Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> iPad - новое устройство от Apple, touchpad 
:(
    Опции темы
bilbobagginz
Дата 6.10.2010, 23:57 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Naughtius Maximus
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 8813
Регистрация: 2.3.2004
Где: Israel

Репутация: 4
Всего: 317



smartov, не могу относиться слишком серьезно к статье :-/
Оставим факт того, что это про-айфон-эппл БЛОГ.
Я нейтрально прочитал. Там всё субъективно до ужаса, доводы не лучше чем мои, но пошире изложенные smile

Да, величина больше телефона, да, меньше айпада, но и больше стандартной читалки.
Сегодня, сравнивая цены читалки, айпада и галактического таба (опубликованные где-то) я бы выбрал последний вариант.

Кроме этого - судя по анонсу с офф. сайта будет 2 версии, а в статье описана и об**кана только маленькая.
Грубо говоря, если судить о шнауцерах по цвергшнауцеру, то создается одно впечатление, а если по ризен шнауцеру, то совсем иное ;-)
Не понятно также, что они имели в виду упоминая отсутствие оптимизации ОС к планшетному вводу. Не понятно что принципиально изменяется при увеличении дисплея, и что нужно изменять и оптимизировать на уровне ОС для этого.
как-бы читани.

 smile 



Это сообщение отредактировал(а) bilbobagginz - 7.10.2010, 00:01


--------------------
Я ещё не демон. Я только учусь.
PM WWW   Вверх
smartov
Дата 7.10.2010, 09:18 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


свой собственный
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 4225
Регистрация: 2.2.2006
Где: NJ

Репутация: 1
Всего: 259



bilbobagginz, скажу как владелец айпада. Еще чуть меньше экран - и было бы уже жутко неудобно. А так просто слегка неудобно (если сравнивать с ноутом или десктопом). А был бы больше экран - было бы удобнее, но тяжелее. Поэтому на все планшеты с экраном значительно меньше 10 дюймов, я смотрю как на телефоны-переростки.

Про оптимизацию. Уверен что сама по себе ОС с железом работает нормально. Тут больше вопрос интерфейсов. Я видел много программ для iPhone - они с легкостью запускаются на iPad (когда автор не написал ещё версию для iPad приходится их пользовать). Выглядит как страничка, которую сделали, когда среднее разрешение было 800х600, а теперь я смотрю её на своем монике 1680х1050. То есть все вроде работает, не вопрос - но полный отстой. Как езда на детском велосипеде. Вроде едет же тоже...

Размер экрана и ОС - вот главные параметры пользовательской стороны планшетки. Если эти параметры будут сравнимы по usability, то дальше уже вступают такие факторы как цена и остальные параметры. А так то планшетки то сами по себе уже давно клепают. И железо есть круче чем у айпада. И винда - чем не ос для планшета, скажет кто-нибудь...
PM MAIL   Вверх
bartram
Дата 7.10.2010, 12:38 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Комодератор
Сообщений: 1606
Регистрация: 22.2.2004
Где: Russia, Samara

Репутация: нет
Всего: 29



smartov, не в курсе когда выйдет iOS 4 для айпада?


--------------------
В каждом из нас спит гений, но с каждым днем все крепче ;-)
bartram.ru
Twitter
user posted image 

PM MAIL ICQ   Вверх
smartov
Дата 7.10.2010, 15:09 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


свой собственный
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 4225
Регистрация: 2.2.2006
Где: NJ

Репутация: 1
Всего: 259



В ноябре
PM MAIL   Вверх
bilbobagginz
Дата 7.10.2010, 16:43 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Naughtius Maximus
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 8813
Регистрация: 2.3.2004
Где: Israel

Репутация: 4
Всего: 317



smartov, я не владелец ай-пада, но "в руках держал" не раз и подолгу. нравится.
а галаксю не держал. в руках держал также подолгу несколько читалок, самая интересная была iRex Iliad.

А мои сравнения iPad vs. Galaxy Tab - мало того субъективные, но и не эмпирические smile
Поэтому, об этом не скрываю, и в технарские блоги не пощу с важным видом smile

А Когда выйдет более крупная модификация табы, потрогаю, поиграюсь и скажу мнение.




Это сообщение отредактировал(а) bilbobagginz - 7.10.2010, 16:43


--------------------
Я ещё не демон. Я только учусь.
PM WWW   Вверх
smartov
Дата 7.10.2010, 18:44 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


свой собственный
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 4225
Регистрация: 2.2.2006
Где: NJ

Репутация: 1
Всего: 259



bilbobagginz, я судил только на основе той информации что есть сейчас. Ни в коем случае не сужу "заочно окончательно".
PM MAIL   Вверх
Starex
Дата 30.6.2011, 13:50 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 1
Регистрация: 30.6.2011

Репутация: нет
Всего: нет




Модератор: Сообщение скрыто.

PM MAIL   Вверх
smartov
Дата 30.6.2011, 21:17 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


свой собственный
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 4225
Регистрация: 2.2.2006
Где: NJ

Репутация: 1
Всего: 259



Через проигрыватель
PM MAIL   Вверх
SirMiralem
Дата 5.8.2011, 08:54 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 4
Регистрация: 5.8.2011

Репутация: нет
Всего: нет



Яблочники как по-мне ломят слишком большую цену за свою продукцию, столько платить из-за красивого логотипа я не готов.
PM MAIL   Вверх
smartov
Дата 5.8.2011, 11:26 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


свой собственный
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 4225
Регистрация: 2.2.2006
Где: NJ

