Модераторы: LSD

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Есть ли альтернатива .NET под Windows? 
:(
    Опции темы
Zloxa
Дата 24.3.2013, 14:41 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Чо?
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3470
Регистрация: 12.9.2008

Репутация: 4
Всего: 161



Цитата(diadiavova @  24.3.2013,  14:40 Найти цитируемый пост)
 не надо об этом забывать 

Мы держим это в уме, будь спок  smile 


--------------------
Достоверно известно, что 89% людей доверяют статистике взятой с потолка smile
PM   Вверх
LSD
Дата 25.3.2013, 12:46 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Leprechaun Software Developer
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 15708
Регистрация: 24.3.2004

Репутация: 9
Всего: 537



Цитата(Zloxa @  22.3.2013,  17:54 Найти цитируемый пост)
Я разве говорю что веб бесполезен?
Я говорю что веб как платформа разработки приложений еще недоразвилась, не устаканилась.
И развитием и устаканиваем как раз и занимаются эти мужики.
Я не понимаю с чем ты споришь.

1. Ты заявил
Цитата(Zloxa @  22.3.2013,  11:40 Найти цитируемый пост)
Пока не будет прочного фундамента, о каких небоскребах может идти речь? Разве что о шалашиках.

и я тебе привел два примера небоскребов которые были построены именно на фундаменте веба.
2. Когда платформа устаканится, тогда ее развитие прекращается (ну или почти прекращается). Бурное развитие всегда сопровождается некой аморфностью.


--------------------
Disclaimer: this post contains explicit depictions of personal opinion. So, if it sounds sarcastic, don't take it seriously. If it sounds dangerous, do not try this at home or at all. And if it offends you, just don't read it.
PM MAIL WWW   Вверх
Zloxa
Дата 25.3.2013, 13:03 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Чо?
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3470
Регистрация: 12.9.2008

Репутация: 4
Всего: 161



LSD, я же говорил о платформе разработки приложений

Является ли гугл и лицокнига приложением? Скорее информационные службы. 
Возможно да, я не прав, для себя исключая эти продукты из классификации "приложение". Вот гуглдокс, с моей точки зрения уже больше похож на приложение. 



--------------------
Достоверно известно, что 89% людей доверяют статистике взятой с потолка smile
PM   Вверх
LSD
Дата 25.3.2013, 14:17 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Leprechaun Software Developer
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 15708
Регистрация: 24.3.2004

Репутация: 9
Всего: 537



Цитата(Zloxa @  25.3.2013,  14:03 Найти цитируемый пост)
Является ли гугл и лицокнига приложением? Скорее информационные службы.

А что тогда вообще можно считать "приложением"? Вот то приложение которое у вас на дельфях ваяют, это приложение или информационная служба к вашей базе?


--------------------
Disclaimer: this post contains explicit depictions of personal opinion. So, if it sounds sarcastic, don't take it seriously. If it sounds dangerous, do not try this at home or at all. And if it offends you, just don't read it.
PM MAIL WWW   Вверх
Zloxa
Дата 25.3.2013, 14:43 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Чо?
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3470
Регистрация: 12.9.2008

Репутация: 4
Всего: 161



Цитата(LSD @  25.3.2013,  15:17 Найти цитируемый пост)
А что тогда вообще можно считать "приложением"?

user posted image


--------------------
Достоверно известно, что 89% людей доверяют статистике взятой с потолка smile
PM   Вверх
LSD
Дата 25.3.2013, 15:31 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Leprechaun Software Developer
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 15708
Регистрация: 24.3.2004

Репутация: 9
Всего: 537



Ты не ответил.


--------------------
Disclaimer: this post contains explicit depictions of personal opinion. So, if it sounds sarcastic, don't take it seriously. If it sounds dangerous, do not try this at home or at all. And if it offends you, just don't read it.
PM MAIL WWW   Вверх
Zloxa
Дата 25.3.2013, 15:35 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Чо?
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3470
Регистрация: 12.9.2008

Репутация: 4
Всего: 161



Цитата(LSD @  25.3.2013,  16:31 Найти цитируемый пост)
Ты не ответил. 

Я до того оговорился, что, допускаю свою неправоту. Мой ответ не нужен. smile


--------------------
Достоверно известно, что 89% людей доверяют статистике взятой с потолка smile
PM   Вверх
Zloxa
Дата 25.3.2013, 15:55 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Чо?
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3470
Регистрация: 12.9.2008

Репутация: 4
Всего: 161



Цитата(LSD @  25.3.2013,  13:46 Найти цитируемый пост)
два примера небоскребов

Таки это скорее айсберги нежели небоскребы.

