Модераторы: Fixin, Alx
  

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Выбор ВУЗ'А 
:(
    Опции темы
ByAlex
Дата 9.1.2013, 10:00 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 15
Регистрация: 30.4.2012

Репутация: нет
Всего: нет



Добрый день уважаемые форумчане!

На данный момент я заканчиваю 11 класс. Определился с будущей профессией, соответственно, выбрал несколько университетов.
Проблема в том, что мне из этого списка нужно выбрать тот ВУЗ в котором меня обучат по моей специальности на хорошем/высшем уровне и в котором мне будет комфортно.
С удовольствием выслушаю ваши предложения.

Вот список университетов:
1. СГУПС, Новосибирск
2. ОмГУПС, Омск
3. НГТУ, Новосибирск
4. АлтГТУ, Барнаул

Направления:
Программная инженерия, системный администратор.

Владею следующими ЯП:
Delphi, C#, LUA, PHP, Pascal

Изучаю ЯП:
1C, Java

Математика и физика на твёрдую четвёрку.

Сдаю следующие экзамены:
1. Математика
2. Русский
3. Информатика
4. Физика


Есть вероятность получения направления на обучение от РЖД в университеты СГУПС или ОмСГУПС.

Это сообщение отредактировал(а) ByAlex - 9.1.2013, 10:07
PM MAIL   Вверх
natasha987
Дата 10.1.2013, 11:59 (ссылка)    | (голосов:3) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 2
Регистрация: 24.11.2012

Репутация: нет
Всего: нет



 Советую вам обратить внимание, на высшее экономическое образование. Очень хороший ВУЗ это "Сибирская Академия Финансов и Банковского Дела". Сначала я не хотел ехать, так-как казалось очень далеко, но тем не менее, теперь ни капли не жалею о том, что поступил именно туда.
PM MAIL   Вверх
ByAlex
Дата 10.1.2013, 12:10 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 15
Регистрация: 30.4.2012

Репутация: нет
Всего: нет



natasha987, спасибо, но нет - на экономический и на всю гуманитарию меня не тянет. Решил плотно связать свою жизнь с программированием.
Да и в этом ВУЗ'е, что Вы мне написали, мне не дадут того самого тех. образования, если там есть факультет информационных технологий.

Это сообщение отредактировал(а) ByAlex - 10.1.2013, 12:17
PM MAIL   Вверх
dejomuk
Дата 4.3.2013, 12:13 (ссылка)    | (голосов:3) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 1
Регистрация: 4.3.2013

Репутация: нет
Всего: нет



natasha987, какое совпадение!
Я ведь тоже учусь в САФБД по направлению Экономика: Экономика организаций!
Это престижный университет, в котором работают только высококвалифицированные преподаватели!
PM MAIL   Вверх
kirill111
  Дата 27.5.2013, 11:13 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 2
Регистрация: 26.5.2013

Репутация: нет
Всего: нет



Добрый день!

ByAlex, если вас не пугает расстояние, могу предложить ВУЗ в Москве - МАТИ, кафедру "Прикладная математика и Информационные технологии".
Когда я поступал в институт, меня интересовала математика и информатика.
Хотя в школе практически информатики не было, и о программировании я мало что знал, мне хотелось чего то современного и я выбрал этот ВУЗ.
Я не владел никакими ЯП на тот момент. Некоторые ребята, которые учатся со мной, еще в школе изучали программирование,и им, ясное дело, было проще поначалу.
Но здесь учили учиться, а учиться приходилось всем, т.к. кафедра сложная, преподаватели требовательные.

Думаю, что вам с вашими знаниями здесь "будет комфортно" и интересно, т.к. дисциплин просто море, включая и те ЯП, которыми вы владеете.


Сам я сейчас заканчиваю 5ый курс. Выбором доволен.  smile 
PM MAIL   Вверх
ksili
Дата 27.5.2013, 12:58 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2069
Регистрация: 3.11.2005
Где: Красноярск

Репутация: нет
Всего: 17



ByAlex, если хочешь работать админом (не 1С-ки), учи больше скриптовых языков.

