Модераторы: Akina
  

Поиск:

Закрытая темаСоздание новой темы Создание опроса
> Ученикам и студентам, ищущим помощи, что необходимо знать прежде, чем создать 
:(
    Опции темы
Akina
Дата 23.1.2013, 15:56 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Советчик
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 20570
Регистрация: 8.4.2004
Где: Зеленоград

Репутация: 30
Всего: 453



Вопрос: Я студент и мне задали задачку. Помогут ли мне на этом форуме ее решить?

Ответ: В принципе, ответ – "Помогут". Но надо правильно подойти к вопросу.


Почему-то некоторые студенты думают, что если опубликовать условие задачи, то через некоторое время волшебным образом появляется ответ. Причем некоторые из них не то что не вспоминают о словах вежливости, но и просто не удосуживают себя просьбой о помощи, прямо так и публикуют условия задачи, полученные от преподавателя: "Напишите программу, которая строит график функции y=sin(x)"

Как правило, решить школьную/студенческую задачку для местного специалиста проблемой не является. Именно поэтому решать он ее не будет. Почему? Потому что спецы сидят здесь не за зарплату, а затем, что им интересно решить какую-то сложную проблему, напрячься, разобрать нюансы, придумать красивый алгоритм, найти и устранить источник непонятно как возникающей ошибки, приобрести новый опыт от других специалистов, которые знают то, чего не знает он. А также потому, что его собственные опыт и знания могут пригодиться тому, кто эти знания хочет получить. Подчеркну – хочет. Это важный момент. Помогать приятно. Делиться знаниями приятно. А выполнять домашнее задание за нерадивого студента, который прогулял лекции, не счел нужным прочитать конспект, и не делает никаких попыток разобраться в вопросе – бессмысленно. Специалист потратит время в пустоту, так как студенту это никак на пользу не пойдет.


Так что есть два пути, которыми можно пойти. Выберите один из них.

Путь 1. "Я не знаю, не умею и знать и уметь не хочу".
В этом случае не пишите "прошу помочь сделать задание" или "помогите", а пишите прямо: "сделайте задание за меня", а также озвучьте, как бы вы отблагодарили того, кто это сделает. Тогда всем будет понятно, найдется тот, кто сделает. Или не найдется, но учтите, что остальные посетители вправе оставлять свои комментарии, как бы больно они не ранили ваши искренние студенческие чувства.

Важное замечание - делайте это не в данном разделе, модератор такую тему в лучшем случае перенесёт или закроет, в худшем - просто удалит. Если вы можете отблагодарить того, кто сделает за вас, исключительно словом - вас ждёт раздел Центр помощи. Найдётся там желающий помочь или нет - дело случая. Если же задача настолько важна и серьёзна, что вы за её решение готовы платить и требовать за это определённых гарантий как по качеству, так и по срокам - вам во Фриланс. Заказывайте, озвучивайте требования и вознаграждение. Если одно соответствует другому - весьма вероятно, что исполнитель найдётся.

Путь 2. "Я хочу разобраться и сделать это задание, но мне нужна помощь".
Этот подход подразумевает, что, помимо условия задачи, будут опубликованы реальные попытки автора что-то сделать, будут заданы конкретные вопросы по коду, функциям, алгоритмам, а также прочитан материал, который дал преподаватель и/или изучены основы языка, которые даются на первых страницах любого учебника. А на ответы "вам поможет функция Split" вы не будете немедленно задавать вопрос "а что это такое?", а сначала почитаете Help по данной функции или материалы по ее использованию, во множестве доступные в Интернете. В данном случае вам скорее всего помогут, причём бесплатно.


P.S. Если вы учитесь в учебном заведении, вас же никто туда насильно не затаскивал. Вы платите за получение знаний или даже получаете стипендию от государства, так получайте же эти знания, иначе зачем учиться на такой специальности. Можно податься в строители, слесари, швеи, водители. Там никто программирование учить не заставляет. А если пришли учиться именно на такую специальность – будьте любезны соответствовать. Специалисты знают то, что они знают, именно потому, что хотели получить эти знания, и мы все будем очень сильно расстроены, если из-за тех, кто не хочет учиться сейчас, мы получим в будущем очередной Чернобыль, СШГЭС, падение самолетов и т.п.

Успехов в учебе!

Текст почти скопирован с сайта sql.ru.
PM MAIL WWW ICQ Jabber   Вверх
  
Закрытая темаСоздание новой темы Создание опроса
Правила форума "MS Access"
Akina
  • Действия модераторов можно обсудить здесь
  • С просьбами о написании курсовой, реферата и т.п. обращаться сюда
  • Вопросы по реализации алгоритмов рассматриваются здесь
  • Используйте теги [code=vb][/code] и [code=sql][/code] для подсветки кода. Используйтe чекбокс "транслит" (возле кнопок кодов) если у Вас нет русских шрифтов.

Запрещается!

1. Публиковать ссылки на вскрытые компоненты

2. Обсуждать взлом компонентов и делиться вскрытыми компонентами


Если Вам понравилась атмосфера форума, заходите к нам чаще! С уважением, Akina.

 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | MS Access | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.0967 ]   [ Использовано запросов: 22 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.