Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> В чем величие "ржи" 
:(
    Опции темы
 
"Над пропостью во ржи"
Годен [ 5 ]  [27.78%]
Свободен [ 5 ]  [27.78%]
Пофигу, не читал [ 8 ]  [44.44%]
Всего проголосовавших: 18
В этом опросе возможен один вариант ответа
Гости не могут голосовать 
SelenIT
Дата 14.7.2011, 21:33 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


баг форума
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3996
Регистрация: 17.10.2006
Где: Pale Blue Dot

Репутация: 1
Всего: 401



...а также "Распрямись ты, рожь высокая, тайну свято сохрани!"  smile 

P.S. Читал сабж где-то в релевантном возрасте (т.е. уже лет, видимо, 16-18 назад), тогда, помнится, чем-то оно меня всё-таки "цепануло" (в частности, проникся пониманием к половым проблемам ГГ, да и процитированный Ириной ключевой фрагмент нипадеццки тронул). Возможно, еще и оттого, что читал в советском сборнике под одной обложкой с "Вином из одуванчиков" Бредбери (кстати, само "Вино" в ту пору мне почему-то гораздо меньше "пошло", его я "распробовал" лишь лет 5 спустя;). Забавно, что в моей жизни был период, когда моей "работой" была "ловля ребятишек над пропастью", и я часто вспоминаю тот период с ностальгией. Эх, перечитать заново, что ли?..

И еще любопытная закономерность — по нашей с википедией выборке получается, что сабж не нравится нормальным людям и нравится всяким недосоциальным неадекватам типа Бардо, Чепмэна и меня). Книга-детектор детектед?..




--------------------
Осторожно! Данный юзер и его посты содержат ДГМО! Противопоказано лицам с предрасположенностью к зонеризму!
PM MAIL   Вверх
Freyzer
Дата 21.9.2011, 13:04 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


обаятельный нахал
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 277
Регистрация: 12.12.2009
Где: на Марсе

Репутация: нет
Всего: 1



Цитата

о его обострённом восприятии американской действительности и неприятии общих канонов и морали современного общества.


уже одна эта фраза говорит, о чем роман.
Не чтил и читать не стану белебердистику.

Но вот к примеру роман "Лисица на чердаке" еще в четырнадцать лет прочитал с удовольствием, имя автора уже непомню, но сам роман поразил, тогда - то я, ступенька за ступенькой стал понимать что привело ко Второй Мировой войне.


--------------------
Advocatus Dei smile. Advocatus Diaboli smileAjo!   
PM MAIL   Вверх
Severyanin
Дата 11.10.2011, 10:50 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Исследователь
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 554
Регистрация: 31.7.2007
Где: Россия, Омск

Репутация: 5
Всего: 9



Да, я тоже так и не понял, что такого особенного в этой книге.


--------------------
"Звонким вереском скроются наши следы, и не вспомнят о них. Кто поверит нам, рыцарям павшей звезды из отвергнутых книг? Пусть в узоре времен ни стихов. ни имен, но напомнит забывшим их полуночный крик." Тэм Гринхилл
"Ужели суслик твоего коварства нагадит в плов доверья моего?". Л.Филатов 
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
acimac
Дата 15.2.2013, 18:36 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 0
Регистрация: 15.2.2013

Репутация: нет
Всего: нет



Мне понравилась мечта Холдена.
Правда, она тоже очень похожа на американскую мечту о супергероях - некто неизвестный тайно охраняет покой беспечных детишек, которые резвятся во ржи, не ведая таящейся рядом опасности. 
 
PM MAIL WWW   Вверх
Samotnik
Дата 26.4.2013, 23:01 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Super star !
****


Профиль
Группа: Awaiting Authorisation
Сообщений: 7192
Регистрация: 4.11.2006
Где: Минск City

Репутация: нет
Всего: 191



Цитата(acimac @  15.2.2013,  18:36 Найти цитируемый пост)
Правда, она тоже очень похожа на американскую мечту о супергероях - некто неизвестный тайно охраняет покой беспечных детишек, которые резвятся во ржи, не ведая таящейся рядом опасности. 

Я считаю, что сказанная в конце фраза про ловлю детей над проростью возле ржаного поля, не имеет какое-либо отношение ко всей книге. 

Это сообщение отредактировал(а) Samotnik - 26.4.2013, 23:02
PM MAIL   Вверх
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Искусство | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1359 ]   [ Использовано запросов: 23 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.