Модераторы: Rickert

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> С чего начинать создание игр, всем нубам читать 2 раза 
:(
    Опции темы
Yarozor
  Дата 4.7.2008, 12:08 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 15
Регистрация: 26.6.2008

Репутация: нет
Всего: нет



Mazzi
Не то! smile 
Да Да! smile 
Что такое движок! smile 
PM MAIL Skype   Вверх
arilou
Дата 4.7.2008, 14:39 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Великий МунаБудвин
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 2646
Регистрация: 15.7.2004
Где: город-герой Минск

Репутация: 6
Всего: 61



Yarozor, что именно непонятно?


--------------------
user posted imageuser posted image
PM WWW ICQ   Вверх
Yarozor
  Дата 5.7.2008, 13:51 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 15
Регистрация: 26.6.2008

Репутация: нет
Всего: нет



arilou, Да вообшем все! smile  smile  smile 
Как выгледит?
На коком езыке? (обычно) smile  smile 
Во во!
Да и вообше зачем он?



PM MAIL Skype   Вверх
Riddik
Дата 5.7.2008, 23:18 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 598
Регистрация: 2.12.2006

Репутация: нет
Всего: нет



Если упрощённо, то как с помощью Photoshopа создаются или обрабатываются изображения, а спомощью 3D Studio трёхмерные модели и анимации, так и на движке создаётся игра. 
Т.е. Фотошоп можно сказать "движок" фоток, так же игровой жвижок - движок для игр.

А пишутся восновном на С++

Добавлено через 2 минуты и 1 секунду
Как выглядит? Ко многим современным игрушками прилагаются так называемые редакторы карт, с момощью которых можно самостоятельно сделать свою кампанию или уровень. Так вот, эти редакторы карт и есть движки, только немного укрученные разработчиками.

PM MAIL   Вверх
fromrus
Дата 7.8.2008, 12:00 (ссылка)    | (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 103
Регистрация: 30.3.2008

Репутация: нет
Всего: нет



Я так понял,что .НЕТ не рулит в создании игр...А жаль-я тока его более-менее знаю.Реально ли написать игру на шарпе,так чтобы она не уступала в производительности аналогу на с++?Или же кроме СИ не на чем писать(я про .нет)?
PM MAIL ICQ   Вверх
Dronchik
Дата 10.8.2008, 05:15 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Звукач ёмаё
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 451
Регистрация: 1.5.2007

Репутация: 8
Всего: 37



fromrus, с прямыми руками можно и на бэйсике классный экшен написать. Пиши на том, на чём умеешь. Насколько я знаю специално для .net есть XNA Framework. Соседняя тема рядом. Почитай-посмотри её. Как раз для тебя.  


--------------------
Вместо слов делай дело, от которого ты фанатеешь. (с)

PM MAIL WWW ICQ   Вверх
Folk40
Дата 29.8.2008, 16:52 (ссылка)    | (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 42
Регистрация: 28.8.2008

Репутация: 1
Всего: 1



А можно ли написать игру на C# и WPF?
PM MAIL   Вверх
Kakadu
Дата 13.9.2008, 15:06 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 273
Регистрация: 19.3.2008

Репутация: нет
Всего: 7



Игру можно написать на чем угодно


--------------------
Добрые мариносы долго кормили украдкой маленьких зерлингов. От этой украдки зерлинги пухли и дохли
PM MAIL   Вверх
Nofate
Дата 14.10.2008, 00:20 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 266
Регистрация: 13.10.2008

Репутация: нет
Всего: 8



Цитата(fromrus @ 7.8.2008,  12:00)
Я так понял,что .НЕТ не рулит в создании игр...А жаль-я тока его более-менее знаю.Реально ли написать игру на шарпе,так чтобы она не уступала в производительности аналогу на с++?Или же кроме СИ не на чем писать(я про .нет)?

Ну почему же. Например есть C#-обертка MOGRE для движка OGRE3D (ссылка). 


