Модераторы: LSD

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Код, Авторство 
:(
    Опции темы
CompWorm
Дата 17.12.2016, 00:33 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Допеределыватель
***


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1689
Регистрация: 6.12.2004
Где: /

Репутация: нет
Всего: 31



Цитата(vpf @  16.12.2016,  08:30 Найти цитируемый пост)
По поводу "огромной корпорации где кто то чего то скопировал".

извиняюсь, под "большими" я имел в виду "богатые" компании, способные оплачивать то что ты расписал. но идея понятна.

по поводу подписи - я гуглом уже года три не пользуюсь, но инфы про такие программы не нашё ни в нём ни в других поисковиках. наверно они проприетарные и за деньги предоставляются в комплекте прочих услуг безопасности. опять же за баснословные бабки. 

думаю, в этом топике имелось в виду, как по большей части своими силами, с минимальными тратами, максимум на адвокатов, решить проблему защиты кода.
мой посыл был против твоей реплики, что мол, "зачел голову ломать, когра есть подписи" - либо опиши суть технологии на пальцах, либо давай признаем её нерентабельной для данного топика.

что мы имеем: 
с твоих слов, это анализатор рукописного кода и под подписью понимается особенности оформления исходников, кодстайл.

начнём с того, что хрен ты получишь закрытые исходники из чужой компании для дальнейшего анализа. нужен ордер и основания для обыска. сами исходники можно отпарсить у привести код к корпоративному стилю. стайл формат есть в любой IDE.
это наводит сомнение на то что исходник вообше можно как-то проанализировать...

вопрос топикстартера, как мне кажется касается бинарников, ибо их значительно проще раздобыть, чем исходники. и описаный тобой метод к бинарям отношения не имеет. мой метод направлен именно на бинари. он удобен тем, что всяких хеш-массивов в коде, как правило навалом и они не привлекают внимание в общей массе всяких чексумов итп, но отображаются в мемори-дампе, как бы украденый исходник ни парсили...

Это сообщение отредактировал(а) CompWorm - 17.12.2016, 00:35


--------------------
PM MAIL   Вверх
миг
Дата 1.1.2017, 21:02 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 157
Регистрация: 15.9.2008

Репутация: нет
Всего: 1



SVN74,  всё равно рано или поздно потребуют открыть все исходники. Ну, например при увольнении обязательно потребуют передать все исходники. или начальник в любой момент может подойти попросить исходник, а потом смотришь этот начальник уже с твоим исходником на конференции выступает или статью научную пишет.
--------------------
Oaks may fall when reeds stand the storm.
PM MAIL   Вверх
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Правила форума "Разные вопросы"
Smartov

Сюда нужно постить только темы, которые нельзя отнести ни к одному из существующих разделов. Если вы не уверены, то просмотрите еще раз заголовки форумов, карту форума или попробуйте воспользоваться поиском.
Если вы все же не смогли найти подходящего раздела - создавайте тему здесь.


С уважением, Smartov.

 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Разные вопросы | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1163 ]   [ Использовано запросов: 22 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.