Из под воды торчит махонькая часть, основная глыба скрыта с глаз. Взаимодействие с пользователем упрощено на сколько это возможно. Как минимум в частях:
1) сохранности информации, поступающей от пользователя, в виду малой ценности этой информации. 
2) согласованность информации предоставляемая пользователю, так же не особо та  блюдется в виду низкой ценности решений, принятых на основе этих данных, и ничтожной ценой ошибки при принятии этих ршений. Порушится - не жалко. 

Из под воды торчит таки все ж скорее шалашик, пусть да - из модных, инновационных композиционных материалов, но таки далеко не не небоскреб. smile

И, это.... что именно я имел в виду выражая сове имхо, я уже уточнял в этой теме

Это сообщение отредактировал(а) Zloxa - 25.3.2013, 16:07


--------------------
Достоверно известно, что 89% людей доверяют статистике взятой с потолка smile
PM   Вверх
Akella
Дата 25.3.2013, 16:19 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Творец
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 18485
Регистрация: 14.5.2003
Где: Корусант

Репутация: 1
Всего: 329



Цитата(Zloxa @  22.3.2013,  16:54 Найти цитируемый пост)
Я не понимаю с чем ты споришь. smile 

Да он просто любит спорить  smile

Добавлено через 19 секунд
Истна рожается в порах. Не знаю, кто сказал smile
PM MAIL   Вверх
Zloxa
Дата 25.3.2013, 16:24 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Чо?
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3470
Регистрация: 12.9.2008

Репутация: 4
Всего: 161



LSD, ты, оспаривая мое мнение, взялся бы утверждать, что платформа уже на столько развита, что может покрыть бОльшую часть ожиданий корпоративного сектора, оставив десктопу лишь незначительную нишу?


--------------------
Достоверно известно, что 89% людей доверяют статистике взятой с потолка smile
PM   Вверх
LSD
Дата 25.3.2013, 17:07 (ссылка) |   (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Leprechaun Software Developer
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 15708
Регистрация: 24.3.2004

Репутация: 9
Всего: 537



Цитата(Zloxa @  25.3.2013,  16:55 Найти цитируемый пост)
Из под воды торчит махонькая часть, основная глыба скрыта с глаз. Взаимодействие с пользователем упрощено на сколько это возможно. Как минимум в частях:
1) сохранности информации, поступающей от пользователя, в виду малой ценности этой информации. 
2) согласованность информации предоставляемая пользователю, так же не особо та  блюдется в виду низкой ценности решений, принятых на основе этих данных, и ничтожной ценой ошибки при принятии этих ршений. Порушится - не жалко. 

Из под воды торчит таки все ж скорее шалашик, пусть да - из модных, инновационных композиционных материалов, но таки далеко не не небоскреб.

Я правильно тебя понял, что объем кода на клиенте определяет является "это" приложением или информационной службой?




Цитата(Zloxa @  25.3.2013,  17:24 Найти цитируемый пост)
LSD, ты, оспаривая мое мнение, взялся бы утверждать, что платформа уже на столько развита, что может покрыть бОльшую часть ожиданий корпоративного сектора, оставив десктопу лишь незначительную нишу?

У веба есть некоторые неприятные ограничения, типа непредсказуемости задержек невозможности так просто работать с железом целевой системы и т.п. Если отбросить задачи которые требуют таких вещей, то в принципе веб вполне успешно начинает вторгаться в сферу корпоративного ПО. Тут тебе и офис, почта, IM, аудио/видео конфернеции, и всякий разный бухучет, начиная от простейшего бухучета для ИП, до более сложных систем подходящих для предприятий, например тот же 1С. Есть всякие CRM, ERP.
Тут скорее вопрос в том, что законодательно это не регулируется. Например если предприятие ведет свою бухгалтерию в онлайне, оно все равно должно самостоятельно отвечать за ее сохранность. И например обязанность хранить архивы N лет по прежнему лежит на организации.


