Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> помосчь нужна с машинкой, выбор из ограниченного списка 
:(
    Опции темы
 
Какую модель стоит взять из четырех ?
Toyota Corolla Sun Sedan 1.6 [ 4 ]  [28.57%]
Ford Focus "Trend" 1.6 [ 0 ]  [0.00%]
Hyundai I30 CW 1.6 + sun screen [ 3 ]  [21.43%]
Renault Fluence Sedan 1.6 [ 0 ]  [0.00%]
Mazda 3 Active 1.6 [ 7 ]  [50.00%]
Всего проголосовавших: 14
В этом опросе возможен один вариант ответа
Гости не могут голосовать 
bilbobagginz
Дата 21.11.2010, 16:58 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Naughtius Maximus
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 8813
Регистрация: 2.3.2004
Где: Israel

Репутация: 2
Всего: 317



(переформулировочк0)
На работе получаю машинку. Прислали мне список машинок, из которого нужно выбрать. Мои критерии выбора:
  • наибольшие безопасность+надежность - т.е. чтобы если не дай Бог кто-то в меня или я в кого, чтобы все ботинки остались на ногах
  • совместимость с семейными делами - т.е. вместительность, удобство использования (коляска, покупки, кресло ребенка и т.п.), поэтому предпочтение формату не седан, а стейшенам/вагонам/караванам, на худой конец хатчбак
  • наименьшая бензопрожорливость

Машина нужна в семейных целях (не в целях показать какая модная и крутая у меня машинка). 
Нужно чтобы она была удобная, и наиболее "стабильная".
Чтобы "просто работала". Думаю эта машинка будет у меня на 1 год, и она относительно новая.
т.к. практически все модели из списка с движком в 1.6 л, предполагаю что бензопрожорливость будет примерно одинаковая у всех.
Но, все же хотелось бы выбрать оптимум.
Мои "семейные цели", с т.з. использования: в основном жене по городу - покупки и дела, иногда мне к {пра}[баб,дед]кам около 2х60 км, иногда на природу по концам недель, иногда и на работу smile

Мог бы конечно начать копать спеки, но может кто-то знает такие данные в автофоруме на вскидку.  Кроме этого учтите, что страховки, поддержка и т.д. - не на мне, поэтому мне это не надо учитывать как расход.
т.е. подчеркиваю:
доводы о дешевизне зап. частей, ценах страховки и малой потере в цене после перепродажи в данном опросе мне не актуальны.

Спасибо за помощь, иначе придется спеки копать :-|

Hyundai - профиля "стэйшн", т.е. какбы с бОльшим багажником, и возможно выше, что удобно.


Это сообщение отредактировал(а) bilbobagginz - 22.11.2010, 12:37


--------------------
Я ещё не демон. Я только учусь.
PM WWW   Вверх
bilbobagginz
Дата 21.11.2010, 17:13 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Naughtius Maximus
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 8813
Регистрация: 2.3.2004
Где: Israel

Репутация: 2
Всего: 317



если смотреть на отделку и опции, Юндай выглядит наиболее атрактивно: большая вместимость, вроде бы удачная модель...
жду результатов и мнений!!!


--------------------
Я ещё не демон. Я только учусь.
PM WWW   Вверх
_Y_
Дата 22.11.2010, 00:12 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1651
Регистрация: 27.11.2006

Репутация: 3
Всего: 34



очень гетерогенный у тебя список. По конкретным моделям не скажу, а вот по маркам преимущество примерно такое:

1. Toyota  - последние годы лучшие по качеству машины в категории "машины для всех". У меня сейчас Каролла 2000 года 1.4 VVTi - очень радует, правда пора уже и поновее что купить.

2- Mazda - сам не использовал, но по отзывам почти так же хороша как Тойота

3 - Ford - явно ниже классом по всем параметрам, но очень популярен. К тому же и ощутимо дешевле.

4. Renault  - может лучше форда, может хуже. Не знаю. Но не нравится идея рено наживаться на цене запчастей. Любой мелкий ремонт или хуже - авария обходится в круглую сумму. Мой хороший знакомый от нее избавился как только ему в зад въехали. Платил не он понятно, но как увидел сколько железо стоит.... Впрочем это я об оригинальном железе.

