Модераторы: Kagor

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Игровой десктоп ASUS ROG GT51 
:(
    Опции темы
EvgenijNosov
Дата 10.11.2016, 10:07 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 172
Регистрация: 25.8.2013

Репутация: нет
Всего: нет



Да причем тут выпендреж, понимаю если бы в десктоп посредственного железа напихали, подсветки и наклеечек. Но это же не китай какой-то, а бренд, который давно делает качественные корпуса, материнки и сборки.
PM MAIL   Вверх
Alexeis
Дата 10.11.2016, 14:05 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Амеба
Group Icon


Профиль
Группа: Админ
Сообщений: 11743
Регистрация: 12.10.2005
Где: Зеленоград

Репутация: 2
Всего: 459



Цитата(EvgenijNosov @  10.11.2016,  11:07 Найти цитируемый пост)
Да причем тут выпендреж, понимаю если бы в десктоп посредственного железа напихали, подсветки и наклеечек. Но это же не китай какой-то, а бренд, который давно делает качественные корпуса, материнки и сборки. 

   Это не был бы выпендреж, если бы, грубо говоря, материнка+проц составляли 75-90% от полной стоимости железки. Но это далеко не так. В данной сборке коэффициент выброшенных денег, с точки игровой целесообразности, больше 50%. 
  Я не буду спорить с тем кто фанатеет от лапочек и булькающей в системе охлаждения водички,  тем кто любит устраивать у себя дома пати и показывать всем свои игрушки, но каким боком это похоже на тру геймера, который в трусах с банкой пива/энергетика, красными глазами и пиццей ведет армию задротов на захват очередной локации. Все это сопровождается дичайшим клацанием по клаве, 100500 нажатий в минуту, обзыванием всего и вся криворукими дебилами, раками, мудками, слепыми ослами и т.д. И так в течении 16 часов в день smile 
user posted image

 smile 


--------------------
Vit вечная память.

Обсуждение действий администрации форума производятся только в этом форуме

гениальность идеи состоит в том, что ее невозможно придумать
PM ICQ Skype   Вверх
Zlatovlas
Дата 11.11.2016, 14:51 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 262
Регистрация: 26.8.2015

Репутация: нет
Всего: нет



Да, видывал я таких ребят. Фанаты своего дела. И действительно, для них ничего не имеет значения, кроме циферь. 
Но для меня такой корпус, к примеру, сродни ХэндМэйдному. Понятно, что GT51 - вещь серийная, но это не попсовый корпус за 1500 рублей, который встретишь у каждого третьего владельца ПК. Даже в случае устаревания железа, новое можно установить внутрь этого же корпуса. И выглядеть он будет всегда круто и эксклюзивно.
PM MAIL   Вверх
Tochka
Дата 13.11.2016, 21:35 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 132
Регистрация: 3.6.2013

Репутация: нет
Всего: нет



Обзор бы кто запилил по десктопу от ТС. было бы проще понять насколько оправданы такие денежные вложения в него. Но повторюсь, за один только внешний вид ASUS ROG GT51 можно многое отдать. Как же крута эта турбина.
PM MAIL   Вверх
EvgenijNosov
Дата 14.11.2016, 08:33 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 172
Регистрация: 25.8.2013

Репутация: нет
Всего: нет



Я вот на этот обзор ориентировался, когда искал готовые решения. https://geektimes.ru/company/asus/blog/278902/
К слову кроме asus никто больше не заинтересовал с игровыми десктопами.
PM MAIL   Вверх
Zlatovlas
Дата 14.11.2016, 11:00 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 262
Регистрация: 26.8.2015

Репутация: нет
Всего: нет



Спасибо за ссылку! Данные бенчей радуют глаз) А этот кусок текста таки расставляет все по местам: "Я протестировал его в Battlefield 4, в том числе на одной из самых тяжёлых карт ― «Операция «Огненный шторм», 2014». Тяжёлых не в смысле игры, а в смысле нагрузки на видеокарту: моя GTX 970 здесь регулярно перегревается. С настройками «Ультра» и при разрешении 1920 x 1200, GT51CA показал от 105 до 200 кадров/сек., на других картах — от 140 до 200. Вероятно, 200 — это ограничение движка. При этом системник не выл всеми вентиляторами, а тихо гудел, с явным шелестом потока от вентилятора СВО."
PM MAIL   Вверх
EvgenijNosov
Дата 15.11.2016, 09:44 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 172
Регистрация: 25.8.2013

Репутация: нет
Всего: нет



Причем это характерно не только для батлфилд, но и для других топовых игр, некоторые из них тоже есть в обзоре. Это я к тому что приличный запас по производительности есть у asus, десктоп еще долго не потеряет актуальность.

Это сообщение отредактировал(а) EvgenijNosov - 15.11.2016, 09:45
PM MAIL   Вверх
Zlatovlas
Дата 15.11.2016, 19:14 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 262
Регистрация: 26.8.2015

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(EvgenijNosov @ 15.11.2016,  09:44)
Причем это характерно не только для батлфилд, но и для других топовых игр, некоторые из них тоже есть в обзоре. Это я к тому что приличный запас по производительности есть у asus, десктоп еще долго не потеряет актуальность.

Так на презентации представители asus его и окрестили ТОПовым. Два "Титана" в максимальной комплектации еще долго будут давать фору даже свежим видеокартам. А Бэтлфилд 4 выбран из-за своей требовательности к железу в демонстрационных целях. Представляете какие фертеля может вытворять GT51 в играх "полегче"?!
PM MAIL   Вверх
EvgenijNosov
Дата 16.11.2016, 08:57 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 172
Регистрация: 25.8.2013

Репутация: нет
Всего: нет



Да, запас будет приличный. Было бы шикарно взять под такой десктоп еще и монитор в 4К разрешении, а лучше несколько конечно, насколько помню он поддерживает такой вариант. Обойдется все это конечно не дешево, зато какая красота.
PM MAIL   Вверх
Zlatovlas
Дата 20.11.2016, 16:58 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 262
Регистрация: 26.8.2015

Репутация: нет
Всего: нет



Если есть деньги на GT51, на мониторы тоже найдутся) Я бы просто взял 4к диагональю от 23 дюймов. Думаю, этого выше крыши хватило бы. С сайта: "ROG GT51 оснащен современной видеокартой NVIDIA® GeForce® GTX™ вплоть до модели TITAN X (2-Way SLI), которые воспроизводят изображение 4K UHD с кадровой частотой 60 кадров в секунду."
PM MAIL   Вверх
dubik
Дата 21.11.2016, 12:00 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 212
Регистрация: 25.8.2014

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(EvgenijNosov @ 14.11.2016,  08:33)
Я вот на этот обзор ориентировался, когда искал готовые решения. https://geektimes.ru/company/asus/blog/278902/
К слову кроме asus никто больше не заинтересовал с игровыми десктопами.

В комплектацию декстопа входит так же некий Браслет ROG Band. В новостях пишут, что :он позволяет активировать разгон системы или получить доступ к Shadow Drive — личному скрытому дисковому пространству для безопасного хранения персональных и конфиденциальных данных.Насколько вообще это удобная штука и почему нельзя обойтись без него?
PM MAIL   Вверх
brod
Дата 21.11.2016, 16:38 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 216
Регистрация: 22.3.2012

Репутация: нет
Всего: нет



Да для всех внешний вид корпуса имеет огромное значение, так как хочется чтобы он был как можно стильнее и функциональнее, чтобы на него были выведены все самые нужные порты
PM MAIL   Вверх
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Общие вопросы по железу | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1335 ]   [ Использовано запросов: 21 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.