Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> iPad - новое устройство от Apple, touchpad 
:(
    Опции темы
Samotnik
Дата 28.4.2010, 01:52 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Super star !
****


Профиль
Группа: Awaiting Authorisation
Сообщений: 7192
Регистрация: 4.11.2006
Где: Минск City

Репутация: нет
Всего: 191



второй день он у меня в руках. Кручу верчу понять хочу
Все реализованно, как и всегда у Apple на высочайшем уровне, все продуманно до мелочей. Единтсвенный минус - я так и не понял для чего он нужен.  smile 
По моему мнению. Эта штука удобна предназначена для использования в пути : почитать книгу, послушать музыку, посмотреть фильм, полазить в инетрнете, поиграть в игры, оформить электронные документы.  Но для этих целей очень не хватает камеры, для видеоконференций по скайпу. 

Вобщем, мне он, по такой цене, не нужен smile  был бы за баксов 300, я бы может и купил бы, пусть бы валялся в сумке, в поезде книжку почитать smile)) 
PM MAIL   Вверх
bilbobagginz
Дата 28.4.2010, 08:39 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Naughtius Maximus
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 8813
Регистрация: 2.3.2004
Где: Israel

Репутация: 4
Всего: 317



по мне пусть был бы этот планшет с амазоном или др. фирмой книг.
но как только они запихали книги, и начали диктовать цены....
с моей т.з. это империализм, значит данный планшет я бойкотирую, и подбиваю людей его не покупать.

кстати есть такая программа "Will it blend?"  (если переводить прямо - "А вольётся ли ?", но игра слов: blender = миксер для пищи, и имется в виду "сможет ли миксер смиксить это")
ай-пад сначала поломали пополам, а потом засунули в миксер, и получилас серая така пыль... прикольно..




--------------------
Я ещё не демон. Я только учусь.
PM WWW   Вверх
smartov
Дата 21.5.2010, 16:02 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


свой собственный
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 4225
Регистрация: 2.2.2006
Где: NJ

Репутация: 1
Всего: 259



Мне вот нравится iPad. Но я что думаю. Таскаться с ним на природе или еще где у меня нет никакого желания. Посему для себя применение вижу только дома, как удобная читалка-сёрфилка.
Но, у меня уже есть MacBook и платить почти 900+ баксов (в Украине) за устройство не вижу смысла. Наверное, если у кого-то нету никакого портативного устройства - то он будет в тему.
PM MAIL   Вверх
mikespirit
Дата 4.6.2010, 07:30 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 11
Регистрация: 4.6.2010

Репутация: нет
Всего: нет



Отличная штука, судя по анонсам! Жалко вот только у нас в городе он еще не скоро появится! Хотел бы его поюзать!
PM MAIL   Вверх
smartov
Дата 4.6.2010, 11:27 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


свой собственный
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 4225
Регистрация: 2.2.2006
Где: NJ

Репутация: 1
Всего: 259



Я поюзал. Очень специфично. Много софта ещё недо допиливать.
Например пароль русскими буквами ввести нельзя нигде, даже в Сафари. Есть вопросы с WiFi - временами отпадает. Bluetooth как и iPhone поддерживает только гранитуры. Сетки нет. Ну то есть http можно, а файлы тягать по сети нельзя.
Gmail и прочие сервисы работают как для iPhone в Mobile режиме. Интерфейс несколько специфический. 
То есть есть ряд ограничений. Но юзабельность хорошая. Приятно пальцами управлять, поставить на колени читать интернет, вертеть экран так как удобно, как ни с каким ноутбуком не повертишь. Книжки читать приятно. Карты смотреть приятно, особенно Yandex карты, потому что они оседают в кеше и потом можно ими пользоваться без подключения к инету, в машине например.
PM MAIL   Вверх
Samotnik
Дата 4.6.2010, 12:35 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Super star !
****


Профиль
Группа: Awaiting Authorisation
Сообщений: 7192
Регистрация: 4.11.2006
Где: Минск City

Репутация: нет
Всего: 191



Цитата(smartov @  4.6.2010,  11:27 Найти цитируемый пост)
WiFi - временами отпадает

у меня не падал ниразу. 
Я бы еще к недостаткам добавил, то, что нету такого события как mouseover. Т.е. нельзя палец куда-то навести, можно только нажать smile
  
PM MAIL   Вверх
bartram
Дата 6.10.2010, 09:34 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Комодератор
Сообщений: 1606
Регистрация: 22.2.2004
Где: Russia, Samara

Репутация: нет
Всего: 29



Несколько дней назад стал обладателем этого устройства smile Друг привез из Штатов. Юзаю его исключительно дома как читалку-серфилку. Поюзаю месяц-другой и может быть найду ему более достойное применение smile


--------------------
В каждом из нас спит гений, но с каждым днем все крепче ;-)
bartram.ru
Twitter
user posted image 