5. Hyundai - машины сомнительной надежности. У меня была Соната. Вечно денег просила на малкие ремонты.



--------------------
Я вот в этом поучаствовал: http://sbor-nik.appspot.com/kick.jsp?id=sbor5737960678883328 (на правах саморекламы:)
PM MAIL WWW   Вверх
bilbobagginz
Дата 22.11.2010, 04:46 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Naughtius Maximus
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 8813
Регистрация: 2.3.2004
Где: Israel

Репутация: 2
Всего: 317



_Y_, ты все описал с т.з. зрения покупателя.
я не покупатель. Мне арендуют машину. мне нужно выбрать.

Насчет моделей машин - все 2010-го года. т.е. Тойота Королла из-за отзыва меня немного не прикалывает. Ну неохота мне, чтобы на перекрестке у моей жены заклинило ускоритель. 

Комплектация самая заманчивая в Юндай очень даже (есть и солнечный экран на крыше, но его основная цель будет быть закрытым.)
с т.з. поддержки (Ремонты, страховки, починки) - я не плачу за них. контора платит.

Мне сказали, что Форд очень широкий изнутри, и вообще приятен в поездках.
Однако кто-то другой сказал, что Юндай I30 CW - очень очень удачная модель (и что вообще Юндайцы улучшаются с каждым годом).





Это сообщение отредактировал(а) bilbobagginz - 22.11.2010, 12:41


--------------------
Я ещё не демон. Я только учусь.
PM WWW   Вверх
cardinal
Дата 22.11.2010, 10:14 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Инженер
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 6003
Регистрация: 26.3.2002
Где: Германия

Репутация: нет
Всего: 99



Цитата(bilbobagginz @  22.11.2010,  02:46 Найти цитируемый пост)
Мне арендуют машину. мне нужно выбрать.

А если доплатить, то наверно можно вместо Mazda3 взять Mazda6... smile
user posted image
http://www.carpark.ru


--------------------
Немецкая оппозиция потребовала упростить натурализацию иммигрантов
В моем блоге: Разные истории из жизни в Германии

"Познание бесконечности требует бесконечного времени, а потому работай не работай - все едино".  А. и Б. Стругацкие
PM   Вверх
bilbobagginz
Дата 22.11.2010, 12:15 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Naughtius Maximus
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 8813
Регистрация: 2.3.2004
Где: Israel

Репутация: 2
Всего: 317



cardinal, не смейся, но вопрос: что именно дает мне 6 вместо 3, чтобы я захотел доплатить ?
у меня как бы картинка эрекции не вызвала....
можешь пояснить пожалуйста в терминах "безопасность", "удобство", и т.д.....


--------------------
Я ещё не демон. Я только учусь.
PM WWW   Вверх
missMapfa
Дата 22.11.2010, 12:38 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


просветляю



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 1
Регистрация: 19.11.2010

Репутация: нет
Всего: нет



Однозначно из предложенных - Toyota Corolla Sun Sedan 1.6

Далее на 2 месте - Mazda 3 Active 1.6
                3           - Ford Focus "Trend" 1.6
                4           - Hyundai I30 CW 1.6 + sun screen

Renault Fluence Sedan 1.6 - думаю воще не рассматривать
PM MAIL   Вверх
bilbobagginz
Дата 22.11.2010, 12:43 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Naughtius Maximus
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 8813
Регистрация: 2.3.2004
Где: Israel

Репутация: 2
Всего: 317



missMapfa, пожалуйста поясни почему Юндай ниже короллы.
Королла - это не та модель, которую Тойота отозвала из-за баги в ПО контроллера подачи топлива ?
Я понимаю, что Тойода очень хорошие машинки делал, но с момента перехода на электронный контроль жизненноважными органами машинки, они сделали слишком серьезную революцию, и на настоящий момент меня сильно напугали.



Это сообщение отредактировал(а) bilbobagginz - 22.11.2010, 12:46


--------------------
Я ещё не демон. Я только учусь.
PM WWW   Вверх
Vasay
Дата 22.11.2010, 13:13 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2097
Регистрация: 8.3.2006

Репутация: 2
Всего: 73



Цитата(_Y_ @  22.11.2010,  00:12 Найти цитируемый пост)

очень гетерогенный у тебя список. По конкретным моделям не скажу, а вот по маркам преимущество примерно такое:

1. Toyota  - последние годы лучшие по качеству машины в категории "машины для всех". У меня сейчас Каролла 2000 года 1.4 VVTi - очень радует, правда пора уже и поновее что купить.

