Модераторы: Kagor

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Доступная 4к панель на va 
:(
    Опции темы
brod
Дата 10.6.2019, 22:05 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 216
Регистрация: 22.3.2012

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(Kurton @  31.5.2019,  10:34 Найти цитируемый пост)
VX3211-4K-mhd отличается от других, а решений с 4к на va не так уж и много и среди них у вьюса ценник  не высокий и можно сказать для 4к разрешения бюджетный. 

В соотношении цена/качество вьюс весьма бюджетный. Те же самсы с такими характеристиками будут стоить в разы больше.
PM MAIL   Вверх
Zlatovlas
Дата 11.6.2019, 08:46 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 262
Регистрация: 26.8.2015

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(Kurton @  30.5.2019,  16:00 Найти цитируемый пост)
 уверен что все они с завода калибруются? сильно сомневаюсь что бюджетные модели кто кто будет подгонять под цветовые стандарты 

Да. Не вручную, естественно. Но автоматикой точно калибруются. Будут подгонять, чтобы их монитроы на прилавке рядом с остальными оставляли благоприятное впечатление. М - маркетинг. Хорошая калибровка с завода - одна из отличительных черт вьюсоников.


PM MAIL   Вверх
Kurton
Дата 11.6.2019, 14:53 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 16
Регистрация: 25.4.2019

Репутация: нет
Всего: нет



Что вы вообще привязались к вручную не вручную? вы в курсе как пишутся профиля хоть чуть чуть? просто подгон цветов к некоему шаблону- это детские игрушки, да и не всем, это надо. И если монитор откалиброван, то как в серии vp у вьюсоника данные о первой калибровке идут вместе с тех паспортом. 
Цитата

монитроы на прилавке рядом с остальными оставляли благоприятное впечатление
 как ты определил какие мониторы были в магазине со стоковыми значениями а какие нет, почему речшил что именно у вьюса было правильное изображение? 
PM MAIL   Вверх
Vaislav
Дата 11.6.2019, 16:15 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 46
Регистрация: 17.7.2018

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(Zlatovlas @  11.6.2019,  08:46 Найти цитируемый пост)
Хорошая калибровка с завода - одна из отличительных черт вьюсоников.

Я думал качество сборки и отличная цветопередача за не высокую стоимость, главная отличительная черта их, а про калибровку даже не задумывался, это уже наверное больше нужно для профессиональных моделей, а эта модель VX3211-4K-mhd доступная 4к, теперь главное чтобы железо потянуло... Кто подскажет какую минимальную видеокарту нужно иметь чтобы ощутить все прекрасы 4к?

Это сообщение отредактировал(а) Vaislav - 11.6.2019, 16:18
PM MAIL   Вверх
brod
Дата 11.6.2019, 20:33 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 216
Регистрация: 22.3.2012

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(Vaislav @  11.6.2019,  16:15 Найти цитируемый пост)
Кто подскажет какую минимальную видеокарту нужно иметь чтобы ощутить все прекрасы 4к?

Не хочется расстраивать, но даже на GeForce GTX 1080 Ti, за 1к вечнозеленых прям уж всех красот в играх можно и не увидеть. Поэтому бюджетность VX3211-4K-mhd скажется на дороговизне комплектующих. Хотя если раскошелиться разок, то карта будет актуальной еще очень долгое время.

PM MAIL   Вверх
Kurton
Дата 12.6.2019, 11:12 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 16
Регистрация: 25.4.2019

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата

Кто подскажет какую минимальную видеокарту нужно иметь чтобы ощутить все прекрасы 4к?
 для чего? для игр? нормальная видяха надо, что бы были комфортные 60 fps надо уровня 1080, или 2080 rtx, хотя я на 2060 пробовал играть в лару, нормально было. Что у тебя вообще за железо, смотри что бы проц потянул видяху. Иначе просто нет смысла все это менять
Цитата

Я думал качество сборки и отличная цветопередача за не высокую стоимость,
 на кой тебе цветопередача если тебе ненужна калибровка? 
PM MAIL   Вверх
brod
Дата 12.6.2019, 21:07 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 216
Регистрация: 22.3.2012

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(Kurton @  12.6.2019,  11:12 Найти цитируемый пост)
Что у тебя вообще за железо, смотри что бы проц потянул видяху.