PM MAIL ICQ   Вверх
smartov
Дата 6.10.2010, 09:48 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


свой собственный
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 4225
Регистрация: 2.2.2006
Где: NJ

Репутация: 1
Всего: 259



bartram, его достойное применение - в его портативности. Я еще телек на нём смотрю. CrystalPlayer прожка зовется. Стоит 4$
PM MAIL   Вверх
bartram
Дата 6.10.2010, 10:04 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Комодератор
Сообщений: 1606
Регистрация: 22.2.2004
Где: Russia, Samara

Репутация: нет
Всего: 29



Цитата(smartov @  6.10.2010,  11:48 Найти цитируемый пост)
bartram, его достойное применение - в его портативности. Я еще телек на нём смотрю. CrystalPlayer прожка зовется. Стоит 4$ 

Опа! Спасибо за наводку smile Куплю smile


--------------------
В каждом из нас спит гений, но с каждым днем все крепче ;-)
bartram.ru
Twitter
user posted image 

PM MAIL ICQ   Вверх
bilbobagginz
Дата 6.10.2010, 14:49 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Naughtius Maximus
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 8813
Регистрация: 2.3.2004
Где: Israel

Репутация: 4
Всего: 317



ниче ниче... вот войдет в продажу галакси таблетка от самсунгов и посмотрим сколько будет стоить.
судя по анонсам в Европе 200$ - 300$ (видимо маленькая версия - 200, а бОльшая - 300)
посмотрим. может большая будет тоже с LED IPS...  smile




--------------------
Я ещё не демон. Я только учусь.
PM WWW   Вверх
smartov
Дата 6.10.2010, 16:41 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


свой собственный
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 4225
Регистрация: 2.2.2006
Где: NJ

Репутация: 1
Всего: 259



Уже само название ссылки намекает...
http://www.ismashphone.com/2010/09/why-sam...pad-killer.html
PM MAIL   Вверх
bartram
Дата 6.10.2010, 17:24 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Комодератор
Сообщений: 1606
Регистрация: 22.2.2004
Где: Russia, Samara

Репутация: нет
Всего: 29



Цитата(bilbobagginz @  6.10.2010,  16:49 Найти цитируемый пост)
ниче ниче... вот войдет в продажу галакси таблетка от самсунгов и посмотрим сколько будет стоить.
судя по анонсам в Европе 200$ - 300$ (видимо маленькая версия - 200, а бОльшая - 300)
посмотрим. может большая будет тоже с LED IPS...  

В России цена известна - около 40 тыс. рублей.

smartov, у тебя версия с 3G?


Это сообщение отредактировал(а) bartram - 6.10.2010, 17:26


--------------------
В каждом из нас спит гений, но с каждым днем все крепче ;-)
bartram.ru
Twitter
user posted image 

PM MAIL ICQ   Вверх
smartov
Дата 6.10.2010, 18:56 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


свой собственный
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 4225
Регистрация: 2.2.2006
Где: NJ

Репутация: 1
Всего: 259



Цитата(bartram @  6.10.2010,  17:24 Найти цитируемый пост)
у тебя версия с 3G?

Не. Я зажмотился на тригэ. Все равно я чаще всего дома использовать будут.
PM MAIL   Вверх
bartram
Дата 6.10.2010, 21:11 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Комодератор
Сообщений: 1606
Регистрация: 22.2.2004
Где: Russia, Samara

Репутация: нет
Всего: 29



Цитата(smartov @  6.10.2010,  20:56 Найти цитируемый пост)
Не. Я зажмотился на тригэ. Все равно я чаще всего дома использовать будут. 

Вот и я так же подумал и поэтому взял самый дешевый с wi-fi. smile


--------------------
В каждом из нас спит гений, но с каждым днем все крепче ;-)
bartram.ru
Twitter
user posted image 

PM MAIL ICQ   Вверх
smartov
Дата 6.10.2010, 22:30 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


свой собственный
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 4225
Регистрация: 2.2.2006
Где: NJ

Репутация: 1
Всего: 259



Кстати прога не то как я сказал а Crystal Tv называется для просмотра. Там конечно н все каналы. А то что есть в инете. Но как по мне не мало. Свои деньги отработала

Добавлено через 9 минут и 25 секунд
Кстати для браузинга использую не встроенную сафари а iCab. Он тоже платный, но не пожалел. Все таки не нравится мне концепция табок в сафари. Привычнее обычные табки. 

Единственно что долго высаживало - это внезапное закрытие приложений. Все оказалось просто -когда боьше нет оперативки, а ты еще что-то грузишь - приложение тупо закрывается. Лажа конечно, но привыкаешь. Актуально в основном для браузеров. С остальными приложениями такого не замечал
PM MAIL   Вверх
Страницы: (4) Все 1 [2] 3 4 
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Продукция Apple | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1579 ]   [ Использовано запросов: 21 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.