Модераторы: Kagor

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Хороший ips монитор с эргономической подставкой 
:(
    Опции темы
Posol
Дата 29.8.2019, 22:33 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 10
Регистрация: 2.5.2019

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(Vaislav @  28.8.2019,  11:42 Найти цитируемый пост)
Не знаю какой производитель матриц лучший, но знаю что во многие мониторы пичкают матрицы от лыжи и главное что мониторы всё равно получаются разные по качеству картинки

а как узнать какая конкретно матрица засунута в твой конкретный монитор? Неужели будешь разбирать, чтобы посмотреть, да и что это знание даст. Это сугубо узкоспециализированная инфа. Причем не так важна матрица, как электроника, которая ей управляет, а это уже зависит от производителя монитора, а не матрицы. В одну и туже модель могут ставить матрицы от разных производителей.
PM MAIL   Вверх
Zlatovlas
Дата 1.9.2019, 09:28 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 262
Регистрация: 26.8.2015

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(AristotelbBac9 @  29.8.2019,  20:33 Найти цитируемый пост)
Обычное дело если они есть на черном фоне, а что ты скажешь если засветы будут видны на сером фоне? . 

Ничего не скажу, потому что мозг на пестрой картинке вообще не воспримет их. на однотонном сером - возможно, но только на статичной картинке. Собственно потому и проверяют засветы на однотонном черном фоне на максимальной яркости подсветки, потому что в таких условиях засветы наиболее ярко выражаются. Естественно в обычных условиях использования, а тем более при динамичной картинке мозг просто не успеет регистрировать эти засветы.
PM MAIL   Вверх
Polovnik
Дата 1.9.2019, 14:18 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 12
Регистрация: 1.9.2019

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(Zlatovlas @  20.8.2019,  12:00 Найти цитируемый пост)
AOC I2490PXQU/BT

АОСам не очень лично я доверяю, а вот вьюсы или ияму можно смотреть. Кто пользовался чем-нибудь из этих мониторов, как вам? Что-то есть из серьёзных минусов, на которые можно обратить внимание?
PM MAIL   Вверх
Ilai
Дата 2.9.2019, 16:36 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 21
Регистрация: 12.8.2019

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата

В вашем случае матрицы лучше покупать в составе монитора))))
 будто в вашем лучше покупать корпус и матрицу отдельно это нормально, и на вопрос так и не ответил, я смотрю там моделй матриц огромное количество, если конечно еще сможешь узнать какая именно стоит в интересующем мониторе, но разве только от того какая матрица все зависит? 
Цитата

Обычное дело если они есть на черном фоне, а что ты скажешь если засветы будут видны на сером фоне?
вы друг друга вообще читаете, причем тут серый фон? если обзорщик сказал что в VG2448  все нормально?
PM MAIL   Вверх
Vaislav
Дата 3.9.2019, 13:50 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 46
Регистрация: 17.7.2018

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(Polovnik @  1.9.2019,  14:18 Найти цитируемый пост)
АОСам не очень лично я доверяю, а вот вьюсы или ияму можно смотреть.

Откуда такое не доверие? Я наоборот к иляме с опаской отношусь, так как для меня фирма их не знакома от слова вообще. Вьюсоник была старая модель ещё на дешёвой тн матрице и то проработала долго и претензий особо не было, за исключением углов обзора. 

Цитата(Ilai @  2.9.2019,  16:36 Найти цитируемый пост)
если обзорщик сказал что в VG2448  все нормально? 

Ты думаешь стоит доверять всем обзорщикам? Модель то хорошая, но и в модельном ряде могут попадаться бракованные изделия, всё таки проверить изначально.
PM MAIL   Вверх
Ilai
Дата 3.9.2019, 17:06 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 21
Регистрация: 12.8.2019

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата

Ты думаешь стоит доверять всем обзорщикам? 

есть причины этого не делать? у меня нет, всегда читаю и смотрю то что обозревают, и никогда не было причин не доверять. 
Цитата

 Я наоборот к иляме с опаской отношусь, так как для меня фирма их не знакома от слова вообще.
 ну странно, старинная фирма, и если уже хочешь нормально транскрипцию писать то пиши "ияма" 
Цитата

Вьюсоник была старая модель ещё на дешёвой тн матрице и то проработала долго и претензий особо не было,
 ты сам определись, то ты обзорам на вьюс не одверяешь, то говоришь о целом производителе основываясь только на одной старой модели монитора, которая у тебя когда то была, по идее у тебя и сейчас тогда должен быть вьюс? или какой монитор у тебя стоит? 
PM MAIL   Вверх
AristotelbBac9
Дата 3.9.2019, 19:08 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 101
Регистрация: 30.8.2018
Где: Москва

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(Vaislav @  3.9.2019,  13:50 Найти цитируемый пост)
Ты думаешь стоит доверять всем обзорщикам? Модель то хорошая, но и в модельном ряде могут попадаться бракованные изделия, всё таки проверить изначально. 

