Модераторы: korob2001, ginnie

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Просьба найти perl программу, Просьба 
:(
    Опции темы
Alow
Дата 9.9.2016, 06:00 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 7
Регистрация: 7.9.2016

Репутация: нет
Всего: нет



Я хочу начать изучать cgl скрипты. Для этого мне надо Perl-программа. Никак не могу её найти. Нашёл одну программу, но она не открывает файлы с расширением pl. Попросил нашего компьютерщика найти эту программу, но и он не может найти. Может кто подскажет где найти эту программу  для Windows7.
PM MAIL   Вверх
_zorn_
Дата 9.9.2016, 07:00 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1077
Регистрация: 21.8.2007

Репутация: нет
Всего: 12



Кажется у вас каша в голове. Или перечитали старых книжек. Для начала разберитесь что такое cgi.
PM MAIL   Вверх
Bulat
Дата 9.9.2016, 07:58 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


татарский Нео
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1701
Регистрация: 22.3.2006
Где: Альметьевск

Репутация: 5
Всего: 57



Цитата(Alow @  9.9.2016,  06:00 Найти цитируемый пост)
Для этого мне надо Perl-программа.

Нужна не перл программа, а интерпретатор языка программирования perl для вашей операционной системы!


--------------------
менеджер по кодеврайтингу  smile 
PM MAIL WWW   Вверх
Alow
Дата 9.9.2016, 16:58 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 7
Регистрация: 7.9.2016

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(_zorn_ @ 9.9.2016,  07:00)
Кажется у вас каша в голове. Или перечитали старых книжек. Для начала разберитесь что такое cgi.

Так perl всё равно нужен.

Добавлено через 3 минуты и 10 секунд
Цитата(Bulat @ 9.9.2016,  07:58)
Цитата(Alow @  9.9.2016,  06:00 Найти цитируемый пост)
Для этого мне надо Perl-программа.

Нужна не перл программа, а интерпретатор языка программирования perl для вашей операционной системы!

Пусть будет интерпретатор языка. Но он всё равно нужен. С чего то надо начинать изучать. 
PM MAIL   Вверх
alezzz
Дата 9.9.2016, 17:31 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


сплю...
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 499
Регистрация: 17.8.2009

Репутация: 1
Всего: 14



Для Windows я думаю проще начать с Activestate: http://www.activestate.com/activeperl/downloads
Посмотрите книги от O’Reilly по perl
cgi под windows посложнее будет, потом поймете, проще все это под linux-ом делать, там perl уже есть, веб-сервер доставить не проблема (проблема по началу cgi настроить smile ).
PM MAIL   Вверх
Alow
Дата 10.9.2016, 10:04 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 7
Регистрация: 7.9.2016

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(alezzz @ 9.9.2016,  17:31)
Для Windows я думаю проще начать с Activestate: http://www.activestate.com/activeperl/downloads
Посмотрите книги от O’Reilly по perl
cgi под windows посложнее будет, потом поймете, проще все это под linux-ом делать, там perl уже есть, веб-сервер доставить не проблема (проблема по началу cgi настроить smile ).

я никогда не пользовался linux-ом. Его можно установит параллельно с Windows на один комп? И как насчёт дров к нему?
PM MAIL   Вверх
alezzz
Дата 12.9.2016, 11:20 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


сплю...
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 499
Регистрация: 17.8.2009

Репутация: 1
Всего: 14



Можно, но если не знаете как, то лучше не пробуйте пока, поставьте vmware или virtualbox и под них хоть готовую машину с linux-ом.
Либо начните изучать perl на activestate.
PM MAIL   Вверх
_zorn_
Дата 12.9.2016, 13:54 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1077
Регистрация: 21.8.2007

Репутация: нет
Всего: 12



Цитата(Alow @  9.9.2016,  13:00 Найти цитируемый пост)
Я хочу начать изучать cgl скрипты

А почему именно перл ? Почему не PHP, ruby, python ? 
Может все таки стоит разобраться что вам нужно, а не требовать ПЕРЛ ПРОГРАММУ ?
PM MAIL   Вверх
Alow
Дата 14.9.2016, 06:33 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 7
Регистрация: 7.9.2016

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(alezzz @ 12.9.2016,  11:20)
Можно, но если не знаете как, то лучше не пробуйте пока, поставьте vmware или virtualbox и под них хоть готовую машину с linux-ом.
Либо начните изучать perl на activestate.