--------------------
The future is not set, there is no fate but what we make for ourselves.
Нофейтово пространство и смежные области 
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
arilou
Дата 14.10.2008, 10:34 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Великий МунаБудвин
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 2646
Регистрация: 15.7.2004
Где: город-герой Минск

Репутация: 6
Всего: 61



Nofate, рулит не только как враппер. http://www.visual3d.net - весь движок на С# сделан. 


--------------------
user posted imageuser posted image
PM WWW ICQ   Вверх
ConstantinXXX
Дата 7.1.2009, 11:29 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 246
Регистрация: 27.5.2006
Где: U.S.A. :-)

Репутация: нет
Всего: 0



Цитата

Люди что такое движок

Движок это основной код, ядро игры. Там описываеться все основные принципы обработки и т.п.

1) Можно взять готовый движок и кнему присобачивать свой код, но тут неудобно т.к. непривычно и нужного функционала может не быть внутри движка, придется или руками править или искать другой путь.

2) Можно написать движок самому данный вариант очень удобен тем, что лишнего кода не будет и все будет заточенно под ваши нужды. Но написать движок (нормальный) притом одному очень трудно. smile

P.s. пипец как в прошлое вернулся. ;) Тему создал больше 2 лет назад, совсем зеленый еще был. smile

--------------------
Как вы относитесь к девушкам, которые курят сигареты?Как не ослепнуть за компьютером© ORENCODE.info
PM MAIL WWW   Вверх
Loney
Дата 29.6.2009, 23:28 (ссылка)    | (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 24
Регистрация: 29.6.2009

Репутация: нет
Всего: нет



А сейчас не зеленый?) Обычно движок и пишет один человек. Разбираться в чужом коде очень муторно как минимум... 
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
Rickert
Дата 30.6.2009, 06:54 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Ситхи не пройдут!
****


Профиль
Группа: Комодератор
Сообщений: 3356
Регистрация: 11.7.2006
Где: Лакрима

Репутация: 6
Всего: 52



Loney, один человек?  smile мне его жаль smile 
В ИИ движки не пишут по одиночке. Кто-то занимается графикой, кто-то звуком, кто-то физикой, кто-то сетевым кодом, кто-то общей логикой и искусственным интеллектом.


--------------------
Ни что не внушает сна крепче, чем день приисполненный трудов!
PM MAIL WWW Skype GTalk   Вверх
Loney
Дата 1.7.2009, 00:38 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 24
Регистрация: 29.6.2009

Репутация: нет
Всего: нет



Ну я думаю речь идет об обычной браузерки... 
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
Rickert
Дата 1.7.2009, 02:48 (ссылка)    | (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Ситхи не пройдут!
****


Профиль
Группа: Комодератор
Сообщений: 3356
Регистрация: 11.7.2006
Где: Лакрима

Репутация: 6
Всего: 52



Loney, Так это разве игры? Это так - пшик.


--------------------
Ни что не внушает сна крепче, чем день приисполненный трудов!
PM MAIL WWW Skype GTalk   Вверх
Страницы: (11) Все « Первая ... 8 9 [10] 11 
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Правила форума "Программирование игр, графики и искуственного интеллекта"
Rickert

НА ЗЛОБУ ДНЯ: Дорогие посетители, прошу обратить внимание что новые темы касающиеся новых вопросов создаются кнопкой "Новая тема" а не "Ответить"! Любые оффтопиковые вопросы, заданные в текущих тематических темах будут удалены а их авторы, при рецедиве, забанены.

  • Литературу, связанную с программированием графики, обсуждаем здесь
  • Действия модераторов можно обсудить здесь
  • С просьбами о написании курсовой, реферата и т.п. обращаться сюда
  • Вопросы связанные с программированием графики и мультимедии на языках С++ и Delphi
  • Вопросы по реализации алгоритмов рассматриваются здесь

Если Вам понравилась атмосфера форума, заходите к нам чаще! С уважением, Rickert.

 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Программирование игр, графики и искусственного интеллекта | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1672 ]   [ Использовано запросов: 21 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.