2- Mazda - сам не использовал, но по отзывам почти так же хороша как Тойота

3 - Ford - явно ниже классом по всем параметрам, но очень популярен. К тому же и ощутимо дешевле.

4. Renault  - может лучше форда, может хуже. Не знаю. Но не нравится идея рено наживаться на цене запчастей. Любой мелкий ремонт или хуже - авария обходится в круглую сумму. Мой хороший знакомый от нее избавился как только ему в зад въехали. Платил не он понятно, но как увидел сколько железо стоит.... Впрочем это я об оригинальном железе.

5. Hyundai - машины сомнительной надежности. У меня была Соната. Вечно денег просила на малкие ремонты.


Каролла - качество зависит от страны сборки. Большинство машин в РФ собраны в Турции на одном заводе с Пежо.

Мазда и Форд на 80% состоят из одних и тех же запчастей.  Мазда шумнее и жестче. Хуже ЛКП. 

По поводу цен на рено - вообще промах. По сравнению с японцами стоимость содержания рено копеечная. Даже по сравнению с ниссаном (казалось бы - один концерн). По поводу ДТП - есть КАСКО, и причем, на рено оно не очень высокое. А по поводу знакомого - попал бы он в дтп на мазде или форде - что бы он сказал, когда без приличной взятки из своего кармана ждал бы запчастей месяцев 5 ?


bilbobagginz

Ну, если цели семейные, ответ очевиден: Hyundai I30 CW 

А так - пройдитесь по салонам, сделайте тестдрайвы. 

Из тех что здесь приведены - ездил на тойоте, форде и мазде - выбрал бы форд - он ощутимо комфортабельней. Но не в "Trend"

Это сообщение отредактировал(а) Vasay - 22.11.2010, 13:17


--------------------
Придумать идеальную защиту от дурака невозможно, дураки, наудивление, изобретательны.
PM MAIL   Вверх
bilbobagginz
Дата 22.11.2010, 13:20 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Naughtius Maximus
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 8813
Регистрация: 2.3.2004
Где: Israel

Репутация: 2
Всего: 317



Цитата(Vasay @  22.11.2010,  12:13 Найти цитируемый пост)
Из тех что здесь приведены - ездил на тойоте, форде и мазде - выбрал бы форд - он ощутимо комфортабельней. Но не в "Trend" 

Спасибо огромное!
Если честно, то я в квантовом состоянии меж Фордом и Юндаем.

Причина - форд достаточно широкий, изнутри, просторный, 
и многие о нем очень лестно отзываются (тишина, хорошие амортизаторы и т.д.).

Кроме того у него есть еще одно преимущество: у моего братика - тоже Форд Фокус.
т.е. если что поменяться машинами будет очень удобно, с т.з. привычек и чувства машины.

А Юндай - тоже очень заманчиво.... smile

теперь надо найти killer-features которые меня склонят туда или сюда smile


--------------------
Я ещё не демон. Я только учусь.
PM WWW   Вверх
Vasay
Дата 22.11.2010, 13:24 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2097
Регистрация: 8.3.2006

Репутация: 2
Всего: 73



Цитата

и многие о нем очень лестно отзываются (тишина, хорошие амортизаторы и т.д.).


Только имейте ввиду - что в РФ и Израиле настройки подвесок могут быть разными. 

