Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Перволого на макбуке, Перволого на макбуке 
:(
    Опции темы
nightvi
Дата 7.9.2012, 08:07 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 78
Регистрация: 20.7.2007

Репутация: нет
Всего: нет



Народ подскажите к нам в школу поставили макбуки все работало нормально но сейчас возникла проблема на 2 макбуках не запускается перволого под учеником а под учителем все нормально как исправить данную ситуацию?
В программах он есть при клике на нем просходит сикундное мигане ег ов нижней панели и дальше тишина 
PM MAIL   Вверх
k0rvin
Дата 23.9.2012, 17:27 (ссылка)    | (голосов:2) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 442
Регистрация: 24.1.2010

Репутация: нет
Всего: 5



Цитата
перволого

выкинуть нахер подальше и перестать калечить детей.


--------------------
“Object-oriented design is the roman numerals of computing.” — Rob Pike
All software sucks
PM MAIL   Вверх
mihanik
Дата 23.9.2012, 20:33 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


-=Белый Медведь=-
****


Профиль
Группа: Комодератор
Сообщений: 4054
Регистрация: 24.4.2006
Где: г. Тверь

Репутация: нет
Всего: 109



Цитата(k0rvin @  23.9.2012,  17:27 Найти цитируемый пост)
выкинуть нахер подальше и перестать калечить детей. 


k0rvin, вы, конечно, опытный педагог?
Специалист своего дела?

Поверьте, не очень важно, какой язык программирования должен быть первым: логомиры или что-то иное. Важно - научить думать.
А ваше суждение, думаю, навеяно учителями - непрофессионалами.
Если такой горе-учитель начнёт преподавать супер-пупер-язык-с-ООП, то я и про этот супер-пупер-язык-с-ООП  скажу: "выкинуть нахер подальше и перестать калечить детей"
Но это будет больше относиться к учителю.

Поверьте, я знаю, что говорю.
5 лет назад я был учителем информатики с 12-тилетним стажем, с первой квалификационной категорией, ведущим специалистом по подготовке учителей информатики в северозападном округе Тверской области...
А сейчас я технический директор фирмы, MCPS, MCNPS, лидер MCP-Club...

А если по теме...
Не знаю, как в макоси, а в линуксе программы сохраняют некоторые настройки в скрытых папках в профиле пользователя. Может быть, были выставлены неверные настройки?
Может быть просто грохнуть "к монахам" папку с настройками и перезапустить программу?

Это сообщение отредактировал(а) mihanik - 23.9.2012, 20:33


--------------------
Программистами не рождаются, - это родовая травма...
user posted imageuser posted image
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
k0rvin
Дата 24.9.2012, 17:57 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 442
Регистрация: 24.1.2010

Репутация: нет
Всего: 5



При чем тут программирование? Почему детей с детства травмируют низкокачественным ПО, авторы которого напрочь лишены элементарного чувства прекрасного и вероятно не знакомы с требованиями и рекомендациями к look&feel вообще и принятыми в целевых ОС в частности?


--------------------
“Object-oriented design is the roman numerals of computing.” — Rob Pike
All software sucks
PM MAIL   Вверх
mihanik
Дата 24.9.2012, 19:45 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


-=Белый Медведь=-
****


Профиль
Группа: Комодератор
Сообщений: 4054
Регистрация: 24.4.2006
Где: г. Тверь

Репутация: нет
Всего: 109



k0rvin, ну... Никто не может запретить тебе сделать лучше. smile
Сделай!

А пока лучше Перволого, хотя бы потому, что оно уже есть.
smile

Короче, а по теме есть что добавить?



--------------------
Программистами не рождаются, - это родовая травма...
user posted imageuser posted image
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
nightvi
Дата 1.10.2012, 07:12 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 78
Регистрация: 20.7.2007

Репутация: нет
Всего: нет



Господа, спасибо конечно за критику но я не учитель и стандарты разрабатываю не я я техник ВТ и ко мне обратились учителя с данной проблемой вот я и спрашиваю
PM MAIL   Вверх
Lyubov58
Дата 17.12.2012, 12:49 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 1
Регистрация: 17.12.2012

Репутация: нет
Всего: нет



Здравствуйте! Я учитель начальных классов, со стажем. А в ПервоЛого с детьми занимаемся второй год.
Вот уже второй год, мы открываем для себя новые возможности этой программы. За это время мы создали множество проектов. 
С работами дети выезжали на различные фестивали, олимпиады и привозили за свои работы : грамоты, ценные подарки, дипломы.В мае 2012г. мы участвовали в Международной Олимпиаде "Экомарафон 2012" ЮНЕСКО, и я думаю наши работы сыграли большую роль в том что мы заняли второе место среди огромного количества участников (это гимназии, лицеи, школы и т.д). Нужно приглядеться к этим программам, особенно начинающему программисту. Развитие логики, мыщления, творчества. Сейчас мы с ребятами делаем заставки к различным мероприятиям нашего центра, ноябре создавали заставку к эмблеме Республиканского фестиваля детского творчества.Создаем мультфильмы. А какой творческий заряд они получают от своих работ!!!

Это сообщение отредактировал(а) Lyubov58 - 17.12.2012, 13:00
PM MAIL   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Продукция Apple | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1204 ]   [ Использовано запросов: 21 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.