Модераторы: skyboy, MoLeX, Aliance, ksnk
  

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Расширенная статистика обращений к файлам, Расширенная статистика обращений к файла 
:(
    Опции темы
Владислав1983
Дата 11.2.2016, 16:10 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 1
Регистрация: 11.2.2016

Репутация: нет
Всего: нет



Нужен программист, который реально разбирается, вообщем, профессионал, чтобы разработал пару задач. Готов заплатить, главное, чтобы задачи были выполнены должным образом. Техническое задание я прикрепил.

1 задача:
Прикладываем документ word в котором показано, как мы хотим чтобы выглядела наша статистика.
В нем сначала идет страница с общими данными по рассылкам, а расширенная статистика по каждому скачанному файлу будет открываться, если нажать кнопку «подробнее», находящуюся под именем этого файла. Открытие расширенной статистики, в идеале, должно происходить во всплывающем окне с прокруткой по необходимости по центру страницы. 
Если с этим сложно, то можно сделать якоря на таблицы на этой же странице после общей статистики. Но надо предусмотреть чтобы не возникла проблема, когда файл будет весить очень много. Хотя рассылок у нас не очень много и скачиваний каждого файла тоже в среднем 100-200. Рассылки происходят обычно 2-3 раза в неделю. 
Или третий вариант - отфильтровать вывод, чтобы на той же самой странице выводилась расширенная статистика, а все остальные данные пропадали (фильтровались). Под таблицей будет кнопка «Вернуться к общей статистике», при нажатии на которую убираются расширенные данные выбранного файла и снова мы видим страницу с общей статистикой.

Смысл таков, что есть рассылки, статистика которых выводится на этой главной странице с общими данными. Рассылка может иметь от одного до нескольких файлов, которые включены в группу, например «Рассылка «Продленники ИС»», «Рассылка «Поздравление с Новым Годом»». Поэтому, статистика должна выводится группами. Файлы по рассылкам будут заносится вручную на сервер. Для этого должна быть возможность в коде скрипта для этого файла указать путь к файлу; дату рассылки; название группы, в которой должен выводится файл. Группы, скорее всего, будут создаваться в кодовом блоке для файла или отдельных блоках, но привязка к группе должна быть, чтобы скрипт понимал, в какой группе выводить эти файлы. Сделайте привязку файлов к группам на ваше усмотрение (как лучше, как правильнее). 
Сам скрипт счетчика я также выложил в документе Word, с помощью которого был сделан простой счетчик. Как работает этот счетчик, я вкратце описал в этом документе. Как видно, что счетчик выполняется для одного файла. Если, возможно, то лучше, конечно сделать один скрипт счетчика для всех файлов и запись в один «.txt» файл. Но нужно учитывать, что на странице с общей статистикой должен быть автоматический вывод этих файлов, привязанных к определенным группам (рассылкам). Выглядеть и работать должно также, как в документе Word. 



2 задача: 
Нужно сделать возможность, чтобы люди могли отписываться от рассылок, нажимая на ссылку в письме. А на почту приходили данные об отписавшемся от рассылки (e-mailи название компании). Название компании на кириллице и, есть компании, с пробелами. Если будет сложно сделать отправку нескольких данных, то можно оставить только e-mail. Важно, чтобы кодировка во всех браузерах (IE, Opera, Mozillaи Chrome) отображалась одинаково нормально как на php-странице подтверждения, так и в письме на почте. Также необходимо, чтобы выводился список отписавшихся в какой-нибудь файл, который можно было видеть, вроде «txt» или «html». На ваше усмотрение. 
Сейчас это реализовано, но есть недостаток: любой человек может отписать любые данные, хоть абракадабру, и это уйдет на почту. Это не очень грамотно с точки зрения безопасности. Отписка должна выполняться только по тем данным, которые есть в списке рассылки. Если будет несколько данных (компания и почта), то только по этой группе можно было отписать, чтобы нельзя было вписать данные из одной компании, а почту – от другой. По поводу кодировки. Из-за того что название компании написана на кириллице и с пробелами, то при кодировке UTF-8, которая сейчас используется, в браузере IE и Operaданные названия компании приходят в кривой колировке. Если изменить на windows-1251, то в IEхорошо нормальная кодировка, а во всех остальных кривая. 

Каким образом реализован скрипт отписки на текущий момент: 
Пример http://motrw.com/unsubscribe/otpisatsja-ot...p?comp=Компания 1, ООО&[email protected] 
Этот сайт запаролен. Логин: motrw Пароль: IG0kOUb7bs
Также приложил страницы с полным кодом скрипта отписки в формате php.

Список по рассылке находится в excel-файле и он напрямую не связан со скриптом. Данные в нем находятся на одном листе построчно. Они разбиты на группы (по 2 столбца) для разных проектов с полями «comp» из «email», где списком идут значения компании и почты. Например, одна из групп:

comp email
Компания 1, ООО [email protected]
Компания 2, ООО [email protected]
Компания 3, ООО [email protected]
Компания 4, ООО [email protected]
Компания 5, ООО [email protected]
Компания 6, ООО [email protected]

Есть также excel-макрос, который выполняет автоматическую рассылку, считывая данные из Excel-файла со списком рассылки из полей «comp» и «email». Создается письмо в формате html, где находится кнопка со ссылкой отписки. Ссылка имеет параметры {comp} и {email}, значения которых формируются через excel-макрос и выводятся уже реальными данными «компанией» и «почтой» из списка рассылки. Ссылка ведет на страницу с формой, в поля которой записываются эти данные. Эти поля скрыты от пользователя. При нажатии на кнопку «Да» данные переходят на страницу с обработчиком отправки письма на почту с сообщением об отправке, и одновременно высылаются на почту. Проще говоря, макрос формирует данные, передает их в ссылку. Ссылка ведет на форму обратной связи, которая обрабатывается и высылает письмо с этими данными на почту. В эти скрытие поля заносятся данные. 

При таком способе разработки скрипта отписки я пробовал вариант, что в обработчике отправки письма проверяю, если данные компании и одновременно email не равны их реальному значению из списка рассылки, то данные передаваться на почту не будут и будут выдаваться сообщение об ошибке. Но этот вариант, трудоемок, т.к. клиентов много и нужно всех их вручную внести в условия проверки. Плюс нужно все вручную обновлять. Если только не автоматизировать процесс, чтобы все считывалось из excel-файла или txt-файла. Возможно, файл нужно будет как-то переработать для работы на сервере. Например, сделать только одну группу, где будет только поля компании и почты. По сути, если их проверять построчно и условие выполнится, если данные в строке совпадают. Или убрать название компании и оставить только почту.

Возможно, если посмотреть более глобально, есть ли способы, чтобы считывать данные из списка рассылки и обезопасить ввод любых данных? Может быть, сделать так, чтобы в ссылке совсем не фигурировали данные, а какие-то другие параметры или зашифрованные данные, чтобы даже не было названий полей, в которые заносятся данные. Клиент даже не видел эти данные. Но, как это сделать? Пока, данные формируются через excel-макрос рассылки писем. На страницу с формой данные попадают только со ссылкой и видны пользователю. Как грамотнее сделать? 
PM MAIL   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса

Внимание: данный раздел предназначен для решения сложных, нестандартных задач.

 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | PHP: Для профи | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1224 ]   [ Использовано запросов: 22 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.