проц так точно нужно не ниже Core i7, под игровой монитор, судя по всему остановились вы на VX3211, нужен соответствующее игровое железо.
PM MAIL   Вверх
svenson
Дата 13.6.2019, 23:07 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 5
Регистрация: 13.6.2019

Репутация: нет
Всего: нет



А как вообще в удобстве использование изогнутого монитора? Насколько это удобно, комфортно? 
PM MAIL   Вверх
Kurton
Дата 14.6.2019, 10:17 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 16
Регистрация: 25.4.2019

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата

проц так точно нужно не ниже Core i7
 хватит и i5 на частоте не ниже 4 ггц, смотри обзоры 
Цитата

под игровой монитор, судя по всему остановились вы на VX3211
 во первых я ТС и я еще не на чем не остановился и считаю что только на одной модели выбор я свой не остановлю, надо сравнить хотя бы несколько, и второе, где видно что VX3211-4K геймерский монитор?
PM MAIL   Вверх
Zlatovlas
Дата 14.6.2019, 16:43 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 262
Регистрация: 26.8.2015

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(Kurton @  11.6.2019,  14:53 Найти цитируемый пост)
 как ты определил какие мониторы были в магазине со стоковыми значениями а какие нет, почему речшил что именно у вьюса было правильное изображение?  

Кто писал, что я "определял в магазине" что-то там? Читай внимательно посты. Я пишу об обычных предпродажных процедурах, которые производятся для того, чтобы на прилавке товар среди прочих выглядел выгодней. Ествественно, люди играют настройками. Тут ничего не возразишь.
Цитата(Vaislav @  11.6.2019,  16:15 Найти цитируемый пост)
Я думал качество сборки и отличная цветопередача за не высокую стоимость, главная отличительная черта их

Ну так я писал об "одной из отличительных черт", а не "главной отличительной черте"... 
По сборке в отзывах вообще негатива минимум. Хвалят устойчивые ножки.

PM MAIL   Вверх
Posol
Дата 16.6.2019, 00:52 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 10
Регистрация: 2.5.2019

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(Vaislav @  11.6.2019,  16:15 Найти цитируемый пост)
отличная цветопередача

как можно понять отличная цветопередача или нет, без корректной калибровки?!


Цитата(Kurton @  14.6.2019,  10:17 Найти цитируемый пост)
где видно что VX3211-4K геймерский монитор

ну почитай, как его позиционируют сами производители, больший упор именно в сторону игр
https://www.viewsonic.com/ru/products/lcd/VX3211-4K-mhd.php

если постоянно наушниками пользуешься, то встроенные колонки будут очень в тему.
PM MAIL   Вверх
Zlatovlas
Дата 17.6.2019, 09:59 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 262
Регистрация: 26.8.2015

Репутация: нет
Всего: нет



Представление о цветопередаче можно получить, изучив характеристики. К примеру в VX3211-4K-mhd 95% цветового покрытия NTSC. и не важно, как откалибрована матрица, ведь эти 95% - это неотъемлемое свойство матрицы. Остается лишь нормально откалибровать, чтобы эти 95% себя максимально проявили.
Хотя бы наличие ФриСинк уже непрозрачно намекает на игроориентированность моника.

PM MAIL   Вверх
Kurton
Дата 17.6.2019, 10:48 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 16
Регистрация: 25.4.2019

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата

Кто писал, что я "определял в магазине" что-то там? 
 ну я тогда не знаю, если в магазине все подкручивают, то как опеделить норм там все или нет, это первое, хорошо, ты в магазине не можешь этого сделать, но говоришь " Хорошая калибровка с завода - одна из отличительных черт вьюсоников"- где об этом пишут? и на каких моделях так делают? или так делают на всех моделях? 
Цитата

ну почитай, как его позиционируют сами производители,
 ну и? где там про геймернский монитор хоть слово? то что есть фри синк еще не о чем не говорит. 
Цитата

К примеру в VX3211-4K-mhd 95% цветового покрытия NTSC.
 кстати почему везде пишут охват в srgb а тут по другому? и как все это вяжется с delta e?
PM MAIL   Вверх
Vaislav
Дата 25.6.2019, 13:01 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 46
Регистрация: 17.7.2018

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(Kurton @  17.6.2019,  10:48 Найти цитируемый пост)
" Хорошая калибровка с завода - одна из отличительных черт вьюсоников"- где об этом пишут? и на каких моделях так делают? или так делают на всех моделях? 

Вам же нужен монитор для чтения и развлечений, чего вы так переживаете по поводу этой калибровки, она вам как таковая не нужна. А если нужна то есть от того же вьюсоника модели с функцией аппаратной калибровки цветов, но это всё нужно лишь для редактирования фото, видео и создания контента, где нужна точная цветопередача. А тут может не правильно выразились, "хорошая настройка с завода", вот это другое дело.
PM MAIL   Вверх
Kurton
Дата 26.6.2019, 12:25 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 16
Регистрация: 25.4.2019

Репутация: нет
Всего: нет



Люди просто пишут про калибровку и хочется при прочих равных выбрать наиболее хорошую модель, хотя я читал что все равно по мере износа монитора её надо будет опять делать (если это необходимо для работы), была выше инфа про то что типа для игр VX3211-4K хорошо подходит, можно подробнее? что там маленький отлклик и работает ли фри синк с зелеными на этом мониторе?
PM MAIL   Вверх
Страницы: (3) Все 1 [2] 3 
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Мониторы и другие устройства отображения | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1829 ]   [ Использовано запросов: 22 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.