Модераторы: PILOT

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Опыт поиска работы 
:(
    Опции темы
-Mikle-
Дата 1.9.2003, 08:54 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Невидимка Vingrad'а
***


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 1672
Регистрация: 22.6.2003
Где: Казахстан, Астана

Репутация: 1
Всего: 59



Тебе плюс один...
Только вот плохо тоже не нужно одеваться, а то могут подумать что ты бродяга с пятой удицы smile.gif
Достаточно просто одеть чистые брюки, светлую рубашку и почищенные туфли. Такой вид не смутит работодателя, но в то же время создаст мнение о порядочности человека, что очень не маловажно.


--------------------
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди...
PM   Вверх
BearBeer
Дата 3.9.2003, 15:59 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 902
Регистрация: 25.3.2002

Репутация: 4
Всего: 9



Ребята,
тем кто хочет, могу предложить кидать сюда свои резюме на критику.
Коллективный разум подскажет, где и что подправить, поменять, дописать или вычеркнуть.

Потом опыт сможем обощить и вывесить в ФАКе.
PM MAIL YIM   Вверх
BearBeer
Дата 3.9.2003, 16:04 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 902
Регистрация: 25.3.2002

Репутация: 4
Всего: 9



По вопросам поиска работы за руюежом могу ответсвовать за Германию.

Рекомендую заглянуть в ФАК ит-ру:
http://www.it-ru.de/forum/viewforum.php?f=10

Тут описанны истории поиска работы разными людьми, истории разборок с биржами труда (для тех кто потерял работу), списки джоб-порталов по Европе, рекомендации и т.п.
PM MAIL YIM   Вверх
Alex101
Дата 8.9.2003, 13:20 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 891
Регистрация: 8.4.2002
Где: Москва

Репутация: 1
Всего: 10



Я также пользовался тремя сайтами + знакомые.
Первое, что надо учесть: отправляйте резюме, реально оценив свои возможности - если вы вчерашний студент, вас вряд ли возьмут на должность начальника отдела. Но тут есть одно "но", не отправляйте резюме, где требуется человек на должность, ниже вашей последней. Проблемы будут у тех, кто работал руководителем. Меня в паре мест спрашивали, какого мне будет от руководства коллективоом в 60 человек уйти простым кодером.
Одевайтесь обычно. Если это должность програмера, то тут формальности особые не требуются, если манагер, то безусловно костюм, галстук, все дела...
И побольше настойчивости, напишите, что сможете свои знания и опыт употребить для блага компании.
И не отчаиваться ни в коем случае при отказах.
У меня из 60 отсылок резюме результативных было 12, после собеседований осталось реальных четыре предложения. При этом мне сказали, что это ОЧЕНЬ высокий процент попадания!


--------------------
С уважением, А. Фролов.
PM MAIL ICQ   Вверх
Dr.Death
Дата 16.11.2003, 11:16 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 950
Регистрация: 15.7.2003
Где: Волгоград

Репутация: нет
Всего: 1



У меня его нет, но все-таки, где можно найти заказ на несложный сайт на PHP или что-нибудь в этом духе. И как оценивается сложность движка сайта?
P.S. Может есть какой-нибудь клуб, в котором могут дать несложную работу в создании сайта(программинг) для начала как тест, чтобы узнать твои способности, а потом уже за шиши.


--------------------
Жизнь коротка, чтобы быть в ней слабым.© Арнольд Шварцнеггер
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
Kefir
Дата 23.11.2003, 23:15 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


«Hakuna Matata»
***


Профиль
Группа: Комодератор
Сообщений: 1878
Регистрация: 25.1.2003
Где: Tampere, Suomi

Репутация: нет
Всего: 87



Так, вот и я заглянул. Мне очень хочется узнать, как именно выглядит CV программиста? Хотелось бы увидеть CV конкретного человека.
PM MAIL WWW Skype   Вверх
NightGoblin
Дата 8.12.2003, 09:10 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1021
Регистрация: 24.11.2002
Где: 127.0.0.1

Репутация: нет
Всего: 11



Kefir, а что такое CV? И как расшифорвывается?


--------------------
Kernel panic: /dev/null overflow!
GCS/IT/MU/O d-@ s: a- C++$>++++$ ULSB(+++) P+++ L+++>++++ !E W++(-) N o? K w-- O? M>+ V? PS+ PE Y+ PGP+>+++ t- 5 X+ R- !tv b+ DI+ D+ G e++ h--- r++ y?
B4F1 54B6 8738 26CD 5125 0581 B923 9273 FE59 1981
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
podval
Дата 8.12.2003, 12:30 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Где я? Кто я?
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 3094
Регистрация: 25.3.2002
Где: СПб

Репутация: 1
Всего: 62



СV == curriculum vitae.
Дословно - биография, но так еще называют резюме.
PM WWW ICQ   Вверх
Jey_k
Дата 10.1.2004, 15:36 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