И советую при выборе посмотреть, где есть что-то вроде безопасности в ИТ или сетевых технологиях. Это для админа нужная вещь. Такой специальности как системный адмнинистратор в высшей школе вроде нет. А вот специалист по информационной безопасности есть.

natasha987dejomuk, - боты и спамеры.


--------------------
Ничто так не развивает аналитическое мышление, как отладка сложной программы без возможности пошагового выполнения (с)
PM MAIL   Вверх
kirill111
Дата 27.5.2013, 14:18 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 2
Регистрация: 26.5.2013

Репутация: нет
Всего: нет



и криптография у нас тоже была =)

PM MAIL   Вверх
Morning23
Дата 27.11.2013, 09:44 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 2
Регистрация: 27.11.2013

Репутация: нет
Всего: нет



 А я так-же могу порекомендовать неплохой сайт, где можно посмотреть самые разные институты Москвы и других городов нашей страны. Хочу сказать, что это действительно очень удобно, так-как помогает вам сэкономить очень много времени и сил.
PM MAIL   Вверх
Juton
Дата 7.2.2023, 14:05 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 8
Регистрация: 11.12.2022

Репутация: нет
Всего: нет



Для того чтобы найти работу после окончания университета, вам необходимо иметь солидный послужной список достижений и желание учиться новому. Вот несколько советов о том, как найти работу после окончания университета. Есть ли другие способы получить настоящий https://market-diplom.com/ диплом с доставкой, кроме работы интернет-маркетологом? Если да, то читайте наш подробный обзор. Заказать диплом сегодня Нижний Новгород. Настоящий диплом с доставкой - это продукт, который был произведен в соответствии со строгими профессиональными стандартами, с использованием высококачественных материалов и аккредитованных программ обучения. Это одни из основных критериев, на которые мы обращаем внимание при выборе настоящего диплома из отраслевых источников. Читайте дальше, чтобы узнать больше об этих важных моментах и получить наши рекомендации о том, где купить настоящий диплом с доставкой. Современные студенты ожидают получить настоящий диплом. Они хотят знать, сколько труда вложено в получаемый ими диплом и насколько он подлинный. Но какой тип настоящего диплома вам следует купить? На какое качество следует обратить внимание? Есть ли другие способы получить настоящий диплом с доставкой, кроме работы в качестве интернет-маркетолога? Если да, то читайте наш подробный обзор. Настоящий диплом с доставкой - это продукт, изготовленный в соответствии со строгими профессиональными стандартами, с использованием высококачественных материалов и аккредитованных программ обучения. Это одни из основных критериев, на которые мы обращаем внимание при выборе настоящего диплома из отраслевых источников. Читайте дальше, чтобы узнать больше об этих важных моментах и получить наши рекомендации о том, где купить настоящий диплом с доставкой. ## Что такое настоящий диплом с доставкой? Но какой тип настоящего диплома вам следует купить? На какое качество следует обратить внимание? Существуют ли другие Если вы закончили школу и поступили в колледж, то велика вероятность, что кто-то из ваших друзей - или даже вы сами - уже начал работать. Ни для кого не секрет, что опыт делает из коллег отличных специалистов, а у вас, как у недавнего выпускника, скорее всего, достаточно опыта, чтобы использовать его при подаче заявлений на различные вакансии. Для того чтобы найти идеальную работу после окончания университета, вы должны сначала решить, каковы ваши истинные таланты и как лучше направить эти таланты на успех. Являетесь ли вы самостоятельным человеком, который любит бросать вызов самому себе? Нравится ли вам руководить процессом и выделяться из толпы? Или вы предпочитаете работать с людьми, а не против них? Ваш личный путь, вероятно, оказывает наибольшее влияние на то, какой карьерный путь вы выберете, но есть много способов увеличить свои шансы найти работу после окончания университета. Поднять свою карьеру на должном уровне может быть сложно, но тяжелая работа на этом не заканчивается. 

PM MAIL   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Куда пойти учиться? | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1374 ]   [ Использовано запросов: 22 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.