Так а почему им не доверять то? Кто запрещает после обзора сходить в магазин и лично глянуть? Да и с тем же браком( битыми пикселями, неравномерной подсветкой, засветами) можно разобраться прямо в магазине, опять же лично посмотрев на монитор и убедившись в этом.
PM MAIL   Вверх
Zlatovlas
Дата 9.9.2019, 17:51 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 262
Регистрация: 26.8.2015

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(Ilai @  2.9.2019,  16:36 Найти цитируемый пост)
 будто в вашем лучше покупать корпус и матрицу отдельно это нормально, и на вопрос так и не ответил, я смотрю там моделй матриц огромное количество, если конечно еще сможешь узнать какая именно стоит в интересующем мониторе, но разве только от того какая матрица все зависит? 

А что еще можно ответить на вопрос "где лучше покупать матрицы?"... Вы считаете, что физ лицо вот так запросто может купить матрицу, использующуюся в серийной модели монитора? 
Если вы имели ввиду "какие поставщики матриц лучшие?", то так и пишите, чтобы вас хоть немного понятно было...
Следуем далее: "я смотрю там моделей матриц огромное количество"... Во-первых: где там? Во-вторых: на каком ресурсе смотрите? Если в вашем распоряжении оказалась информация, будьте добры ею поделиться. Всем будет интересно. 
Зависит не только от матрицы, а от способности инженеров вытянуть из ее потенциала максимум. А-то некоторые даже откалибровать с завода нормально не могут (привет Филлипсу).
PM MAIL   Вверх
Ilai
Дата 12.9.2019, 16:28 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 21
Регистрация: 12.8.2019

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата

А что еще можно ответить на вопрос "где лучше покупать матрицы?" 
 Сами начали нести какую то уренду по поводу происхождения матриц, я спросил тогда, где лучше их покупать, что тут непонятного, на этот вопрос было бы просто ответить конкретными моделями мониторов с конкретно хорошими матрицами, так бы ответил человек который в них разбирается, но если просто абы ляпнуть, тогда можно развести полемику по моводу того что и кто и где может купить. и кстати матрицу отдельно от монитора купить вполне реально было, по крайней мере раньше. так что выражаюсь я нормально, если вы не понимаете это только ваши проблемы, не вы просите совета на форуме, ресурс https://displayspecifications.com/ru в нем бывают как указаны матрицы так и нет, но там не написано что одни типа плдохие а вторые нет, как например тут https://www.displayspecifications.com/ru/co...rison/f99d76f48 но я смотрел этот делл по картинке однозначно проигрывает вьюсу, хотя в делле pls 
PM MAIL   Вверх
Zlatovlas
Дата 15.9.2019, 19:38 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 262
Регистрация: 26.8.2015

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(Ilai @  12.9.2019,  16:28 Найти цитируемый пост)
Сами начали нести какую то уренду по поводу происхождения матриц, я спросил тогда, где лучше их покупать, что тут непонятного

Дружок, это не ерунда. Происхождение матрицы важно. Иногда в одной и той же модели монитора тебе могут попадаться матрицы разных производителей. И хотя они абсолютно идентичны по характеристикам, по цветопередаче и равномерности подсветки они разные будут.
Ты спросил, где лучше покупать матрицы. Я написал "в составе монитора". Я мог бы на твой тупой вопрос ответить "в гастрономе, в ближайшем почтовом отделении, у распространителей недорогих радио-комплектующих", но я пожалел тебя и ответил максимально точно и корректно.
Так что притуши! Ты затупил, я тебя по-отечески потроллил. Проглоти и забудь!
IPS и PLS для моего глаза одинаковы боль-мень по цветопередаче. Но по скорости последние вроде как шустрее. Последние больше годятся для игр-кино, первые - для работы с изображением.

