Модераторы: Nastya, LSD
  

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Софт для сохранения зрения 
:(
    Опции темы
 
Будете ли вы пользоваться таким софтом?
Да, я готов даже заплатить, здоровье - это важно! [ 4 ]  [33.33%]
Да, но только бесплатно. [ 1 ]  [8.33%]
Не знаю, смотря насколько хорошо работает... [ 5 ]  [41.67%]
Нет, мне это не нужно. [ 2 ]  [16.67%]
Всего проголосовавших: 12
В этом опросе возможен один вариант ответа
Гости не могут голосовать 
andheroe
  Дата 3.9.2013, 21:27 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 0
Регистрация: 3.9.2013

Репутация: нет
Всего: нет



Будете ли вы пользоваться desktop-приложением, функции которого анализировать полученные с помощью веб-камеры снимки глаз пользователя и выводить уведомления, в случае отклонений(слишком близко к монитору, пересыхание глаз, плохое освещение)?

Это сообщение отредактировал(а) andheroe - 3.9.2013, 21:29
PM MAIL   Вверх
Агрох
Дата 4.9.2013, 11:36 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 177
Регистрация: 6.4.2013
Где: Москва

Репутация: нет
Всего: 6



А можно уточнить, что это за приложение?

И как оно вообще работает в случае если человек сидит перед монитором в очках (особенно в тёмных, хамелеонах, зеркальных) или если он носит контактные линзы (особенно если они цветные или с рисунком).
Я сам ношу контактные линзы, обычные. Иногда работаю в очках, чаще всего в хамелеонах. Пересыхание глаз при ношении линз это проблема. Хотя обычно это и так чувствуешь.

Если приложение предназначено только для тех у кого нет проблем со зрением (кто хотя бы не носит очки и контактные линзы), то полезность такой софтины сомнительна.

Как определяется расстояние до лица?

Зачем проверять освещение? Монитор не книга. Он сам источник света. И смотреть на монитор удобнее наоборот когда остальное освещение минимально. Хотя может есть какое то оптимальное сочетание? Тогда надо ещё и яркость монитора подстраивать под окружающее освещение, когда нет возможности настроить последнее.

У меня есть знакомый, у которого с рождения что то вроде непрерывного нервного тика мышц глаза. Зрение у него хорошее, но из за того, что глаз дёргается у него всё равно что минус 10 (или даже хуже), и ни очки ни линзы ему, естественно, не помогают. Он делает изображение на экране крупнее (разрешение пониже, настройка в винде размеров значков - побольше) и близко наклоняется к монитору. Как будет реагировать приложение на такую ситуацию?

Какого типа уведомление? Выскакивание окна с восклицательным знаком, со сворачиванием из фулскрина игрушки не есть хорошо. Геймеры, я думаю, основные потенциальные пользователи вашего приложения.
--------------------
Putin here, Putin there, Putin almost everywhere!
PM MAIL   Вверх
korsar
Дата 23.11.2013, 12:24 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 7
Регистрация: 19.7.2006

Репутация: нет
Всего: нет



А вот кстати бесплатный софт есть для расслабления и фокусировки глаз, называется Eyes relaxing and focusing.  smile 
PM MAIL   Вверх
THandle
Дата 5.2.2014, 11:42 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Хранитель Клуба
Group Icon
Награды: 1



Профиль
Группа: Админ
Сообщений: 3639
Регистрация: 31.7.2007
Где: Moscow, Dubai

Репутация: нет
Всего: 372



Была когда то такая тема:
http://forum.vingrad.ru/forum/topic-227909.html

И даже отдельный форум по глазам:
http://forum.vingrad.ru/forum/forum-534.html
PM   Вверх
Destraptor
Дата 7.5.2014, 16:15 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 17
Регистрация: 29.4.2014

Репутация: нет
Всего: нет



korsar

Прикольная программа.
От смены различных цветов (черный/белый/серый) происходит сужение и расширение зрачка, а от двигающегося вперед-назад квадратика или круга - переключение с дальнего на ближнее зрение. Ничего не нужно по сути делать, а просто смотреть и наслаждаться. 
PM MAIL   Вверх
Зибарез
Дата 11.8.2014, 12:49 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 13
Регистрация: 10.8.2014

Репутация: нет
Всего: нет



Необходимая программка, как раз у моей жены плохое зрение, и плюс она за компом работает, нужно будет посоветовать ей
PM MAIL   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Правила форума "Опросы"
Smartov
Nastya

В этом разделе собраны темы для опросов участников форума. Просьба не создавать здесь темы не касающиеся всех участников, узкоспециальные или с религиозным оттенком.

Темы в этом разделе будут тщательно отбираться модераторами, поэтому старайтесь задать вопрос и варианты ответа продуманно и взвешенно, постараться учесть все возможные варианты.



С уважением, Smartov, Nastya.

 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Опросы | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1120 ]   [ Использовано запросов: 23 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.