MAIL ICQ Skype   Вверх
CyClon
Дата 24.2.2008, 20:29 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 838
Регистрация: 3.12.2005

Репутация: нет
Всего: 4



Вова, я так и не понял, ты делаешь CMF для людей при памяти или CMS для блондинок?


--------------------
user posted image
PM   Вверх
Wowa
Дата 24.2.2008, 20:54 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
Group Icon


Профиль
Группа: Админ
Сообщений: 15017
Регистрация: 14.9.2000
Где: Винград

Репутация: нет
Всего: 290



CyClon, вероятно для блондинок... Т.к. опытные разработчики очень часто берут какие-то свои разработки для создания проекта, а не готовый фреймворк..
PM WWW   Вверх
CyClon
Дата 25.2.2008, 10:07 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 838
Регистрация: 3.12.2005

Репутация: нет
Всего: 4



Тогда во-первых забудьте про слово CMF, а во-вторых это ух сколько рутиной и "не кодерской работы" получиться smile Тут не столько сил уйдет на реализацию самой системы, сколько на админку, которая в данном случае должна уметь чем больше, тем лучше (ибо варианты "полез в конфиг - сменил что-то" не катят).

Однако цели не меняются - написать быструю, гибкую и безопасную CMS, которая будет легко подифицироваться разработчиками (даешь дружбу с ООП и ООА). Прошло уже немало времени и, думаю, нужно снова обсудить вопросы о шаблонизаторе, DB API, структуру и т.п.


--------------------
user posted image
PM   Вверх
ImamMahdi
Дата 29.2.2008, 12:26 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 23
Регистрация: 21.6.2007

Репутация: нет
Всего: нет



Думаю админка должна делится на две части.
В одной происходит тонкая настройка моделуй и т.п, а во второй тупо набивка контентом и подобное.

Иными словами, одна часть отвечает за сборку CMS, а вторая за работу с этой самой CMS.

В итоге, хорошо и тупым и острым. Каждый в своей тарелке
PM MAIL   Вверх
Silent_s
Дата 9.5.2008, 09:52 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 142
Регистрация: 2.12.2007
Где: Москва

Репутация: нет
Всего: 0



Ну что решили с админокой то?=)
--------------------
Мой блог
PM MAIL   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Vingrad CMS | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1525 ]   [ Использовано запросов: 22 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.