Извините, но то, что Вы пишете, для меня китайская грамота. Никто из моих знакомых не занимается Веб дизайном. Есть много предложений с установкой гостевых книг. Но что бы их установит, надо иметь хотя бы общие представления о том что это за зверь и с чем его едят.

Добавлено через 5 минут и 52 секунды
Цитата(_zorn_ @ 12.9.2016,  13:54)
Цитата(Alow @  9.9.2016,  13:00 Найти цитируемый пост)
Я хочу начать изучать cgl скрипты

А почему именно перл ? Почему не PHP, ruby, python ? 
Может все таки стоит разобраться что вам нужно, а не требовать ПЕРЛ ПРОГРАММУ ?

Я читал про cgl, и пишут, что для него надо perl. А проконсультироваться мне не с кем. Мне всё приходится изучать по книжкам. 
PM MAIL   Вверх
Bulat
Дата 14.9.2016, 07:58 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


татарский Нео
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1701
Регистрация: 22.3.2006
Где: Альметьевск

Репутация: 5
Всего: 57



Цитата(Alow @  14.9.2016,  06:33 Найти цитируемый пост)
Я читал про cgl, и пишут, что для него надо perl. А проконсультироваться мне не с кем. Мне всё приходится изучать по книжкам.  


Начните с установки интерпретатора языка программирования perl для вашей операционной системы! Потом научитесь самой стандартной учебной программе - вывод в консоль сообщения "Hello world!"...  smile 

...потом плавно переходим на блесну... и уж потом... иные способы... рыбной ловли  smile 


--------------------
менеджер по кодеврайтингу  smile 
PM MAIL WWW   Вверх
_zorn_
Дата 16.9.2016, 17:34 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1077
Регистрация: 21.8.2007

Репутация: нет
Всего: 12



Цитата(Bulat @  14.9.2016,  14:58 Найти цитируемый пост)
Начните с установки интерпретатора языка программирования perl 

Почему ВСЕ тулят перл только потому что ТС попросил ?
ТС не нужен ПЕРЛ. Ему нужна CGI программа.
Я бы затулил букварь по web технологиям, но такого не существует (либо я не нашел smile )

Короче чел, изучай ПХП. По себе знаю, старт с него нормальный (не сложный).

ЗЫ: Плюс один ###кодер на ПХП  smile 

Это сообщение отредактировал(а) _zorn_ - 16.9.2016, 17:35
PM MAIL   Вверх
Alow
Дата 17.9.2016, 10:06 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 7
Регистрация: 7.9.2016

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(Bulat @ 14.9.2016,  07:58)
Цитата(Alow @  14.9.2016,  06:33 Найти цитируемый пост)
Я читал про cgl, и пишут, что для него надо perl. А проконсультироваться мне не с кем. Мне всё приходится изучать по книжкам.  


Начните с установки интерпретатора языка программирования perl для вашей операционной системы! Потом научитесь самой стандартной учебной программе - вывод в консоль сообщения "Hello world!"...  smile 

...потом плавно переходим на блесну... и уж потом... иные способы... рыбной ловли  smile

Я скачал linux, куплю жёсткий диск и  установлю эту систему. Говорят в нём есть интерпретатор  perl

Добавлено через 2 минуты и 7 секунд
Цитата(_zorn_ @ 16.9.2016,  17:34)
Цитата(Bulat @  14.9.2016,  14:58 Найти цитируемый пост)
Начните с установки интерпретатора языка программирования perl 

Почему ВСЕ тулят перл только потому что ТС попросил ?
ТС не нужен ПЕРЛ. Ему нужна CGI программа.
Я бы затулил букварь по web технологиям, но такого не существует (либо я не нашел smile )

Короче чел, изучай ПХП. По себе знаю, старт с него нормальный (не сложный).