PM MAIL   Вверх
Ilai
Дата 17.9.2019, 12:49 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 21
Регистрация: 12.8.2019

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата

Дружок, это не ерунда. Происхождение матрицы важно 

дружка вы ночью видите когда в туалет ходите, а то что в одном и том же мониторе будут две матрицы, это крайне редкий случай, и в ряд ли вы увидите вообще разницу между ними, а что до подсветки то даже в пределах одной модели в зависимости от качества сборки засветы могут быть разные, 
Цитата

Я написал "в составе монитора". Я мог бы на твой тупой вопрос ответить "в гастрономе, в ближайшем почтовом отделении, у распространителей недорогих радио-комплектующих", но я пожалел тебя и ответил максимально точно и корректно.
 вопрос был нормальный а вот тупые ответы вы даете с самого начала, ценность которых равна нули, тоесть смысла в ваших постах вообще по нулям, не можете логично подавать свои мысли не пишите на форумах, а то дичь типа "Так что притуши! Ты затупил, я тебя по-отечески потроллил. Проглоти и забудь!" читать не возможно, по поводу матриц я уже сам инфу собрал что это в принципе одно и тоже, но  так же я собрал инфу и по мониторам и вьюс благодаря  SuperClear ips гораздо лучше вытягивает изображение.
PM MAIL   Вверх
Zlatovlas
Дата 19.9.2019, 13:28 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 262
Регистрация: 26.8.2015

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(Ilai @  17.9.2019,  12:49 Найти цитируемый пост)
 даже в пределах одной модели в зависимости от качества сборки засветы могут быть разные, 

Вот тут мне вообще стало несмешно: подозрения на твой счет подтвердились. Как сборка монитора влияет на засветы?
Цитата(Ilai @  17.9.2019,  12:49 Найти цитируемый пост)
ценность которых равна нули

Цитата(Ilai @  17.9.2019,  12:49 Найти цитируемый пост)
вытягивает изображение.

А вот информационная ценность твоего "вытягивает изображение" прям зашкаливает)) Трудно нагуглить, чем конкретно Super IPS лучше просто IPS? Помогу: лучшими цветопередачей, углами обзора, равномерностью подсветки...
Цитата(Ilai @  17.9.2019,  12:49 Найти цитируемый пост)
 вопрос был нормальный

"Где лучше покупать матрицы?" - нормальный вопрос? 
Если твой вопрос считаешь нормальным, то и мой ответ адекватен твоему вопросу)) Так и считай.
PM MAIL   Вверх
Ilai
Дата 19.9.2019, 16:25 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 21
Регистрация: 12.8.2019

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата

 Как сборка монитора влияет на засветы?
 просто, недожаты/пережаты винты, в некоторых случая при использовании монитора с засветами они через какое то время могут даже пропадать есть статья по засветам как попробовать исправить [url=https://setafi.com/elektronika/monitory/zasvety-na-monit
Цитата

"Где лучше покупать матрицы?" - нормальный вопрос? 
ore/#i-3]сама статья[/url] ответ- нигде, потому что покупать надо мониторы и сравнивать их а не матрицы которые в них стоят, странно что я ТС рассказывать должен это тем кто типа лучше меня разбирается в мониторах и что то там советует 
PM MAIL   Вверх
AristotelbBac9
Дата 22.9.2019, 17:43 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 101
Регистрация: 30.8.2018
Где: Москва

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(Ilai @  19.9.2019,  16:25 Найти цитируемый пост)
просто, недожаты/пережаты винты, в некоторых случая при использовании монитора с засветами они через какое то время могут даже пропадать есть статья по засветам как попробовать исправить [url=https://setafi.com/elektronika/monitory/zasvety-na-monit

Да и не только сборка. ПРи транспортировке могут моник прижать и сразу появятся засветы. Кстати, еще из-за того что винты не дожаты или пережаты, когда моник висит на веса тоже могут проявляться завсветы, за счет того, что вес моника равномерно не распределен и место крепление сильно жмет на матрицу. НУ у меня так с теликом было, когда снял с крепления сразу все нормально стало. И за статью спасибо, но уже читал ее. Не всегда получается так убрать засветы.
PM MAIL   Вверх
Zlatovlas
Дата 23.9.2019, 09:34 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 262
Регистрация: 26.8.2015

Репутация: нет
Всего: нет



Спасибо за инфо, для себя много интересного почерпнул по засветам. Но я считаю основной причиной засветов неравномерную структуру светопроводящей подложки. Плюс неравномерное прилегание кристаллического слоя к светопроводящей подложке также приводит к неравномерности подсветки. И версия со слишком плотным прилеганием корпуса к матрице вполне может быть причиной засветов. Согласен.
PM MAIL   Вверх
Страницы: (3) Все 1 [2] 3 
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Общие вопросы по железу | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.2053 ]   [ Использовано запросов: 22 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.