--------------------
Disclaimer: this post contains explicit depictions of personal opinion. So, if it sounds sarcastic, don't take it seriously. If it sounds dangerous, do not try this at home or at all. And if it offends you, just don't read it.
PM MAIL WWW   Вверх
Zloxa
Дата 25.3.2013, 18:16 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Чо?
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3470
Регистрация: 12.9.2008

Репутация: 4
Всего: 161



Цитата(LSD @  25.3.2013,  18:07 Найти цитируемый пост)
Я правильно тебя понял, что объем кода на клиенте определяет является "это" приложением или информационной службой?

Еще раз повторю, я уже давно признал возможность собственной неправоты в этом вопросе.

Цитата(LSD @  25.3.2013,  18:07 Найти цитируемый пост)
Тут скорее вопрос в том, что законодательно это не регулируется. Например если предприятие ведет свою бухгалтерию в онлайне, оно все равно должно самостоятельно отвечать за ее сохранность.

Это вопрос скорее об облачных сервисах, которые, да, наверное, тоже часть платформы веб.

Я смотрю просто чуть в более узком контексте.
В том, контексте, в котором я смотрю эта проблема - не проблема, ибо ничто не мешает предприятию самостоятельно развернуть вебсервисы и владеть своими данными, но вебморды для доступа к ним, все ж таки не приживаются особо, потому что ваять их дорого, юзабилити получается низким. Да, все больше и больше крупных производителей тиражного ПО могут себе позволить дороговизну разработки под эту платформу и успешно остваивают эту нишу, попутно подталкивая ее развитие. Я вижу тут аналогию с тем, как это было как двадцать лет назад с разработкой под винду. Только крупные производители тиражных решений могли себе позволить разработку решений под нее, кустарям доступ к этой нише был заказан, их решения на этой платформе получались не оправданно дорогими. Прорыв произошел, когда появились всякие VB, Delphi и всякие последующие доднеты, многократ удешевившие разработку под эту платформу, причем на столько удешевившие, что решения под вынь стали многократ дешевле решений под доз, при том еще и с куда более высоким юзаблилити. На сколько я могу судить, этого с вебом пока еще не произошло. Но, мне мнится, это таки рано или поздно случится.

Правда, да, может так статсья, что мы все уйдем в облака, и кустарные кастомные решения никому не понадобятся.

Это сообщение отредактировал(а) Zloxa - 25.3.2013, 18:21


--------------------
Достоверно известно, что 89% людей доверяют статистике взятой с потолка smile
PM   Вверх
Akella
Дата 25.3.2013, 23:33 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Творец
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 18485
Регистрация: 14.5.2003
Где: Корусант

Репутация: 1
Всего: 329



Цитата(LSD @  25.3.2013,  17:07 Найти цитируемый пост)
Если отбросить задачи которые требуют таких вещей, то в принципе веб вполне успешно начинает вторгаться в сферу корпоративного ПО.

 smile

Добавлено @ 23:39
Жаль, только нормально кодера не мог найти, одни распи...яи вокруг  smile 
PM MAIL   Вверх
baldina
Дата 26.3.2013, 10:39 (ссылка)    | (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3433
Регистрация: 5.12.2007
Где: Москва

Репутация: нет
Всего: 101



Цитата(Akella @  25.3.2013,  16:19 Найти цитируемый пост)
Истна рожается в порах. Не знаю, кто сказал

Цитата

- В споре рождается истина...
- Что ты, Сократ, не надо!
Спорить с богами бессмысленно, выпей-ка лучше яду!

PM MAIL   Вверх
Freyzer
Дата 26.3.2013, 14:37 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


обаятельный нахал
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 277
Регистрация: 12.12.2009
Где: на Марсе

Репутация: нет
Всего: 1



Хи - Хи 

Рождайся ИСТИНА в порах, мы были б, все обкуренные  smile

Добавлено через 5 минут и 9 секунд
Цитата(baldina @ 26.3.2013,  10:39)
Цитата(Akella @  25.3.2013,  16:19 Найти цитируемый пост)
Истна рожается в порах. Не знаю, кто сказал


  

Это сообщение отредактировал(а) Freyzer - 26.3.2013, 14:39


--------------------
Advocatus Dei smile. Advocatus Diaboli smileAjo!   
PM MAIL   Вверх
Страницы: (9) Все « Первая ... 5 6 [7] 8 9 
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Правила ведения Религиозных войн
Smartov
1. Уважайте собеседника
2. Собеседник != враг
3. Старайтесь воздерживаться от тем вида "Windows Rulez" или "Linux Rulez"

С уважением, Smartov.

 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Религиозные войны | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1570 ]   [ Использовано запросов: 22 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.