И я слышал, что у "Trend" звукоизоляция хуже, чем у более дорогих версий. (может просто слухи)


--------------------
Придумать идеальную защиту от дурака невозможно, дураки, наудивление, изобретательны.
PM MAIL   Вверх
missMapfa
Дата 22.11.2010, 13:28 (ссылка)    | (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


просветляю



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 1
Регистрация: 19.11.2010

Репутация: нет
Всего: нет



Toyota Corolla Sun Sedan 1.6 -  тебя стоит требование на первом месте безопасность
(базовая модель без подушки, но легко поставить). Самое главное в Toyota при лобовом столкновении двигатель уходит вниз, в остальных 4 перечисленных прямо в салон. это +.Детали более износостойкие. выше скоростные и другие показатели при одинаковом расходе топлива. Редко ну, сравнительно, мелкие ремонты,
Вообще-то посмотри на сайтах (не тех характеристики), а безопасность, и  сравни хар-ки при испытаниях испытательные полигоны
и там и там инжектор уже хорошо
PM MAIL   Вверх
bilbobagginz
Дата 22.11.2010, 14:23 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Naughtius Maximus
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 8813
Регистрация: 2.3.2004
Где: Israel

Репутация: 2
Всего: 317



нашел!
форд вроде бы можно брать обеих модификаций - стейшен (5 дверей) и седан (4 двери).
там несущественная разница в объеме загажников. Форд выше и ширше (я знаю, что правильно писать - ширее) изнутри.

но компотобильность с братом будет очень к спеху.

Добавлено через 13 минут и 46 секунд
Цитата(missMapfa @  22.11.2010,  12:28 Найти цитируемый пост)
Самое главное в Toyota при лобовом столкновении двигатель уходит вниз, в остальных 4 перечисленных прямо в салон. это +.

где это тестируется, покажи.



--------------------
Я ещё не демон. Я только учусь.
PM WWW   Вверх
dr.ZmeY
Дата 22.11.2010, 16:36 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Политолог
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 3892
Регистрация: 26.3.2002
Где: ..::STALINGRAD::. .

Репутация: нет
Всего: 60



Из списка - Хюндай...
Королла - очень тормознутая, да еще и не безопасная, Мазда - слишком жесткая, и внутри, как дешевка. Фокус - вообще сомнительный агрегат... Французы никогда не могли сделать нормальную машину...
 И еще, в ремонте тебе лучше смотреть на азиатов. В Израиле стоимость владения европейками и азиатками очень сильно разнится... К тому же половина азиаток, а так же запчастей к ним в Европу идёт транзитом именно через Израиль...


--------------------
PM MAIL WWW ICQ Skype   Вверх
_Y_
Дата 22.11.2010, 16:39 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1651
Регистрация: 27.11.2006

Репутация: 3
Всего: 34



bilbobagginz, то, что Тойоту отзывают не в минус ей, а в плюс. Другие производители на отзывы денег не тратят.

Vasay, на счет цен, я не промах. Но ты, наверное, прав в том, что в разных странах эти соотношения могут быть разными. Впрочем, к вопросу bilbobagginz-а, как выяснилось, это отношения не имеет.

Что же касается сборки Тойот, то у меня английская. Знакомый же, работающий в России в каком-то Тойота-центре говорит, что турецкая сборка, на удивление, качественнее английской. Хотя я этому не удивляюсь - турки народ очень работящий. И профсоюзов там нет таких, которые права бездельников защищают.


--------------------
Я вот в этом поучаствовал: http://sbor-nik.appspot.com/kick.jsp?id=sbor5737960678883328 (на правах саморекламы:)
PM MAIL WWW   Вверх
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Правила форума "Автофорум"
Rodman

Запрещается!

1. Написание в топик сообщений, не касающиеся темы.

2. Размещение в топике сообщений, прямо или косвенно дающие согласие/отрицание предыдущему сообщению, не несущие в себе подтверждение к высказыванию (прим.: 'О да! Это так!', 'Не... Я не согласен...', 'Поддерживаю!').

3. Размещение в сообщениях ссылок на другие ресурсы, без Ваших комментариев к ним.

Мы не ремонтируем машины, а даем советы и обсуждаем их.

  • Для создания сообщения о существующих автомобилях и прототипах обязательно в теме сообщения указывайте её полное название.
  • Действия модераторов можно обсудить здесь;
  • Перед тем, как создать тему, воспользуйтесь поиском по разделу;
  • Здесь не флейм! Сообщения, не имеющие ничего общего с темой топика будут удаляться, а отъявленные флудильщики будут награждены замечаниями (возможно, даже с банами)!

Если Вам понравилась атмосфера форума, приезжайте к нам чаще! С уважением, Rodman.

 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Автофорум | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1800 ]   [ Использовано запросов: 24 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.