WEB-командир
****


Профиль
Группа: Комодератор
Сообщений: 4149
Регистрация: 16.11.2003
Где: Москва

Репутация: нет
Всего: 61



А вот что я вам поведаю
Народ таких как вы на самом деле очень мало. Из выпускников ВУЗов по программированию программистами выходят максимум 4-5 человек со всего выпуска да и те рахитные, этих "спецов" уже уделывали на олимпиадах и не один раз. Сейчас большой спрос на разработчиков и админов БД и спецов по безопаности(эт про меня,от скромности не помру), так вот не надо ломиться в инет а просто походить по руководству компаний только не очень крупных,начинать надо снебольших, у крупняка свои кодеры есть,но они или резво за бугор линяют или на покой уходят а среди нашей прогрессивной млин молодежи не то что программистов а ламырей только пруд пруди.
Я писал проги на заказ, шифровальшики, блокировшики и т.п.
Не верьте когда говорят что прога типа неьольшой БД даже не распределенной стоит 200-300 зеленых, нас просто дурят,цена этих продуктов уже давно определена и составляет от 700$, а все потому что хайтек спецов у нас с каждум годом меньше и предложение их услуг составляет7% от спроса вот так!
Кому интересно могу показать расценки на различные уровни программрых продуктов


--------------------
PM MAIL WWW   Вверх
BearBeer
Дата 12.1.2004, 11:46 (ссылка)   | (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 902
Регистрация: 25.3.2002

Репутация: 4
Всего: 9



Цитата(Jey_k @ 10.1.2004, 12:36)
Кому интересно могу показать расценки на различные уровни программрых продуктов

Да, было б интересно взглянуть.
Опять же с укзанием или цены мировые, или только российские.
PM MAIL YIM   Вверх
.RADIX
Дата 12.1.2004, 20:18 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 536
Регистрация: 19.11.2003

Репутация: нет
Всего: 0



Где можно увидеть этот список ?


--------------------
ASM Forever
PM MAIL   Вверх
shedon
Дата 13.1.2004, 08:45 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 1209
Регистрация: 17.1.2003
Где: Нижнiй Новгородъ

Репутация: нет
Всего: 11



Цитата
цена этих продуктов уже давно определена и составляет от 700$,

Где их цена 700$ в Канаде ?
Цитата
А вот что я вам поведаю

Было бы интересно посмотреть...



--------------------
Programming is like sex: One mistake and you have to support it your lifetime
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
ida
Дата 27.1.2004, 22:11 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


замужем
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2275
Регистрация: 14.5.2002
Где: Санкт-Петербург

Репутация: 1
Всего: 60



Две любопытных статьи на тему:

http://itcareer.certifications.ru/article.php?id=9
http://www.uinc.ru/articles/44/index.shtml

не совсем "опыт" smile.gif, и определенно не мой, но вдруг кому-то пригодится...

Это сообщение отредактировал(а) ida - 25.9.2004, 21:37
PM WWW   Вверх
AntonSaburov
Дата 28.1.2004, 10:54 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Штурман
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 5658
Регистрация: 2.7.2002
Где: Санкт-Петербург

Репутация: нет
Всего: 118



Прочитал - многое просто неправда.
Цитата
а знание английского на школьном уровне (10 тысяч слов словарного запаса общих

Это школьный курс ? Не смешите - это очень приличный запас слов.
Хороший словарь русско-английский содержит 20 тыс. И этого в обычной жизни за глаза.

"Ребенок использует практически 3600 слов, подросток в 14 лет уже 9000 слов. Что же касается взрослого человека, то он употребляет свыше 11 000 слов. А человек повышенного интеллекта имеет в своем запасе до 13500 слов." Источник

По поводу - нет опыта. Мы сейчас пытаемся найти программиста на JAVA и С++ - вы себе не представляете какие неучи и пустые мозги появляются. Из десятка дай бог одна светлая голова. Я не говорю уже об опыте работы - соображалки просто нет.

PM MAIL WWW ICQ   Вверх
Step
Дата 28.1.2004, 11:05 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 5151
Регистрация: 26.9.2002
Где: дурдом.UA

Репутация: нет
Всего: 25



у меня было так. нужны были деньги и я полез на бирже играть и играл и зарабатывал слегка, там у них свой форум, я и там общался восновном по поводу биржевых сделок, на форуме был раздел работа, увидел что требуется програмер на пшп+мускул (пшп я занимался всего месяц), я и написал, они дали мне пробное задание, лишь с той целью чтобы я с движком разобрался, я разобрался и начал работать, платят мне почасово..
часто отвечаю на сообщение нужна программа, или что-то типа этого.....


--------------------
- Дурак учится на своих ошибках, умный на чужих.
 - умные учатся у дураков
PM MAIL ICQ   Вверх
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Обсуждение работы | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1581 ]   [ Использовано запросов: 22 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.