ЗЫ: Плюс один ###кодер на ПХП  smile

А что такое ПХП?
PM MAIL   Вверх
Bulat
Дата 19.9.2016, 08:36 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


татарский Нео
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1701
Регистрация: 22.3.2006
Где: Альметьевск

Репутация: 5
Всего: 57



Цитата(Alow @  17.9.2016,  10:06 Найти цитируемый пост)
Я скачал linux, куплю жёсткий диск и  установлю эту систему. Говорят в нём есть интерпретатор  perl


Так тоже можно! Кстати, это один из лучших вариантов для изучения CGI!  smile 


Цитата(Alow @  17.9.2016,  10:06 Найти цитируемый пост)
А что такое ПХП? 

Иной язык программирования, в некотором смысле созданный по образу и подобию Perl, но заточен по большей части для веб-программирования (то бишь CGI).


--------------------
менеджер по кодеврайтингу  smile 
PM MAIL WWW   Вверх
Alow
Дата 22.9.2016, 19:11 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 7
Регистрация: 7.9.2016

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(Bulat @ 19.9.2016,  08:36)
Цитата(Alow @  17.9.2016,  10:06 Найти цитируемый пост)
Я скачал linux, куплю жёсткий диск и  установлю эту систему. Говорят в нём есть интерпретатор  perl


Так тоже можно! Кстати, это один из лучших вариантов для изучения CGI!  smile 


Цитата(Alow @  17.9.2016,  10:06 Найти цитируемый пост)
А что такое ПХП? 

Иной язык программирования, в некотором смысле созданный по образу и подобию Perl, но заточен по большей части для веб-программирования (то бишь CGI).

Скачать и Linux проблема. Скачал чего то, но там нет расширения exe. Нашёл кучу Lunix со всякими приставками впереди, а какой мне надо я не знаю. Да и наш крутой компьюторщик не может помочь. Может из местных что подскажет?
PM MAIL   Вверх
Bulat
Дата 23.9.2016, 10:57 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


татарский Нео
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1701
Регистрация: 22.3.2006
Где: Альметьевск

Репутация: 5
Всего: 57



Цитата(Alow @  22.9.2016,  19:11 Найти цитируемый пост)
Нашёл кучу Lunix со всякими приставками впереди, а какой мне надо я не знаю.


Ну насчет Lunix'а я тоже бессилен!  smile 

Цитата(Alow @  22.9.2016,  19:11 Найти цитируемый пост)
Скачал чего то, но там нет расширения exe.

И никогда не будет. Долго и сложно объяснять, в двух словах: exe - это Windows, Линукс же это немного иное!


Цитата(Alow @  22.9.2016,  19:11 Найти цитируемый пост)
Может из местных что подскажет? 

На эту тему можно очень много чего сказать, в том числе и того, что тебе не нужно! Уж лучше отвечать на конкретные вопросы! или вообще гуглить!  smile 


--------------------
менеджер по кодеврайтингу  smile 
PM MAIL WWW   Вверх
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Правила форума "Perl"
korob2001
sharq
  • В этом разделе обсуждаются общие вопросы по языку Perl
  • Если ваш вопрос относится к системному программированию, задавайте его здесь
  • Если ваш вопрос относится к CGI программированию, задавайте его здесь
  • Интерпретатор Perl можно скачать здесь ActiveState, O'REILLY, The source for Perl
  • Справочное руководство "Установка perl-модулей", можно скачать здесь


Если Вам понравилась атмосфера форума, заходите к нам чаще! С уважением, korob2001, sharq.

 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Perl: Общие вопросы | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1681 ]   [ Использовано запросов: 22 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.