Репутация: 1
Всего: 259



SirMiralem, в таком случае вам стоит назвать альтернативы, которые по производительности и возможностям такие-же либо превосходят iPad, однако стоят меньше. Это было бы очень полезно даже яблочникам. 
PM MAIL   Вверх
bilbobagginz
Дата 5.8.2011, 22:51 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Naughtius Maximus
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 8813
Регистрация: 2.3.2004
Где: Israel

Репутация: 4
Всего: 317



сравнивая цены samsung galaxy tab 10.1", с iPad2 идентичная стоимость (0.5k$)

железо:
по фичам сравнивая думаю единственный + iPad-а - его тачскрин. 
хотя тоже, ай-пэд имеет меньшую резолюцию, но более качественной технологии дисплей (IPS + LED), и хороший вариант тача.
галакси..более хорошая резолюция, менее качественной технологии дисплей (TFT), я пробовал малую версию галакси и тач неплохо работал.
в остальном сравнительные характеристики довольно близки.
габариты интересные, галакси даже чуть тоньше чем ай-пэд.

софт:
тут вопрос на вкус фломастеров.
и идеологии.

Если тебя не интересует заклинивание на одном производителе, т.н. vendor-lock, DRM, и т.п. идеологические проблемы (которые у меня есть), то 
наверное тебе будет достаточно спокойно с ай-пэдом (и флеш не будет работать тоже)

Насчет андроида... не знаю как сравнить с иос-ом: пользовался обеими системами эпизодически, 
однозначно смог бы рассудить только на основе продолжительного использования хотя бы одного.









--------------------
Я ещё не демон. Я только учусь.
PM WWW   Вверх
smartov
Дата 5.8.2011, 23:19 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


свой собственный
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 4225
Регистрация: 2.2.2006
Где: NJ

Репутация: 1
Всего: 259



Так это отличные новости. Сравнимое, а местами даже лучше устройство, по той же цене. Самсунг с ХТЦ с Андроидом на борту не то что на пятки наступают, уже делают заявку на опережение Apple!

Одно хотел бы узнать. Почему 500$ за iPad - это
Цитата(SirMiralem @  5.8.2011,  08:54 Найти цитируемый пост)
ломят слишком большую цену

Цитата(SirMiralem @  5.8.2011,  08:54 Найти цитируемый пост)
платить из-за красивого логотипа

а за Galaxy - нормально.

Добавлено через 2 минуты и 21 секунду
Цитата(bilbobagginz @  5.8.2011,  22:51 Найти цитируемый пост)
Если тебя не интересует заклинивание на одном производителе, т.н. vendor-lock, DRM, и т.п. идеологические проблемы (которые у меня есть), то 
наверное тебе будет достаточно спокойно с ай-пэдом (и флеш не будет работать тоже)

Вот тут тоже хотел бы узнать. Я так понял Андроид ты тоже сразу сносишь, чтобы не быть заклиненом на одном производителе. Google знаешь, многие поговаривают корпорация зла. Тот же один магазин. В чем разница bro?

Кроме того, никто не мешает разлочить iPad и ставить приложения из Cydia. Это даже законно и ещё с прошлого года.

Добавлено через 3 минуты и 45 секунд
Я не то что яблофил особый. Просто не люблю яблофобию. 
PM MAIL   Вверх
bilbobagginz
Дата 5.8.2011, 23:23 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Naughtius Maximus
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 8813
Регистрация: 2.3.2004
Где: Israel

Репутация: 4
Всего: 317



smartov, вероятно цены на практике (на месте, местным поставщиком) дороже, 
не каждый может контрабандой или не контрабандой доставить себе галаксю или айпэд за американскую цену.

у нас в Израиле есть спец. фирмы, которые за каждую посылку сбивают какую-то мзду.
и дают американский адрес.
зато получаешь много продуктов бесплатно (внутренние пересылки нередко бесплатны по США),
и платишь 1 раз за пересылку.




--------------------
Я ещё не демон. Я только учусь.
PM WWW   Вверх
smartov
Дата 6.8.2011, 09:49 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


свой собственный
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 4225
Регистрация: 2.2.2006
Где: NJ

Репутация: 1
Всего: 259



bilbobagginz, наценки-то тоже одинаковые. Просто нету дешевых айпадов, с железом похуже. А бюджетные android-based есть. И ряд народа не понимает, что они дешевле не потому что на них яблочка нету, а потому что там реально хуже начинка и/или материалы. 
PM MAIL   Вверх
bilbobagginz
Дата 6.8.2011, 17:27 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Naughtius Maximus
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 8813
Регистрация: 2.3.2004
Где: Israel

Репутация: 4
Всего: 317



Цитата(smartov @  6.8.2011,  08:49 Найти цитируемый пост)
И ряд народа не понимает, что они дешевле не потому что на них яблочка нету, а потому что там реально хуже начинка и/или материалы.  

с этим меня яблочники реально раздражают smile
наскупали эксклюзивных технологий. а поставщики тоже сцыкуны.... подписывают такие контракты, что даже в своей продукции не имеют право использовать эти технологии.
Думаю сейчас Самсунг поняли ошибку, и по истечении контракта, или по улучшению технологии новым патентом, не позволят Джобсам ограничивать СЕБЯ от своих технологий... хотя... может это самсунгам и выгодно: 
с одной стороны наваривать на тачах, проданных в эппландию, а с другой с Галакси таблетов...
Цитата(smartov @  6.8.2011,  08:49 Найти цитируемый пост)
 наценки-то тоже одинаковые.

не знал что это так: у нас наценки зависят от внедренности производителя в рынок.
Если производитель продает ну тучу продукции, наценка ниже.





--------------------
Я ещё не демон. Я только учусь.
PM WWW   Вверх
Страницы: (4) Все 1 2 [3] 4 
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Продукция Apple | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1626 ]   [ Использовано запросов: 21 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.